Mortishia Addams

Эмоциональное насилие

6881 сообщение в этой теме

QUOTE(Irina_Aks @ Apr 17 2015, 14:48)
Невеста_Печорина, не по теме маленько, но с бабушкой и дачей расстаться так и не удалось?

c бабулей надеюсь еще не скоро расстанусь) ттт. connie_tap.gif
С дачей, точнее проблемами на ней, будем бороться скоро

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеста_Печорина @ Apr 17 2015, 19:27)
я-слабак, он  понимает, что я морально сейчас по -прежнему зависима.
Не забирает свои вещи, постоянно оттягивает этот момент. Знает, что я могу сломаться no.gif

ну, тогда самое время включить актерские способности и при нем играть "сильную независимую женщину", а плакаться и страдать можно в одиночестве, с подругами, на форуме, с мамой и тп и тд...
я к чему.. мне с моим расставание далось тяжело, мы расходились через год после свадьбы, не отметив даже вместе первую годовщину, родители мои хоть меня и поддерживали, но все равно проскальзывало это "ну ты подумай, ну вы и не пожили еще..."
а потом я стала играть роль, и только наедине с собой была такой какая я есть, благо, у меня есть любимый "сниматель стресса" - авто. как только мне хреново - сажусь за руль и айда бензин выжигать в бессмысленных кругах по мкаду. зато мозг прочищается.
ищите свой "прочищатель" - и только в эти моменты будьте собой. станет легче, правда. а при всех, кто как-то морально давит - оппа, а я актриса мхата.

Поделиться сообщением

сегодня драгоценный приехал за вещами в 11 утра, прекрасно зная, что я только в 7 утра закончила работать и легла спать.

Когда я человечески пыталась сказать, что я же говорила, что ночью работаю, зачем он так рано приехал. - Услышала в трубку ор, что это не работа, что я занимаюсь ерундой, а потом сплю целый день, что я выросла в тепличных условиях под опекой мамочки.

С дуру открыла дверь mad.gif , да, идиотина я. Он похоже пересмотрел Ревизорро, зашел в туалет и кухню в поисках чего-то, нашел немытые 2 тарелки, опять начал, что везде срач, привыкла ты жить в гадюшнике, как в квартире с мамой, так и здесь.

Сейчас не могу успокоиться, ведь трогать родителей-низко. Я мало, кого приглашала в родительский дом, там действительно некий беспорядок, т.к. мы постепенно делаем ремонт, правда, уже 3-ий год. sad.gif
Он, зная, что для меня моя семья- все, так давит на самое больное!

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеста_Печорина @ Apr 18 2015, 12:33)
сегодня драгоценный приехал за вещами в 11 утра, прекрасно зная, что я только в 7 утра закончила работать и легла спать.

Когда я человечески пыталась сказать, что я же говорила, что ночью работаю, зачем он так рано приехал. - Услышала в трубку ор, что это не работа, что я занимаюсь ерундой, а потом сплю целый день, что я выросла в тепличных условиях под опекой мамочки.

С дуру открыла дверь mad.gif , да, идиотина я. Он похоже пересмотрел Ревизорро, зашел в туалет и кухню в поисках чего-то, нашел немытые 2 тарелки, опять начал, что везде срач, привыкла ты жить в гадюшнике, как в квартире с мамой, так и здесь.

Сейчас не могу успокоиться, ведь трогать родителей-низко. Я мало, кого приглашала в родительский дом, там действительно некий беспорядок, т.к. мы постепенно делаем ремонт, правда, уже 3-ий год. sad.gif

мне кажется вам нужно стать посильнее...
морально, духовно посильнее.
ощущение, что ну совсем легко вас обидеть. кто он чтоб вам про срач ваш говорить? неужели не можете отбрить?

Поделиться сообщением

IePure, не знаю вашей истории, можно вкратце? Я тоже просто совсем недолго в браке пробыла с ЭН

Поделиться сообщением

Невеста_Печорина, а может это..вещи за дверь/по новому адресу, замки поменять и пусть орет, если что ментов вызвать можно. как вам вариант?

Поделиться сообщением

С дуру открыла дверь mad.gif , да, идиотина я.

вот уж действительно, сдуру...может, вам собраться как-то ....на звонки не отвечать, дверь не открывать, вещи отдавать, когда вам удобно по времени...
перечитывайте почаще свои посты, в которых вы его и его поведение описываете, это ж кошмар кошмарный..

надеюсь, все вещи сегодня отдали? больше не будет поводов заявляться?

слушайте, ну научитесь мимо ушей уже это пропускать

Поделиться сообщением

Вот именно поэтому Вы и приняли верное решение: выставить с вещами.Т орлько я бы вещи на лестницу бы выставила \ из окна fegh.gif
Насчет родимтелей согласна: бмч тоже любил задеть, когда он совсем оборзел, собственно и было расставание. Так он потом звонил моим родителям и жаловался, какая я плохая biggrin2.gif
Вам сил flowers1.gif И сейчас лучше, думаю, не общаться с ним, тк это только вымотает Вас.

Поделиться сообщением

Невеста_Печорина, а вещи-то он забрал?

Поделиться сообщением

драгоценный вещи забирает неохотно, специально оставляя что-то: телевизор, компьютер.
Создалось впечатление,что он хочет остаться, точнее пытается. Говорил: вот, надо купить нам плиту (она у меня старая), я тебе кроссовки заказал, которые ты хотела.

Еле-еле сдерживаюсь, чтобы не сказать: да, я согласна, попробуем сначала.

Девушки, вопрос, как удержать себя? не поддаться его речам?

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеста_Печорина @ Apr 18 2015, 22:12)

Каким речам? О "гадюшнике" у родителей? О том, что дома у вас "срач"? Или, может, о том, что работа ваша - полная чушь? Действительно, какие заманчивые речи. Вот на них лучше сосредоточтесь, глядишь, и удерживать себя не придётся.

Поделиться сообщением

драгоценный вещи забирает неохотно, специально оставляя что-то: телевизор, компьютер.

Какие его вещи у вас остались?

Поделиться сообщением

Создалось впечатление,что он хочет остаться, точнее пытается. Говорил: вот, надо купить нам плиту (она у меня старая), я тебе кроссовки заказал, которые ты хотела.

Выставить его вещи, не отвечать на звонки, поменять звонки и зажить своей нормальной жизнью без этой зависимости. flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Apr 18 2015, 23:37)

Какие его вещи у вас остались?

крупная техника: плазма, компьютер, компьютерный стол. по мелочи- посуда, сервиз sleep.gif

Поделиться сообщением

Если воспоминаний о его словах про родителей и прочее не хватает - запишите следующий его монолог на диктофон, благо щас такая функция во всех мобильных есть. И прокручивайте когда начинает забываться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеста_Печорина @ Apr 18 2015, 23:44)
крупная техника: плазма, компьютер, компьютерный стол. по мелочи- посуда, сервиз sleep.gif

А где он сейчас живет и в какое время бывает дома?

Поделиться сообщением

просто стать сильнее. уметь отбривать всех и вся. и даж не важно воссоединитесь вы с ним или нет. пока вы слабенькая конечно чтоб быть с ним. унего тяга к садизму, которой вы не можете дать отпор. а надо. таких людей... куча целая, не ток муж ваш bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеста_Печорина @ Apr 16 2015, 20:36)
Тема эмоционального насилия мне стала близка недавно, всего лишь пару месяцев назад я поняла, в какую западню я попала, в какую ловушку! yucky.gif

Начиналось все нормально, но он всегда был холодным человеком, позиционирующим себя как мужчину с разбитым сердцем, а я вроде как вывела его из этого состояния. Он редко меня обнимал, говорил комплименты, а мне в целом, и неважно было все это, для меня это не самое необходимое. Всегда проскакивало: «ааа, женщина за рулем-все понятно», «ну это же баба». Но откровенного на меня давления не было. Манипулятор обычно цепляет на крючок, ему надо как=то закрепить себя в вашем сердце. У нас в семье не было мужчин, нам тяжело было справляться  с дачей. Он стал помогать, возить мою бабулю на машине. Я стала понимать, что без него уже не только я, но и моя семья не сможет. (Я не могу водить машину).

Как начался маленький ад:

Стали жить вместе, я работаю удаленно, иногда в офисе. В те дни, когда я пыталась работать дома, он приезжал на обед, как инспектор ходил по квартире, выискивал пылинки, пятна. При этом я должна была разогреть ему обед, помыть за ним посуду-не барское это дело. После его обеда я исправляла те «косяки», которые он заметил. Моя работа откладывалась.

Дальше началось все хлеще: sad.gif

Он стал говорить, что моя работа дома-ерунда, что я неудачница, ничего не добилась в жизни. Я действительно стала такой себя ощущать- ведь могла работать больше и больше получать. Я со временем немного поправилась, хотя и он не стройный, но я слышала, что я стала коровушкой. Я через день мыла полы, всегда мыла посуду за ним и собой, готовила, он же изредка жарил курицу или картошку, при этом я постоянно слышала его причитания, что я плохая хозяйка, что неумеха. Он мог начать орать из-за того, что я плохо почистила картошку, я не отвечала, тогда он принимался провоцировать меня словами, что я неудачница, что в 25+ лет у меня нет ничего, что я никакая во всем. Когда же я и на это не отвечала, он начинал говорить, что меня родители плохо воспитали. (К слову, я оч. Добрая и вежливая девушка, а готовить я учусь, и неплохо  меня получается).

По дому он не делал ничего: изредка жарил курицу и иногда мыл за собой посуду.
Мы жили в квартире моего отца, при этом он постоянно неаккуратно обращался с мебелью, мог резко хлопнуть дверцей шкафа, что он качался, на мои просьбы быть аккуратнее, он пренебрежительно отвечал, что всем здесь пора на помойку.

Каждый день я слышала, что я никто, меня плохо воспитали, стал больно хватать за руки.
Последней каплей стало, что он говорил, что я буду такой же неудачной в работе и в личной жизни, как моя мама. (Она в разводе и ей тяжело много работать).

Итог:
Я в целом симпатичная девушка, правда весом 65 кг, переставшая улыбаться, радоваться жизни. И только сейчас, я поняла, что надо что –то менять. Его –бесполезно. Начала с себя.

А причины его поведения, кроме «деревенского» воспитания и хамского характера была в том, что я из  семьи более  «высокого» уровня, сама гордая и независимая, и он просто решил меня сломать.

я не жду советов, тк совет может быть одним- бежааать от таких мужчин

привет , Печерина ... уткнулся в твое послание . Я тут местный сумасшедший , поэтому можешь не читать мой бред. Меня бросали дамы и кажется некоторые были умны.
Этот твой кекс ! он может и не плохой , он обычный. Просто он распущенный , вернее ты его распустила , мужик ведет себя так , как ты ему позволяешь.
То что ты его решила сейчас послать , это правильно . Так-и-так придется это сделать , не сейчас так через неделю или месяц ... когда вас окончательно заест бытовуха.
Как быть дальше? Сейчас переживаешь , думаешь вернуть его , не хватает сил.
Возьми себе такой алгоритм ! я смогу его вернуть но не ранее чем через два месяца , к примеру возьми дату 1-го августа , а сейчас нам надо пожить раздельно , сразу тебе скажу за два месяца он никуда не денется.
Будем лечить твоего кекса. Мои советы банальны и их тут знает много умных дам , просто сам факт от лица мужчины.

Поделиться сообщением

QUOTE(кончилисьназвания @ Apr 19 2015, 13:27)

привет ,  Печерина  ...  уткнулся  в  твое  послание .  Я  тут  местный  сумасшедший , поэтому  можешь  не  читать  мой  бред. Меня  бросали  дамы  и  кажется  некоторые  были  умны.
Этот  твой кекс !  он  может  и не  плохой , он  обычный.  Просто  он  распущенный ,  вернее  ты  его  распустила , мужик  ведет  себя  так ,  как  ты  ему  позволяешь.
То  что  ты  его  решила  сейчас  послать , это  правильно .  Так-и-так  придется  это  сделать ,  не  сейчас  так  через  неделю  или  месяц ...  когда  вас  окончательно  заест  бытовуха.
Как  быть  дальше?  Сейчас  переживаешь  , думаешь  вернуть  его , не  хватает  сил.
Возьми  себе  такой  алгоритм !   я  смогу  его  вернуть  но  не  ранее  чем  через  два  месяца ,  к  примеру  возьми  дату  1-го  августа ,  а  сейчас  нам надо  пожить  раздельно ,  сразу  тебе  скажу  за  два  месяца  он  никуда  не  денется.
Будем  лечить  твоего  кекса. Мои  советы  банальны  и  их  тут  знает  много  умных  дам ,  просто  сам  факт  от  лица  мужчины.

вот честно говоря, согласна.

Поделиться сообщением

За эти два месяца , он будет неспешно забирать свои телевизоры , хладнокровно наблюдай за ним . Возможно он будет оповещать тебя , какие волшебные феи у него появились , будь спок.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу