Mortishia Addams

Эмоциональное насилие

6881 сообщение в этой теме

Тебе тоже надо кое что проделать. В его голове должна возникнуть мысль .. она удивительно улучшилась
Отношений халявных ни у кого не бывает , приходится пахать ... постоянно улучшая себя
Не разговаривай с ним , будь на ровном пульсе.

Поделиться сообщением

Не будешь сейчас действовать , превратит тебя через год в старуху.
Есть один мерзкий рецептец , как засиять через месяц. К вашей очередной встрече.
Сейчас скоро появится свежая капуста , прошлосезонная не годится. Придется раскошелиться на хорошую соковыжималку , с отдельным жмыхом.
Вечером , когда обычно жаришь себе сосиски с кетчупом , делаешь себе пол литра - литр капустного сока , можно добавить немного имбиря и пьешь эту гадость .
Жрать после этого невозможно и сосиски выкинешь конечно , но минут через десять приходит удивительное чувство эйфории , грамм сто и оставшуюся пену втираешь себе в башку и умываешь лицо , сидя в ванной... будет счипать , это пилинг.
Гарантированно скидывается 6кг за две недели и морда становится свежая и молодая , как качан капусты. Через месяц , тебе восемнадцать.

Поделиться сообщением

QUOTE(кончилисьназвания @ Apr 19 2015, 13:46)
Не  будешь  сейчас  действовать ,  превратит  тебя  через  год  в  старуху.
Есть  один    мерзкий  рецептец  ,  как  засиять  через  месяц.  К  вашей  очередной  встрече.
Сейчас  скоро  появится    свежая  капуста ,  прошлосезонная  не  годится.  Придется  раскошелиться  на  хорошую  соковыжималку  ,  с  отдельным  жмыхом.
Вечером ,  когда  обычно  жаришь  себе  сосиски  с  кетчупом ,  делаешь  себе  пол  литра - литр  капустного  сока ,  можно  добавить  немного  имбиря  и  пьешь  эту  гадость .
Жрать  после  этого  невозможно  и  сосиски  выкинешь  конечно ,  но  минут  через  десять  приходит  удивительное  чувство  эйфории ,  грамм  сто  и  оставшуюся  пену  втираешь  себе  в  башку  и  умываешь  лицо  ,  сидя  в  ванной...  будет  счипать  , это пилинг.
Гарантированно  скидывается  6кг  за  две  недели  и  морда  становится  свежая  и  молодая  ,  как  качан  капусты. Через  месяц ,  тебе  восемнадцать.

lol.gif
вас понесло.

а если худеть не надо, тоже гарантированно 6 кг скидывается? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Не плохо купить какую-то шмотку , просто чтоб выглядеть по-другому.
Если первого августа решишь себе все-таки оставить этого кекса , чиркани .
Не вздумай сказать ему типа "собирай носки-трусы и дуй ко мне , все испортишь.
Будешь не печерина а ларина . Получим твоего кекса , с поцелуями коленей (тут опишешь мне все подробно blush2.gif ) и ухаживаниями.
Въезжать он начнет с посудомоечной машины и будет приходить тетушка делать вам уборку раз в неделю , поверь мне это не дорого и того стоит , чтоб не торчала раковина с грязной посудой.

Поделиться сообщением

Невеста, по-моему жизнеутверждающе! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(кончилисьназвания @ Apr 19 2015, 13:27)
Будем  лечить  твоего  кекса. Мои  советы  банальны  и  их  тут  знает  много  умных  дам ,  просто  сам  факт  от  лица  мужчины.

Он болен? Чем? От чего его лечить?

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Apr 19 2015, 14:09)
QUOTE(кончилисьназвания @ Apr 19 2015, 13:27)
Будем  лечить  твоего  кекса. Мои   советы  банальны  и  их  тут  знает   много  умных  дам ,  просто  сам  факт  от  лица   мужчины.

Он болен? Чем? От чего его лечить?

от козлистости biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! smile.gif

Хотелось бы советов и мнений)))
Что имеем: брак 12 лет, ребенок 2 года.

Меня напрягают эмоциональные качели.

Я - человек легко подстраивающийся под ситуацию, то есть большинство вещей принимаю как данность и не вижу повода для трагедий.
Он - человек настроения, всегда такой был. Сейчас он на позитиве, раз, минута - и всё: молчанка на пустом месте, выражения лица. Испортиться может беспричинно, может из-за дуновения ветерка, из-за холода...Такое негативное настроение может длиться долго. Но с появлением ребенка, меня перестало это устраивать. Так как я представила себя на месте малыша: как ему общаться и вести себя с родителями, которые то разговаривают, то нет, чтобы не обидеть никого из них, приняв чью-то сторону.
Да и вообще, молчание - это не норма, не решение проблем.
В основном молчанку прекращаю я, либо миром, либо скандалом,но бывают и обстоятельства вынуждают. Молчанка из-за ничего может длиться до 3х недель. Я ломалась в итоге.
Муж вечно ссылается на причины, типа устал, много работы, проблемы с родителями и тд. Отпуск все время откладывает, ходит на спорт, болеть за футбол, ходим в музеи-театры, встреча с друзьями, читает. То есть не все время пашет.

Мне эмоционально тяжело делать вид, что мы соседи по квартире в таких ситуациях. То есть я ломаю себя, играя в молчанку. А все время потакать его капризам не могу, хочу нормальных отношений, без выноса мозга и притворством, типа: "Ой не говоришь, да и мне не больно надо!" P.S. С мужем много раз пыталась поговорить, обсудить, донести в разных формах: устно, письменно, скандально...

Не знаю, я более менее ясно описала ситуацию или нет)))
Но интересны мнения. К примеру, мне ломать и дальше себя (жить молча - не высовываясь), типа не обращая внимания, пусть он будет собой. Что мне тяжело дается. Либо у него психологические проблемы -> нужен психоаналитик. Либо мне самой не плохо бы обратиться к специалисту. Либо забить на семейную жизнь -> заниматься ребенком, найти хобби по интересам.
Или я вообще не в той теме пишу)))

Всем заранее спасибо за отзывчивость))

P.S. В целом все остальное устраивает, конфликты из-за этого периодически повторяющиеся.

Поделиться сообщением

La suave brisa, я не поняла, если муж молчит потому что устал на работе, то прчему вы сразу становитесь соседями? Или вам непременно нужно бесперебойно чирикать с ним? Или он как-то молчит особым образом? Он дела отказывается обсуждать или что? Как с реьенком общаетсяв это время?
И почему вы сразу принимаете эстафету и тоже начинаете молчать пока не " подойдете первая"? Он молчит, но вам-то никто говорить не запрещает вроде...

Поделиться сообщением

La suave brisa, не очень понятно. Вот ветерок подул, муж замолчал. А Вы что делаете? То есть Вы ему: "Вася, ужинать будешь?" А в ответ молчание? Или что?

Поделиться сообщением

Butyaffka, он может замолчать к примеру, как описала SunnyApple.
И, если с ним пытаться разговаривать, интересоваться что случилось или создавать условия комфорта и поднятия настроения, то он еще больше замыкается. Проще начать молчать самой и ждать когда его отпустит. Это относительно передачи эстафеты.
Так же, если начать вести диалог, то он превращается в мой монолог. Муж в лучшем случае, может ответить: "Я не хочу сейчас разговаривать". Ок. Молчу, день-два-неделю...

К примеру, по его инициативе едем в выходной гулять в центр с ребенком (предлагала, если устал-потусить на районе). Доезжаем за минут 15, выходим из машины и всё - клинит, молчит, с сыном вяло взаимодействует. Выражения лица такое типа как же это все бесит... Пытаюсь ненавязчиво разрядить обстановку. Потом не трогаю человека. В итоге все выхи не общаемся.

В такие моменты начинаю думать, что я недостойная общения девушка. Занимаюсь самокопанием...

Про взаимодействие с ребенком, если тот просит внимания - уделяет, но не помогает с уходом за ним в такие моменты.

Поделиться сообщением

А на работе он тоже ни с кем не разговаривает в эти дни? Изображает немого в магазине и на кассе? Игнорирует ребенка, когда тот пытается с ним общаться?

Поделиться сообщением

GlassFlower, нет. Молчит только со мной.
С ребенком общается.

Поделиться сообщением

La suave brisa, по описанию неадекват какой-то, если Вы конечно это все не сочиняете.
А он таким всегда был, с самого начала отношений? Или уже потом, после многих лет брака стал разговаривать со всеми, кроме своей жены?

Еще вопрос, чтобы ситуацию прояснить - на протяжении этих вот недель полного молчания с его стороны, как бытовые вопросы решаются? Ну, к примеру, у Вас обязанности распределены так, что Вы готовите - он посуду моет, или Вы малыша купаете - он вытирать и обсушивать помогает и т.п. - во время молчания его как это происходит? Он сам автоматически моет посуду/готовит/помогает мыть ребенка по уже привычной схеме? Или отмораживается и от совместных обязанностей в таком случае?
А то эта фраза вот не оч хорошо звучит:
QUOTE(La suave brisa @ Apr 20 2015, 00:07)
не помогает с уходом за ним в такие моменты.

Поделиться сообщением

La suave brisa, вот вы пишите, что он всегда был такой, но вас это с появлением ребенка перестало устраивать huh.gif к нему какие претензии, если вас что-то вдруг перестало устраивать, что раньше всегда устраивало? Тем более он с ребенком нормально общается unsure.gif Почему вы его молчание рассматриваете как конфликт? Он просто может человек такой. Вот у меня мама такая, может молчать днями, если ее не спрашивать о чем-то, она не обижается, просто не любит трындеть просто так, а вот по делу с удовольствием разговаривает. Может муж у вас из таких людей? Таких людей много, почитайте про интровертов. И еще таких людей дико бесят вопросы "почему ты молчишь?" rolleyes.gif имхо это вы ему мозг выносите на пустом месте.

Поделиться сообщением

QUOTE(La suave brisa @ Apr 19 2015, 19:47)
P.S. С мужем много раз пыталась поговорить, обсудить, донести в разных формах: устно, письменно, скандально...

Как и что обсуждалось? И чем это кончалось?

Поделиться сообщением

QUOTE(La suave brisa @ Apr 19 2015, 18:47)
Всем доброго времени суток! smile.gif

Хотелось бы советов и мнений)))
Что имеем: брак 12 лет, ребенок 2 года.

Меня напрягают эмоциональные качели.

Я - человек легко подстраивающийся под ситуацию, то есть большинство вещей принимаю как данность и не вижу повода для трагедий.
Он - человек настроения, всегда такой был. Сейчас он на позитиве, раз, минута - и всё: молчанка на пустом месте, выражения лица. Испортиться может беспричинно, может из-за дуновения ветерка, из-за холода...Такое негативное настроение может длиться долго. Но с появлением ребенка, меня перестало это устраивать.  Так как я представила себя на месте малыша: как ему общаться и вести себя с родителями, которые то разговаривают, то нет, чтобы не обидеть никого из них, приняв чью-то сторону.
Да и вообще, молчание - это не норма, не решение проблем.
В основном молчанку прекращаю я, либо миром, либо скандалом,но бывают и обстоятельства вынуждают. Молчанка из-за ничего может длиться до 3х недель. Я ломалась в итоге.
Муж вечно ссылается на причины, типа устал, много работы, проблемы с родителями и тд.  Отпуск все время откладывает, ходит на спорт, болеть за футбол, ходим в музеи-театры, встреча с друзьями, читает. То есть не все время пашет.

Мне эмоционально тяжело делать вид, что мы соседи по квартире в таких ситуациях.  То есть я ломаю себя, играя в молчанку. А все время потакать его капризам не могу, хочу нормальных отношений, без выноса мозга и притворством, типа: "Ой не говоришь, да и мне не больно надо!" P.S. С мужем много раз пыталась поговорить, обсудить, донести в разных формах: устно, письменно, скандально...

Не знаю, я более менее ясно описала ситуацию или нет)))
Но интересны мнения. К примеру, мне ломать и дальше себя (жить молча - не высовываясь), типа не обращая внимания, пусть он будет собой. Что мне тяжело дается.  Либо у него психологические проблемы -> нужен психоаналитик. Либо мне самой не плохо бы обратиться к специалисту. Либо забить на семейную жизнь -> заниматься ребенком, найти хобби по интересам.
Или я вообще не в той теме пишу)))

Всем заранее спасибо за отзывчивость))

P.S. В целом все остальное устраивает, конфликты из-за этого периодически повторяющиеся.

о-опс , не стоит открывать мозги мужчины . Ибо как известно то что вы скажите друг-другу никуда не исчезнет , а станет частью вас.
Он не знает как вам помочь. У мужчины сработала противовыносная защита мозга и он сам идет с выключенными приборами.
Женщине можно ознакомится с материалами на тему --- послеродовая депрессия. Мое сочувствие , быстро это не кончится и придется самой вытягивать себя за волосы. Пройдет когда надо будет учить мелкого кататься на велике , водить на детский спорт и возить на соревнования. Так что на пару-тройку лет. Данный опус составлен лишь на основании личного опыта .

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Apr 20 2015, 08:04)
А он таким всегда был, с самого начала отношений? Или уже потом, после многих лет брака стал разговаривать со всеми, кроме своей жены?

Еще вопрос, чтобы ситуацию прояснить - на протяжении этих вот недель полного молчания с его стороны, как бытовые вопросы решаются? Ну, к примеру, у Вас обязанности распределены так, что Вы готовите - он посуду моет, или Вы малыша купаете - он вытирать и обсушивать помогает и т.п. - во время молчания его как это происходит? Он сам автоматически моет посуду/готовит/помогает мыть ребенка по уже привычной схеме? Или отмораживается и от совместных обязанностей в таком случае?

Молчун изначально в конфликтных ситуациях.
С рождением ребенка, слава Богу, игра в тихушку не тенятся больше полутора суток и нечасто.
Бытовые вопросы решаются по смс или фразами-просьбой.
Я несколько лет домохозяйка - по дому это мои обязанности (посуда-это обязанность посудомойки biggrin.gif ), он - работает, ездит в магаз за продуктами и прочие поручения вне дома.
Про уход за ребенком - если его попросить, он сделает.

Ceresal
До появления ребенка - нас было двое. Это одно - меня это не сильно напрягало.
С появлением ребенка - нас трое и ломать детскую психику мне не хочется.
Он общительный по жизни, душа компании, всегда за движуху. То есть не интроверт ни разу.

Вопросов с моей стороны такого плана ''почему молчишь?'' давно нет, ибо итак мне понятно.
Сорри, когда я тоже молчу, чтоб не доставать его, каким образом я выношу мозг?

Поделиться сообщением

QUOTE(La suave brisa @ Apr 20 2015, 19:17)
С рождением ребенка, слава Богу, игра в тихушку не тенятся больше двух суток.
Бытовые вопросы решаются по смс или фразами-просьбой.

Как часто случаются эти двое суток? 2 дня - разговариваете, 2 - молчите?
Кто кому пишет смс? Он вам или вы ему?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу