506 сообщений в этой теме

QUOTE(Miucha @ May 17 2015, 09:37)
QUOTE(Панда @ May 16 2015, 22:07)
Miucha, Оксана, подскажите, пожалуйста))) на гв, если себе смесь делать, нужно использовать только те эфирки, которые ребеночку по возрасту подходят?

Если только в детских дозировках, соответствующих возрасту, не более того!
Я не сторонница применения эфиров при ГВ, исключение составляют периоды простудных или вирусных заболеваний.

Спасибо! А я уже разбежалась, так хочется кожу поскорее в порядок привести))) обойдусь пока базами, наверное. Или от детской дозировки для меня будет толк?

Поделиться сообщением

Панда, если учесть что в промышленных кремах ещё меньше детской дозировки, то почему бы и нет wink.gif Полностью тело не нужно обмазывать, а для лица вполне подойдёт, всё лучше , чем ничего.

Поделиться сообщением

Про чай:
Действительно, чисто цитрусовый вариант уже не такой интенсивный и стойкий, как вариант с розой в масле. Хотя легкий приятный аромат всё равно есть, но такого же мощного впечатления не производит. Роза прямо-таки рвалась из чашки. biggrin.gif

Хотя я пробовала только масло апельсина, потому что это мой единственный достаточно свежий цитрус, чтобы употреблять его в пищу. Как только появятся новые лимон и лайм, попробую их.

Про эфиры:
На айхербе много базовых масел и смесей базовых масел, народ активно покупает - а как насчет эфирных, попадались стоящие?

Поделиться сообщением

Я прошу прощения за мои дилетантские вопросы, честно перечила первую страницу blushing.gif
Подверглась в отпуске стадному инстинкту и купила масло жожоба и миндальное в Египте. Про качество не знаю, но использовать надо biggrin2.gif
Какое из них лучше для волос? И можно ли добавлять в магазинные шампуни и бальзамы? Если да, то сколько капель на одну дозу шампа/бальзама?)) Если нет, то просто втирать до мытья ?
Какое лучше под глаза для уменьшения сухости и морщинок. И опять, чистое наносить? Или можно под крем? И каким курсом?

Поделиться сообщением

Purple_Lips, последствия стадного инстинкта совершенно спокойно можно добавлять в шампуни и кондиционеры,прямо в ладошку перед мытьем, кол-во определяется методом тыка или выражением "чуть-чуть". Можно сделать маску перед мытьём на час, можно на чистые волосы пополам с бальзамом после мытья, тоже на час. А вот под глаза лучше не использовать, на всякий пожарный случай wink.gif
Вопрос, кстати не по теме, тебе в "Базовые масла"

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ May 19 2015, 15:39)
Purple_Lips, последствия стадного инстинкта совершенно спокойно можно добавлять в шампуни и кондиционеры,прямо в ладошку перед мытьем, кол-во определяется методом тыка  или выражением "чуть-чуть". Можно сделать маску  перед мытьём на час, можно на чистые волосы пополам с бальзамом после мытья, тоже на час. А вот под глаза лучше не использовать, на всякий пожарный случай wink.gif
Вопрос, кстати не по теме, тебе в "Базовые масла"

Спасибо!!! Этого достаточно мне))
Наверно не увидела с телефона темку про базовые blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ May 18 2015, 09:28)
Persona grata, я тоже мою иногда солью с содой, замачиваю в таком растворе, но в посудомойку отправляю обязательно. Средства для мытья посуды использую органик.

Miucha, спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Закупилась эфирами в Греции- Критская органическая марка Bio Select.
Очень и очень нравится критская сосна и лавр!

user posted image

Поделиться сообщением

Даевушки, у меня вопрос по маслу лимона. Будет ли оно так же отбеливать кожу на локтях, как если бы я пользовалась свежим лимоном?

Поделиться сообщением

toxxic, Нет, не будет.

Поделиться сообщением

Девочки, у меня чайниковый вопрос)) нужно ли разбавлять эфирное масло в базовом, если в аромалампе использовать? и как правильно это делать?
а то купила себе еще банку миндального органического, чтобы смеси делать, как тут пишут

Поделиться сообщением

Miucha, , спасибо((

Поделиться сообщением

Chiaritta, нет, для аромалампы не нужно разбавлять.

Поделиться сообщением

Miucha, не могу найти схему лечения при аденоидах. Напиши, пожалуйста. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Анчик_, Вообще с аденоидами всё печально,лечатся плохо. Рекомендованные в литературе эфиры очень токсичны, туя, например, а эффективность под большим вопросом. Если рекомендуют удалять, то лучше это сделать, если ещё терпит,то хорошо бы к классическому гомеопату.

Поделиться сообщением

Девушки, какую аромалампу лучше приобрести для комнаты? Присмотрела в аптеке у Стикс обычную лампу, сверху капать масло, а снизу нагревается свечой!

Или, может, сейчас какие-то более современные используются?) хочется долго ощущать аромат любимых масел

Поделиться сообщением

Chiaritta, У Стикса хорошие аромалампы, особенно круглая мне нравится. Но если есть возможность купить каменную, то стоит ею воспользоваться yes.gif Оптимальное расстояние от свечи до чашечки должно составлять 10 см.
Есть различные диффузеры в продаже можно их использовать yes.gif

Поделиться сообщением

Девочки, вчера на семинаре задали вопрос по поводу хранения масел, тех которым требуется более высокая температура. Это эфирные масла мирра, пачули, ветивер, сандал, жасмин. Температура хранения должна составлять от +15 до +40 градусов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ May 31 2015, 09:40)
Chiaritta, У Стикса хорошие аромалампы, особенно круглая мне нравится. Но если есть возможность купить каменную, то стоит ею воспользоваться yes.gif Оптимальное расстояние от свечи до чашечки должно составлять 10 см.
Есть различные диффузеры в продаже можно их использовать  yes.gif

Спасибо большое! А какие именно диффузоры? Те, что продаются под какие-то палочки?)) Если честно , я ну совсем ни капли не разбираюсь no.gif и что за каменные аромалампы?))
Завалила Вас вопросами , простите, просто в продаже ничего подобного не видела, да и не знаю, где искать все это(

Поделиться сообщением

Chiaritta, Можно ознакомиться и заказать например ВОТ ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу