Ola-Istra

Квартира в москве

21 сообщение в этой теме

Взываю к помощи коллективного разума: нужны идеи бизнеса. Есть квартира в центре москвы(район тверской), 4 комнаты.
Какие варианты:
1. Долгосрочная аренда
2. Посуточная аренда
3. Хостел
4. Сделать там ателье+шоу-рум (можно даже модельеру там жить - думаю, что такой вариант будет интересен для самого модельера приезжего)
5. Фотостудия (по аналогии с модельером)
Может будут более интересные варианты?
З.ы. Бордель/массажный салон не предлагать)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Apr 5 2015, 22:06)
Взываю к помощи коллективного разума: нужны идеи бизнеса. Есть квартира в центре москвы(район тверской), 4 комнаты.
Какие варианты:
1. Долгосрочная аренда
2. Посуточная аренда
3. Хостел
4. Сделать там ателье+шоу-рум (можно даже модельеру там жить - думаю, что такой вариант будет интересен для самого модельера приезжего)

а это разве не одно и то же? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(cherry_lips @ Apr 5 2015, 23:09)
Какие варианты:
1. Долгосрочная аренда
2. Посуточная аренда
3. Хостел

Я это и имела ввиду)

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Apr 5 2015, 22:35)
QUOTE(cherry_lips @ Apr 5 2015, 23:09)
Какие варианты:
1. Долгосрочная аренда
2. Посуточная аренда
3. Хостел

Я это и имела ввиду)

вариантом посуточную аренду ж написали вы. А ниже пишете что это не предлагать unsure.gif

Поделиться сообщением

cherry_lips, посуточная аренда - это для командировочных групп
, например, или туристов, кто приезжает в москву семьей. То есть не хостел, а менее эконом вариант.
Я не увидела, что вы и посуточную жирным выделили. Опять же если мужчина захочет для вмтречи с женщиной снять 4 комнаты, то это его право.
Я имела ввиду, что сама заниматься организацией подобного бизнеса не стану

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Apr 5 2015, 23:06)
Какие варианты:
1. Долгосрочная аренда
2. Посуточная аренда
3. Хостел

а в каком виде квартира сейчас?
Сложно сравнить доходы от этих вариантов...
Хостел предполагает постоянный контроль за квартирой - чек ин, чек аут, уборка, смена белья и полотенец. Если вы этим заниматься не можете, придется кого-то нанимать.
Фотостудии обычно привлекают большим пространством и светом...а у вас, я так понимаю, не переделанная квартира? Если перепланировка вами рассматривается, то это может быть неплохим вариантом, насколько я знаю, цены на аренду фотостудий достачно высокие.
Но мне кажется, что долгосрочная аренда экспатам - самый надежный и нетрудоемкий вариант. Компании всегда платят немного выше рыночной цены, если их менеджерам понравится квартира. Экспаты в большинстве случаев ищут квартиры в центре, и 4х комнатная скорее всего заинтересует семью с детьми.

Поделиться сообщением

Ola-Istra, а квартира на каком этаже? может перевести ее в коммер. недвижимость и сдавать к примеру стоматологии, под офис

Поделиться сообщением

Умница-разумница, с экспатами нынче напряженка - последний съехал несколько месяцев назад и теперь глухо.
Я сейчас не особо заостряюсь на рентабельности, это уже второй шаг. Сейчас скорее нужен мозговой штурм из мало-мальски адекватных идей. Минусы-плюсы буду смотреть позже

Поделиться сообщением

QUOTE(Romantika @ Apr 6 2015, 00:06)
Ola-Istra, а квартира на каком этаже? может перевести ее в коммер. недвижимость и сдавать к примеру стоматологии, под офис

К сожалению, перевод не возможен

Поделиться сообщением

Ola-Istra, у вас нет знакомых в госорганизациях? они часто снимают своим сотрудникам квартиры для приезжающих на учебы или конференцию какую-нибудь.
мой родственник сдавал квартиру МВД, официально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Apr 6 2015, 00:16)
Ola-Istra, у вас нет знакомых в госорганизациях? они часто снимают своим сотрудникам квартиры для приезжающих на учебы или конференцию какую-нибудь.
мой родственник сдавал квартиру  МВД, официально.

Знакомых нет, но такой вариант я тоже рассматривала (как частный случай посуточной)
Спасибо за идею - воспользуюсь "сарафанным радио" , может что-то и получится

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Apr 5 2015, 23:24)
QUOTE(Кукуцаполь @ Apr 6 2015, 00:16)
мой родственник сдавал квартиру  МВД, официально.

Знакомых нет, но такой вариант я тоже рассматривала (как частный случай посуточной)
Спасибо за идею - воспользуюсь "сарафанным радио" , может что-то и получится

они снимают помесячно, но подороже, чем в среднем по рынку. плюс в том, что они никуда внезапно не съедут, квартира им все равно нужна, даже если пустует, ну и там нет животных и детей)
минус - в основном это выпивающие мужики, хотя женские заезды тоже бывают

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Apr 6 2015, 00:10)
Я сейчас не особо заостряюсь на рентабельности, это уже второй шаг. Сейчас скорее нужен мозговой штурм из мало-мальски адекватных идей. Минусы-плюсы буду смотреть позже

А почему не заостряете внимание на рентабельности?
Для идей нужно понимать какой это этаж и о какой площади мы говорим?
Фотостудия хороша при больших просторных комнатах
Если это первый этаж, то можно сделать антикафе, интернет-магазин, да кучу всего
А если это 7 этаж в 9-ти этажном доме, то самым разумным будет долгосрочная аренда

Поделиться сообщением

QUOTE(Angelic_maiden @ Apr 6 2015, 01:09)
QUOTE(Ola-Istra @ Apr 6 2015, 00:10)

А почему не заостряете внимание на рентабельности?
Для идей нужно понимать какой это этаж и о какой площади мы говорим?
Фотостудия хороша при больших просторных комнатах
Если это первый этаж, то можно сделать антикафе, интернет-магазин, да кучу всего
А если это 7 этаж в 9-ти этажном доме, то самым разумным будет долгосрочная аренда

На рентабельности не заостряю, потому как от форума прошу "мозгового штурма". Рассчитать рентабельность потом смогу и сама. Не буду же обращаться к форуму с вопросом:" а не напишите ли вы мне, девушки, бизнес-план" - это как бы наглость с моей стороны)))
Про фотостудию решила просто - приведу туда пару знакомых фотографов, послушаю мнения.
Это не первый этаж - перевод в нежилое и создание антикафе/магазина и т.п. Не возможно
Этаж 4 в 6 этажном доме.
Долгосрочная аренда была бы вариантом год назад, сейчас спрос низкий, цены тоже. Вот и ищу другие варианты. Сдать за три копейки успею

Поделиться сообщением

Я бы посоветовала хостел,если метро рядом (ну или если не заблудятся), мне один знакомый рассказывал,что достаточно перспективное это направление,но я подробностей я не скажу.

Такой момент: соседи будут адекватно воспринимать,что ночь-полночь кто-то шарится туда-сюда (у нас так одну фотостудию соседи выжили).

по аренде: если секрет, то напишите в ЛС (если нет,то тут), у меня две подруги собираются в мск. переезжать,дамы небедные, рассматривают съем 50-60 р. с носа (но им нужна вся мебель, техника).

сдавать по комнатам не вариант?

Поделиться сообщением

Сдача покомнатно

Поделиться сообщением

Ну если перевод в нежилое помещение и обустройство магазина и пр. невозможно, остается только сдавать. Мне кажется, лучше долгосрочно, это более стабильно в плане денег.
Хостел тоже хороший вариант. Но, как уже правильно заметили, здесь надо будет постоянно быть на связи, приходить убирать/менять белье, иметь возможность постоянно приехать/уехать. Либо заниматься этим самой, либо кого-то нанимать, а это дополнительные расходы. И с содержанием хостела тоже расходы будут.

Поделиться сообщением

Ola-Istra,
хостел - ОЧЕНЬ геморойно, у знакомых был, продали как раз из-за того, что очень уж много времени и сил занимали разборки с контрролирующими органами / соседями / жильцами.
и еще - у вас же квартира жилое помещение? Не уверена, что в жилых можно шоу-румы и т.п. организовывать.

Поделиться сообщением

а еще можно частный детский сад - у меня так в доме есть - 5 человек детей там - правда сколько комнат в квартире - я не в курсе - вижу только в лифте детей

Поделиться сообщением

Хостел сейчас выгоднее всего.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу