Miss_slice

споры с мч вызывают чувство дискомфорта

212 сообщения в этой теме

Miss_slice, просто ваш МЧ зануда). А вы - меньшая зануда, а возможно даже бываете таковой лишь в редких случаях. Так что смягчать общение придется вам). Больше шутите, сами "ведите" разговор, предлагайте новые темы для беседы и уверено съезжайте со старых. Как можно меньше уделяйте времени виртуальному общению и первая его заканчивайте (вы плохо друг друга знаете и не видя мимики и жестов можете в переписке еще большими непонятками обрасти). Предлагайте активный досуг, гуляйте, катайтесь на великах, ходите на смысловое кино. В общем, делайте все, чтобы не залипать в словесную жвачку.

Зы Не обижайтесь за зануд, я самая такая же, так что знаю, об чем пою smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Apr 23 2015, 22:50)
Не знаю, я когда влюблена, мне все в человеке нравится.

Мне тоже)))
Возможно, мой пример не корректен, т.к. он про многолетние дружеские отношения, но привела его, чтобы уточнить, что за "хождения по кругу" происходят.

QUOTE(Miss_slice @ Apr 23 2015, 23:18)
В прошлый раз он час вспоминал все детали, как мы познакомились и какие у него были мысли и прочее, когда мы первый раз заговорили. А сегодня вот такой вот день.

А сам мч понимает, что вас что-то напрягает? Т.е. сегодня вот такой вот день. А завтра он комментирует это как-то?
Автор, мне видится, что непонятки у вас возникают именно из-за новизны отношений. Не принимайте близко к сердцу эти зацикливания, отслеживайте, переводите тему. Вы пока плохо знаете друг друга, а тут еще испытание расстоянием наложилось. Отношения ваши только выстраиваются.

Поделиться сообщением

Miss_slice, да может вы просто друг друга еще плохо знаете, не подстроились + расстояние. Потом уже не осознано начнете понимать, о чем можно пошутить, где претормозить. Или составите некоторый список, на которых циклится МЧ. Наверно у вас процесс подстройки друг к другу, когда узнаешь мнение другого

Поделиться сообщением

QUOTE(Леля Лапа @ Apr 23 2015, 23:28)
Предлагайте активный досуг, гуляйте, катайтесь на великах, ходите на смысловое кино. В общем, делайте все, чтобы не залипать в словесную жвачку.

Мы за кучу тысяч километров друг от друга на данный момент. Иначе чего бы мы по скайпу говорили )

Поделиться сообщением

Miss_slice, эт на будущее biggrin.gif

А пока берите все в свои руки)))

Поделиться сообщением

автор, я так и не поняла, он вам МЧ или друг?
с которым вы по скайпу общаетесь.
Вы его зовете дружище, значит все же он друг?
и тот, ктто с вами в номере тоже друг?
представляю реакцию МЧ , который в скайпе. и он друг и тот друг в номере biggrin2.gif
что он подумал..
кхм
..
..
и вообще , представляю, жена мужу говорит "пойдем в кровать, дружище"
осталось еще только по плечу хлопнуть,
у мужика и так ничего уже после такой фразы не пошевелится sleep.gif

Поделиться сообщением

Я ваще не поняла кто о чем спорит... -ты ревнивый? -нет! -я со своим другом в одном номере заночую! -ок, можешь не спрашивать, ты свободный человек! Ииии? У вашего МЧ такая манера говорить, на все дать развернутые ответы, рассуждать и высказывать мнение относительно всего... В чем тут спор? Вам ваш МЧ подробно разъясненил почему он не против, что вас не устраивает-то? Вам не понравилось, что он не ответил вам коротко и ясно как вам хочется ("тост должен быть коротким, как выстрел")? Ну так у людей вообще есть такое гадкое свойство проявлять свои индивидуальные особенности))) Разговор глухонемого со слепым напоминает... - можешь не спрашивать, я не против! -а я и не спрашивала! - а ты и не спрашивай! -а я и не спрашивала!... Зануды вы оба! Он размусоливает, вы цепляетесь! Ад, не выносите друг другу мозги! wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss_slice @ Apr 23 2015, 20:10)
Девушки, если вы останавливаетесь в отеле с другом, вы бы вашим мч не сказали бы ничего? huh.gif  При чем тут развести на ревность и эмоции huh.gif

подрастете-поймете,что даже если вы с другом планируете провести ночь в одном номере, мужчине данную ситуацию надо преподносить совершенно в другом ключе, а вы просто захотели поиграть на его нервах, и не говорите что это не так-это так.
а когда впереди еще 2 месяца разлуки- ваши игры тем более "умны".

ну и с друзьями противоположного пола в одном номере, при наличии мч-мужа, я конечно не останусь. fegh.gif

Поделиться сообщением

У меня сложилось впечатление, что ваши часовые сусоленья-мусоленья от неопределенности отношений. sleep.gif
Та же ситуация с другом: нормально спросить: "Вот, по финансам мне придется с другом ночевать, ты не против?" - он отвечает: "Да, я переживу". Или: "Нет, мне неприятно!" - и предлагает выходы из ситуации.
А у вас какой-то флирт с налетом мозготраха. Оба вроде и встречаетесь, а вроде и нет и вроде, можно что-то сказать, а вроде и нельзя... wacko.gif
Может, вам обоим стоит говорить четче и конкретнее?
Либо вы пара, либо не пара. Либо "свободные" люди, либо нет.
Когда определитесь, легче обсуждать, что допустимо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Apr 24 2015, 06:01)
QUOTE(Miss_slice @ Apr 23 2015, 20:10)
Девушки, если вы останавливаетесь в отеле с другом, вы бы вашим мч не сказали бы ничего? huh.gif  При чем тут развести на ревность и эмоции huh.gif

подрастете-поймете,что даже если вы с другом планируете провести ночь в одном номере, мужчине данную ситуацию надо преподносить совершенно в другом ключе, а вы просто захотели поиграть на его нервах, и не говорите что это не так-это так.
а когда впереди еще 2 месяца разлуки- ваши игры тем более "умны".

ну и с друзьями противоположного пола в одном номере, при наличии мч-мужа, я конечно не останусь. fegh.gif

Знаете, а я охотно верю, что это так. И она действительно не хотела играть на нервах и думает "ачотакова". Просто это такой склад ума. К слову, просмотрев прошлые темы автора, мое мнение подтверждается.

А если по сути темы. Не увидела споров совсем никаких. Увидела даже не дискуссии, а подобие обмена мнениями. Парень крайне терпелив и немного амебен имхо. А автор сама провоцирует непонятные разговоры на непонятные темы. Вывод: задуматься над своими словами именно автору.

И да, поддерживаю мнение, что не осталась бы ночевать в двухместном номере даже с другом

Поделиться сообщением

Автор, будьте похитрее, поженственнее. Больше комплиментов (только не вымученных, а искреннне, вам же многое в нем нравится), больше флирта, не бойтесь говорить о ваших отношениях ( но без кругов, высказали мнение, перевели на нейтральную тему), сглаживайте углыsmile.gif похитрее - имхо, не надо было говорить про вашего друга в номере. Не обязательно прям все все рассказывать cool.gif попробуйте за день обдумать, что интересного хотите рассказать, какими мыслями поделиться, чтобы в случае "кругов" аккуратненько перевести тему. " Маша с Васей взяли ипотеку, а сами не работают, им родители помогают". Вам неприятно рассуждение, тема? Ответьте односложно, нейтрально и начните на другую тему, либо эту тему перевидите в абстрактное - в России такие бешеные ставки на ипотеку, но в Европе большие налоги. И тут уже можно поспорить-поговорить на такие нейтральные темы)

Поделиться сообщением

По-моему, у вас просто непонимание базовое, оттого и напряги на ровном месте и дискомфорт после. Эдак о природе-погоде-культурном наследии отлично поговорить, а вот ближе к телу темы идут как на параллельных уровнях, вы друг друга не чувствуете, оттого попытки понять головой неуспешны. А споров у вас и нет.
Мое мнение - ненадолго такие отношения, так что расслабьтесьsmile.gif

Поделиться сообщением

Ооо, я вас помню, автор, по теме Опозорилась перед мужчиной, как вы там сумели высовать проблему из пальца. Почитала еще одну вашу тему Я нелепая. Там-то и все ответы на ваши вопросы.
Ваша проблема в том, что вы не умеете нормально общаться и вести себя с мужчинами. Излишне запариваетесь, додумываете себе что-то и потом компостируете мозг себе и мужчине. Шутки эти ваши странные, занудство...
Ваши отношения и так сейчас на грани из-за расстояния и отсутствия личного контакта, из-за ваших нелепых высказываний, из-за вашего сомнительного поведения из-за экономии спать в номере с другим мужчиной....да если такими темпами ваши отноешния доживут до лета-уже хорошо будет dry.gif

Поделиться сообщением

Turandot-dancer, я с тех пор изменилась. Раньше у меня были отношения одни хуже других, эмоциональное насилие, страхи, истерики. Сейчас я значительно спокойней.

Я написала, что проблема моя в том, что дискуссии с мч меня огорчают. Мне кажется, что именно это у меня гиперчувствительность, потому что мч, например, проблемы не делает, ну поспорили, помусолили, закрыли тему и дальше живем. И все нормально. А меня может огорчить, хотя разумом понимаю, что это глупость какая-то.

Этот мужчина мне нравится, он очень интересный, внимательный, серьезный, симпатичный, и с сексом все отлично, и внимательный и воспитанный.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alinchik) @ Apr 24 2015, 05:50)
И да, поддерживаю мнение, что не осталась бы ночевать в двухместном номере даже с другом

Я как-то ночевала в москве в одном номере с другом, который на тот момент был в отношениях, девушку свою очень любил. Прошло два-три года с тех пор, он все с той же девушкой. На самом деле не вижу никакой проблемы, если это именно друг или подруга, а не бывший любовник-любовница.

Поделиться сообщением

Fantasia, если все говорят, что я дура, то, видимо, есть смысл прислушаться. Вам из-за чего больше всего меня хочется треснуть скалкой?

Поделиться сообщением

Icelady, спасибо за советы! Я так и попробую сделать.

Поделиться сообщением

Fantasia, ну вот это же форум, я как-то решила не скрывать своей темной сущности. В жизни обычно я не устраиваю теперь ни сцен ни истерик. С этим мч мы поспорили серьезно всего один раз, и то диалог был конструктивный и спокойный и пришли к согласию. А когда какая-то мелочь, и он начинает, для меня это как красная тряпка, я тоже втягиваюсь и не могу остановиться. Или говорю, что ок, все понятно, и он начинает, почему у меня "такое" лицо.

Не хочется думать, что это начало конца. Я рассуждаю, что если бы ему ничего не надо было, не летел бы он ко мне, и не предлагал переехать к нему потом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss_slice @ Apr 24 2015, 11:50)
Turandot-dancer, я с тех пор изменилась. Раньше у меня были отношения одни хуже других, эмоциональное насилие, страхи, истерики. Сейчас я значительно спокойней.

Я написала, что проблема моя в том, что дискуссии с мч меня огорчают. Мне кажется, что именно это у меня гиперчувствительность, потому что мч, например, проблемы не делает, ну поспорили, помусолили, закрыли тему и дальше живем. И все нормально. А меня может огорчить, хотя разумом понимаю, что это глупость какая-то.

Этот мужчина мне нравится, он очень интересный, внимательный, серьезный, симпатичный, и с сексом все отлично, и внимательный и воспитанный.

я так и не могу, что конкретно вас огорчает?
что он с вами не согласен?
что у него другое мнение?
что не поддакивает всегда?
не читает ваши мысли и не озвучивает как свои?
что вы разные?
что вообще все не соотвествует тому, что вам хочется, чтоб было?

что вас огорчает-то? вам чего хочется?

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss_slice @ Apr 23 2015, 19:25)
Например, сегодня спрашиваю его, не сильно ли он ревнивый (в шутку), потому что говорю, что, может,Э  остановлюсь в отеле с другом в двухместном номере (еду в другой город по делам). И началось.

Вообще-то Ваши действия характеризуются как провокация.
И потом, каков вопрос - таков и ответ? А чего Вы ожидали, собственно?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу