506 сообщений в этой теме

QUOTE(ketrine-k @ Oct 27 2015, 15:12)
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, можно ли в такой крем http://www.aroma-zone.com/info/fiche-techn...-bio-aroma-zone добавлять эфирные масла и если можно, сколько потом можно хранить его?

А вы пробовали дойти до конца страницы и перевести ее?
Там даются все пояснения - что можно добавлять в крем и сколько, выбор активов и эфиров.
Срок хранения крема указан 9 мес после открытия. Эфирные масла обычно этот срок не сокращают.

Поделиться сообщением

Привет. Скажите, пожалуйста, у фирм, выделенных красным на первой странице, не качественные и базовые масла? Не нашла такого списка в той теме. И как проявляется некачественность? Ожоги? Воспаления? Я всегда покупала Асперу, недавно купила Ботанику. Покупать качественные дорогие жалко денег. Никаких нежелательных реакций на коже никогда не было.
Или же они не качественные, то есть разбавленные другими, дешевыми, маслами?

Поделиться сообщением

QUOTE(Zven* @ Oct 29 2015, 11:45)
Привет. Скажите, пожалуйста, у фирм, выделенных красным на первой странице, не качественные и базовые масла? Не нашла такого списка в той теме. И как проявляется некачественность? Ожоги? Воспаления? Я всегда покупала Асперу, недавно купила Ботанику. Покупать качественные дорогие жалко денег. Никаких нежелательных реакций на коже никогда не было.
Или же они не качественные, то есть разбавленные другими, дешевыми, маслами?

Они, скорее всего, синтетические. Возможно, какая-нибудь смесь с ароматизатором.
На эфиры денег жалеть не надо, лучше тогда вообще ими не пользоваться.

Я уже давно пользуюсь органикой и, разумеется, маслами. И теоретически я понимаю свойства эфиров, но вот практически так и не смогла разглядеть, скажем, антивозрастные свойства. Возможно, они есть, но как их вычленить, если весь мой уход состоит из антивозрастных средств и дополнительных активов?
На сегодня я оставила в уходе только 2 эфира - чайное дерево и фенхель. Чайное дерево добавляю в аптечную настойку календулы (1 кап на 1 мл), это у меня такая "волшебная жидкость" - на любые ранки, прыщики, раздражения, даже в уши детям капаю при воспалениях. А у фенхеля очень мощный противоотёчный эффект. Покупала это масло на Ньюдирекшнс и на Аромашке, везде хорошее.
Еще в порядке эксперимента мажу на сосудистую сетку на ногах масло голубого кипариса, но что-то никак. Сначала показалось, что сосуды побледнели, но нет... Я, конечно, допользую этот флакончик, но на результат не надеюсь.
Miucha, через какое время может эффект проявиться? Я уже 3 мес пользуюсь, с перерывами, разумеется.

Поделиться сообщением

Сладкий горошек, спасибо. А базовые? Купила авокадо от Ботаники и жожоба от Асперы. Насчет запаха сказать ничего не могу - не знаю. Насчет воздействия - коже приятно )) Это, конечно, в соседнюю тему, но список фирм в этой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zven* @ Oct 29 2015, 12:23)
Сладкий горошек, спасибо. А базовые? Купила авокадо от Ботаники и жожоба от Асперы. Насчет запаха сказать ничего не могу - не знаю. Насчет воздействия - коже приятно )) Это, конечно, в соседнюю тему, но список фирм в этой.

Ну базовые же и качественные недорого стоят. Я пользуюсь авокадо с Аромашки, причем обычным за 200 руб, там еще органик есть подороже. Масло просто отличное. Также беру там недорогие рыжик, кунжут, арбуз. Подороже, но как же мне нравится масло риса, замечательное. Мне кажется, у Асперы и Ботаники нет в ассортименте таких.
Из качественных в аптеках только Галенофарм. Около моего дома в аптеке есть абрикос, персик, миндаль, авокадо тоже бывает. Цена порядка 60-70 руб. за 40-50 мл. Мне они не нравятся, я их только для гидрофильного масла покупаю. Несколько лет назад я даже эфирные масла Галенофарм покупала - чайное дерево, лимон, нероли (за 200 руб. biggrin2.gif ), можжевельник, апельсин - не понравились.

Поделиться сообщением

Сладкий горошек, а какие базовые качественные? Какое у вас с Аромашки?

Поделиться сообщением

QUOTE(Zven* @ Oct 29 2015, 12:48)
Сладкий горошек, а какие базовые качественные? Какое у вас с Аромашки?

Это уже в другую тему. Я в базовых маслах писала, посмотрите пост 1927 от 17 сен.

Поделиться сообщением

Сладкий горошек, Нужно использовать не голубой кипарис , он по своим свойствам близок ромашке и лаванде, а обычный! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Nov 2 2015, 14:02)
Сладкий горошек, Нужно использовать не голубой кипарис , он по своим свойствам близок  ромашке и лаванде, а обычный! yes.gif

Ой! facepalm.gif А это принципиально? У голубого тоже в показаниях варикоз и купероз, и свойства - укреплять стенки сосудов и улучшать циркуляцию крови. Вообще бесполезно?

Поделиться сообщением

Сладкий горошек, Ага, бесполезно yes.gif Ты же видимый результат хочешь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сладкий горошек @ Oct 27 2015, 16:19)
QUOTE(ketrine-k @ Oct 27 2015, 15:12)
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, можно ли в такой крем http://www.aroma-zone.com/info/fiche-techn...-bio-aroma-zone добавлять эфирные масла и если можно, сколько потом можно хранить его?

А вы пробовали дойти до конца страницы и перевести ее?
Там даются все пояснения - что можно добавлять в крем и сколько, выбор активов и эфиров.
Срок хранения крема указан 9 мес после открытия. Эфирные масла обычно этот срок не сокращают.

До конца страницы дойти пробовала, но хотела бы услышать реальное мнение можно ли в такой крем добавлять эфиры. Написанное на сайте это одно, а реальное мнение, тех кто пробовал - это другое (на многих маслах тоже пишут натуральное, а по факту не всегда так, потому не всегда стоит доверять тому что пишут). В обычные крема насколько я понимаю эфирные масла добавлять не стоит. По отзывам масла на этом сайте неплохие, а по поводу данных основ и сочетания их с эфирами не нашла, потому и спросила.

Поделиться сообщением

QUOTE(ketrine-k @ Nov 7 2015, 19:52)
До конца страницы дойти пробовала, но хотела бы услышать реальное мнение можно ли в такой крем добавлять эфиры. Написанное на сайте это одно, а реальное мнение, тех кто пробовал - это другое (на многих маслах тоже пишут натуральное, а по факту не всегда так, потому не всегда стоит доверять тому что пишут). В обычные крема насколько я понимаю эфирные масла добавлять не стоит. По отзывам масла на этом сайте неплохие, а по поводу данных основ и сочетания их с эфирами не нашла, потому и спросила.

Производитель рекомендует различные варианты использования этого крема, и все они на этой странице: после Дополнительного пояснения раздел На практике.
Крем+Актив+Ароматизатор=Мой натуральный крем
Крем+1,2,3 эфирных масла на выбор=Мой натуральный крем
Таблица розовая - выбор активов
Таблица фиолетовая - выбор ароматизаторов
Таблица оранжевая - выбор ароматических экстрактов
Таблица зеленая - выбор эфиров (для лица и тела отдельно)

Плюс некоторые примеры рецептов - крем матирующий анти-акне, крем осветляющий, крем очищающий, скраб, крем для тела.
Таблица с абразивами и ароматизаторами для скрабов.

По-моему, этого достаточно, чтобы крем намешать.

Поделиться сообщением

ketrine-k, Можно, добавляйте, ничего страшного не случится, эти кремы являются базой для эфиров.

Поделиться сообщением

Miucha, спасибо. Для меня ответ реальных людей порой более объективен, чем только рекомендации производителя. У вас очень много для себя полезного на заметку взяла, в основном на все возникающие вопросы ответ тут нахожу ))) спасибо, что делитесь своим опытом!

Поделиться сообщением

ketrine-k, На здоровье, всегда рада помочь wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а эфирные масла с iherb - хорошие?

Поделиться сообщением

QUOTE(Esperanto @ Nov 13 2015, 18:06)
Девочки, а эфирные масла с iherb - хорошие?

Не очень

Поделиться сообщением

Сезон вирусов начался, пора доставать имбирь, лимон, бергамот, эвкалипт, мирт
Не забывайте взять с собой аромакулон или капнуть на платок пару капель для защиты в транспорте. Поставьте на рабочий стол аромакамень или положите ватный диск с одним из эфиров. Они прекрасно между собой сочетаются, поэтому можно комбинировать по вашему желанию. Не забывайте о качестве ! Не рискуйте получить головную боль вместо профилактики.

Поделиться сообщением

Очень люблю кокосовое масло, на лицо люблю наносить на ночь. Хотя смущает то, что сказал мне один знакомый косметолог: что молекулы масел слишком крупные, в кожу проникают плохо, не дают ей дышать. Девушки,что вы думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу