506 сообщений в этой теме

Я правильно из фака поняла, что на аромашке можно смело брать эм, не проверяя сертификаты и прочее? Потому что у них написано коллекция: аромашка и не указана фирма.

Поделиться сообщением

QUOTE(Amarilla @ Apr 29 2015, 11:34)
Я правильно из фака поняла, что на аромашке можно смело брать эм, не проверяя сертификаты и прочее? Потому что у них написано коллекция: аромашка и не указана фирма.

Они торгуют под своим именем, в этом нет ничего странного. Можно брать смело! Но если есть сомнения и желание проверить сертификаты всегда в наличии yes.gif

Поделиться сообщением

Miucha, спасибо

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Apr 24 2015, 09:17)
MsSilver, Аромат не будет держаться. Из эфирных масел можно использовать для закрепления бензоин или сделать мацерат ванили если духи на маслянной основе. Твёрдые духи делают на основе воска и жожоба, жидкие спирт+вода, иногда используют вместе со спиртом глицерин.
Технологию изготовления поищите на сайте aroma-zone.com ,например в описании абсолютов много интересного yes.gif

У Аромашки есть эфирное масло вироу, оно тоже умеет хранить ароматы thumbsup.gif

Cпасибо! Я сегодня была в магазине LUSH, попробовала жидкие духи - явные эфиры, я прямо отдельные слышу. Опять загорелась.
QUOTE(мама Ксюши @ Apr 24 2015, 12:51)
Попробуйте здесь посмотреть

Спасибо. "Венгерская вода" на водке особенно понравилась - вообще элементарно. biggrin.gif

Интересно, как делают египетские масляные духи. У меня есть старый сувенирный флакончик - запах не изменился и стойкий. Хотя в нем как раз совершенно не различаю ЭМ, там может быть что угодно.

Кстати о сроках годности.

Cкажите, пожалуйста, какой срок хранения могут выдержать следующие ЭМ? Мне на днях отдали забытый заброшенный запас - целую кучу. В основном Тушефлора/Аромарти и немного от Стикс, приобретены примерно в 2007-2008.

Лежали они в шкафу, так что никакого солнца. Был еще грейпфрут, но с ним уже всё ясно.
Запахи вроде не изменились, но если для косметического использования...

- ветивер
- мята китайская
- лаванда
- иланг-иланг
- гвоздика
- герань
- розмарин
- каяпут
- мирт
- иланг-иланг
- бей
- пальмароза
- ладан
- сандал
- иранская роза в масле жожоба

Поделиться сообщением

MsSilver, Если мутность не появилась и аромат не изменился пользуйтесь смело. yes.gif В продукцию Лаш всего лишь добавлены эфирные масла, основа-синтетические компоненты, поэтому аромат может держаться долго и быть ярким.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ May 2 2015, 13:22)
MsSilver, Если мутность не появилась и аромат не изменился пользуйтесь смело. yes.gif В продукцию Лаш всего лишь добавлены эфирные масла, основа-синтетические компоненты, поэтому аромат может держаться долго и быть ярким.

Cпасибо!
А как понять про мутность? Они все в маленьких темных баночках и этикетка наклеена так, что едва видно, сколько масла осталось.
Попробовать по одной капле накапать на стекло и разглядывать?

Кстати, чай я всё-таки сделала. Насыпала черный цейлонский чай в стеклянную баночку, добавила эфирные масла, активно потрясла и оставила на несколько дней. Получился такой насыщенный запах, что я его в чистом виде не использую - добавляю чуть-чуть к обычному чаю. Хотя налила всего по паре капель розы и апельсина.
Следующим вариантом будет бергамот с апельсином ради собственноручно приготовленного "Эрл Грей".

Поделиться сообщением

MsSilver, какой фирмы у тебя эфиры? Первый раз слышу об интенсивном аромате самого чая, обычно из банки так пахнет.
Я отрываю этикетки полосками вдоль с противоположных сторон и смотрю на свет, чтобы разглядеть содержимое флакона yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ May 14 2015, 09:03)
MsSilver, какой фирмы у тебя эфиры? Первый раз слышу об интенсивном аромате самого чая, обычно из банки так пахнет.
Я отрываю этикетки полосками вдоль с противоположных сторон и смотрю на свет, чтобы разглядеть содержимое флакона yes.gif

Cпасибо, попробую так проверить.
Эти апельсин и роза были заказаны на Аромашке. Баночка из-под детского питания, но все равно ведь не передоз эфиров, по-моему? (Тем более роза вообще в жожобе, классический 1 мл разбавленный). А запах я отчетливо чувствую из чашки с чаем.

Поделиться сообщением

Роза то сама по себе интенсивнее цитрусовых по аромату, и аромат подольше держится, тех же цитрусововых. Может поэтому и сработало.
Я когда от насекомых в шкаф диск с базиликом убрала, у меня вся крупа этим ароматом пропиталась cool.gif Так что от эфиров аромат скорее будет зависеть.

Поделиться сообщением

Впотоке, Крупу в банках нужно держать smile.gif главная защита от насекомых!

Поделиться сообщением

MsSilver, Баночка маленькая, а главное роза в масле!

Поделиться сообщением

Апельсин тоже чувствуется. Мне очень нравится сочетание розы и цитрусовых, поэтому так.

Чай этот мои друзья выпили сегодня весь. biggrin.gif Сделаю из научного любопытства чисто цитрусовый вариант, посмотрим, будет ли он таким же стойким.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ May 15 2015, 10:18)
Впотоке, Крупу в банках нужно держать smile.gif главная защита от насекомых!

Да они не только в крупе заводились))) А вообще не в банке только геркулес держу, быстро расходуется и запасов не держу, вот он и пропитался базиликом))

Поделиться сообщением

Впотоке, Ничего страшного, значит лучше переварится sla.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

Miucha, Оксана, подскажите, пожалуйста))) на гв, если себе смесь делать, нужно использовать только те эфирки, которые ребеночку по возрасту подходят?

Поделиться сообщением

QUOTE(Панда @ May 16 2015, 22:07)
Miucha, Оксана, подскажите, пожалуйста))) на гв, если себе смесь делать, нужно использовать только те эфирки, которые ребеночку по возрасту подходят?

Если только в детских дозировках, соответствующих возрасту, не более того!
Я не сторонница применения эфиров при ГВ, исключение составляют периоды простудных или вирусных заболеваний.

Поделиться сообщением

Miucha, возможно, такой вопрос уже обсуждался в теме, но подскажите, пожалуйста, чем мыть флакончики из-под базовых масел и эфиров?

Поделиться сообщением

QUOTE(Persona grata @ May 17 2015, 20:08)
Miucha, возможно, такой вопрос уже обсуждался в теме, но подскажите, пожалуйста, чем мыть флакончики из-под базовых масел и эфиров?

Я мою маленьким детским ёршиком с обычным моющим средством, затем в посудомойке.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ May 17 2015, 20:30)
QUOTE(Persona grata @ May 17 2015, 20:08)

Я мою маленьким детским ёршиком с обычным моющим средством, затем в посудомойке.

Спасибо. Есть мнение, что обычные моющие средства не смываются до конца, и мыть флакончики стоит солью. Интересовал ваш способ.

Поделиться сообщением

Persona grata, я тоже мою иногда солью с содой, замачиваю в таком растворе, но в посудомойку отправляю обязательно. Средства для мытья посуды использую органик.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу