Личность неустановлена

С чего начать?

51 сообщение в этой теме

Атата!, у нас такие вещи проходят в мягком и деликатном режиме. Поскольку "политика партии" известна заранее, я просто откажусь от материала о симпатичном мне человеке, ежели начальству он по каким-то причинам идеологический противник biggrin2.gif . Темы-то никто не навязывает - не хочу я, другой напишет, а я денег не получу и буду "самадура", зато с нужным мне человеком не поссорюсь.

Поделиться сообщением

Чикаго, круто, я думала, что больше, как минимум ляма два. Можно нанять рекламное агенство, но это дороже. Еще зависит от того, какие агенство наймешь, есть которые некоторую работу сливают более задрипанным фирмам за меньшую сумму.
Здесь тоже тонкий момент или ты оплачиваешь выпуск книг, или шерстишь и-нет на поиски путей выхода на представителией издательств, звонишь, шлешь письма, испльзуешь каждую лазейку что бы напечатать хоть кусок текста.

Ага или искать сайты, с конкурсами.

Еще можно писать статьи для разных сайтов, но там часто скорее вимволическая плата.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ameli-anna-Kate @ Apr 9 2015, 14:21)
Чикаго, круто, я думала, что больше, как минимум ляма два. Можно нанять рекламное агенство, но это дороже. Еще зависит от того, какие агенство наймешь, есть которые некоторую работу сливают более задрипанным фирмам за меньшую сумму.

В зависимости от вида рекламы. Если делать бутрейлер и пускать по первому в прайм-тайм, то 2 миллиона как раз уйдут на единоразовую оплату biggrin.gif Так как в таком виде реклама предполагается точечная и по одному городу - не будет же автор пересылать книги почтой - то уйдет меньшая сумма.

QUOTE(Ameli-anna-Kate @ Apr 9 2015, 14:21)
Здесь тоже тонкий момент или ты оплачиваешь выпуск книг, или шерстишь и-нет на поиски путей выхода на представителией издательств, звонишь, шлешь письма, испльзуешь каждую лазейку что бы напечатать хоть кусок текста.

Зачем? Многие издательства организуют курсы для начинающих авторов, многие читают самоток, можно ридером пройти/познакомиться с ним и просунуть свой текст. Конкурсы те же. Для начала можно просто разослать рукопись по всем открытым адресам и дождаться хотя бы одного ответа. Можно попробовать с региональных издательств начать - там обычно отвечают.
Как всегда - было бы желание.

Поделиться сообщением

А почему бы вам блог не завести для начала?

Поделиться сообщением

Чикаго, я заметила, что в Москве особо популярна реклама книг в метро.

Знакомый автор говорит, что сейчас у издательств дела не очень, он даже стал продавать черновики книг по стольнику, раньше всегда все выкладывал бесплатно.

Я как-то зарегестрировалась на самиздате, мне на почту сразу прешло предложение где-то напечататься за совй счет. Я не могу пользоваться самиздатом, там ужасный дизайн, просто кровь из глаз

Поделиться сообщением

QUOTE(Ameli-anna-Kate @ Apr 9 2015, 16:39)
Знакомый автор говорит, что сейчас у издательств дела не очень, он даже стал продавать черновики книг по стольнику, раньше всегда все выкладывал бесплатно.

Сейчас кризис просто. Печатают меньше, потому что люди стали экономить и не покупать книги.
QUOTE(Ameli-anna-Kate @ Apr 9 2015, 16:39)
Я как-то зарегестрировалась на самиздате, мне на почту сразу прешло предложение где-то напечататься за совй счет. Я не могу пользоваться самиздатом, там ужасный дизайн, просто кровь из глаз

Погуглите YAM-puplishing. Самиздат надо искать самому и крайне тщательно, а там сами в личку пишут в основном мошенники, желающие нажиться на молодых и неискушенных авторах.
Тут вопрос больше в том - хочет ли автор видеть свое имя в сборниках/журналах/книгах или реально зарабатывать. Советы будут разными.

Поделиться сообщением

А почему насчет биржи так настроены? Да, на сайте вряд ли напишут ваше авторство, но вы же можете делать портфолио, и писать там, что автор статей на этом сайте - это я.
Может, это не самый лучший способ раскрутки как писателя или журналиста, но можно заработать и потренироваться.

Ну а писать..куче газет и журналов требуется контент. Внештатные журналисты, думаю, приветствуются.

Поделиться сообщением

Автор, у вас какие-то смутные представления о том, о чем вы хотите писать - опять же непонятно, вы уже что-то писали/публиковали? Может вы графоман обыкновенныйsmile.gif Скиньте ссылки, фамилию можете замазать, вам дадут более конкретный совет. Писать про сопли - это для женского глянца что ли? Ну это дело нехитрое, но нужны конкретные темы, как вам уже тут написали, а не в общем "о самоопределении", "о ВОВ". Опятт же кмк только ленивый не пишет на эти темы, вот если бы вы были бьюти-блоггером или каким-нибудь финансовым консультантом, например, и писали бы углубленно на определенную тему, у вас бы было больше шансов раскрутиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Личность неустановлена @ Apr 9 2015, 10:46)
В общем, я хочу писать. Я люблю это делать, не знаю, как насчет "умею", все-таки самокритика во мне сильна.

На правах человека, который вырастил не один десяток авторов...

Если любите, "уметь" научитесь.
У каждого издания свой формат, поэтому подстраиваться все равно придется.
А критику оставьте редактору. Главное, чтобы ваш путь к цели не застопорился из-за вашей самокритики.

Писать я хочу начать со статей. Нужных людям. Вообще в идеале я люблю писать "сопли", сопли с какими-то жизненными уроками, страданиями и т.п. Но понимаю, что начинать с этого совсем не вариант.

Почему? Как вы это поняли?

Готова пробовать писать для каких-то сайтов, журналов. Но при этом копирайтерство - это не то в моем представлении, поэтому биржи отпадают. Там ведь важен не автор, а чтобы просто был новый материал. Возможно, я ошибаюсь.

Тексты на сайтах появляются не только с бирж. Их могут также заказать авторам, внештатникам, журналистам.
На том же cosmo.ru нет текстов, купленных на биржах, их пишут авторы и сами редакторы.
Есть вполне солидные онлайн-издания, которые по формату близки к глянцу

И вопрос только один: куда податься?  angel_innocent.gif

Могу посоветовать такой путь:
1. Выбрать журнал/сайт, который вам самой нравится читать (так будет проще начинать).

2. Внимательно изучить его формат: рубрики, темы (о чем пишут), аудиторию (для кого статьи), стиль (серьезный или обращаются как подружке и пр.) и подобные моменты.

3. Выбрать 2-3 рубрики, в которые хотели бы писать, и прочитать все статьи в них за последние полгода-год.

4. Из прочитанного выбрать 3-5 текстов, которые больше всего понравились. Переписать их от руки.
Так вы быстрее поймете структуру текстов, особенности стилистики и пр.

5. Придумать 5-7 идей для статей, которых не было за эти полгода-год.

6. Оформить идеи в синопсисы (кратко, в нескольких предложениях опишите идею).
Ориентируйте на редактора - он должен понять, о чем именно будет ваша статья.

7. Отправляйте письмо с синопсисами!

8. Сразу же приступайте к п.1.

9. Почитайте мой блог (в подписи). Там много полезной информации для авторов rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Автор,
ИМХО но когда речь идет "хочу писать но не знаю о чем" - это значит что писАть вы не хотите
когда знаешь что хочешь сказать - пишется само и без вопросов
вот вы, например, пишете, что хотите писать про вопросы самореализации - а у вас есть личный опыт в этом?

Поделиться сообщением

QUOTE(Личность неустановлена @ Apr 9 2015, 12:08)
QUOTE(Черемуха @ Apr 9 2015, 12:01)
В общем, мой совет: пишите для себя и для ценителей вашего таланта в инете biggrin.gif

flowers1.gif спасибо за совет
опять же, я слабо представляю, как такие авторы находят своих читателей
случайность? просто шел мимо - понравилось - в следующий раз снова зайдешь?

Вы на ЛЛ зарегистрированы? Снять зуд можно написанием рецензий)))

Поделиться сообщением

Снять зуд можно активным написанием на форумах biggrin2.gif в том числе на этом
и тем с "соплями" тут как раз предостаточно
заодно и поймете - замечают ли ваши тексты другие люди
особенно если свои тексты потом где-то встретите - знайте, вас читают и ваши тексты воруют, можно смело публиковаться wink.gif
ИМХО, в наше время форумы и блоги лучший способ начать писать
знаю полно историй, когда издатели сами находили авторов блогов и предлагали писать статьи или издать книгу
но опять же у всех этих людей изначально была какая-то своя тема, о которой они писали

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу