lisichka

Пеший туризм

33 сообщения в этой теме

я тут обыскалась не нашла
вот хочу сделать какой-то по-настоящему пеший маршрут, но не у себя в стране (свои уже поднадоели shuffle.gif ), а за границей rolleyes.gif ...
кто-нибудь делал? какие впечатления? рекомендации?

я имею ввиду не что-то мегакардинальное как в фильме Дикая - хотя тоже вариант rolleyes.gif может, когда-нибудь я бы и на такое рискнула? хотя такие дикие вещи, наверное, делаешь только в молодости/юности? biggrin.gif connie_tap.gif

но что-нибудь более дилетантское, например, Эль Ками́но де Сантья́го в Испании или в таком роде... shuffle.gif

будут ли какие-то советы и отзывы?

если была такая тема, сорри - не увидела shuffle.gif

Поделиться сообщением

Мой муж очень этим увлекается))) правда, у него походы одного дня, примерно по 40-50 км. Обошел Крым, Венский лес и окрестности, Чешский рай. Сейчас " обтопывает " окрестности Лиссабона. Он тоже находит какие- то маршруты и топает по ним. У вас стоит эндомондо? Можно вас с ним подружить через нее)))

Поделиться сообщением

А! Еще дважды ходил пешком на Везувий))) из Сорренто))) короче, конь.)))

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ Apr 21 2015, 18:30)
Мой муж очень этим увлекается))) правда, у него походы одного дня, примерно по 40-50 км. Обошел Крым, Венский лес и окрестности, Чешский рай. Сейчас " обтопывает " окрестности Лиссабона. Он тоже находит какие- то маршруты и топает по ним. У вас стоит эндомондо? Можно вас с ним подружить через нее)))

в Израиле маршруты от 1 до 7 дней. больше не было, т.к. некуда. страна маленькая. я делала и большие маршруты. но обычно в компании... в одиночку мне страшно.... )))

что такое эндомондо?
и нельзя ли поделиться маршрутами? shuffle.gif и опытом rolleyes.gif

Поделиться сообщением

endomondo.com муж называет ее " ходилка"))) правда, она больше спортивная. Там скорость, высота и прочее))) более по теме именно походов gpsies

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ Apr 21 2015, 19:01)
endomondo.com муж называет ее " ходилка"))) правда, она больше спортивная. Там скорость, высота и прочее))) более по теме именно походов gpsies

о спасибо! пойду изучать )

Поделиться сообщением

нее может и полезные ресурсы, но точно не для дилетантов )))
а еще лучше было бы полчить коментарии как всем этим пользоваться connie_tap.gif shuffle.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lisichka @ Apr 21 2015, 19:29)

нее может и полезные ресурсы, но точно не для дилетантов )))
а еще лучше было бы полчить коментарии как всем этим пользоваться connie_tap.gif shuffle.gif flowers1.gif

biggrin.gif к сожалению, я сама не знаю, не моя тема))) подождем профессионалов)))) connie_tap.gif На самом деле, как я понимаю, на любой тропе масса нюансов, после походов муж мне рассказывает во всех подробностях. Я вежливо делаю вид, что слушаю. biggrin.gif например, что нужно идти в обуви с жесткими носами, т. К. Много острых камней. А та тропа уже недействительна, т. К., видимо, стала частным владением , и теперь там огорожено. Перед Италией он изучал какие- то маршруты в Альпах, читал про стоянки, какие условия для переночевать, где, сколько стоит и пр. мб, здесь найдутся девушки , которым это все интересно)))

Поделиться сообщением

QUOTE(lisichka @ Apr 21 2015, 15:27)
я тут обыскалась не нашла
вот хочу сделать какой-то по-настоящему пеший маршрут, но не у себя в стране (свои уже поднадоели  shuffle.gif ), а за границей  rolleyes.gif ...
кто-нибудь делал? какие впечатления? рекомендации?

я имею ввиду не что-то мегакардинальное как в фильме Дикая - хотя тоже вариант rolleyes.gif  может, когда-нибудь я бы и на такое рискнула? хотя такие дикие вещи, наверное, делаешь только в молодости/юности?  biggrin.gif  connie_tap.gif

но что-нибудь более дилетантское, например, Эль Ками́но де Сантья́го в Испании или в таком роде...  shuffle.gif

будут ли какие-то советы и отзывы?

если была такая тема, сорри - не увидела  shuffle.gif

ну вы определитесь хотя бы со страной, длительностью, интенсивностью, одна пойдете или к группе хотите присоединиться, в какое время года, хотите горы или равнины, у моря или не важно

Поделиться сообщением

QUOTE(Autumn_Rain @ Apr 21 2015, 19:54)
ну вы определитесь хотя бы со страной, длительностью, интенсивностью, одна пойдете или к группе хотите присоединиться, в какое время года, хотите горы или равнины, у моря или не важно

ну я вроде как опрделенно написала - не в Израиле - свои уже изучены плюс минус,
интересуют маршруты для новичков, без особой физподготовки, в таком роде.. от недели до двух. одной не знаю, еще не пробовала. но желание есть biggrin.gif

Поделиться сообщением

Ой, как раз в тему моих мечтаний. brows.gif Случайно прочитала туристический отчет и загорелась! Теперь грежу им и изучаю уже не первую неделю. А захватил меня пеший поход по Ликийской тропе в Турции! Сама тропа длинная. Обычно берут для похода один из его отрезков. Маршрут проходит через горы, периодически спускаясь к морю, через небольшие турецкие деревушки. Виды обалденные! Уровень сложности не очень высокий, подойдет и для неподготовленных новичков. Но осторожность требуется. Есть небольшие участки в горах, где приходится перемещаться, держась за веревки. Но справляются даже школьники начальных классов. Еще маршрут привлекает и тем, что ночевки возможны как в палатках (для любителей и экстремалов biggrin.gif ), так и в гостевых домах с нормальным сервисом, чистым бельем, горячей водой и завтраками - ужинами.
Правда маршрут сезонный. Во второй половине июня уже будет жарковато.

Поделиться сообщением

QUOTE(Старлайт @ Apr 21 2015, 20:39)
Ой, как раз в тему моих  мечтаний.  brows.gif  Случайно прочитала туристический отчет и загорелась! Теперь грежу им и изучаю уже не первую неделю. А захватил меня пеший поход по Ликийской тропе в Турции!  Сама тропа длинная. Обычно берут для похода один из его отрезков. Маршрут проходит через горы, периодически спускаясь к морю, через небольшие турецкие деревушки. Виды обалденные! Уровень сложности не очень высокий, подойдет и для неподготовленных новичков. Но осторожность требуется. Есть небольшие участки в горах, где приходится перемещаться, держась за веревки. Но справляются даже школьники начальных классов. Еще маршрут привлекает и тем, что ночевки возможны как в палатках (для любителей и экстремалов  biggrin.gif ), так и в гостевых домах с нормальным сервисом, чистым бельем, горячей водой и завтраками - ужинами.
Правда маршрут сезонный. Во второй половине июня уже будет жарковато.

Прелесть какая а как называется маршрут?
И где вы его заказывали? Если заказывли? Как найти , где начать?.. Есть ли карта?

Поделиться сообщением

lisichka, я еще только в мечтах. biggrin.gif А в отчетах читаю, что народ самостоятельно ездит. Там ничего сложного. Задайте в поиске запрос "ликийская тропа". Найдете массу рассказов туристов. Многие все пошагово описывают. yes.gif И на форуме Винского есть несколько очень подробных отчетов.

Поделиться сообщением

Я ходила Камино.

Это волшебно.
Интересно, спрашивайте.

Из менее культовых, ликийская тропа например, еще.

Еще по любым нац-паркам европейским можно бродить, но надо отдельно каждый гуглить.

И эээ, Россия идеальное место для пешего туризма.

Поделиться сообщением

А может поделитесь Израилем? rolleyes.gif Там вроде появился паломнический маршрут а-ля камино, с ночевками, по Галилее. Не слышали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Старлайт @ Apr 21 2015, 20:52)
lisichka,  я еще только в мечтах. biggrin.gif  А в отчетах читаю, что народ самостоятельно ездит.  Там ничего сложного.  Задайте в поиске запрос "ликийская тропа". Найдете массу рассказов туристов. Многие все пошагово описывают. yes.gif  И на форуме Винского есть несколько очень подробных отчетов.

ага, понятно flowers1.gif

QUOTE(Cookie monster @ Apr 21 2015, 21:13)
И эээ, Россия идеальное место для пешего туризма.

все таки хотелось бы подробней ))

Поделиться сообщением

lisichka,
Ну например:
Байкал, путешествие по острову Ольхон, красивые виды и очень для дилетантов.
Краснодарский край. Хибинские горы.
Сейчас достатрчно оцивилен для туристов Алтай.

Не знаю ваших политических предпочтений, но Крым: огромное количество маршрутрв на любой уровень.

Вы хотите одна/в компании/с организацией/в палатках/в цивильных местах ночевок?

В России лучше одной не бродить. И цивильных ночевок маловато. Но природа вах.

Если одна/с подругой/с другом и "как в кино" это 100% Камино де Сантьяго.

Поделиться сообщением

У меня был период, когда я загорелась регионом Чешская Швейцария. Там правда в основном маршруты были однодневные и не сложные. Но я находила у них на сайте даже карту с маршрутами, уровнями сложности, там получалось что можно несколько дней ходить по разным, проживая в пансионе в одном из городков. Но до реализации не дошло.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Apr 21 2015, 21:15)
А может поделитесь Израилем? rolleyes.gif  Там вроде появился паломнический маршрут а-ля камино, с ночевками, по Галилее. Не слышали?

ой, только сейчас заметила ваше сообщение. по Галилее и Голанам очень много маршрутов, но с ночевками а ля камино не слышала, есть тропа которую делают обычно школами старшеклассники или выпускники всяких мололдежных программ, а ля камино в плане комофрта, но не в плане святых мест.
и оочень много троп по Араве (есть с экстримом) bb.gif
мне больше всего понравился поход через Эйн Авдат и Красный каньон - там тааакая красота, дух захватывает.. да там везде красота, на самом деле yes.gif

Поделиться сообщением

вот самый популярный сайт наших любителей. здесь найдется на любую степень подготовки и с инструктарами и без
есть ребята ходят по пустыне в одиночку... в общем, интересно rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу