Mortishia Addams

Эмоциональное насилие

6881 сообщение в этой теме

QUOTE(SunnyApple @ Apr 20 2015, 10:00)
Как и что обсуждалось? И чем это кончалось?

Его перепады в настроении и что с этим делать.
Кончалось тем, что он знает свой косяк и пытается его исправить. По факту, сам идет на примерение сутки-полтора.
Но в это время я сама себе мысленно выношу мозг, типа он эгоист, а я такая несчастная))

Спасибо форуму))) поняла одну вещь, что надо научиться не загоняться в такие моменты.
P.S. Дома на диване не лежу, в носу не ковыряю. Веду активную жизнь. Мужа козлом не считаю, расставаться никто из нас не планирует))

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Apr 20 2015, 20:25)
Как часто случаются эти двое суток? 2 дня - разговариваете, 2 - молчите?
Кто кому пишет смс? Он вам или вы ему?

Раз в недели три наверно, с рождением ребенка.
Взаимно типа я - купи хлеба.
Или он идет за машиной в паркинг, пишет - подъехал, выходите.

Поделиться сообщением

кончилисьназвания
Никто до мужчины не докапывается, уже довольно давно вместе и действия двоих прогнозируемы.
Он изначально был таким молчуном (написано выше об этом). То есть это не следствие, это данность.
Депресии послеродовой нет. Ходим в бассейн с ребенком с 3 месяцев регулярно, еженедельно развивашки с 7 месяцев, с 2х лет еженедельно фитнес детский.

P.S. Используйте, пожалуйста, спойлер при больших цитатах, а то полотна читать неудобно blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(La suave brisa @ Apr 20 2015, 19:26)
Спасибо форуму))) поняла одну вещь, что надо научиться не загоняться в такие моменты.
P.S. Дома на диване не лежу, в носу не ковыряю. Веду активную жизнь. Мужа козлом не считаю, расставаться никто из нас не планирует))

Ну, так может и ладно? Используйте эти дни в свою пользу. Это же плюс! Вы можете покупать что хотите без спроса, готовить свои любимые блюда, оставить ребенка мужу и сходить с подружками в кафе. Он и возразить не сможет! 2 дня можно делать все на свое усмотрение и никого не спрашивать.

Поделиться сообщением

GlassFlower, это я и в обычные дни делаю)) У нас в плане действий нет ограничений, кроме моральных)) Но в такие дни у меня настроение стремное, ничего не хочется. Только мира, любви))) Обычно в эти моменты про себя злюсь на него, жалею себя.
Хочется научиться не загоняться...

Спасибо большое за внимание flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

А почему вы злитесь?
И тут не понятно, он почему молчит? Обиделся на вас? Может, у него 2 дня отдыха голосовых связок, к примеру ohmy.gif.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Apr 20 2015, 21:19)
А почему вы злитесь?
И тут не понятно, он почему молчит? Обиделся на вас? Может, у него 2 дня отдыха голосовых связок, к примеру  ohmy.gif.

Злюсь что время/выхи загублены)) накручиваю, что не ценит, что не может контролировать негативные эмоции из-за ерунды.
Про то, что молчит - это обычно слишком холодно/жарко, не выспался, пробки, испачкалась одежда, уронил телефон и тд. Такие мелочи, которые не парят большинство людей.

Поделиться сообщением

Тогда откуда вылезло не ценит и т.д?
Вашего мужа изводит жара, а вы почему-то уверены, что он вас не ценит blink.gif . Как это связано?
И почему выходные испорчены? У вас без мужа выходных не бывает?

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Apr 20 2015, 21:30)
Тогда откуда вылезло не ценит и т.д?
Вашего мужа изводит жара, а вы почему-то уверены что он вас не ценит  blink.gif . Как это связано?
И почему выходные испорчены? У вас без мужа выходных не бывает?

Ну жарко-то многим, но их же не клинит на этой почве. Я не перестаю с ним общаться, при некомфортных ситуациях для меня. Исходя из этого, я ценю его интересы и не буду выносить мозг, если у меня пмс, дождь на улице и тд.
В выходные - это единственное время, когда мы вчетвером (с собакой biggrin2.gif ) можем провести время. Для психологического развития ребенка важно чувствовать семейные узы и традиции.
Но, если мужу надо поработать или какие-то другие дела, я не встаю в позу: "А как же традиция?", провожаю и целую.

Поделиться сообщением

Простите, но вашего мужа не на заводском конвейере слепили. Он вот такой. У него особенные глаза, волосы и характер. И он молчит, когда ему жарко. Если вы не показываете свое плохое настроение, с чего вы взяли, что он обязан поступать так же? Он - не вы.
И почему семейные узы и традиции вдруг куда-то пропадают, если муж молчит? Ребенку можно сказать - папе жарко и он легче переносит жару, когда молчит. Все!

Поделиться сообщением

GlassFlower, вы правы.
Буду именно так объяснять ребенку.
Назрел только вопрос: то есть не стоит задумываться о последствии своих действий и реакции близких, ибо я такой?)))

Всем спасибо за советы))
Свою тему считаю закрытой!

Поделиться сообщением

QUOTE(La suave brisa @ Apr 20 2015, 20:50)
Назрел только вопрос: то есть не стоит задумываться о последствии своих действий и реакции близких, ибо я такой?)))

Вот вы такая. Вы решили, что не имеете права показывать близким, что вам плохо. Это ваше личное решение. Вас никто не просил так поступать.
А муж так не решал, но почему-то оказался должным вести себя так же, как и вы. Почему?
Представьте, что он начнет требовать, чтобы вы молчали 2 дня потому что, он так поступает. Вы задумаетесь о последствии своих действий и реакции близких на ваше "не молчание"?

Поделиться сообщением

QUOTE(La suave brisa @ Apr 20 2015, 20:50)
GlassFlower, вы правы.
Буду именно так объяснять ребенку.

Всем спасибо за советы))
Свою тему считаю закрытой!

а мы так не считаем biggrin.gif
Я так смотрю , настроение улучшилось ... примерно понятно . что за дама там строчит biggrin.gif
Это правильное решение проговориться тут на форуме , в период депресняка, ибо пишем мы здесь не для кого-то а лишь для себя любимых.
Конечно он замолчит --- пиши тогда. И уж конечно он не козел , просто он мужчина

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеста_Печорина @ Apr 18 2015, 12:33)
сегодня драгоценный приехал за вещами в 11 утра, прекрасно зная, что я только в 7 утра закончила работать и легла спать.

Когда я человечески пыталась сказать, что я же говорила, что ночью работаю, зачем он так рано приехал. - Услышала в трубку ор, что это не работа, что я занимаюсь ерундой, а потом сплю целый день, что я выросла в тепличных условиях под опекой мамочки.

С дуру открыла дверь mad.gif , да, идиотина я. Он похоже пересмотрел Ревизорро, зашел в туалет и кухню в поисках чего-то, нашел немытые 2 тарелки, опять начал, что везде срач, привыкла ты жить в гадюшнике, как в квартире с мамой, так и здесь.

Сейчас не могу успокоиться, ведь трогать родителей-низко. Я мало, кого приглашала в родительский дом, там действительно некий беспорядок, т.к. мы постепенно делаем ремонт, правда, уже 3-ий год. sad.gif
Он, зная, что для меня моя семья- все, так давит на самое больное!

Что можно сказать, типичный хам. Даже не войти в положение, что Вы устали после работы...Еще и к двум тарелкам прикопаться...Шок

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеста_Печорина @ Apr 16 2015, 20:36)
Тема эмоционального насилия мне стала близка недавно, всего лишь пару месяцев назад я поняла, в какую западню я попала, в какую ловушку! yucky.gif

Начиналось все нормально, но он всегда был холодным человеком, позиционирующим себя как мужчину с разбитым сердцем, а я вроде как вывела его из этого состояния. Он редко меня обнимал, говорил комплименты, а мне в целом, и неважно было все это, для меня это не самое необходимое. Всегда проскакивало: «ааа, женщина за рулем-все понятно», «ну это же баба». Но откровенного на меня давления не было. Манипулятор обычно цепляет на крючок, ему надо как=то закрепить себя в вашем сердце. У нас в семье не было мужчин, нам тяжело было справляться  с дачей. Он стал помогать, возить мою бабулю на машине. Я стала понимать, что без него уже не только я, но и моя семья не сможет. (Я не могу водить машину).
...

Давно хотела написать в эту тему, но все как то стыдно что ли было... А тут читаю и думаю "бааа, кто это за меня написал то уже???
У меня очень ОЧЕНЬ похожая ситуация. И про отсутствие мужчин в семье и про дачу и про бабулю. Только машина у меня есть, а он водить не умеет. Но зато постоянно дает мне советы, как надо правильно это делать и орет, что я его не слушаю. Тоже самое с работой, я работаю в говноконторе с недоумками (работаю я в высокоинтеллектуальном коллективе в ИТ компании и зарабатываю больше чем он). Дома у меня грязь и ему противно тут находиться, мама моя поливает всех грязью за глаза и чуть что- ты дочь своей матери! Все мои вещи это хлам, который надо выкинуть. У меня нет вкуса ни в одежде ни в интерьере. Мой кот- урод, я жирная и целлюлитная (притом, что он сам 120 кг), и далее по списку. Мы не живем вместе, встречаемся почти два года. Все это время я наивно надеялась, что что то изменится к лучшему, что его просто обидели сильно в прошлый отношениях. Мне казалось, что я его люблю, хотя сейчас понимаю, что скорее всего никакая это не любовь...
Я записалась в спортзал, выдраила всю квартиру, нашла новую работу! В итоге недавно мы поссорились из за того, что я его попросила помочь мне с выбором кое чего для машины и мы не нашли салон, потому что я плохой организатор, потратила его драгоценное время и толком не узнала где этот салон расположен. На самом деле надо было просто завернуть за угол, но он начал орать что я его завезла в какую то помойку и надо срочно отсюда выезжать. Вернулись домой ни с чем и я услышала в свой адрес - "дура бл..."
На этом у меня все как отрубило... Я не хочу больше его ни видеть ни слышать. Я понимаю, что дальше такими темпами уже пойдет насилие физическое.
Мне стало страшно, что можно было бы прожить с таким человеком остаток жизни. Мне обидно за себя, что я такое позволила делать с собой.
Пишу потому что мне надо тупо выговориться. У меня развился настоящий невроз, я стала всего бояться, заболеть, потерять работу, состариться, не знаю чего еще. Плохо сплю, нет аппетита, полная апатия ко всему.
Но сейчас у меня, можно сказать, как гора с плеч, правда не знаю надолго ли меня хватит... Переживаю, что начну его опять жалеть и все вернется на круги своя...
Пока не пугают никакие трудности с работами по даче, думаю всегда можно нанять кого то за деньги, а что то и соседей попросить...

По тесту у меня, кстати 72 балла

Поделиться сообщением

kondabrit,
Только Вы к нему не возвращайтесь, расставаться так расставаться, и хорошо, что не успели замуж выйти за этого человека и детей родить. Найдете себе другого мужчину, который будет любить, ценить и уважать. Полюбите себя в первую очередь, и поймите, что Вы достойны внимания, уважения, любви, комплиментов и подарков, а не вечных упреков.

Поделиться сообщением

Михаил Литвак очень подробно расписал подобную проблему. В отношения нужно вступать двум полноценным людям. Это касается и работы, и достатка, и духовной полноты... Иначе получается вот так...Психологические вампиры - это люди очень неполноценные. А их жертвы, хоть и страдают от натиска, но все же извращенно получают от своего "несчастного положения" удовольствие... Раз уж вас угораздило попасться в лапы вот таких людей, и вы решили уходить. Обязательно начните себя копать и меняться. Иначе до самой старости из-за своих же проблем будете натыкаться только на таких вампиров.

Поделиться сообщением

QUOTE(kondabrit @ Apr 22 2015, 12:44)
Пишу потому что мне надо тупо выговориться. У меня развился настоящий невроз, я стала всего бояться, заболеть, потерять работу, состариться, не знаю чего еще. Плохо сплю, нет аппетита, полная апатия ко всему.
Но сейчас у меня, можно сказать, как гора с плеч, правда не знаю надолго ли меня хватит... Переживаю, что начну его опять жалеть и все вернется на круги своя...
Пока не пугают никакие трудности с работами по даче, думаю всегда можно нанять кого то за деньги, а что то и соседей попросить...

Он тоже себя считает неудачником и достойным жалости? Что-то мне кажется, он-то думает, что у него все в порядке. biggrin.gif Он-то уверен что жалеть нужно вас. Это же вы толстая, глупая грязнуха без вкуса с тупой работой и противной мамашей. Это ему вас жалко, а не наоборот.
И, кстати, хочу заметить, что ваша жалость за эти годы лучше ему не сделала. Как был обиженным на весь мир - так и есть. И даже еще больше обиделся.

Обязательно почитайте тему от начала до конца и доступные в архиве ее части. Вы увидите, что такая жертвенность ни одному страдальцу не помогла, а вот добрых девушек спасительниц загоняет в такие дебри депрессий, что ого-го!

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Apr 22 2015, 17:00)
грязнуха

biggrin2.gif

автор, вам правильно говорят - не надо никого жалеть, себя пожалейте. На таких товарищей нужно как следует разозлиться скорее.. fegh.gif

Поделиться сообщением

Манипуляторы они такие, ага biggrin2.gif
Помню, был один кадр, как-то даже в вкайп зазвал, сказав что оч срочное дело есть lol.gif Дело оказалось куда уж срочное - перед камерой взял бвтылку из-под пива и давай стукать ею об угол стола biggrin2.gif Стукал по всей видимости очень уж слабо, никак не разбивалась и я возьми и дай совет - *об голову лучше будет* lol.gif Он распсиховалсО, нвчал ныть и демонстративно слезу пускать ohmy.gif , скащав что умрет, то есть счас сам себя и убьет laugh.gif Я отключилась, уверенная что это очередные его закидоны, через время смска - жив же, гад lol.gif
Ой, ну нафих, вот честно. Зачем Вам девушка себя шнобить, не есть/не спать/вату гонять и ради чего? Того, что меж брючинами имеется? Ой, таких исчо скока будет-то, а сами что? Тем более и работа, и дом, и машина - вона, какое приданое) Дркатилися, уже и баллы пишите тут свои, чтоб и нам показать что не тупая wacko.gif Мы и не считаем Вас тупой, навиной-да, но не тупой.
Соберитесь, и идите вперед, в будущее с песней sla.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу