bika

Любовь с первого взгляда или рациональный подход?

46 сообщений в этой теме

Последнее время люблю размышлять на всякие странные темы. Вот одна из них. От несколько мужчин последнее время слышала, что любовь приходит сразу, ну сразу понимаешь, что вот она. И не надо никакого времени. Любовь это с небес, бла бла бла.. Решила спросить у девушек, они к этому более рационально подходят: пусть себя проявит, покажет и т.д., тогда посмотрю влюбиться или нет. Мужчины же мне сказали, что это тогда сделка какая то, а не любовь. Я конечно многих не спрашивала на эту тему, но как то очень удивила меня эта мужчкая позиция. А вы как думаете? Не всем же любовь сразу приходит

Поделиться сообщением

рассуждения из серии-я щас выйду на улицу, посмотрю че там с погодой, а потом решу-замерзнуть мне или нет.. lol.gif

Поделиться сообщением

Я не встречала мужчин, к которым именно любовь пришла бы сразу, "выскочила, как маньяк в переулке" (цы). Влюбленность, страсть, но не любовь. Вообще, такие вещи для женщин, как существ более подверженных эмоциям, характерны.

Поделиться сообщением

я думаю что это у каждого человека всегда по своему.. более того: тот кто в юности влюблялся сходу, с годами может стать менее эмоциональным.. или с разными женщинами вести и ощущать себя по разному: в одну сходу втюрится, а другую лишь со временем удастся разглядеть.. в общем раз на раз не приходится..

Поделиться сообщением

QUOTE(bika @ Apr 16 2015, 11:27)
QUOTE(Mortishia Addams @ Apr 16 2015, 11:22)
рассуждения из серии-я щас выйду на улицу, посмотрю че там с погодой, а потом решу-замерзнуть мне или нет..   lol.gif

ахахха)))) рассмешили)) ну у меня не спроста такой вопрос возник)))
Мужчины или сразу влюбляются или никогда? или именно важно запал сразу или нет? наверное так правильнее? Вы как думаете? Вообще мне нравится читать ваши ответы. Хоть иногда они слишком жесткие для моего мира biggrin.gif

сразу влюбился - это наврено из разрдяа, ябывдул(с), простите biggrin2.gif

т.е. это сексуально влечение, хочу её или не хочу, а если долгая эмоциональная привязанность - то скорее со временем, когда уже узнаешь человека.

это скорее надо у мужиков спрашивать, мы-то только можем наши домыслы высказать.
мы же не мужики angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Apr 16 2015, 11:47)

Мужчины или сразу влюбляются или никогда? или именно важно запал сразу или нет? наверное так правильнее? Вы как думаете? Вообще мне нравится читать ваши ответы. Хоть иногда они слишком жесткие для моего мира  biggrin.gif

т.е. это сексуально влечение, хочу её или не хочу, а если долгая эмоциональная привязанность - то скорее со временем, когда уже узнаешь человека.

Вот и мне показалось, что мужчины не совсем верно поняли вопрос Автора biggrin.gif
Влюбляются, ИМХО, со временем. Сразу, это скорее помутнение нашло biggrin2.gif или безумное сексуальное влечение. Ну то есть в голове не: "О, боже, она прекрасна, аки редкий цветок, о, это любовь всей моей жизни!", а скорее настойчивое: "ХОЧУ!" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я бы сказала, что влюбиться можно сразу (но не обязательно), а полюбить - только со временем.
Но когда сразу - это, как писала ggrass, из разряда "ябывдул" biggrin2.gif Причем как у мужчин, так и у женщин. А потом уже, после хотя бы получаса общения, могут понравиться и какие-то другие качества, начиная с чувства юмора и заканчивая мимикой/жестами/родинкой на щеке.

Поделиться сообщением

Бывает с первого взгляда химия и "стоишь, как громом поражённый" biggrin.gif
А бывает, что знаешь человека какое-то время и вдруг как накроет внезапно)
Но это все не любовь, а зачатки её, которые могут и не перерасти ни во что.
Любовь, как зрелое чувство, по определению не может возникнуть внезапно и в один миг. А влюблённость может, да.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sea beauty @ Apr 16 2015, 12:26)
QUOTE(ggrass @ Apr 16 2015, 11:47)

Мужчины или сразу влюбляются или никогда? или именно важно запал сразу или нет? наверное так правильнее? Вы как думаете? Вообще мне нравится читать ваши ответы. Хоть иногда они слишком жесткие для моего мира  biggrin.gif

Вот и мне показалось, что мужчины не совсем верно поняли вопрос Автора biggrin.gif
Влюбляются, ИМХО, со временем. Сразу, это скорее помутнение нашло biggrin2.gif или безумное сексуальное влечение. Ну то есть в голове не: "О, боже, она прекрасна, аки редкий цветок, о, это любовь всей моей жизни!", а скорее настойчивое: "ХОЧУ!" biggrin2.gif

причем вот это ХОЧУ! воспитанием маскируется под: Ах, какая фЭмииииина! боже какая феееея!!! Женюсь! ну и менее радикалные формулировки

Поделиться сообщением

мне надо время что бы полюбить.До этого да, смотрю на человека, его поведение, поступки, ухаживания и проч.В любовь с первого взгляда не верю no.gif

Поделиться сообщением

Когда взрослый человек говорит мне, что он способен влюбиться с первого взгляда, я впадаю в ступор. Такие высказывания оправданы разве что лет этак до 20, максимум 25. Дальше как-то несерьезно. В голову приходят два варианта: либо человек еще не зрел, как личность; либо он просто не имеет понятия, что такое любовь, путая ее элементарно с половым влечением и мимолетной симпатией whistling.gif

Поделиться сообщением

Может не с первого взгляда, но сразу практически, да whistling.gif

Поделиться сообщением

Ну полюбить с первого взгляда не могут, наверно, ни женщины, ни мужчины.
Но вот это чувство "как будто молния между нами пробежала", наверно, и есть то, что имели ввиду опрошенные мужчины.
И, скорее всего, мужчины без этой искры с первого взгляда, когда аж дыхание сперло, навряд ли станет с девушкой даже знакомиться, не говоря уже о начинать отношения, а женщины чаще не ждут этой искры, а начинают встречаться, а потом уже смотрят по ситуации. А любовь, в любом случае, придет (или не придет) позже.
У меня в жизни серьезные отношения были три раза, и все они начинались с такой искры. Но вот с первым мужчиной (юношей biggrin2.gif ) она была реально такая, что встретились взглядами и ноги просто подкосились, в буквальном смысле этих слов... но не переросла она ни во что, кроме подростковой недолгой влюбленности. Вторая переросла в любовь, но такую тяжелую, я бы сказала, не приносящую счастья, скорее как наркотик, и 12 лет брака (не скажу, что несчастного, но и не самого счастливого). Третий раз вот тоже любовь пришла со временем, и пока все отлично, ттт! Так что, видимо, раз на раз не приходится.

Поделиться сообщением

QUOTE(bika @ Apr 16 2015, 13:29)
Я согласна с выражением хочу и аки редкий цветок. Такое трепетное обращение. Но значит тогда, зацепила сразу или нет. Если не зацепила, то сложно будет потом привлечь . И мужчины кстати поняли вопрос)) Они сказали, что это чувство свыше и тыды и тыпы

Я таки считаю, что мужчины приравняли "зацепила" и "влюбился с первого взгляда" yes.gif И это разные вещи. Да, бывает, вошёл, увидел и пропал. Но это не означает, что влюбился! Безумно понравилась и ему снесло башню, не всегда равно влюбился, понимаете? Я Вам именно об этом. Ради интереса поинтересуйтесь у опрашиваемых на этот счёт. Приравнивают ли они эти определения, если да, то Вам надо менять статистику bb.gif

Поделиться сообщением

Я не верю в любовь с первого взгляда, но она у меня всегда случается. biggrin2.gif Ну и с кем были серьезные отношения, в 99% была любовь с первого взгляда.
Да всех не скажу, но мое имхо, мужчины влюбляются сразу. Остальное - уже сделка с совестью, из разряда хорошая дама, в хозяйстве пригодится. laugh.gif

Поделиться сообщением

Никогда не было чтоб с первого взгляда. Наверное мне инстинктивно нужно время чтобы узнать человека а потом уже можно влюбляться biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(girlinlove @ Apr 16 2015, 18:51)
У меня в жизни серьезные отношения были три раза, и все они начинались с такой искры. Но вот с первым мужчиной (юношей biggrin2.gif ) она была реально такая, что встретились взглядами и ноги просто подкосились, в буквальном смысле этих слов...

Как Вы это выносите? biggrin2.gif Мне от таких ощущений бежать хочется и желательно на другую планету.

Вообще, не люблю, когда ко мне подходят и говорят там.. "ты мне нравишься" или "я тебя люблю". Фигня какая-то, я даже не знаю, что отвечать в таких случаях. Один раз вообще, думала, что меня разыгрывают.
Мне не нравится, когда человек появляется из ниоткуда и ставит меня перед фактом своих чувств.
Нравится, когда мы общаемся, когда взаимодействие какое-то, даже если он мне нравится, я не могу сразу вот так завестись.
А вообще, если человек вот так заискрил (и я тоже чувствую себя чуть ли не жертвой), мне становится не по себе как-то, мне это напряжение между нами не нравится, и чаще всего, стараюсь как-то улизнуть. Может, это неправильно?
Нравится, когда общаться легко с человеком, когда ты ему просто нравишься (может быть даже как человек), а не когда прям свет клином сошелся, вынь да положь. Такое ощущение, что меня это испепелит, такие чувства, боюсь не справиться. Всегда избегаю.

Поделиться сообщением

В природе самки не спариваются и не размножаются просто потому что.... Там самец конкретно работает, у птиц -перья, песни, танцы, у львов тоже - вплоть до убийства главного самца , убийства всех его потомков и только так львица "сдается".
В любовь с пол-оборота не верю bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Apr 17 2015, 19:58)
В природе самки не спариваются и не размножаются просто потому что.... Там самец конкретно работает, у птиц -перья, песни, танцы, у львов тоже - вплоть до убийства главного самца , убийства всех его потомков и только так львица "сдается".
В любовь с пол-оборота не верю  bb.gif

Мощно bb.gif Не, мне таких страстей-мордастей не надо biggrin2.gif Меня надо просто любить и заботиться. Всё просто biggrin.gif У меня была симпатия с первого взгляда. Вот нравится человек. Завязывается общение, и по мере его развития и чувства развиваются. Мне очень по душе такой сценарий biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(bika @ Apr 16 2015, 11:00)
Последнее время люблю размышлять на всякие странные темы. Вот одна из них. От несколько мужчин последнее время слышала, что любовь приходит сразу, ну сразу понимаешь, что вот она. И не надо никакого времени. Любовь это с небес, бла бла бла.. Решила спросить у девушек, они к этому более рационально подходят: пусть себя проявит, покажет и т.д., тогда посмотрю влюбиться или нет. Мужчины же мне сказали, что это тогда сделка какая то, а не любовь. Я конечно многих не спрашивала на эту тему, но как то очень удивила меня эта мужчкая позиция. А вы как думаете? Не всем же любовь сразу приходит

По разному бывает, я умудрилась только по фотке влюбиться и захотеть замуж.
При этом был вариант с симпатией, которая потом переросла в любовь.
По разному бывает, но при моей влюбчивости меня пугают мужчины, которые сразу мне готовы заявить, что вот я эта самая она.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу