bika

Любовь с первого взгляда или рациональный подход?

46 сообщений в этой теме

Любовь и влюбленность - разные понятия. Влюбиться можно с первого взгляда, как говорится, встретил свой сексуальный типаж и влюбился. Человек приятен, тянет к нему, есть сексуальный интерес.
А любовь - это через время. Когда, помимо влюбленности, которая всегда поверхностна, приходит уважение, доверие, родство какое-то внутреннее, желание позаботиться, поддержать в горе. Эти же чувства не могут прийти сразу, при первом взгляде на человека! И надо пройти с ним вместе определенный путь.

Поделиться сообщением

Когда я кидаю первый взгляд на мужчину, я сразу вижу, что у меня к нему может быть в будущем (к нему, с ним) - любовь / отношения, дружба или ничего.

Поделиться сообщением

Конечно о любви речи быть не может на первом свидании, но я даже по молодости всегда подходила к выбору партнера как то рационально, т.е. ухаживали присматривалась и потом уже что то возникало. А потом однажды познакомилась с мужчиной и с первого взгляда поняла "я попала" . Теперь это основной критерий в выборе партнера чтобы зацепило, не хочу больше рационально

Поделиться сообщением

QUOTE(bika @ Apr 16 2015, 11:00)
Последнее время люблю размышлять на всякие странные темы. Вот одна из них. От несколько мужчин последнее время слышала, что любовь приходит сразу, ну сразу понимаешь, что вот она. И не надо никакого времени. Любовь это с небес, бла бла бла.. Решила спросить у девушек, они к этому более рационально подходят: пусть себя проявит, покажет и т.д., тогда посмотрю влюбиться или нет. Мужчины же мне сказали, что это тогда сделка какая то, а не любовь. Я конечно многих не спрашивала на эту тему, но как то очень удивила меня эта мужчкая позиция. А вы как думаете? Не всем же любовь сразу приходит

выделенное - это когда любви нет, а замуж хочется, вот и смотрят рационально и придирчиво, по пунктам.
имхо, когда встречаешь именно своего человека, это понятно сразу. Не поймут только те, кто до сих пор такого человека не встретил. Одна-две встречи максимум нужно, чтоб понять, "зацепило или нет". А если отношения из серии, когда двое годами встречаются, придирчиво друг друга оценивают, тут проявил а там не проявил - вряд ли это любовь. Любимого человека когда встретишь - уже не захочешь быть без него, и не важно, проявил он себя, показал и прочее.

Другой вопрос, что не всем удается встретить своего человека, а жизнь-то идет, и ждать любви порой времени нет. Тогда да, надо смотреть кто как себя проявил, кто лучше-кто хуже, и прочее.

Поделиться сообщением

Я более за рациональный подход, быт рано или поздно съедает любовь(или те романтические отношения которые были в конфетно-букетный период), а остается потом на одни недостатки смотреть.

Поделиться сообщением

Все мои серьезные отношения начинались с того, что "зацепил" с первого взгляда. Да, непосредственно любовь, в ее глубоком понимании, приходила позже, но вначале все начиналось с химии. blush2.gif
Были также истории о том, как МЧ долго ухаживал, мы дружили, а я присматривалась, но в итоге без этой изначальной химии ничего так и не выходило. Хоть по всем объективным параметрам МЧ был достойный и перспективный. wink.gif
Хотя было и наоборот - вначале - страсть, влюбленность и бабочки, но через пару месяцев осознаешь, что нееет, не для долгой счастливой жизни человек. no.gif Но все равно, несмотря ни на что, о таких романах не жалеешь, потому что было чувство, были эмоции, все было по-настоящему. sla.gif

Поделиться сообщением

Все зависит от того, как вы для себя определяете понятие "любовь". Для меня это исключетельно практическое чувство, основанное на удовлетворении потребностей друг друга. Когда создается ощущение комфорта в СЕМЕЙНОЙ жизни. А по сему, само по себе определение "любовь с первого взгляда"себя исключает в корне как что-то имеющее смысл.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу