Jema

Эмоциональное напряжение

300 сообщений в этой теме

QUOTE(real_lady @ Apr 4 2015, 10:06)
QUOTE(Jema @ Apr 3 2015, 22:36)
QUOTE(Марфушечка-душечка @ Apr 3 2015, 22:23)
Автор, вот вы говорите, что у подруг есть квартиры, машины. Поставьте себе цель и заработайте на машину. Вполне достижимая цель, ради которой придется повкалывать. Или вы кайфуете от поездок в маршрутках и автобусах и не хотите машину?

Кайфа не испытываю конечно biggrin2.gif Конечно есть уколы совести, что вот такая сякая до сих пор в маршрутках трясусь sleep.gif А или очередная подруга ее себе прикупит.
На самом деле, когда работала, я снимала с подругой квартиру недалеко от работы - ходила пешком. Отсюда не было такой необходимости.

Да приоритеты у меня по жизни другие были, на себя тратила, на путешествия.

А знаете при наших зарплатах в провинции, получается, что пашешь только на машину, без каких либо уже других хотелок.

Блин, Автор, я в шоке- машины нет, квартиры я так понимаю тоже, и вам пофигу и ничего не хочется- ни жить отдельно, ни перестать толкаться в маршрутках.
Ну если вам чужды мещанские радости, поезжайте в какой-нибудь Тай гидом работать или инструктором по серфингу- зависит от того, что умеете. Там можно купить скутер за тыщу долларов, шорты и майку- и жизнь удалась.

В жизни полно других вариантов. Не обязательно повторять те варианты, которые видишь вокруг. Вполне реально найти что-то свое, для себя.

Поделиться сообщением

Автор, что вы себе проблемы придумываете? Это всё от безделья и от хорошей жизни.. Вы считаете многие могут себе позволить уехать в америку пожить на несколько месяцев? Или вот так вот жить и не работать, т.к. видите ли работа не интересная и зарплата маленькая? Устраивайтесь на работу по образованию, ищите себе хобби, ходите в спортзал, максимально заполните своё время, не ради отдыха за границей или машины, а ради самого процесса, ради того чтобы чем то заниматься. А психолога своего бросайте, прогресса от него нет никакого видимо.

Поделиться сообщением

Привет hi.gif

Мне кажется, что твоя проблема в том, что ты очень серьезно относишься к тому, чтобы найти себе дело по душе. Если учиться, то только осознанно, что 100% твое, если работать, то только, чтобы точно интересно было. А на мой взгляд, просто не надо бояться переучиться, переработать и т.д. Вот берешь и идешь на любую работу, какая более-менее сейчас подойдет. Выбираешь любое направление, которое близко, и идешь учиться. Не понравится - будешь в процессе менять, другое что-то выбирать. Ничего страшного ошибиться со вторым высшим, страшно сидеть в теории рассуждать, пока жизнь мимо идет

У меня лично хобби - учиться))) и дело моей жизни меняется каждые 3-4 годы

Поделиться сообщением

Jema, возможно они у них машины, квартиры, но отдыхать не ездят и кредитов полно

Поделиться сообщением

QUOTE(Olesya @ Apr 4 2015, 09:19)
меняйте психолога, серьезно  dry.gif

зы. какие-такие зарплаты в банковской сфере в провинции,что можно безбедно прожить 5 мес. в штатах и потом в России еще в ус не дуть huh.gif ?

QUOTE(Искра @ Apr 4 2015, 09:45)
Бросайте психолога. Дурь он вам какю то впаривает.

У вас деньги еще остались после житья в сша 5 месяцев?  blink.gif скок ж вы получали работая в провинции в банке то... Вы живете с родителями в 1 кв.?

Да не хожу я к ней уже, в этом году была только раз. Итак раз в полгода ее проведываю.

Вопросы были ожидаемы) На жизнь в штатах сначала пришлось покопить, зп очень среднестатистическая для нашей провинции angel_innocent.gif
И в штатах тоже работала немного, иначе бы не смогла так долго там прожить.

Живу с родителями в 3-х комнатной квартире.

Поделиться сообщением

Jema, а чем работа в банке вас не устраивает?
Вы в каком направлении работали? Может имеет смысл поменять его, если оно уже приелось?
Я 6 лет в банке работаю, два года занималась одним, потом сменила деятельность, поняла, что не мое, вернулось к прежнему, начала осваивать новое, потом в декрет ушла, через год вышла и работаю сейчас с тем, что мне интересно. Т.е. в банковской сфере я поработала в трех разных отделах, выбрала наиболее для меня интересный.

Но, конечно, это рутина. Я тоже работала от отпуска до отпуска, и когда в декабре жахнул кризис, натурально рыдала в голос от осознания того, что февральский отпуск на море накрылся медным тазом.
Но поплакав, поняла, что это не повод опускать руки, а повод лучше работать, там может и повысят когда-нибудь до нач.отдела (выше не хочу).

Поделиться сообщением

QUOTE(Калина красная @ Apr 4 2015, 10:37)
Автор, что вы себе проблемы придумываете? Это всё от безделья и от хорошей жизни.. Вы считаете многие могут себе позволить уехать в америку пожить на несколько месяцев? Или вот так вот жить и не работать, т.к. видите ли работа не интересная и зарплата маленькая? Устраивайтесь на работу по образованию, ищите себе хобби, ходите в спортзал, максимально заполните своё время, не ради отдыха за границей или машины, а ради самого процесса, ради того чтобы чем то заниматься. А психолога своего бросайте, прогресса от него нет никакого видимо.

А я считаю, что могут) ну не все конечно. Я же смогла, я обычная с обычной зп, и родители у меня простые люди.
Просто от жизненных приоритетов зависит, съездила в америку - зато вот нет мащины, нет квартиры.
Вот это все я делала и до этого, так и жила. Ходила на нелюбимую работу, заполняла остальное время всякими занятиями, в спортзал хожу и ходила всегда.
А я хотела именно это поменять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jema @ Apr 4 2015, 13:10)
А я считаю, что могут) ну не все конечно. Я же смогла, я обычная с обычной зп, и родители у меня простые люди.
Просто от жизненных приоритетов зависит, съездила в америку - зато вот нет мащины, нет квартиры.
Вот это все я делала и до этого, так и жила. Ходила на нелюбимую работу, заполняла остальное время всякими занятиями, в спортзал хожу и ходила всегда.

Именно - зависит от жизненных приоритетов.
Я вот не смогла уехать искать себя, т.к. понимала, что мои родители в случае моей неудачи в поисках, возьмут на себя мое содержание, а допустить этого я не хотела, т.к. не так воспитана.
При все при этом - мои родители люди достаточно молодые (рано меня родили), но мне очень хотелось дать им уверенность в том, что я сама вполне могу себя обеспечить во взрослом возрасте, а не свалюсь им на шею в 26 лет и буду сидеть с ноутом на диване, пока они ходят на свою скучную рутинную работу.

Поделиться сообщением

liryna, вообще проблем не вижу, причем тут сидеть на диване с ноутом. Если бы автор уехала в Америку, и сидя там на берегу Майами, терроризировала родителей-пенсионеров просьбами слать ей денег, это одно. А тут вообще не понятно в чем вопрос. Вашим молодым родителям сложно на вашу долю тарелку с супом приготовить? laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(пай-девочка @ Apr 4 2015, 11:48)
Привет hi.gif

Мне кажется, что твоя проблема в том, что ты очень серьезно относишься к тому, чтобы найти себе дело по душе. Если учиться, то только осознанно, что 100% твое, если работать, то только, чтобы точно интересно было. А на мой взгляд, просто не надо бояться переучиться, переработать и т.д. Вот берешь и идешь на любую работу, какая более-менее сейчас подойдет. Выбираешь любое направление, которое близко, и идешь учиться. Не понравится - будешь в процессе менять, другое что-то выбирать. Ничего страшного ошибиться со вторым высшим, страшно сидеть в теории рассуждать, пока жизнь мимо идет

У меня лично хобби - учиться))) и дело моей жизни меняется каждые 3-4 годы

Привет hi.gif

Да я понимаю это вроде yes.gif Мне бы попроще правда, и мысли дурацкие гнать из головы.
Потому что заложена программа с родительских времен, что желательно сесть в одно место, одну сферу и продвигаться, со временем придет все.
Боюсь сунуться в одну сторону, поучусь там, и тоже не мое окажется.
Да и задумываюсь над тем, что мало какое образование в нашей провинции больших денег по окончанию даст в перспективе.

Хорошо это опять отговорки мои facepalm.gif Надо идти образовываться, но туда к чему душа лежит.

Поделиться сообщением

QUOTE(пай-девочка @ Apr 4 2015, 13:23)
liryna, вообще проблем не вижу, причем тут сидеть на диване с ноутом. Если бы автор уехала в Америку, и сидя там на берегу Майами, терроризировала родителей-пенсионеров просьбами слать ей денег, это одно. А тут вообще не понятно в чем вопрос. Вашим молодым родителям сложно на вашу долю тарелку с супом приготовить? laugh.gif

Им может не сложно, а мне стыдно.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Apr 4 2015, 13:04)
Jema, а чем работа в банке вас не устраивает?
Вы в каком направлении работали? Может имеет смысл поменять его, если оно уже приелось?
Я 6 лет в банке работаю, два года занималась одним, потом сменила деятельность, поняла, что не мое, вернулось к прежнему, начала осваивать новое, потом в декрет ушла, через год вышла и работаю сейчас с тем, что мне интересно. Т.е. в банковской сфере я поработала в трех разных отделах, выбрала наиболее для меня интересный.

Работала сначала с кассой какое то время, потом с юридическими лицами перевели - обслуживание, кредитование, и все прочие услуги.
Я соглашусь, что попала не в то место, не в тот банк может, у меня был довольно плохой коллектив женский, постоянно шушукались за спиной, нет нет да какие-нибудь гадости скажут; была ужасная начальница - врагу не пожелаешь. Как то я это все терпела sleep.gif Вначале для стажа, чтобы не прерывалось резко, ну и вообще.
Что мне не нравится в банковской системе: строгая регламентация - никаких шагов в сторону, все задокументировано, везде надо слать запросы, на любой доступ, нельзя делать по своему - только так как вот прописано в правилах, говорить по скрипту wacko.gif Настолько все узко, каждое направление.
Да и продавать эти банковские продукты - мне вообще не нравилось.

Но карьеру построить там можно yes.gif при желании.

А Вы в каком направлении сейчас работаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Jema @ Apr 4 2015, 13:24)
Да и задумываюсь над тем, что мало какое образование в нашей провинции больших денег по окончанию даст в перспективе.

Правильно задумываетесь.
Большие деньги может дать работа на высоких уровнях и должностях либо работа своими руками, если есть талант и умение самоорганизовываться.

Отучившись где-то еще лет пять в 30 лет без опты работы вы сможете претендовать только на стартовые позиции, там будет тот же самый доход, который вы можете получать и сейчас, без потери лет на учебу.
Ну и за учебу нужно будет платить, вы сможете это сделать?

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Apr 4 2015, 13:38)
QUOTE(пай-девочка @ Apr 4 2015, 13:23)

Им может не сложно, а мне стыдно.

Мне тоже стыдно, сейчас я с ними живу, кушаю. Денег у них не прошу.

Хотя они меня вроде поддерживают, на работу метлой не гонят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jema @ Apr 4 2015, 13:38)
Что мне не нравится в банковской системе: строгая регламентация - никаких шагов в сторону, все задокументировано, везде надо слать запросы, на любой доступ, нельзя делать по своему - только так как вот прописано в правилах, говорить по скрипту  wacko.gif Настолько все узко, каждое направление.
Да и продавать эти банковские продукты - мне вообще не нравилось.

Но карьеру построить там можно  yes.gif при желании.

А Вы в каком направлении сейчас работаете?

Очень вас понимаю hi.gif
Эти кросс-продажи и срипты мне поперек горла стояли, поэтому я и ушла из одного из крупнейших банков после двух лет работы там (хотя ко мне относились нормально, по скриптам говорить не заставляли, т.к. я и без заученных выражений могла донести свою мысль и выполняла планы, но просто надоело).
Ушла в кредитование физ.лиц в другой банк, проработала около года, поняла, что не мое, и вернулась в РКО на физиков, но стала проявлять активный интерес к работе с юр.лицами.
Сейчас работаю с юриками, фронт работы разнообразный, начиная от проведения платежек, заканчивая работой с исполнительными документами, ведением счетов банкротов и ликвидируемых юрлиц, и много чего еще.
С учетом постоянно меняющихся инструкций ЦБ, ФЗ и прочего, скучно не бывает никогда biggrin.gif
Но если у вас нет к этому интереса, то может рассмотреть варианты ипотечного кредитования или МСБ?

Для меня огромные плюсы работы в банке - это официальное трудоустройство, оф.зп четко два раза в месяц без задержек, ДМС, оплачиваемые отпуск и больничные, льготное кредитование.

Поделиться сообщением

Попробуйте волонтерство, Африка,Азия например. Вдруг втянетесь)

Поделиться сообщением

QUOTE(Jema @ Apr 4 2015, 14:10)
QUOTE(Калина красная @ Apr 4 2015, 10:37)

А что если бы в сша не поехали, то кв бы была? Сомневаюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Искра @ Apr 4 2015, 14:54)
А что если бы в сша не поехали, то кв бы была? Сомневаюсь.

Кв то нет, даже по нашим меркам. Но машина могла быть angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

да что Вы так к машине прицепились? biggrin2.gif
не в машинах счастье, как сказал бы Карлсон biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Apr 4 2015, 13:41)
Отучившись где-то еще лет пять в 30 лет без опты работы вы сможете претендовать только на стартовые позиции, там будет тот же самый доход, который вы можете получать и сейчас, без потери лет на учебу.
Ну и за учебу нужно будет платить, вы сможете это сделать?

Вот поэтому очень под сомнение ставлю учебу здесь sleep.gif Если только копить на заграницу.

QUOTE(liryna @ Apr 4 2015, 13:55)
Сейчас работаю с юриками, фронт работы разнообразный, начиная от проведения платежек, заканчивая работой с исполнительными документами, ведением счетов банкротов и ликвидируемых юрлиц, и много чего еще.
С учетом постоянно меняющихся инструкций ЦБ, ФЗ и прочего, скучно не бывает никогда  biggrin.gif
Но если у вас нет к этому интереса, то может рассмотреть варианты ипотечного кредитования или МСБ?

Ох как мне знаком этот фронт biggrin2.gif
Все это как раз я и делала, на выполнение этой работы меня возьмут и берут.
Но заниматься тем же самым, я точно не пойду no.gif

А в ипотеку кстати не просто так попасть по моему. Что то в свое время я узнавала, спрашивала, или же меня не хотели рассматривать, потому что опыта с физиками нет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу