Erlanda

Нет будущего в отношениях

37 сообщений в этой теме

Здравствуйте, девушки!
Очень давно тут не была, но, надеюсь, что люди тут до сих пор понимающие.
Тема очень щекотливая, но не новая. Я хочу быть максимально открытой, чтобы не каверкать истину. Я сюда пришла даже не за советом, а за общением. Хочется послушать ваши истории и как вы справлялись с подобными проблемами.
Я со своим молодым человеком вместе уже почти 5,5 лет. Так получилось, что мы стали жить вместе уже на второй неделе отношений. До этого мы были друзъями около полугода, и как-то незаметно всё это переросло в нечто большее. Мы разных национальностей и живём не дома (Англия). У нас всегда было всё не очень гладко. Может только я так считаю, так как сравниваю эти отношения с прошлыми, а с бывшим я не поссорилась ни разу за 4 года (кроме, может, одной обиды из-за недопонимания). Был момент, когда я его очень ревновала к бывшей (не без причин), и, наверное, после этого я не могла ему так же доверять. Это всё для общей картины.
Итак, проблема. Я не вижу нашего будущего вместе. Я его очень люблю, он замечательный, умный человек. И он меня любит безумно. Но в какой-то момент я начала задумываться: достаточно ли этого? Я не считаю себя меркантильной, могу себя обеспечивать и помогать родственникам. Так же у меня нет конкретного представления, кто должен быть со мной рядом. Периодически ловлю себя на мысли, что моногамные отношения вообще не для меня (называйте как хотите). Я быстро влюбляюсь и быстро устаю. От теперешних отношений устала очень давно. Был момент, когда я почти от него ушла. "Почти" значит на одну ночь осталась у подруги и вернулась обратно. Не смогла переждать тот момент, когда хочется провалиться, или заснуть очень надолго. Что я рассказываю, все через это проходили. Но в то время он меня вернул, он очень старался. Больше не старается. И я тоже. Я опустила руки, и теперь мы живём как не знаю кто: спим в одной кровати (практически без секса - может, раз в несколько месяцев), обнимаемся, ходим за ручку... У него куча недостатков, с которыми я пыталась мириться, но сейчас они меня всё больше раздражают (мелочи, по большей части, но бывают и обиды). Я же становлюсь ноющей стервой, а ведь никогда такой не была! Просто по привычке прикрикиваю на него, вечно жалуюсь. И прекрасно понимаю, какие ошибки допускаю, но, видимо, уже всё равно. Тут, конечно, вопрос: почему мы вместе? Потому что я просто не могу уйти. Представляю, как ему будет больно, и сердце сжимается. Всё пытаюсь ему объяснить, какие между нами проблемы, а он в ответ только "хорошо, будем работать" - и всё. То есть, если я сейчас уйду, он так никогда и не поймёт, почему. Это главная причина, которая меня останавливает. Плюс тысяча других.
В общем, вот так. Есть ещё много, что сказать, но для начала хотела бы послушать вас. Пожалуйста, поделитесь опытом.

Поделиться сообщением

Главная причина, почему вы не уходите, уж точно не в жалости к парню, а скорее в неуверенности в себе, преловутому "а вдруг лучше не найду", иначе давно бы ушли и было бы все равно, поймет он или нет.

Поделиться сообщением

А сколько лет участникам истории?

Поделиться сообщением

А почему вы считаете, что ему будет больно? Может он испытывает такие же чувства к вам, и ему так же некомфортно стало в этих отношениях. И своим уходом вы сделаете ему подарок, освободив его и себя?

Поделиться сообщением

Erlanda, жалость - плохой мотив. Мне кажется, что одна часть вас с возрастом (кст, сколько вам лет?) стремится к стабильности и держится за проверенное-постоянное, а вторая считает, что "моногамные отношения не для меня", отсюда и метания.
Вы говорите, что не представляете, кто должен быть рядом с вами, но при этом знаете, чем недовольны в МЧ, - так не бывает. Соответственно, если хорошо подумать, станет ясно, чего и кого именно вы хотели бы на самом деле. Вот если бы была у вас волшебная палка и могли бы вы без всяких преград загадать идеальные для себя отношения - какими бы они были?)

Поделиться сообщением

TESLA87 Одна из причин – да, неуверенность. Но со временем у меня практически не осталось этих смешанных чувств. Как я писала выше, я даже не думаю, что у меня может быть один-единственный, так как я просто устаю и остываю очень быстро. Это не значит, что я не пробую работать над отношениями, – я над ними все 5 лет работала.
liryna, Мне 28, МЧ – 30.
m_lisickaya, Я уверена, что я для него – будущее. Не хочу показаться высокомерной, но на данный момент это так. Конечно, он сможет найти себе другую, но он однажды пережил уже очень болезненное расставание, и мне страшно за него.

Поделиться сообщением

Morrigan, Да, я согласна, что мечУсь, и что мои выводы далеко не окончательные. У меня нет цели выйти замуж как таковой, но и одной в конце жизни не хочется остаться, конечно. Плюс ко всему, я ооочень не готова к детям, а он хочет сейчас. Или как максимум через пару лет.
Идеальные отножения - конечно, я представляю, какими они могли бы быть. Но всё чаще понимаю, что это очень сложно найти. А готова ли я опять к компомисам? Не уверена.

Поделиться сообщением

Erlanda, если МЧ готов подождать пару лет с детьми, то оставьте эту тему. Серьёзно: за 2-3 года может ситуация измениться - вы можете захотеть или он расхотеть. Нет смысла обсуждать сейчас тему, которую можно отложить на несколько лет, - такие разговоры только выматывают и добавляют неуверенности.

А по поводу отношений в целом: пока вы не знаете, что с ними делать, не делайте ничего. Принимать решение необдуманно, имхо, не стоит. Обдумывание особых плодов не даёт. Нет смысла переливать из пустого в порожнее. Гоняя мысли по кругу, решения не найти. Расслабьтесь, попробуйте с МЧ свежее что-нибудь в отношениях или займитесь собой, а там, глядишь, и ясность придёт.

Поделиться сообщением

Morrigan, Возможно, передумаю. А может останусь на том же месте. Он-то точно детей не расхочет, у него план. Всё вроде идёт к расставанию, а в то же время я стараюсь найти причину не уходить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Erlanda @ Apr 28 2015, 19:12)
Morrigan, Возможно, передумаю. А может останусь на том же месте. Он-то точно детей не расхочет, у него план. Всё вроде идёт к расставанию, а в то же время я стараюсь найти причину не уходить.

Тоесть - вы,какая есть(лживая,истеричная и местами неверная) мало того,что уже 5 лет портили кровь МЧу,так еще и задумываетесь - а не продолжать ли(пока никто "получше"не попалсО)?И все это под соусом"жалости" к парню?Да ну?Переживет,не конец света.Даже для Англий и прочих Европ.Расстаться же очень просто - прекратите ему врать и он сам уйдет в рассвет.А может даже - шустро ускачет,потому как ваши отношения как раз ему более невыгодны и травматичны в данном виде,чем вам facepalm.gif

Поделиться сообщением

Я предлагаю для жалости сменить объект, пожалеть себя.
К 28 годам что мы имеем? Безумную любовь, которая выражается в безразличии друг к другу, как такое вообще может быть. Секс раз в несколько месяцев у двух здоровых молодых людей.
Если все таки хочется пожалеть его, тем более надо уходить. Мужчина живет в постоянном нудеже, недовольстве и воздержании. Жалость крокодилья какая то.
Я бы ваше общее поведение поняла только в случае, если есть корысть, например, кому то одному житье в Англии потянуть сложновато.

Поделиться сообщением

QUOTE(ВашеМышейшество @ Apr 28 2015, 20:16)
Тоесть - вы,какая есть(лживая,истеричная и местами неверная) мало того,что уже 5 лет портили кровь МЧу,так еще и задумываетесь - а не продолжать ли(пока никто "получше"не попалсО)?И все это под соусом"жалости" к парню?Да ну?Переживет,не конец света.Даже для Англий и прочих Европ.Расстаться же очень просто - прекратите ему врать и он сам уйдет в рассвет.А может даже - шустро ускачет,потому как ваши отношения как раз ему более невыгодны и травматичны в данном виде,чем вам facepalm.gif

Я так и думала, что без желчи в мой адрес не обойдётся smile.gif
Но прежде, чем такое писать, вы бы повнимательнее прочли то, что я написала. Почему вы решили, что я ему порчу кровь? Где вычитали, что я ему вру?

Поделиться сообщением

QUOTE(Erlanda @ Apr 28 2015, 18:34)
Я уверена, что я для него – будущее.

QUOTE(Erlanda @ Apr 28 2015, 16:11)
Я же становлюсь ноющей стервой

Какое у вас, кхм, экзотическое восприятие будущего.
Если вы так заботитесь об этом парне - так и дайте ему свободу. Ему же на благо: ничего хорошего от жизни с человеком, которого отношения тяготят, не будет.

Поделиться сообщением

Erlanda,
То есть, если я сейчас уйду, он так никогда и не поймёт, почему. Это главная причина, которая меня останавливает.

Вы серьезно? unsure.gif Даже если и не поймет, что вам с того?

Вообще не понятно, что вас держит вместе, что имеется:
1. Отсутствие доверия.
2. Отсутствие желания и самого секса
3. Жалость к партнеру

Где здесь про любовь?

Поделиться сообщением

Какая-то драма на пустом месте huh.gif ну позовите отдельно пару недель, или в отпуск одна сгоняйте,и посмотрите, как оно, отдельно.

Поделиться сообщением

Lallivell, Я имела ввиду, что он так думает, что мы должны быть вместе навсегда. Несмотря на мои бесконечные попытки поговорить с ним о проблемах, которые, естественно, существуют.
Хельга Потаки, Мне не всё равно, потому что он мне очень дорог.
lorenza, Поэтому я и просила высказаться людей, которые были в похожей ситуации. Для остальных, конечно, это не проблема.

Поделиться сообщением

Erlanda, а чем вам он так дорог? В чем для вас ценность этих отношений?

Поделиться сообщением

QUOTE(Erlanda @ Apr 29 2015, 11:02)
Lallivell, Я имела ввиду, что он так думает, что мы должны быть вместе навсегда. Несмотря на мои бесконечные попытки поговорить с ним о проблемах, которые, естественно, существуют.

У меня что-то похожее shutup.gif постою послушаю. Только я почему-то тоже считаю, что в идеале мы должны быть вместе навсегда. Но проблем куча и я пытаюсь их донести и он вроде как даже слышит, но тоже ничего не предпринимает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marri @ Apr 29 2015, 11:40)
QUOTE(Erlanda @ Apr 29 2015, 11:02)

У меня что-то похожее shutup.gif постою послушаю. Только я почему-то тоже считаю, что в идеале мы должны быть вместе навсегда. Но проблем куча и я пытаюсь их донести и он вроде как даже слышит, но тоже ничего не предпринимает.

Значит не хочет ничего менять, скорее всего.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хельга Потаки @ Apr 29 2015, 11:56)
Значит не хочет ничего менять, скорее всего.

Это понимает мозг, но отказывается понимать всё остальное biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу