Jema

Эмоциональное напряжение

300 сообщений в этой теме

Да у меня тоже самое было полгода назад.
Как-то поняла, что нет цели просыпаться по утрам и стало страшно. и Я стала ДУМАТЬ. много-много думать. много бессоных ночей провела.
Вспоминала, кем я хотела быть в детстве. Представляла себе "идеальное" будущее. Смотрела разные фильмы, листала инстаграм, вообщем, изучала, как живут другие, и что мне близко.
и спустя полгода я нашла ЦЕЛЬ. и теперь иду к ней.

ИЩИТЕ! и найдете!
А насчет переехать - я тоже буду переезжать. Потому что если это один из способов найти себя, то надо пользоваться. Тем более если душа просит - надо ее слушать

Поделиться сообщением

QUOTE(Olesya @ Apr 4 2015, 16:16)
да что Вы так к машине прицепились? biggrin2.gif
не в машинах счастье, как сказал бы Карлсон biggrin2.gif

Да не я не цепляюсь biggrin2.gif

Просто как говорится, это же простые условия комфорта, "мещанские радости", к которым стоит стремиться. Это не сарказм, можт оно так и есть)

Поделиться сообщением

QUOTE(Jema @ Apr 4 2015, 16:31)
Просто как говорится, это же простые условия комфорта, "мещанские радости", к которым стоит стремиться. Это не сарказм, можт оно так и есть)

Ну если "мещанские радости" вам настолько не по душе, то к чему оная все ж таки стремится?

Поделиться сообщением

*Вишневая*, интересно очень, а к чему в итоге вы пришли и какая у вас цель?)) Может быть поделитесь? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Вишневая* @ Apr 4 2015, 16:25)
Вспоминала, кем я хотела быть в детстве. Представляла себе "идеальное" будущее. Смотрела разные фильмы, листала инстаграм, вообщем, изучала, как живут другие, и что мне близко.
и спустя полгода я нашла ЦЕЛЬ. и теперь иду к ней.

ИЩИТЕ! и найдете!
А насчет переехать - я тоже буду переезжать. Потому что если это один из способов найти себя, то надо пользоваться. Тем более если душа просит - надо ее слушать

Вам помогло это?...Меня вот это листание инстаграма по моему в еще больший раздрай приводит временами. Хотя да тоже изучаю как живут другие, и я вообще у каждого нового знакомого люблю спрашивать: "А чем ты занимаешься?" biggrin2.gif

А переезжать собираетесь за границы России или нет?...
но иногда да лучше лишний раз не говорить, а то и вообще не говорить.

Поделиться сообщением

Леля Лапа, я поняла, где я хочу жить, и чем хочу заниматься, и что нужно для этого сделать!) сделала себе план действий bb.gif
извините, подробности только после осуществления cool.gif laugh.gif

Поделиться сообщением

*Вишневая*, ахах ну понятно, с одной стороны это правильно) Удачи вам!!

Поделиться сообщением

Jema, конечно помогло! изучаешь разный опыт людей, и "примеряешь" на себя, нравится- не нравится. laugh.gif откуда можно узнать, чего ты хочешь, если не знаешь, как бывает?
правильно делаете, общайтесь больше, расспрашивайте о занятиях других людей.
я бы хотела из России уехать cool.gif я не патриот

и главное - советы слушайте, но не допускайте навязанных ролей. только Вы знаете, что Вам делать

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Apr 4 2015, 16:33)
QUOTE(Jema @ Apr 4 2015, 16:31)

Ну если "мещанские радости" вам настолько не по душе, то к чему оная все ж таки стремится?

Да я бы не сказала, что мне прям не по душе.

Ну вот сесть за руль например, я никогда не стремилась, у меня даже прав то нет blink.gif какой ужас! Но правила нашей современной жизни диктуют, да и окружение мое, и мне уже не по себе становится, что нету у меня машины...Может пора менять приоритеты.

У меня желание найти работу, которая бы меня радовала ну хотя бы процентов на 50, и уже расти в этой сфере.

Поделиться сообщением

Jema, а может Вам попробовать попасть в бэк-офис банка? аналитика, и все такое..

вообще, идеальная работа лежит на пересечении "что нравится"- "что получается" - "что приносит деньги"

Поделиться сообщением

QUOTE(Olesya @ Apr 4 2015, 16:16)
да что Вы так к машине прицепились? biggrin2.gif
не в машинах счастье, как сказал бы Карлсон biggrin2.gif

Вы что с ума сошли, а в чем же еще - ответили бы вам те, кто ради машин по утрам встают)))

Поделиться сообщением

Может пора менять приоритеты

Зачем?

Поделиться сообщением

А я вот смирилась с тем, что я "вечный искатель" смысла жизни и цели. С детства.
Потом поняла, что мне просто интересна жизнь, как таковая, одно единственное занятие на всю жизнь я вряд ли найду. Рано или поздно мне все надоедает. Так и плыву по жизни. Нравится что-то - делаю. Разонравилрсь и до свиданья. Может, у вас тоже такой характер? Я завидую людям, которые уже в юности - детстве проявили свой талант, или нашли любимое дело. У меня так не получается и я перестала к этому стремиться. Стало намного проще жить. Я перестала себя заставлять что-то делать. Хочется про историю средних веков Франции читать - читаю, смотрю фильмы, надоело и ладно. С таким подходом конечно профессионалом не станешь, докторскую не защитишь по истории, но мне это и не надо. Я узнала, что хотела, получила удовольствие и все. Такой вот характер :| поверхностный что ли. Зачем себя впихивать в какие-то рамки и идалы "дела и смысла жизни", если по факту так не получается? От этого и напряжение у вас. Надо расслабиться и расширить себе границы.

Поделиться сообщением

With Love, вот золотые слова, имхо. Принять себя такой и приспособиться. Респект, что вам это удалось flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Apr 4 2015, 18:15)

Зачем?

Ну а как иначе?...Можно еще назвать - может пора повзрослеть biggrin2.gif

Или это нормально: работать для галочки и тратить полученные (причем не особо хорошие) деньги, на постоянный поиск себя?...на путешествия от отпуска к отпуску?

И причем было бы мне лет 21-22 facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jema @ Apr 4 2015, 20:28)
QUOTE(Iva @ Apr 4 2015, 18:15)

Зачем?

Ну а как иначе?...Можно еще назвать - может пора повзрослеть biggrin2.gif

Или это нормально: работать для галочки и тратить полученные (причем не особо хорошие) деньги, на постоянный поиск себя?...на путешествия от отпуска к отпуску?

И причем было бы мне лет 21-22 facepalm.gif

Это каждый для себя решает сам))).

Поделиться сообщением

QUOTE(*Вишневая* @ Apr 4 2015, 17:06)
Jema, а может Вам попробовать попасть в бэк-офис банка? аналитика, и все такое..

От с бумагами и компьютером наедине боюсь еще больше депрессия у меня разовьется.

Нет я все таки наверно от банка пока отойду, хотя бы чтобы попробовать себя в чем то ином.

Поделиться сообщением

With Love,

Спасибо за пост bigwink.gif как то чуток полегчало))

А когда вы с этим смирились?...Может мой возраст еще не подошел, еще не достаточно поскиталась)

Я честно пока вот не готова, себя такой признать. Хочется думать, что мне надо найти свое дело, развиваться в нем, ну и да, что я должна себя как то более менее хорошо обеспечить в жизни.
Но здорово, что у вас это вышло bigwink.gif

А так да, я буду расслабляться, вот так просто, в ближайшее время. Я постараюсь bb.gif

У меня есть одна знакомая ей за 30, и она вот такая порхающая, говорит до сих пор себя ищет. Правда у нее двое детей уже, детишки очаровательные, живет по большей части на алименты мужа похоже biggrin2.gif Фрилансит дизайном и чем то еще. Но мне она очень нравится характером, легкая, незагруженная, и нестандартно мыслящая, обращаюсь к ней тоже иногда за советом)

Поделиться сообщением

Jema, а вы не пробовали работать не в банке? Все равно это очень специфическое место, со строгими правилами, этикой, сильным корпоративной политикой.
Я вот не смогла в подобных конторах работать. Потому что за деньги хотят получить не только твоё время, знания и силы, но и душу.
Я тоже экономист. сначала думала, что мне эта профессия не подходит, потом поняла, что просто место работы не подходило, где-то работается легко и хорошо, а где-то одна грязь, нервы и интриги.

Поделиться сообщением

QUOTE(With Love @ Apr 4 2015, 21:12)
Jema, а вы не пробовали работать не в банке? Все равно это очень специфическое место, со строгими правилами, этикой, сильным корпоративной политикой.
Я вот не смогла в подобных конторах работать. Потому что за деньги хотят получить не только твоё время, знания и силы, но и душу.
Я тоже экономист. сначала думала, что мне эта профессия не подходит, потом поняла, что просто место работы не подходило, где-то работается легко и хорошо, а где-то одна грязь, нервы и интриги.

Это как unsure.gif ?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.