506 сообщений в этой теме

Девочки, скажите, пожалуйста, лаванду во время беременности можно? Первый триместр. Я по привычке наношу на подушку, чтобы лучше спать. Еще в смеси для тела была. Сначал прочитала, что лаванда не считается опасной, а сегодня попалась статья, где пишут с точностью наоборот. Я теперь очень переживаю ohmy.gif . Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

VIVIENNE!, в первом триместре никакие масла не рекомендуется использовать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анчик_ @ Aug 18 2015, 16:06)
VIVIENNE!, в первом триместре никакие масла не рекомендуется использовать.

blink.gif оооо, теперь еще больше переживаю

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Aug 18 2015, 20:38)
VIVIENNE!, Посмотри ЗДЕСЬ всё подробно yes.gif

спасибо! а что может быть, я несколько раз капала на подушку и в лосьоне у меня эфир лаванды?

Поделиться сообщением

VIVIENNE!, Не волнуйся, ничего страшного не случилось, просто потерпи какое то время без лаванды yes.gif

Поделиться сообщением

Девочки, помогите-подскажите!))) Делаю заказ эфиров на аромашке. Хочу мяту rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Там есть: "мяты кудрявой масло" и просто "мяты масло". Какое брать лучше?

Поделиться сообщением

QUOTE(mellisa @ Aug 29 2015, 10:34)
Девочки, помогите-подскажите!))) Делаю заказ эфиров на аромашке. Хочу мяту rolleyes.gif  rolleyes.gif  rolleyes.gif Там есть: "мяты кудрявой масло" и просто "мяты масло". Какое брать лучше?

Я тоже одно время на мяту смотрела, находила отзывы, что вроде любую можно.

Поделиться сообщением

Сладкий горошек, и какую в итоге взяли? Как она вам?

Поделиться сообщением

QUOTE(mellisa @ Aug 29 2015, 14:53)
Сладкий горошек, и какую в итоге взяли? Как она вам?

Нет, так и не взяла.

Поделиться сообщением

QUOTE(mellisa @ Aug 29 2015, 11:34)
Девочки, помогите-подскажите!))) Делаю заказ эфиров на аромашке. Хочу мяту rolleyes.gif  rolleyes.gif  rolleyes.gif Там есть: "мяты кудрявой масло" и просто "мяты масло". Какое брать лучше?

А для чего хотите использовать? "Классическая" - полевая, с ментолом.
Кудрявая встречается реже, по аромату она напоминает некоторые зубные пасты, жвачки, которые не резко охлаждающие, ментольные, а другие, сложно объяснить, тоже мятные, но иначе, как-то мягче, не такие прошибающие.
Для жирной кожи будет лучше кудрявая. Для средств от простуды, капель в нос полевая.
По остальным свойствам смотрите описания. Если руководствуетесь в выборе литературой, то, скорее всего, речь о ментоловой мяте (перечной, полевой и т.п.).

Поделиться сообщением

Анчик_, получается что "масло мяты" это то же самое , что полевая/перечная?

Поделиться сообщением

Анчик_, спасибо за помощб! Взяла кудрявую, т.к. у меня кожа проблемная и Т-зона жирная... эх...

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Читала первую страницу,нашла про масло аниса- оно расслабляет мышцы лица,помогает стирать морщинки- вопрос- можно ли его под глаза использовать, и с какой дозировки начинать? shuffle.gif
растворять его я планирую в миндальном масле

Поделиться сообщением

Леди Теххи, можно попробовать wink.gif начинать лучше с 1 кап на 5мл базового.

Поделиться сообщением

Не могу молчать! shutup.gif bb.gif
Девочки, сегодня Елена Малышева известила всю страну и половину мира о том, что если человек более 10 раз в год болеет простудно-вирусными заболеваниями -ЭТО НОРМА! Значит с иммунитетом у него всё в порядке! biggrin2.gif
Ароматерапия с этим категорически не согласна yes.gif yes.gif yes.gif
Всего 5 основных масел -базилик, лаванда, чайное дерево, лимон и герань. Каждое заменит вам от 5 до 10 лекарственных препаратов из аптеки (считать все умеем! bigwink.gif ) сохранит здоровье и деньги , поможет справиться с сезонными заболеваниями, поддержит иммунитет (да здравствует здравый смысл!) и хорошее настроение!
Проверьте их наличие в ваших шкафчиках wink.gif sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Sep 6 2015, 16:21)
Не могу молчать! shutup.gif  bb.gif
Девочки, сегодня Елена Малышева известила всю страну и половину мира о том, что если человек более 10 раз в год болеет простудно-вирусными заболеваниями -ЭТО НОРМА! Значит с иммунитетом у него всё в порядке! biggrin2.gif
Ароматерапия с этим категорически не согласна yes.gif  yes.gif  yes.gif
Всего 5 основных масел -базилик, лаванда, чайное дерево, лимон и герань. Каждое заменит  вам от 5 до 10 лекарственных препаратов из аптеки (считать все умеем! bigwink.gif ) сохранит  здоровье и деньги , поможет справиться с сезонными заболеваниями, поддержит иммунитет (да здравствует здравый смысл!) и хорошее настроение!
Проверьте их наличие в ваших шкафчиках  wink.gif  sla.gif

Miucha, я, кажется, начинаю заболевать. Болит горло и голова квадрат. Что мне выпить или применить из эфиров. Есть лимон, герань, лаванда из ввшеперечисленных.

Поделиться сообщением

maja2, Можно сделать тёплые ингаляции с лимоном-4кап на 1ст л морской или обычной соли, затем растворить в 1-1,5 л горячей воды, дышать 15 мин 2 раза в день.
Полоскание герань 1кап+лаванда 1 кап на 1/3 чайной ложки соли, растворить в тёплой воде, полоскать каждые 2 часа до улучшения состояния, затем сократить кол-во процедур.
Внутрь чай из имбиря- 1 чайную ложку тёртого свежего имбиря на стакан,смешать с мёдом и залить кипятком. Для большей пользы можно кипятком залить имбирь, дать настояться, остыть до 40 градусов, а потом добавить мёд и выпить.
Не забудь про вит С после еды в дозировке не менее 500 мг в день.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Sep 4 2015, 07:53)
Леди Теххи, можно попробовать wink.gif начинать лучше с 1 кап на 5мл базового.

Спасибо большое за ответ flowers1.gif и пять базовых масел huh.gif bb.gif
завтра поеду затариваться angel_innocent.gif biggrin.gif
И, еще вопрос- у меня на спине вылезает много прыщей facepalm.gif - что вы можете посоветовать от них из эфиров? И в какой пропорции с базовым мешать? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу