506 сообщений в этой теме

busjaka, ОМ -это мантра biggrin.gif
Ты можешь хоть одну каплю взять, никто не запрещает.
Такое кол-во обусловлено воздействием на небольшой участок тела. Чем больше объём подвергаемый воздействию, тем меньше дозировка. Поэтому 6-8-10 кап на ванночку для ног имеют место быть. Конечно на активность эфира тоже нужно обращать внимание.

Поделиться сообщением

Miucha, еще вопрос:
хочу жожоба и чайное дерево смешать для человека с воспалениями на коже головы и лица. нанесение не точечное, а областями доволько крупными. на 5 мл 1 капли хватит? нужно максимально просто и не оч жирно, и удобно, так что маски и проч не подходят. намазал тоненьким слоем и забыл...

Поделиться сообщением

busjaka, нет не хватит, на 5мл 3 кап чайного дерева будет в самый раз и лучше взять легко впитывающееся масло.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Apr 13 2015, 15:54)
busjaka, ОМ -это мантра biggrin.gif
Ты можешь хоть одну каплю взять, никто не запрещает.
Такое кол-во обусловлено воздействием на небольшой участок тела. Чем больше объём подвергаемый воздействию, тем меньше дозировка. Поэтому 6-8-10 кап на ванночку для ног имеют место быть. Конечно на активность эфира тоже нужно обращать внимание.

biggrin.gif ок

пометила себе это!

а сколько капель эм тогда максимально можно брать для общего массажа тела (уходового. не специального ац и тд), когда масло от пяток до шеи вместо крема каждый день наносишь shuffle.gif на 10 мл например...?

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Apr 13 2015, 15:58)
busjaka, нет не хватит, на 5мл 3 кап чайного дерева будет в самый раз и лучше взять легко впитывающееся масло.

хм... коноплю? что-то у меня много закончлось масел. а если коноплю и энотеру смешать?

Поделиться сообщением

busjaka, ты очень экономная lol.gif 10мл на всё тело далеко не каждый сможет растянуть biggrin2.gif
На 50 мл 15-20 кап эфиров в зависимости от их активности.

Одной конопли хватит, можешь с жожоба смешать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Apr 13 2015, 16:07)
busjaka, ты очень экономная lol.gif 10мл на всё тело далеко не каждый сможет растянуть biggrin2.gif
На 50 мл 15-20 кап эфиров в зависимости от их активности.

Одной конопли хватит, можешь с жожоба смешать.

я миниатюрнаяsmile.gif а наношу - в зависимости от масла и настроения. могу вымазаться, но обычно коже нравится небольшое количество масла. вот маски для волос на короткие волосы могу много масла взятьsmile.gif еще люблю смешивать по 10-15 мл только на 1-2 раза, потом новое.

ок! так и сделаюsmile.gif спасибо!

Поделиться сообщением

А у галенофарм хорошие эфирные масла?

Поделиться сообщением

QUOTE(Машализа @ Apr 13 2015, 17:36)
А у галенофарм хорошие эфирные масла?

Средненькие

Поделиться сообщением

Подскажите, долго ли хранится эфирное масло розового дерева?

Поделиться сообщением

QUOTE(Машализа @ Apr 15 2015, 10:40)
Подскажите, долго ли хранится эфирное масло розового дерева?

У меня 7 лет, отлично себя чувствует yes.gif

Поделиться сообщением

Спасибо, а правильно я понимаю, что в холодильнике нужно хранить только цитрусовые эфиры, а остальные можно при комнатной температуре?

Поделиться сообщением

QUOTE(Машализа @ Apr 15 2015, 13:19)
Спасибо, а правильно я понимаю, что в холодильнике нужно хранить только цитрусовые эфиры, а  остальные можно при комнатной температуре?

Правильно, только вместо "можно" ставим слово "нужно" yes.gif

Поделиться сообщением

Добрый день. помогите пожалуйста правильно смешать масла. Я в интернете выбрала разные масла по свойствам которые мне нужны и теперь столкнулась с тем, что не знаю как правильно их смешать. Читала разные статьи и смотрела таблицы. но толком так ничего и не поняла. У меня три основных проблемы- 1.темные круги под глазами(наследственность), 2.купероз,расширенные поры. и 3.растяжки.
Под глаза я выбрала - Миндальное масло,жожоба,розы,нероли,сандала. По свойствам они должны укреплять сосуды и убирать темные круги. но я не уверена что их все можно смешать. или возможно еще какое-то нужно добавить? это же касается и остальных масел.
Для лица навыбирала - виноградных косточек,зародышей пшеницы,жиже бака,миндальное,кипарис,роза,розмарин,лимон и еще жидкие витамины А и Е.
От старых растяжек - виноградных косточек,зародышей пшеницы,миндаль, лаванда,нероль,жасмин,пачули,сандал,розмарин, розы.

Поделиться сообщением

Ksenichka_z, базовые масла можно смешивать между собой в любом порядке и соотношении. Эфирные самое простое:траву с травой, цветы с цветами, специи со специями, смолы со смолами. Цитрусовые и лаванда сочетаются со всеми группами эфиров.

Поделиться сообщением

Наверняка вы знаете smile.gif где почитать про изготовление духов из эфирных масел в домашних условиях? Кроме гугла. smile.gif

Я на днях сделала смесь и меня свел с ума ее запах. Я теперь хочу такой парфюм.

Если кому-то интересно, было вот такое сочетание:
лаванда файн 10к
загадочный citrus nobilis 2к (флакончик говорит красный мандарин, а вот гугл - то королевский мандарин, то вообще тангор)
неролина 1к
петитгрейн 1к

Поделиться сообщением

MsSilver, Аромат не будет держаться. Из эфирных масел можно использовать для закрепления бензоин или сделать мацерат ванили если духи на маслянной основе. Твёрдые духи делают на основе воска и жожоба, жидкие спирт+вода, иногда используют вместе со спиртом глицерин.
Технологию изготовления поищите на сайте aroma-zone.com ,например в описании абсолютов много интересного yes.gif

У Аромашки есть эфирное масло вироу, оно тоже умеет хранить ароматы thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MsSilver @ Apr 24 2015, 08:44)
Наверняка вы знаете smile.gif где почитать про изготовление духов из эфирных масел в домашних условиях? Кроме гугла

Попробуйте здесь посмотреть http://forum.aroma-beauty.ru/index.php?showforum=67 Тема "рецепты-делаем духи". Ну и в других темах может что полезное найдется.
Если вспомню еще сайты, напишу yes.gif

Поделиться сообщением

Вот еще сайт Анны Зворыкиной можно почитать - там много интересного в целом про натуральную парфюмерию, но к сожалению, обучение только платное http://naturalperfumery.ru/use/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу