Ирония судьбы

Территория

7 сообщений в этой теме

В воскресение посмотрели фильм. Оооочень неоднозначные впечатления. Нельзя сказать, что кино понравилось, но и также нельзя сказать, что не понравилось. Что-то в нем есть такое, а что не пойму пока. Почти три часа непонятно о чем. Какие-то разорванные сюжетные линии в большом количестве. Большое количество персонажей. Игра актеров на слабую троечку. Но вот мысли уйти не было.

Поделиться сообщением

Редкостная хрень.
Желание уйти возникло уже спустя полчаса... и если бы я знала, что эта муть идет больше двух часов, так бы и сделала =.gif
В фильме плохо все: игра актеров (учитывая актерский состав, списываю на то, что они сами понимали, в какой фигне снимаются); сюжет - в принципе не понятно, о чем фильм; операторская работа - это вообще нечто страшное, за исключением видов природы (слишком крупные кадры - неприятно смотреть на сами лица героев+не хватает горизонта в кадре, очень сложно воспринимать), жутчайшая музыка, точнее песни (за искл.Федорова, конечно - как он вообще туда попал? biggrin2.gif ), мораль фильма: не идти на хрень, рекламируемую в метро

Даже обидно: столько спонсоров (тщательно указанных во вступительных титрах), а такую муть сняли connie_tap.gif
Вообще я просто в шоке от того, насколько галимый фильм biggrin2.gif - я обычно серьезно подхожу к выбору кино и на такое давно не попадала shutup.gif
Но некоторые люди в зале аплодировали в финале: в очередной раз убедилась, насколько у нас непритязательная публика whistling.gif хотя... может быть они были рады, что фильм, наконец, закончился magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирония судьбы @ Apr 28 2015, 16:41)
В воскресение посмотрели фильм. Оооочень неоднозначные впечатления. Нельзя сказать, что кино понравилось, но и также нельзя сказать, что не понравилось. Что-то в нем есть такое, а что не пойму пока. Почти три часа непонятно о чем. Какие-то разорванные сюжетные линии в большом количестве. Большое количество персонажей. Игра актеров на слабую троечку. Но вот мысли уйти не было.

Ну сначала не совсем понятно, а потом все эти сюжетные линии связываются, всё просто, люди искали золото и она его нашли вопреки всему. Причём искали они это золото не для себя, а для государства, никакой личной выгоды для себя не поимев. Так что мне больше всё таки фильм понравился, чем нет, хотя да впечатление неоднозначное. Поэтому кто привык ко всяким Мстителям и Форсажам лучше наверное не ходить. Завораживают там конечно шикарные пейзажи, музыка неплохая, песни и стихи в тему, но лично меня раздражал этот нудно-заунывный закадровый голос.

Поделиться сообщением

QUOTE(Grunya @ May 1 2015, 23:06)
Но некоторые люди в зале аплодировали в финале: в очередной раз убедилась, насколько у нас непритязательная публика whistling.gif

Зачем же себя ставить выше всех? bigwink.gif

Мне фильм скорее понравился: природа, работяги, глупые и опасные ситуации, как самолетом и провизией, человеческие отношения в сложнейших условиях. Мне это близко.
Не все Форсажи смотреть, как отметили в отзыве выше. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

На общем фоне бесконечно понтующихся геологов чуть более органично выглядит герой Евгения Цыганова, экспедиционный врач,— он хотя бы распускает хвост перед столичной журналисткой (Ксения Кутепова), называя себя «предпоследним авантюристом», хотя и его рассуждения о том, что коньяк надо непременно пить из позолоченной посуды, отдают дешевым пижонством.
http://kommersant.ru/doc/2712429
Как можно было перепутать петрографа с врачом, для меня загадка.
Может дама выпила что-нибудь алкогольное или ей просто всё равно и неинтересно?

tolych
рецензии (2) оценки
Как говорил Станиславский: «Не верю!»
Теперь о фоновой музыке — это винегрет, тут тебе и Визбор, и английская военная песенка, различные барды, советские патриотические песни, а основные лейтмотивы писал какой-то финский композитор в стиле унылого пафоса (на самом деле фоновая музыка не должна выпячиваться на передний план, она должна создавать настроение, не более).
http://www.kinopoisk.ru/film/601933/ord/ra...tatus/bad/#list
То, что рецензент обозвал английской военной песенкой оказалось исполняемой Михаилом Рыбой песней из вполне советского фильма с Николаем Николаевичем Крюковым, а они то и не знали, что в Америке снимались. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Скачала на планшет, начало посмотрела - нудятина, надеюсь все-таки досмотрю

Поделиться сообщением

Смотрела с трудом- слишком разорванные сюжеты, саундтрек тоже показался подобранным методом "тыка", и хронометраж wacko.gif хорошо хоть, не в кино смотрела, а дома.

Поделиться сообщением

Мне очень понравилось, замечательный фильм. Интересные судьбы, а какие виды))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу