Raxel

Добиваемся вместе

10453 сообщения в этой теме

FAQ от старожилов темы:

Девочки ! Поздравляю с обновлением! Желаю дальнейших успехов! Ждем отчетов о галках и новых планов

Итак, для новичков: здесь мы делимся своими планами, учимся правильно ставить большие цели и активно выполнять маленькие.
Табличка управления вашими целями - http://www.meplan.ru/index.php. Регистрируйтесь, добавляйте свои цели, выполняйте!
Полезные ссылки:
- собственный сайт добивашек - http://www.meplan.ru/index.php
- календарь выполнения каждодневных дел - http://www.advirtus.ru/
- архив добивашковых полезностей - http://dobivawki.wordpress.com/
Наш основной принцип: Съешь слона по кусочкам
Нечто большое разбиваем на мелкие части и занимаемся каждой из них по порядку

Здесь вы можете получить советы о том как мотивировать себя, получите поддержку в выполнении маленьких шагов, парочку волшебных пинков и общение с единомышленницами.

Выше указаны ссылки на сайты, разработанные моей коллегой-вдохновительницей Катей Сметанкиной и ее мужем. По организационным вопросам можете обращаться ко мне или к ней По второй ссылке заходим, регистрируемся, управляем своими успехами

Большая просьба! В теме не флудить, стараться придерживаться топика. Поддержка, похвалы и волшебные пинки приветствуются, болтовня не по теме - в личку. Еще о подписях - ссылки на сайт (кнопочка) и прочее не должно нарушать правил форума. В этом году нас прикрывали уже из-за того, что у участниц темы были нарушения.

ЗАПРЕЩЕНО: вести разговоры в теме в ключе «а вот ее-то мелкие шаги и внимания не стоят – я такие на раз-два делаю». У каждого свои мотивы, свои цели, собственные трудности… кто-то не может записаться в автошколу, другой не может по 4 года купить маникюрные ножнички, третья еще что-то такое не может. Следите в первую очередь за собой.

На этом все! Помним, что дорогу осилит только идущий, а первый шаг - самый трудный и страшный Поэтому просто сделайте его! Начните, а дальше уже будет совсем другое дело!

Наши полезности:
- конкурс «100 дел за 30 дней» - есть на меплане. Суть его в том, что вы планируете на месяц 100 дел и делаете их. Туда входят висяки, текучки, отлагательства и крупне-средние «лягухи». Ежедневные дела вроде 30 раз написать «утром макияж и укладка» - это для адвиртуса, а не для этого конкурса – ссылка есть выше. САМОЕ ГЛАВНОЕ в этом конкурсе это то, что вы соревнуетесь сама с собой. Сегодняшний результат и предыдущий. Другие участницы тоже сами с собою… а общий рейтинг для «ориентировки в пространстве». Это не конкурс в полном смысле слова. Здесь победитель – это вы, если были молодцом )))
- вечерние марафоны – находка темы «стыренная» из системы флай-леди… суть в том, что вы объявляете в теме о начале, ждете соучастниц и делаете дела по будильнику. Обычно мы засекаем час, за который нужно переделать запланированные дела. Хотя можно и самой по будильнику – не обязательно кого-то ждать. По концу марафона мини-итог: сколько из запланированного сделалось и почему так мало. Очень помогает разгребать дневные рутины вроде домашних и учебных дел, и так далее )))

Надеюсь, немного помогла ©КотяRа

Предыдущая тема

Поделиться сообщением

QUOTE(am*lucky @ Apr 13 2015, 12:08)
чет сама перечитала - получились выходные старпера biggrin2.gif

не ну почему rofl.gif
шоппинг brows.gif

QUOTE(Яля13 @ Apr 13 2015, 12:19)
- расставание со старым партнером (продолжаю учиться говорить об отношениях разных)
- выход на турнир с новым партнером (судейство было какое совершенно непонятное, тренеры сказали, что все круто, а вот судьи не очень согласились, ну да ладно, свои локальные задачи и мы, и я отдельно,  порешали)

движуха brows.gif

QUOTE(Шикарная_Брюнетка @ Apr 13 2015, 12:28)
Бандитка, расскажи потом про рюкзак для Поли - мне это тоже будет актуально yes.gif

Инн мне очень рекомендовали вот этот рюкзак мандука
но его ж надо заказывать..а я дотянула что нужен вотпрямща
ну и цена у этой мандуки тоже хорошая connie_tap.gif

я купила подешевле..сейчас пойду тестить

QUOTE(am*lucky @ Apr 13 2015, 12:58)
я вот заметила, что с темой у меня получается больше, чем без нее, даже с учетом того что чтение и комментирование занимает иногда немало времени. Потому что (а) тема мотивирует - и общим настроем, и конкретными примерами и (б) тема поднимает настроение, а с позитивным настроем хочется все успевать.

QUOTE(Бандитка @ Apr 11 2015, 10:41)
чья теперь очередь? голосом Камиллы из чисто-английского убийства

главное, чтоб сия эпидемия на незамужних дам не перекинулась magic.gif

- категорически поддерживаю bb.gif bb.gif

- незамужним дамам надо быть настороже angel_innocent.gif brows.gif

QUOTE(am*lucky @ Apr 13 2015, 13:20)
QUOTE(Бандитка @ Apr 12 2015, 09:36)
у меня прям жизнь как решение все новых проблем..но у всех же так..да huh.gif ?

да fegh.gif brows.gif
а ветеринара нельзя на дом вызвать?
в любом случае, главное - запихнуть кошку в переноску, а оттуда-то она никуда уже не денется, как ни бузи fegh.gif

не..дорого вета на дом facepalm.gif
не главное увы - она об решетку раздирает себе морду..дура facepalm.gif facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Le_sourire @ Apr 13 2015, 13:28)
- купить на Гранд-базаре совершенно ненужную нам джезву за тройную, наверно цену (это на совести мужа  connie_tap.gif )

надо теперь попрообовать продать - вдруг кому надо bigwink.gif

Поделиться сообщением

Оу, с обновлением нас, однако biggrin.gif

QUOTE(Astra Noire @ Apr 12 2015, 23:47)
А я только хотела про встречу написать blush2.gif
Взаимно flowers1.gif Очень классная встреча получилась: Алена с дочкой очень обаятельны angel_innocent.gif Заряд позитивными эмоциями на неделю вперед bb.gif

Какие вы молодцы! thumbsup.gif

QUOTE(Hwejuna @ Apr 12 2015, 23:55)
Во время командировки:

Отличная командировка-отпуск, Инн! sla.gif

QUOTE(Pastel de nata @ Apr 13 2015, 00:36)
Привет, девочки. Я с небольшим отчетиком за то время, что меня не было.
Успела побывать в Москве, Португалии и вернуться в Анголу.

Юль, ждем дальнейших твоих рабочих активностей. Повторюсь, очень приятно читать такие насыщенные твои отчеты thumbsup.gif

QUOTE(Tanchic @ Apr 13 2015, 05:28)
Blithe, noctua, -lenulya-,Astra Noire,elenaanela,
Девочки спасибо за поддержку.

Танюш, а ты не накручиваешь себя? Может есть другое объяснение всем этим мелочам... В любом случае, надеюсь у вас с мужем все будет хорошо и все имеющиеся недопонимания будут улажены.

QUOTE(Blithe @ Apr 13 2015, 11:19)
да какая-то фигня у меня, вроде выздоравливаю (ну мне так кажется видимо, чувствовать лучше начинаю), а потом через недельку опять чего-то не так, вот лимфоузлы ныли неск дней, я все думала, ерунда, пройдет, или может шею отлежала и вообще "мне кажется, я абсолютно здорова и нефиг придумывать"  biggrin2.gif , ну вот, вчера уже так посильнее ныть стало и раздражать  mad.gif и тут-то я поняла, что мне не кажется.
организм чего-то капризничает.
ничего серьезного, но раздражает и влияет на настроение.

Оль, ну что ж такое то с тобой. Давай уже, выздоравливай, не дело это. Пообщайся с организмом, выясни, на что это он тебе намекает bigwink.gif

Дамы, привет всем!
чет сама перечитала - получились выходные старпера biggrin2.gif
пойду вас почитаю bb.gif

И вовсе не старпера, ты чего это. Вполне себе продуктивные выходные.

- 4 тренировки
- 2 сампо по 2 часа
- много говорили с тренером о планировании занятий, одежде и все такое
- расставание со старым партнером (продолжаю учиться говорить об отношениях разных)
- выход на турнир с новым партнером (судейство было какое совершенно непонятное, тренеры сказали, что все круто, а вот судьи не очень согласились, ну да ладно, свои локальные задачи и мы, и я отдельно,  порешали)
- после турнира посидели приятной компанией с тренерами во Фрайдисе)
- окончательно придумали, что дарить тренеру на ДР smile.gif

Сколько у тебя всякого танцевального в отчетах - класс sla.gif

QUOTE(Shilopop @ Apr 10 2015, 23:28)
кстати у моего мужа дедушке 84 года и только недавно закончил преподавать. студенты приходили даже с других курсов, так интересно было.

Молодец дедушка bb.gif thumbsup.gif
У моего мужа бабушка такая же - ей сегодня как раз 83, и до прошлого сентября она руководила танцевальным коллективом shuffle.gif

QUOTE(Шикарная_Брюнетка @ Apr 13 2015, 13:42)
Le_sourire, Юля, чудесный отпуск, с удовольствием смотрела ленту инстаграма  sla.gif

Спасибо, Инн

Поделиться сообщением

QUOTE(Шикарная_Брюнетка @ Apr 13 2015, 12:36)
Яля13, хорошая неделя! ты такая умница с танцами bb.gif  sla.gif

Спасибо) я прямо вот прусь от этой нагрузки)
ну и, действительно, это уже даже не просто танцы, а какой то совсем другой образ жизни начинается)

QUOTE(am*lucky @ Apr 13 2015, 13:32)
с таким графиком ты уже наверное танцевальный гуру bb.gif

Если бы) мне, к сожалению, надо много пахать для результата, который нужен.
Я очень многому учусь в этих занятиях)

QUOTE(Le_sourire @ Apr 13 2015, 14:09)
Сколько у тебя всякого танцевального в отчетах - класс  sla.gif

Дак у меня сейчас в жизни мало что есть, кроме этого) потому и отчеты такие однообразные...

Поделиться сообщением

Бандитка, об решетку? у тебя жесткая решетка в переноске? у нас просто переноска типа сумки такой, и с одной стороны сеточка - об нее имхо нереально морду разодрать.
в сумку спротивную тогда запихни devil_2.gif

Юль, отличный отпуск у тебя! и фото в инсте великолепные wub.gif
бабушка мужа молодец, я б тоже хотела быть такой активной жизнерадостной старушкой cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ Apr 13 2015, 00:24)
Shilopop, Насть, по-моему, Театр на МАлой Бронной действительно рано уходит в отпуск, в мае, но и следующий сезон открывае в августе
не печалься - запланируй brows.gif  и сходишь потом bb.gif

эх, а я еще дочке обешала спектакль там. ну да ладно, отложим до осени bb.gif

QUOTE(Блатная СыроЕжка :Р @ Apr 13 2015, 12:03)
я сегодня с утра раннего сделала уходовые процедуры, позанималась стиркой и глажкой, подготовила допы, залила видео и отчалила на работу.

так держать bb.gif

Дамы, привет всем!

- плюс забежала в зару и купила кожаную куртку (как ни странно, очень быстро - зашла в магазин чисто "на всякий случай", и первая же куртка, которую я померила, подошла идеально sla.gif )

а в заре кожа настоящая или нет? какие ценв примерно. а то зашла в снежую королеву и офигела от цен

QUOTE(Шикарная_Брюнетка @ Apr 13 2015, 12:28)

Shilopop, как всегда молодец! меня обычно вот такие спутанные планы очень выбивают из колеи..

меня тоже. люблю определенность. и гулять пошла, чтоб не поругаться с мужем. но все так приятно закончилось bb.gif

QUOTE(am*lucky @ Apr 13 2015, 12:45)

QUOTE(Shilopop @ Apr 10 2015, 23:28)
кстати у моего мужа дедушке 84 года и только недавно закончил преподавать. студенты приходили даже с других курсов, так интересно было.

ух ты, как здорово bb.gif обожаю таких людей!!! wub.gif а что он преподавал?
connie_tap.gif

паразитологию в животноводстве

Добрый день, девочки!
Я вернулась из отпуска и потихоньку включаюсь в рабочий ритм  rolleyes.gif  Отпуск прошел замечательно, я очень рада, что удалось наконец сменить обстановку и получить новые впечатления. Несмотря на то, что у нас было всего 4 полных дня в Стамбуле, мы успели:
- провести мой день рождения в Археологическом музее

как здорово вы отдохнули, просто чудесно.
а день рождения оригинальный. мы как-то на мой др пошли на экскурсию в Кремль blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бандитка @ Apr 11 2015, 10:41)
QUOTE(AnnaS-o @ Apr 10 2015, 20:36)
В нашей темке Б - заразная вещь!  biggrin2.gif

чья теперь очередь? голосом Камиллы из чисто-английского убийства

Можно мне? shuffle.gif

QUOTE(Бандитка @ Apr 13 2015, 14:08)
- купить на Гранд-базаре совершенно ненужную нам джезву за тройную, наверно цену (это на совести мужа  connie_tap.gif )

надо теперь попрообовать продать - вдруг кому надо bigwink.gif

biggrin2.gif мы бабушке подарим. Она у нас кофеман, пусть радуется. У нее одна уже есть - из Крыма, керамическая, теперь будет медная из Стамбула rolleyes.gif

QUOTE(am*lucky @ Apr 13 2015, 14:29)
Юль, отличный отпуск у тебя! и фото в инсте великолепные wub.gif
бабушка мужа молодец, я б тоже хотела быть такой активной жизнерадостной старушкой cool.gif

Спасибо! Да, я бы тоже хотела в таком возрасте быть активной и бодрой. И маму свою ориентирую с нее пример брать bb.gif

QUOTE(Shilopop @ Apr 13 2015, 14:36)
как здорово вы отдохнули, просто чудесно.
а день рождения оригинальный. мы как-то на мой др пошли на экскурсию в Кремль blush2.gif

Ага, спасибо. Я ничуть не жалею о том, что ДР прошел именно так.

Поделиться сообщением

а в заре кожа настоящая или нет? какие ценв примерно. а то зашла в снежую королеву и офигела от цен

Неа, не настоящая. Но у меня бюджет ограничен, так что приходится выкручиваться.
Я свою за 4 тысячи купила, там были и дороже (тоже не настоящая кожа по-моему). Кожаные, я так понимаю, минимум около 7 будут стоить.

Поделиться сообщением

Писала-писала, а темка-то закрыта smile.gif

Всем привет!
Мы так хорошо Пасху отметили. Целый день втроём в центре города гуляли. Погода была супер +20. Сынок не капризничал. Супер пупер.
А сегодня пошла к гинекологу записаться на прием, а она мне сразу направлений выписала на анализы, чтоб на учёт ставить. Так что мне теперь со стопками ходить по поликлинике.

Поделиться сообщением

Le_sourire, беременность заказывала? Чих на тебя 7 раз wink.gif

Поделиться сообщением

Le_sourire, замечательный отпуск! тоже туда хочу, особенно чай с видом на Босфор. я вообще очень люблю турецкий чай.
Яля13, я пропустила, а какой вид танцев?

Девочки, с весенним нас обновлением!

Поделиться сообщением

ПРИВЕТИЩЕ, я тоже буду в июне заражаться)

Поделиться сообщением

QUOTE(am*lucky @ Apr 13 2015, 14:29)
Бандитка, об решетку? у тебя жесткая решетка в переноске? у нас просто переноска типа сумки такой, и с одной стороны сеточка - об нее имхо нереально морду разодрать.
в сумку спротивную тогда запихни devil_2.gif

ага..у нас такая была
дык моя дура ее разгрызла и выбралась на волю
хорошо что дело было на даче перед отъездом..а не на улицах Москвы whistling.gif magic.gif

отошла в сторонку..а то беременные тут активно чихают

эх.. у моей старшей движуха - в пятницу концерт..в след.четверг еще один facepalm.gif

сил мне до конца года дотянуть ее fegh.gif bb.gif

и продолжаю свой квест - реши одну проблему и получи пять новых sleep.gif

- дозвонилась в поликлинику - на рентген запись только на месте..завтра с утра зашлю мужа
- нашла массажистку..позвонила..в четверг начинаем
- подруга обещала в воскресенье приехать уколоть вредную кошь - прививку сделать
и глянет мою дуру..может что дельное посоветует

Поделиться сообщением

Не успела отойти ненадолго, а у нас уже новая тема biggrin.gif

- сон до обеда biggrin2.gif (надо бы прекращать эту порочную практику, кучу времени отнимает)

я себя приучила в выхи вставать рано, поскольку жаль время, которое можно в правильное русло направить yes.gif

Достижений немного совсем на неделе)

айяяяй, не наговаривай на себя bleh.gif ты посмотри сколько у тебя только с одними танцами связано: и турнир и трени thumbsup.gif

Добрый день, девочки!
Я вернулась из отпуска и потихоньку включаюсь в рабочий ритм  rolleyes.gif

с шикарным отпуском вас thumbsup.gif

QUOTE(Яля13 @ Apr 13 2015, 14:26)
Я очень многому учусь в этих занятиях)

это очень важно, когда к уже имеющимся знаниям, добавляются новые yes.gif я пока возилась со своими опытами в теплице, столько узнала нужного и полезного, будет что студентам давать на занятиях

паразитологию в животноводстве

я тут в теплице столкнулась с паразитами в растениеводстве biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina2007 @ Apr 13 2015, 15:22)
Яля13, я пропустила, а какой вид танцев?

Хастл)

Поделиться сообщением

QUOTE(Elena_ak @ Apr 13 2015, 16:02)
айяяяй, не наговаривай на себя  bleh.gif  ты посмотри сколько у тебя только с одними танцами связано: и турнир и трени  thumbsup.gif

это очень важно, когда к уже имеющимся знаниям, добавляются новые  yes.gif  я пока возилась со своими опытами в теплице, столько узнала нужного и полезного, будет что студентам давать на занятиях

Ну вот только с ними одними и связано) ничего другого, еще читать успеваю)

Это даже не связано именно с танцами, это постановка целей, соревнование, уверенность в себе, красота и много много всего.

Поделиться сообщением

am*lucky, может, тебе реально отлежать стоит? у тебя уже довольно давно в отчетах фигурирует плохое самочувствие... unsure.gif

старею наверное biggrin2.gif
я отлеживаюсь - периодически даю себе отдых, сегодня, к примеру, спала днем - хорошо по работе звонков не было
но мне иногда обидно бывает, что я делаю меньше, чем хочется, не знаю, может это мой организм такой не терпит активной работы и сразу заболевает, меня часто в сон клонит и я могу уснуть в любое время дня и ночи.
на силе воле да, я что-то делаю, а потом сразу засыпаю и сплю как будто не спала неделю.
вот, поныла((( такое началось еще когда я работала в офисе - было совсем сложно.
сейчас есть возможность отдыха, но это одна из причин почему я не хочу снова выходить в офис.

Le_sourire, прекрасный отпуск!!!
Le_sourire, Оль, ну что ж такое то с тобой. Давай уже, выздоравливай, не дело это. Пообщайся с организмом, выясни, на что это он тебе намекает  bigwink.gif
фиг знает, чего он мне сообщает - вроде все даю ему biggrin.gif
У моего мужа бабушка такая же - ей сегодня как раз 83, и до прошлого сентября она руководила танцевальным коллективом  shuffle.gif
молодец какая!!!

Поделиться сообщением

Всем вечера hi.gif

Пришла делиться своим отчетом:

-съездили с сыном в поликлинику
- оплатила квитанции
- купила чуть-чуть продуктов
- после школы с сыном заскочили на рынок за овощами (какая же сейчас капуста свежая пошла sla.gif)
- привезли мою сумку girl_happy.gif какая же она классная girl_happy.gif
- догенералила в квартире
- стирка
- выкинула мусор с балкона
- уроки с сыном
- щаз буду ногти красить

Из минусов:

- опять с рулем траблы, теперь он иногда гудит (муж сказал, что надо в сервис рулить скорее всего. Раз машина на гарантии - пусть смотрят, ищут проблему)
- простыла (заложило нос, кашля вроде пока не видно и не слышно)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.