Miss_slice

споры с мч вызывают чувство дискомфорта

212 сообщения в этой теме

Автор, а у вас такие споры дискомфортные только по скайпу или в обычной жизни тоже? По телефону/скайпу и правда бывает сложно уловить суть спора и могут начаться "хождения пл кругу".

Поделиться сообщением

QUOTE(Finch @ Apr 23 2015, 22:43)
Автор, а у вас такие споры дискомфортные только по скайпу или в обычной жизни тоже? По телефону/скайпу и правда бывает сложно уловить суть спора и могут начаться "хождения пл кругу".

Мы с ним очень мало знакомы. Когда были вместе, тоже возникали недопонимания, но когда человек рядом, как-то проще все решить. Обнять, спокойно обсудить. Мне нравится в нем, что он не замыкается в споре, а открыт к обсуждению

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Apr 23 2015, 22:33)
Ninusha, а зачем вам человек, который вас раздражает?

А раздражает не человек, а эта вот его особенность, которая проявляется раз в пару месяцев и влияние которой я для себя минимизировала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ninusha @ Apr 23 2015, 22:49)
QUOTE(Олина @ Apr 23 2015, 22:33)
Ninusha, а зачем вам человек, который вас раздражает?

А раздражает не человек, а эта вот его особенность, которая проявляется раз в пару месяцев и влияние которой я для себя минимизировала.

Не знаю, я когда влюблена, мне все в человеке нравится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss_slice @ Apr 23 2015, 20:31)
QUOTE(WildTiger @ Apr 23 2015, 20:28)
И чего вы хотели? Чтоб он порадовался, как отлично вы сэкономили?

Чтобы сказал "ок, я тебе доверяю", и дальше о другом говорить.

Может, ваш МЧ занудный? Бывают такие люди, во всем им хочется дойти до самой сути, самые простые вещи разложить по полочкам, они не умеют вовремя остановиться, снять напряжение шуткой, у них все слишком серьезно. И это действительно может вызывать чувство дискомфорта.
Не так?

Поделиться сообщением

Замечаете, что по кругу. Начинаете снимать кофту, потом лифчик, ему точно не до дискуссий станет... Меньше слов, больше виртуального секса.
Или предложите угадать цвет трусиков сегодня, потом эротично демонстрируете кусочек.

Поделиться сообщением

Согласна с тем, что если МЧ не может вовремя остановиться в бессмысленном споре, значит, тему должна перевести девушка smile.gif
У меня, в общем, муж такой, может зависнуть над какой-то мелочью и мусолить ее. В таком случае обстановку разряжаю я - просто не поддерживаю бессмысленный разговор или спор, а меняю тему.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss_slice @ Apr 23 2015, 21:44)
QUOTE(Олина @ Apr 23 2015, 21:42)
Тогда не надо воспринимать спор как ссору. Спор не есть ссора, спор есть дискуссия,

вот он мне то же самое говорит. что мы обсуждаем и дискутируем. а не спорим. но меня это выбивает из колеи.

Ну и не ведитесь на его желание поспорить, раз вы этого не любите, только и всего.

Поделиться сообщением

Автор, ну какие же это споры? Так ерунда, недопонимание может. Если Вас так колбасит от просто обмена мнениями, что же будет при настоящем горячем споре, с доказываниями, аргументами?) какие-то пресные у вас примеры. Романтик, милые подколы, двусмысленные шуточки, комплименты имеют место быть? И создалось впечатление, что это Вы сразу все на себя переводите: ну сказал он про брак, зачем сразу в ответ, ой рано? Ой, не думала? (Или как Вы там сказали). Сколько вы знакомы уже?

Поделиться сообщением

Автор, я думаю, что мч мусолит одну тему, потому что не знает о чем говорить ( вы сами говорите , что мало знакомы).

Я так вижу ситуацию, что мужчине хочется с вами общаться, не важно о чем, но общаться.

А вот вы даете тему для разговора? Или вам все время "неприятно"?

Поделиться сообщением

И еще, у вас и с другими людьми такой дискомфорт при "спорах"? Вы по характеру мягкий человек? Я вот например, наоборот люблю поострее и горячие споры tongue.gif надо понять причину, Вы как будто боитесь обсуждать ваши отношения, не? Боитесь спугнуть своим мнением его? Что-то не то сказать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Icelady @ Apr 23 2015, 23:08)
И еще, у вас и с другими людьми такой дискомфорт при "спорах"? Вы по характеру мягкий человек? Я вот например, наоборот люблю поострее и горячие споры tongue.gif

Я почему то уверена, что автор мягкий человек.

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Apr 23 2015, 23:06)
Автор, я думаю, что мч мусолит одну тему, потому что не знает о чем говорить ( вы сами говорите , что мало знакомы).

Я так вижу ситуацию, что мужчине хочется с вами общаться, не важно о чем, но общаться.

А вот вы даете тему для разговора? Или вам все время "неприятно"?

Мне кажется, что дело не в том, что он не знает, о чем со мной говорить. Я любую тему поддерживаю. И сама что-то часто рассказываю. Я много чем занимаюсь, много где бываю, читаю много. Мне всегда есть о чем поговорить. Тем более он очень образованный и кругозор у него широкий.
В прошлый раз он час вспоминал все детали, как мы познакомились и какие у него были мысли и прочее, когда мы первый раз заговорили. А сегодня вот такой вот день.

Поделиться сообщением

Icelady, вы правы, у меня как-то не получается когда надо перевести все в шутку. есть такие люди легкие. а у меня не получается. или не всегда.

Поделиться сообщением

Miss_slice, значит для него важно как вы познакомились. Значит у него чувства. А если это для вас занудство - то это не ваш человек имхо

Поделиться сообщением

Олина, я спокойная и мягкая, конфликты не люблю, всегда радуюсь когда все счастливы и довольны вокруг

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss_slice @ Apr 23 2015, 23:19)
Icelady, вы правы, у меня как-то не получается когда надо перевести все в шутку. есть такие люди легкие. а у меня не получается. или не всегда.

Он просто еще не понимает ваши шутки. Или не всегда понимает.

Но он вас уже бесит. Вот что показательно имхо

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Apr 23 2015, 23:20)
Miss_slice, значит для него важно как вы познакомились. Значит у него чувства. А если это для вас занудство - то это не ваш человек имхо

Это для меня не занудство. Я привела как пример положительный скорее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss_slice @ Apr 23 2015, 23:19)

Тогда как уже и писали, надо менять тему. Может до мч дойдетwink.gif ну и банально, не принимайте все близко и дословно flowers1.gif

Поделиться сообщением

Олина, он меня абсолютно не бесит huh.gif он мне нравится и дорог. меня бесит, что я переживаю из-за малейшего спора, и настроение портится. хотя для него похоже что все нормально. он говорит что его тоже задевают споры, но он как-то проще относится. говорит что завтра поговорим. и вроде как бы все нормально

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу