Jema

Эмоциональное напряжение

300 сообщений в этой теме

QUOTE(Яблоня @ Apr 3 2015, 22:26)
Я вот работаю и подработку еще по вечерам взяла, довольно кропотливую и ответственную.
И меня посещают такие же мысли, как автора. Как ни странно, успеваю и подумать о смысле жизни с моим ритмом, вплоть до соплей в троллебуйсе sleep.gif За что сама себя ругаю периодически.

Так что тут глобально смотреть надо...

А что еще психолог говорит? shuffle.gif

Вот вот и во время работы по 10-11 часов меня успевали такие мысли посещать.
Навязчивое состояние, как бы отпустить это все.

Ой с психологом, тоже долгая история. Давно начали с ней, и по другой причине.
А потом топтаться что то начали на месте. Ну в последний раз она мне говорила развивать женское в себе, любовь к ближнему, не только брать, но и намного больше отдавать, готовить себя внутренне к семье blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jema @ Apr 3 2015, 22:41)
Ну в последний раз она мне говорила развивать женское в себе, любовь к ближнему, не только брать, но и намного больше отдавать, готовить себя внутренне к семье  blush2.gif

Автор, бросайте вы своего психолога...она только деньги берет и придумывает новые "темы" для разбора полетов..

Поделиться сообщением

Если вы работает с психологом, то у него должны быть тесты на проф. ориентацию. Хотя бы в какой приблизительной области: с людьми, с точными науками, с компьютерами...

Найдите какую-нибудь работу что бы только дома не сидеть, хоть какое-то разнообразие и общение в жизни появится.

Определитесь так ли вам нужна квартира, машина, переезд в другой город или это модно, поэтому вы тоже. Возможно вам подойдет спокойная не напряжная работа в родном городе. К тому же даже если вы приложите титанические усилия и уедете за границу, то там рано или поздно начнется рутина дом-работа. Другое дело, когда есть работа которая нравится. Как ее найти - пробовать, смотреть вакансии, что есть и что требуется, найдете интересные вакансии, читайте про отрасли, если можно что-то учить дома, самой. Рисовать дизайны, или изучать экономику, писать книги или создавать 3D модели

Поделиться сообщением

QUOTE(Леля Лапа @ Apr 3 2015, 22:32)
Jema, просто ответьте себе честно - к чему вас тянет, к чему есть способности, что хорошо получалось когда-либо и какие профессии вбирают в себя эти составляющие. От этого и пляшите. вы очень скучно себя описали. Как-то выходит, что за вас все решали родители, увлечений особых нет...Попробуйте посмотреть по сторонам, только не в том плане, что у подруг есть семьи и машины, а какие у них есть качества, как к этому пришли, как себя мотивируют.

Увлечения были и не сказала бы, что мало. Просто долго все описывать, наоборот при скучной работе я заполняла свободное время увлечениями - долгое время ходила на танцы (выступления были, поездки в танц лагеря), ходила на курсы мейк апа, английского языка, посещала встречи по интересам.

Сейчас, что я имею. Мне как будто бы все насытило это, я ничего уже не хочу.
А вот работы хочется интересной, как это ни глупо звучит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Across the Universe @ Apr 3 2015, 22:31)
Jema,  вы же счастливый человек !  smile.gif У вас есть то, чего у многих нет - время. свободное время. Просто научитесь его использовать, к примеру, много вдохновляющих и практических советов можете найти на TED wink.gif или развивайте свои хобби интересы, и тут вам могут потребоваться деньги и работа уже будет более оправданна для вас)
А еще расслабьтесь, у вас появится желания и цели, но отпустите "хватку"  cool.gif

По выделенному - очень надо это сделать shutup.gif

Спасибо! Посмотрю TED, не слышала раньше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dead-by-Chocolade @ Apr 3 2015, 22:41)
Извините, а на что Вы живете сейчас? Поняла что работы нет, то, что было накоплено, наверняка, потрачено. Если за счет родителей, то вот он Вам стимул найти работу. С образованием и языком найти работу не должно быть проблем.
Иногда чтобы выросли крылья надо дать пинок под зад! (с)  tongue.gif

Еще не все потрачено, но уже на исходе biggrin2.gif

За счет родителей сложно жить уже по моральным принципам.

У нас нет, отнюдь не без проблем no.gif Мало того, тут язык вообще мало где нужен плюсом к образованию. А уж к зп это вообще ничего не добавляет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ameli-anna-Kate @ Apr 3 2015, 22:52)
Если вы работает с психологом, то у него должны быть тесты на проф. ориентацию. Хотя бы в какой приблизительной области: с людьми, с точными науками,  с компьютерами...

Найдите какую-нибудь работу что бы только дома не сидеть, хоть какое-то разнообразие и общение в жизни появится.

Определитесь так ли вам нужна квартира, машина, переезд в другой город или это модно, поэтому вы тоже. Возможно вам подойдет спокойная не напряжная работа в родном городе. К тому же даже если вы приложите титанические усилия и уедете за границу, то там рано или поздно начнется рутина дом-работа. Другое дело, когда есть работа которая нравится. Как ее найти - пробовать, смотреть вакансии, что есть и что требуется, найдете интересные вакансии, читайте про отрасли, если можно что-то учить дома, самой. Рисовать дизайны, или изучать экономику, писать книги или создавать 3D модели

Тесты мы с ней проходили, но давненько было то. У меня выходили профессии, связанные с медициной, дизайном, телевидением.
Медицина меня всегда привлекала, но туда уж точно образование надо получать, и думаю уже поздновато для 6 лет учебы.
По моему типу личности, мне показана работа с людьми - в принципе я люблю помогать людям, и общение люблю. Но все же я интроверт, в продажах например, мне сложно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jema @ Apr 3 2015, 22:52)
QUOTE(Леля Лапа @ Apr 3 2015, 22:32)
Jema, просто ответьте себе честно - к чему вас тянет, к чему есть способности, что хорошо получалось когда-либо и какие профессии вбирают в себя эти составляющие. От этого и пляшите. вы очень скучно себя описали. Как-то выходит, что за вас все решали родители, увлечений особых нет...Попробуйте посмотреть по сторонам, только не в том плане, что у подруг есть семьи и машины, а какие у них есть качества, как к этому пришли, как себя мотивируют.

Увлечения были и не сказала бы, что мало. Просто долго все описывать, наоборот при скучной работе я заполняла свободное время увлечениями - долгое время ходила на танцы (выступления были, поездки в танц лагеря), ходила на курсы мейк апа, английского языка, посещала встречи по интересам.

Сейчас, что я имею. Мне как будто бы все насытило это, я ничего уже не хочу.
А вот работы хочется интересной, как это ни глупо звучит.

Честно говоря, нет ощущения что вам нужна работа..хоть ради денег, хоть ради интереса.

Попробуйте развивать свое хобби, найдите себе единомышленников в сети и в реале. с которыми можете делиться наблюдениями и результатами. В общем вам нужно какое-то подкрепление со стороны, т.к. в новой сфере вы еще долго будете чувствовать себя неуверенно

Поделиться сообщением

Jema, по мне, так дизайн наиболее доступное. можно начинать как хобби, потом пытаться продавать через и-нет свои вещи, параллельно пойти работать и копить деньги. потом либо развивать магаз или искать работу в этой области. в этом помогут накопления. общаться с людьми по этим темам, заведете полезные знакомства и будет у кого более опытного спросить

Поделиться сообщением

я даже не знаю.. у вас какие-то невысокие требования к жизни.. имхо...
что за мысли?
я как-то всегда хотела жить хорошо! а когда стало хорошо, захотелось очень хорошо )) и когда ты все время в стремлении к лучшему (не просто машина- а самая лучшая машина!).. т.е. когда ты все время стремишься забраться на вершину пищевой цепоки, ты безостановочки двигаешь лапками как та лягушка в банке... и не задумываешься уже о всяких глупостях ))

посмотрите на свою жизнь как бы со стороны... неужели вас устраивает качество этой жизни ? неужели это так, как вы бы хотели? а ведь изменить это можете лишь вы сами!

Поделиться сообщением

Jema,
Просто прочиталавсе как про себя! Только примерно полгода назад. Мне 26, по образованию экономист, весь 2014 год я не работала, искала себя cool.gif
Скажу честно, что меня подтолкнуло что-либо менять лишь то, что деньги закончились. Прям когда совсем закончились shutup.gif ничто другое не могло меня сдвинуть с мертвой точки.

Поделиться сообщением

Автор, хочется Вас поддержать! Сама была в похожей ситуации. Да и сейчас😆 по образованию экономист, но по специальности ни дня не работала, два года пыталась развивать свое дело, не пошло, потом не работала, попутно закончила курсы визажа, и сейчас для меня это неплохая подработка, а работаю секретарем, просто ради Зп, и попутно ищу себя✊ мечтаю о ТВ 😋 но что я поняла точно, что со стороны все кажется по-другому. Поверьте, многие Вам завидовали, зная о Ваших путешествиях, о том, что есть возможность жить за границей и сейчас не работать...те же знакомые с машинами-квартирами, просто со стороны мы видим только радужную картинку происходящего. Надо работу, и попутно искать себя. Я тоже верю в то, что работа может радовать! И никогда не знаешь, какое действие к какой цепочке событий может привести... Может, на новой работе познакомитесь с человеком, который подтолкнет к дальнейшему развитию, да мало ли.
И ответьте себе на вопрос: чем бы Вы согласились заниматься бесплатно? Вот я макияжем готова. А Вы чем? Это и будет ответ👍

Поделиться сообщением

Автор, вы любите путешествовать, почему не начать с работы в тур бизнесе.
Да время не самое лучшее, но сфера большая, и не требует именно корочки об образование
Язык минимальный есть, я так понимаю, раз в Америке 5 месяцев прожили.
Плюс туда-же можно и доп. языки подтянуть.
Ну и работа с людьми и постоянно новое.
Мне кажется это хороший вариант чтоб попробовать что-то другое не в ущерб так сказать своей самооценке.
В любом случае удачи! все получится, главное правда, начать что-то делать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Леля Лапа @ Apr 3 2015, 23:40)
Честно говоря, нет ощущения что вам нужна работа..хоть ради денег, хоть ради интереса.

Попробуйте развивать свое хобби, найдите себе единомышленников в сети и в реале. с которыми можете делиться наблюдениями и результатами. В общем вам нужно какое-то подкрепление со стороны, т.к. в новой сфере вы еще долго будете чувствовать себя неуверенно

Нет ну может я и не хочу работать, но я от этого никуда не денусь. Меня некому кормить, родители не поймут, если буду сидеть на их шее и хобби заниматься.

Поэтому хобби смогу развивать, все равно параллельно работая где то.

А насчет единомышленников и поддержки со стороны - это правда, это то чего, мне не хватает.

Поделиться сообщением

QUOTE(nic @ Apr 4 2015, 01:09)
я даже не знаю.. у вас какие-то невысокие требования к жизни.. имхо...
что за мысли?
я как-то всегда хотела жить хорошо! а когда стало хорошо, захотелось очень хорошо )) и когда ты все время в стремлении к лучшему (не просто машина- а самая лучшая машина!).. т.е. когда ты все время стремишься забраться на вершину пищевой цепоки, ты безостановочки двигаешь лапками как та лягушка в банке... и не задумываешься уже о всяких глупостях ))

посмотрите на свою жизнь как бы со стороны... неужели вас устраивает качество этой жизни ? неужели это так, как вы бы хотели? а ведь изменить это можете лишь вы сами!

Нет конечно я так хочу, и машину, и квартиру хочу)

Но вот сейчас вышли на первый план мысли о нелюбимой работе и что делать дальше?
Как можно заработать на эти хочушки, работая на такой работе?
Я верю в то, что продвижения и карьеры можно добиться, если тебе нравится то, чем ты занимаешься, тебя увлекает! А иначе как?
Вот я сидела в банке, при мне пара девочек и руководителями за года 2-3 стали, а я так и сидела...Ну одна очень хорошо подлизываться умела, у кого то знакомства были.
Но как по мне, если у тебя нет знакомств, как можно продвинуться в той работе, которую делаешь?...Только упорством, желанием и нужно попасть в свой поток, и тогда и успех придет.

QUOTE(Wench @ Apr 4 2015, 01:56)
Jema,
Просто прочиталавсе как про себя! Только примерно полгода назад. Мне 26, по образованию экономист, весь 2014 год я не работала, искала себя  cool.gif
Скажу честно, что меня подтолкнуло что-либо  менять лишь то, что деньги закончились. Прям когда совсем закончились  shutup.gif  ничто другое не могло меня сдвинуть с мертвой точки.

hi.gif
И куда вы подались работать в итоге?) В ту же экономику?

Поделиться сообщением

Девушки, большое спасибо всем за поддержку! flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Все читаю, не все успеваю прокомментировать)

Поделиться сообщением

меняйте психолога, серьезно dry.gif

зы. какие-такие зарплаты в банковской сфере в провинции,что можно безбедно прожить 5 мес. в штатах и потом в России еще в ус не дуть huh.gif ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Jema @ Apr 3 2015, 23:41)
Я вот работаю и подработку еще по вечерам взяла, довольно кропотливую и ответственную.
И меня посещают такие же мысли, как автора. Как ни странно, успеваю и подумать о смысле жизни с моим ритмом, вплоть до соплей в троллебуйсе sleep.gif За что сама себя ругаю периодически.

А потом топтаться что то начали на месте. Ну в последний раз она мне говорила развивать женское в себе, любовь к ближнему, не только брать, но и намного больше отдавать, готовить себя внутренне к семье blush2.gif

Бросайте психолога. Дурь он вам какю то впаривает.

У вас деньги еще остались после житья в сша 5 месяцев? blink.gif скок ж вы получали работая в провинции в банке то... Вы живете с родителями в 1 кв.?

Поделиться сообщением

QUOTE(Jema @ Apr 3 2015, 22:36)
QUOTE(Марфушечка-душечка @ Apr 3 2015, 22:23)
Автор, вот вы говорите, что у подруг есть квартиры, машины. Поставьте себе цель и заработайте на машину. Вполне достижимая цель, ради которой придется повкалывать. Или вы кайфуете от поездок в маршрутках и автобусах и не хотите машину?

Кайфа не испытываю конечно biggrin2.gif Конечно есть уколы совести, что вот такая сякая до сих пор в маршрутках трясусь sleep.gif А или очередная подруга ее себе прикупит.
На самом деле, когда работала, я снимала с подругой квартиру недалеко от работы - ходила пешком. Отсюда не было такой необходимости.

Да приоритеты у меня по жизни другие были, на себя тратила, на путешествия.

А знаете при наших зарплатах в провинции, получается, что пашешь только на машину, без каких либо уже других хотелок.

Блин, Автор, я в шоке- машины нет, квартиры я так понимаю тоже, и вам пофигу и ничего не хочется- ни жить отдельно, ни перестать толкаться в маршрутках.
Ну если вам чужды мещанские радости, поезжайте в какой-нибудь Тай гидом работать или инструктором по серфингу- зависит от того, что умеете. Там можно купить скутер за тыщу долларов, шорты и майку- и жизнь удалась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jema @ Apr 3 2015, 22:41)

Не стоит думать, что вам советуют побольше работать, чтобы поменьше думать))) Думать всегда полезно, надо только организовать свою мыслительную деятельность. Ничего не отгонять и не злиться на себя, а разбираться в себе. Труд как раз может помочь отсеять ненужные мысли и разобраться в полезных, а психолог мне тоже ваш как-то не очень. Что в себе вам развивать - это вам решать, психолог вам просто помогает определиться, что именно и как, помогает узнать себя и свои потребности.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу