где-то лето

Как ему сказать

183 сообщения в этой теме

QUOTE(Lallivell @ Apr 19 2015, 01:13)
Да ваще по фигу, какой он там отец. Главное, что автор сама не хочет.

Это так,на всякий случай...
Вот мы тут всерьез обсуждаем,как поэффектней перед ним извернуться,с охами или без - а чел с гнильцой.И не только душу перед такими открывать,но и рядом на скамейку сесть вот я лично бы не рискнула.Желает автор - ея воля!Но без подробностей и следов терзаний в заплаканных очах.Покороче.Нет - ну и фиг с ним,все равно расставание рассматривалось как вариант.Невелика потеря.Да - смотреть со всех сторон и широко раскрытыми глазами.Предавший собственного ребенка предаст другого даже не почухавшись.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лилулу @ Apr 19 2015, 01:20)

А чем он как отец не угодил? Что по примеру мужа автора дитё себе не забрал? Или что памперсов больше не хочет?

А что может быть естественней???С"проблемным"дитем?Своя кровинушка,чай.Сын.Подросток,если не ошибаюсь.Отцовская рука - самое то,если чО brows.gif

Чел же тупо врет и приукрашивает.
При этом виновата - как бы - автор magic.gif

Поделиться сообщением

Автор, прочитала, что Вы сказали ему про якобы 18-летнюю дочь. Если Вы заинтересованы в продолжении отношений с этим мужчиной, то садитесь и разговаривайте с ним, и говорите все, как есть - и что про дочь солгали, приведите доводы из каких соображений, и про двух детей. Только правду и ничего дальше. Чем дольше будете молчать - тем будет сложнее, и лжи будет больше, потом вообще не расхлебаетесь. Тем более, Вы жить вместе собрались.

Поделиться сообщением

Проблема Автора не в том, что она какой-то дяде наврала.
А в том, что из-за своей сложной ситуации с БМ и детьми - а я помню ту тему! там полфорума ей писало, что нормальная Автор мама, сама себя больше накручивает! - Автор теперь совсем голову потеряла и настолько себя загрызла чувством вины, что такую ерунду городит. Наврать! Выдумать какую-то дочь совершеннолетнюю! wacko.gif
Автор, ваш психолог мышей не ловит! Как-то он не так вам душу лечит, если вы до сих пор про своих детей не можете разговаривать с людьми нормально.
Черт с ним, я дядей левым, вы о своих мозгах покареженных задумайтесь и психолога смените.
Если, конечно, упиваться чувством вины вам не в кайф.

Правда, очень хочется вас поддержать, но такой мазохизм.... shutup.gif

Поделиться сообщением

Полностью согласна с Жюстин Автору нужно решать проблему со своим отношением к детям, а не создавать проблем с чужими дядями. В голове не укладывается КАК? как можно переживать о том, что о тебе подумает какой-то там дядя, зная, что твои собственные дети лишены матери. Они-то здесь причем. Они не виноваты, что их не любят. Они нуждаются в материнской заботе, тепле и ласке. Это дети. И если уж автор дала им жизнь - будь добра заботься о них. Хочешь ты этого или нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(shoo @ Apr 19 2015, 05:31)
Полностью согласна с Жюстин Автору нужно решать проблему со своим отношением к детям, а не создавать проблем с чужими дядями. В голове не укладывается КАК? как можно переживать о том, что о тебе подумает какой-то там дядя, зная, что твои собственные дети лишены матери. Они-то здесь причем. Они не виноваты, что их не любят. Они нуждаются в материнской заботе, тепле и ласке. Это дети. И если уж автор дала им жизнь - будь добра заботься о них. Хочешь ты этого или нет.

Предлагаете Автору полюбить детей через силу?

Поделиться сообщением

Девочки, прочитайте первую тему Автора пожалуйста.
Она начала с того, что "я плохая мать, я не люблю своих детей и меня это гнетет". По ходу темы выяснилось, что это ее муж ее накручивает, и быт ее заедает, а мать она обычная. Не супер-пупер, прям все ради детей, но и не кукушка какая-то бездумная.
И в той теме ей советовали мужа слать на три веселые, а с детьми общаться так, как она может - не ровняться на каких-то супер-мам, которые каждую секунду все о детях.

В этой теме Автор снова пишет, что старается побольше времени проводить с детьми. Очень похоже на то, что БМ "отжал" у нее детей на фоне той же волны "ты плохая мать!!!". Точнее, мог бы нормально взять их к себе жить, но продавил ее до состояния самоуничижения.
И сейчас Автор себя грызет, грызет, грызет! shutup.gif
Дело не в ее реальном отношении к детям, а в том, что она сама себе внушила, что относится к ним "не так" - и до такой степени, что пошла в полный разнос из-за этого чувства вины.
ИМХО, ей надо к хорошему психологу и выравнивать самооценку и свои отношения с детьми - без вины, без постоянного "я плохая, я недостойная". А дяденьки приложатся.
В конце-концов, миллионы отцов оставляют детей с мамой и любят их, встречаясь по какому-т графику. А как женщина так же решила - так она недостойна, она фуфу, ей надо скрывать ее положение! shutup.gif Средние века! Давайте еще на костре сожжем или побьем камнями! shutup.gif

Поделиться сообщением

Автор, ну если в любом случае вы рассматриваете вариант расстаться, то никто не мешает расстаться после того, как вы скажете ему правду (а может, и не придется). Мне кажется, что МЧ больше расстроится из-за того, что вы ему соврали (кстати, гипотетическая ситуация тоже вас не красит: вам 36, дочери 18, то есть забеременели в 17... МЧ это не смутило? Неужели он не спрашивал подробности?)

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Apr 19 2015, 10:45)

Предлагаете Автору полюбить детей через силу?

Предлагаю автору найти хорошего психолога/психотерапевта , который помог бы расставить все по своим местам в голове автора.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Apr 19 2015, 05:54)
В конце-концов, миллионы отцов оставляют детей с мамой и любят их, встречаясь по какому-т графику. А как женщина так же решила - так она недостойна, она фуфу, ей надо скрывать ее положение!  shutup.gif Средние века! Давайте еще на костре сожжем или побьем камнями!  shutup.gif

Да-да-да,причем дяденька врет в глаза без стеснения - и ничО,а автора распинаем и футакимибыть blink.gif

Повторюсь - у каждого своя ситуация и возможности.Между ложью автора и лапшой ея мужчины особой разницы мало.
Автор,вы не виноваты не в чем и прям"признаваться"вам особо не в чем,не вздумайте еще каяться перед чужим по сути человеком и "искупать вину"чем бы то ни было!!!

Поделиться сообщением

Чудище лесное, данного дядю же не смутило признаться,что кинул он сына на произвол судьбы...Это же так"естественно"и корона с него не упала yucky.gif yucky.gif yucky.gif

Поделиться сообщением

Я за то, чтобы рассказать правду.
Как минимум, расскажите человеку кто Вы есть, а то может он вообще иначе Вас представляет ))) дайте ему возможность решить судьбу ваших отношений. Не делайте это одна.
Ну и на крайний случай.. Вы и так готовы расстаться с ним, а так Вы будете знать, что лучше сразу говорить правду, не доводя до таких откровений.

Поделиться сообщением

Девушки, он не спихивал сына. То есть он общается с ним, разруливает проблемы и все прочее. Мальчик там действительно проблемный, воровал, хулиганил, клей нюхает... Так что он его не спихнул, участвует в его жизни.

Что значит лишены?
И почему ради них я должна была оставаться с мужчиной, которого не люблю и который плохо относился ко мне?
Мужчины, которые разводятся с женой, тоже детей бросили, значит?

Поделиться сообщением

QUOTE(где-то лето @ Apr 19 2015, 09:25)
Что значит лишены?
И почему ради них я должна была оставаться с мужчиной, которого не люблю и который плохо относился ко мне?
Мужчины, которые разводятся с женой, тоже детей бросили, значит?

Если вы так считаете, то почему тогда соврали нынешнему мужчине?
Я если что тоже так считаю, вы с ним в равном положении, оба в разводе, не живете с детьми, он детей не хочет, по идее оттолкнуть от вас в этой ситуации может только обман, но в любом случае правда всплывет, лучше признаться сейчас. А просто так отказаться от отношений с человеком, из страха, что он вас осудит и оставит, я не понимаю этого.

Поделиться сообщением

Melena, я думаю, что он мою ситуацию не поймет просто.
Отказаться скорее не из-за страха, а просто из-за того, что ситуация в жизни... Ну не для того, чтобы думать об отношениях и все такое. Я вообще не собиралась их начинать, вообще в ближайшем будущем ни с кем. Все-таки у меня эмоциональное состоянии не то, да и дел много. Но может это просто трусость, да.

Жюстин, отчасти согласна с тем, что вы написали.
Нет, муж не отжал. Коротко расскажу, как было. При расставании я детей себе забрала, он бил себя пяткой в грудь и все-такое, конечно. Потом его мама решила сидеть с ними (с дочкой, в основном, так как сын ходит в сад). Сначала с ними начал жить сын, потом уже дочка.

Поделиться сообщением

QUOTE(где-то лето @ Apr 19 2015, 09:25)
Так что он его не спихнул, участвует в его жизни.

И вы участвуете в жизни детей. К тому же родительство особо не сложилось у вас обоих, по разным причинам. Вы с МЧ в равных ситуациях! Если он этого не поймёт и скажет, что он хороший отец, а вы плохая мать, то пусть лучше эти его своеобразные взгляды откроются сейчас, а не позже.
Вы думаете, что он будет вести себя также, как ваш бывший муж? Мне кажется, что вы боитесь снова услышать от мужчины "какая вы мать" и готовы всеми силами этого избежать. Тем не менее, постоянно бегать не получится. Если вы, рассавшись сейчас по своей инициативе с этим МЧ, найдёте себе вдруг заядлого чайлд-фри, вряд ли это будет удачей - у таких мужчин других тараканов может быть полно. А любой среднестатистический мужчина будет ровно или хорошо относиться к детям, т.е. вы опять будете мучиться мыслями о том, как он оценит вашу ситуацию. И так по кругу постоянно. Зачем вам это колесо? Попробуйте уже быть собой и честно выражать свою позицию. Если человек ваш, он вас, по крайней мере, поймёт.

Поделиться сообщением

Melena, я думаю, что он мою ситуацию не поймет просто.

Пока не расскажите, не узнаете, поймет он или нет. Расскажите как есть, просто не посвящая его в какие-то уж очень личные подробности - причины развода и ваши переживания, чувства к детям. Что разошлись с мужем, вы работаете, поэтому дети с бабушкой, мамой мужа и собственно с мужем живут. И вы переживаете из-за этой ситуации, поэтому сказали неправду.

Поделиться сообщением

QUOTE(ВашеМышейшество @ Apr 19 2015, 01:30)
QUOTE(Лилулу @ Apr 19 2015, 01:20)

А чем он как отец не угодил? Что по примеру мужа автора дитё себе не забрал? Или что памперсов больше не хочет?

А что может быть естественней???С"проблемным"дитем?Своя кровинушка,чай.Сын.Подросток,если не ошибаюсь.Отцовская рука - самое то,если чО brows.gif

Чел же тупо врет и приукрашивает.
При этом виновата - как бы - автор magic.gif

да.. и с чегой-то сын вдруг проблемный whistling.gif

yes.gif

Поделиться сообщением

Автор, считаю, что правда в этом случае важна. Спокойно начните разговор, скажите, что не думали, что у вас все будет серьезно, поэтому не хотелось грузить своими проблемами. А теперь готовы (грузить biggrin2.gif ) рассказать, что у вас есть дети, которые живут с папой, тк это было сложное, но обоюдное решение. Вы не обязаны оправдываться, адекватный человек не будет выспрашивать детали развода и почему дети с вами не живут. Ему будет достаточно того, что сами расскажете.

Поделиться сообщением

Жюстин, по поводу чувства вины. На самом деле, оно сейчас меньше стало. Я почти приняла эту ситуацию. Думаю, что все сложилось не так плохо, как могло бы. Главное, что для нас другого выхода не могло бы быть. Есть вещи, которыми ни я, ни муж поступиться не могли. Не думаю, что детям было бы лучше, если бы я и дальше тянула на себе это все в одиночку. А по-хорошему до мужа не доходило, что я больше так не могу и мне нужна реальная помощь с детьми. Вот и получилось по-плохому.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу