~Лунная Дева~

Перспективы брака при сложившихся отношениях

461 сообщение в этой теме

QUOTE(~Лунная Дева~ @ Apr 3 2015, 11:11)
Так захотел он для того чтобы привязать меня к себе, чтобы ему было комфортно

,
А какой вы ему особый комфорт предоставляете, ради которого он и ребенка спешит поскорее завести с вами?

ПыСы В ЮФО с успешными и толковыми мужчинами напряженка наблюдается. Дам вот - симпатичных и умненьких - выше крыши.

Поделиться сообщением

Дело открыл, был инициатором ваших отношений, замуж позвал, на работе повышение выбил, документы по вашему здоровью перепроверил, детей просит.
Вам какой еще инициативы от него не хватает?

Вы его действительно не любите и хотите с ним расстаться, но вроде как при всем при этом выглядеть еще благородно. Поэтому и говорите, что подкаблучник, безынициативный.

Мягко говоря, не красиво все это с Вашей стороны.

Поделиться сообщением

QUOTE(~Лунная Дева~ @ Apr 3 2015, 14:08)
QUOTE(Р_П @ Apr 3 2015, 13:20)
QUOTE(~Лунная Дева~ @ Apr 3 2015, 14:01)
Я устала от того, что мне его постоянно надо подталкивать, что он ведомый в отношениях. Уже вроде бы и хочется все обрубить, но в тоже время привязанность – он во всех отношениях у меня первый, вроде бы как комфортно с ним, ему не хочется делать больно, потому что вижу по его словам и поступкам, что он любит меня. Но я просто устала от таких пресных отношений с ним. Мне хочется, чтобы он больше проявлял мужской инициативе, в семье взял на себя роль «главного».

Что конкретно он должен делать*? И сколько вам с мужем лет.

Уже практически обоим - ему 33, мне 25.
Относительно что он конкретно делать должен, как Вам сказать... тут словами не объяснить. Я хочу больше инициативы с его стороны, хочу чтобы "хозяином" в семье был он, я не хочу чтобы он был подкаблучником

Что и требовалось доказать sleep.gif .
Подкаблучником? Вы неудачником его встретили и до ума что ли довели?

Поделиться сообщением

QUOTE(~Лунная Дева~ @ Apr 3 2015, 14:11)
QUOTE(Музыка ветра @ Apr 3 2015, 13:25)
QUOTE(~Лунная Дева~ @ Apr 3 2015, 13:01)
Но я просто устала от таких пресных отношений с ним. Мне хочется, чтобы он больше проявлял мужской инициативе, в семье взял на себя роль «главного».
Или же не стоит мучить друг друга и уйти?

Так он вроде и взял инициативу в свои руки. В документы влез, с ребенком давит. Чем не стремление быть главным? Другой вопрос, что вы не ведомая и не позволяете вести мужу.

Так захотел он для того чтобы привязать меня к себе, чтобы ему было комфортно

Так и женятся для этого, а вы для чего думали?

Поделиться сообщением

Если вы не готовы пока к детям - так и скажите мужу. Поживите еще и будет ясно, что в итоге.
А по факту ну совсем он не подкаблучник, это вы слабая в этих отношениях, замуж вас взяли, с ребенком за вас решили, а вы и слова своего сказать не можете почему-то...

Поделиться сообщением

~Лунная Дева~, мое имхо - самые крепкие браки основаны на расчете (я не про деньги). У меня было много эмоциональных отношений, когда чувства зашкаливали, но все они ни к чему не привели. Когда начала встречаться с будущим мужем, это была как передышка что ль. Он был мне хорошим другом и человеком, с которым можно поболтать по душам, потусоваться и т.п. Я никогда не рассматривала его как будущего мужа или даже как претендента на серьезные отношения - абсолютно не мой типаж, абсолютно не похожий на прежних мужчин. В плане чувств и эмоций было скучно. Но тем не менее я просто смотрела со стороны на эти отношения и не хотела предпринимать каких-либо шагов ... ну есть он и есть. Потом получилось так, что я случайно забеременела, из-за этого поженились - замуж выходила только из-за ребенка, любви в привычном для меня понимании не было.
А сейчас я могу сказать, что о лучшем я и не мечтала))) Я очень удачно вышла замуж и у моего ребенка замечательный отец - поняла это со временем. Каких-то супер эмоций в отношении мужа нет, но я очень сильно люблю его как родного человека, дорожу нашей семьей и не представляю на его месте кого-либо другого. Мне не нужны постоянные бабочки в животе и эмоции, от которых теряется разум, мне нужен рядом человек, которого я считаю родным.

п.с. И кстати, я долго считала его скучным, безинициативным и т.п., но со временем он раскрылся и я вижу, что он совсем не такой. В тихом омуте, как говорится))) Очень много достиг за время наших отношений и я неоднократно удивлялась.

Поделиться сообщением

Непонятно, зачем вы вышли замуж. Готовы принести свои настоящие желания в жертву ради того, чтоб другой человек был (какое-то время) счастлив? Неужели вы думаете, что со временем он не почувствует, что вы не любите его? Еще и ребенка в такую атмосферу заводить - вообще лишнее

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Apr 3 2015, 13:26)
Спокойный, уверенный в себе, успешный мужчина. Вам нужно балабола и паяца?

В чем конкретно заключается "подталкивание"?

ПыСы Расставайтесь. За мужчину спокойна - один не останется, хотя непонятно, зачем с ним так.

То что даже на вопрос - будешь салат. он отвечает,что не знаю, как ты хочешь

Поделиться сообщением

QUOTE(~Лунная Дева~ @ Apr 3 2015, 14:32)
QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Apr 3 2015, 13:26)
Спокойный, уверенный в себе, успешный мужчина. Вам нужно балабола и паяца?

В чем конкретно заключается "подталкивание"?

ПыСы Расставайтесь. За мужчину спокойна - один не останется, хотя непонятно, зачем с ним так.

"Я хочу надеть салат тебе на голову". Вряд ли согласится biggrin2.gif . Да просто пофиг человеку, что съесть, что ни приготовите, все нормально будет. Очень удобно. Каким боком тут "подкаблучность"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mur-May @ Apr 3 2015, 13:46)
Причем глубоко убеждена, что пока она была никем-таких мыслей не было, вот и замуж пошла, а сейчас все гуд и охота в свободное плавание.
А когда человек занят делом, когда есть цели как-то меньше думается, что эмоций хочется.

не всем хочется жить серенькой жизнью

Поделиться сообщением

А вы как хотели? Чтобы он пришел домой, навтыкал вам за недосоленную еду, за то, что салат не тот, о котором он молча мечтал весь день, потом взял вас за шкирку, сказал, что хочу ребенка, вотпрямщас, в спальню вас поволок? В процессе загорелся идеей сделать ремонт на кухне, довел все это до конца. А вы такая стоит в центре внимания и наслаждаетесь.

Абсолютно не понимаю, почему большинство несутся на форуме писать, прежде чем с мужем поговорят. Вы, что маленькая? Не можете мужу сказать, что так и так муж, я хочу чтобы ты был более инициативным в наших отношениях, описать, что вы хотите от него получать?

И про салат. Его ответ означает, что если вы положите салат, то он его съест. если не положите, то он тоже возражать не будет. А не то, что вы должны решать хочет он салат или нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(~Лунная Дева~ @ Apr 3 2015, 14:08)

Относительно что он конкретно делать должен, как Вам сказать... тут словами не объяснить.

Ну то есть таки с топором вокруг дома вас гонять надо magic.gif
Особенно с учетом вашейй склонности к провокациям и манипулированию в виде флирта с посторонним

Поделиться сообщением

Приведите другой пример, это не пример "подкаблучности".

Поделиться сообщением

Автор, согласна, разводитесь. Ваш муж пострадает, зато потом встретит ту барышню, которая будет его любить и ценить.

Поделиться сообщением

~Лунная Дева~, а в другом месте эмоций поискать- в работе, в общественной жизни? Со стороны - вы с жиру беситесь. Ну что он вам должен предложить- сегодня "люблю, дорогая",а завтра "разводимся, сволочь" и так по кругу? Тогда весело будет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksanka3000 @ Apr 3 2015, 14:04)
QUOTE(mosaic @ Apr 3 2015, 16:55)
почему на аватаре пузико  wacko.gif если от предложения законного мужа завести ребенка вам неприятно shutup.gif

было уже задано brows.gif

просто поставила несколько лет назад и все.
тогда еще верила в сказку про то что жили они долго и счастливо. что осталось только мужчину найти и усе... А так по делу оказалось что не от каждого мужа решишь родить

Поделиться сообщением

QUOTE(~Лунная Дева~ @ Apr 3 2015, 11:32)

А вам в голову не приходит, что человек ценит ваши силы и время на готовку и просто хочет, чтобы вы приготовили то, что хочется вам самой?

facepalm.gif

Автор, автор, у нас на юге девушки обычно как-то порасторопнее, пошустрее. Хорошего мужика увалакивают в норку.

Поделиться сообщением

QUOTE(~Лунная Дева~ @ Apr 3 2015, 14:35)
не всем хочется жить серенькой жизнью

Автор, я вас понимаю. Вы еще молоды и не готовы ни к семейной жизни, ни к детям. Ну зачем вам это надо? Разведитесь и дело с концом yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~Лунная Дева~ @ Apr 3 2015, 15:38)
А так по делу оказалось что не от каждого мужа решишь родить

судя по тому, как вы описываете мужа - именно от таких и надо рожать

Поделиться сообщением

QUOTE(~Лунная Дева~ @ Apr 3 2015, 14:38)
тогда еще верила в сказку про то что жили они долго и счастливо. что осталось только мужчину найти и усе...

Усе - что именно?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу