ira.ok

Очередная подлость сестры

750 сообщений в этой теме

участковый сразу поможет решить все проблемы... ага...

Поделиться сообщением

Mortishia Addams, участковый не чтоб решить проблемы.. А чтоб создать ...

Поделиться сообщением

Автор, это не сестра подлая, это у вас удивительное свойство и умение просирать деньги и квартиры

Поделиться сообщением

Я стесняюсь спросить, почему бы вам самой не начать жилищные вопросы решать, как это делают многие, т.к не у всех при рождении жилплощадь уже припасена. Ну там работают, копят, потом ипотека на однушку на окраине, потом трешка в центре. Или до пенсии будете халяву ждать?

Поделиться сообщением

я не читала ваши темы. но по форуму в курсе что личная жизнь у вас никак, детей нет, 35 лет вроде. А вы все живете не своей жизнью.... а жизнью мамы, сестры? да забудьте вы про квартиру, думаю никто вам никогда её не перепишет.

а что сетовать на сестру, что она не пашет с 9 до 18. так вы сами идите и пашите. заработайте себе сами на свою квартиру. свою отдельную и независимую жизнь от родственниов.

да, обидно. может, не справедливо. но такая несправедливость сплошь и рядом. вы говорите, что сестра ваша жертва вечная. а я вижу, что жертва вы по жизни, и вам все должны.

я не говорю, что сестра хорошая. но она така, какая есть, и другой не будет. и вы ей вообще не нужны. и квартиру она вам никогда не отдаст. вы уж примите ситуацию... реальность, хватит витать в облаках.

Поделиться сообщением

QUOTE(ira.ok @ Apr 2 2015, 20:59)
QUOTE(ЗимаБлизко @ Apr 2 2015, 20:57)
Автор, вы пропустили мой вопрос о том, как именно квартира перешла к сестре - дарственная? Или как?

Мне кажется, вам нужно просто ее вычеркнуть из жизни, своей и мамы, вместе, увы, с квартирой. Ничего она вам не отдаст, так и будет нервы трепать. А вы тратите на нее свое время и свою жизнь, вместо того, чтобы жить. Снимите с мамой другое жилье, меньше и дешевле, и живите для себя.

Вот про это я и сказала маме, я еще год назад сказала - вот увидете, придет январь и снова придумает махинации.

в 35 лет или вам 36 уже наверное если не 37. пора давно отвязаться от мамы...

Поделиться сообщением

QUOTE(Анхен @ Apr 3 2015, 07:36)
Mortishia Addams, участковый не чтоб решить проблемы.. А чтоб создать ...

Какие проблемы может создать участковый? Ну приедет по ее место жительству, проведет беседу, возьмет объяснение и все. Нынче и по преступлениям то не особо хотят дела открывать, а тут видите ли *проблемы создадут* они только потому, что договора аренды нет. Ага, аж два раза biggrin2.gif К тому же еще доказать надо, что это арендаторы, а не щнакомые приехали погостить или родня дальняя magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Apr 3 2015, 05:20)
ИМХО, в этой семье сестра - единственная, кто более-менее умеет распоряжаться деньгами. Мама - разменяла трешку на общагу, потом и вовсе отписала квартиру, Автор - хочет получить часть квартиры, чтобы купить себе машину (!!!) имея кучу кредитов и не имея где жить, потому что деньги спущены в фин. пирамиду.
Автор, ну куда вам еще и квартиру? Вы же ее профукаете в один миг, пусть лучше уж хотя бы один член семьи с мозгами ее в дело пустит.

Соглашусь! Те же мысли по ходу прочтения темы и вот такие глаза blink.gif сестра не ангел и тоже хороша с той фин. пирамидой. Но сейчас она выжимает максиум для себя, ведет себя эгоистично, да. Но сама уже выходит из этого болота с совмемтым колхозом в одном доме. А то бы все так и жили всем табаром и была бы еще куча тем на форуме. Сестра дает пинок автору к каким-то подвижкам. Хочешь не хочешь придется забыть о халяве, поднимать ж и вертеться. Автор, какая машина? Вам из темы в тему советуют психолога/психотерапевта, вы либо огрызаетесь, либо пишите, что не денег. Т.е на машину и ее содержание деньги есть, а на психолога нет? huh.gif чтобы делала я в вашем случае: 1. Хороший специалист, ибо нервы ваши расшатаны в конец. 2. Хороший юрист, есть , кстати, и бесплатные консультации: пробить все варианты с квартирой, можно ли вернуть и продать. 3. Свою и мамину долю за кв (в чем я сомневаюсь, кв вы врядли вернете) пустить на первоначальный взнос. Если п2 и 3 не осуществимы - как и советовали выше - снимайте с мамой квартиру/комнату и копите. Конечно проще на теме перетирать, какая сестра с мужем гады, чем как-то шевелиться и действовать. Обычно люди по жизни как-то приумножают свое имущество, развиваются, а тут 5 человек все почти профукали.

Поделиться сообщением

Эмель, мама Автора переоформила однушку на сестру, так как Автор не отела заморачиваться с документами и доверяла сестре. Данная махинация была сделана что бы мама Автора могла встать на очередь на получение квартиры, данное не увенчалось успехом.
сестра Автора полный собственник квартиры и распоряжается ей как хочет.
По договоренности между родственниками сестра должна была переписать квартиру на Автора, но она не торопится это делать, предумывая разные отговорки. Я так поняла, что муж сестры вовсе там не причем, а правит балом сестра Автора

Поделиться сообщением

QUOTE(real_lady @ Apr 3 2015, 11:00)
Я стесняюсь спросить, почему бы вам самой не начать жилищные вопросы решать, как это делают многие, т.к не у всех при рождении жилплощадь уже припасена. Ну там работают, копят, потом ипотека на однушку на окраине, потом трешка в центре. Или до пенсии будете халяву ждать?

Вообще-то вопрос стоит о том, что маме автора было где жить (а автору с ней жить уже приходится - мама далеко не молода, как я понимаю, в одиночку она не потянет съем). Автор не "халяву ждет" а пытается вернуть обманом полученную сестрой квартиру.

Поделиться сообщением

Простите, а это не та же дама, которая с мужем как-то эпично разводилась? huh.gif

Поделиться сообщением

Ира, вернуть эту квартиру можно, либо наслав криминальных братков на сестру, либо наняв юриста. Первый вариант сразу исключается, а на юриста вы потратить гораздо больше денег, чем стоит треть однушки в области. Смиритесь с тем, что и эти деньги вы потеряли, разрывайте отношения с сестрой, берегите нервы и живите дальше. В идеале пусть мама и правда уедет помогать с племянниками, а вы снимите однушку рядом с работой и будете жить для себя. Общаться с друзьями и налаживать личную жизнь. Ну или как вариант, вкалывать на работе, зарабатывая на свое жилье. Только в Вашем случае я бы все же больше не брала кредитов, а жила по средствам и дистанцировалась от родственничков.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Apr 3 2015, 10:59)
Простите, а это не та же дама, которая с мужем как-то эпично разводилась?  huh.gif

Если о той, которая потом еще долго выясняла отношения по скайпу, то она. Меня сейчас , наверное, тапками закидают, но девочки, я вижу здесь какое-то нервное расстройствоsad.gif такая каша в голове, инфантильность, странный слог, ответы невпопад. Не врач, конечно, но очень странное поведение(

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗимаБлизко @ Apr 3 2015, 10:57)
QUOTE(real_lady @ Apr 3 2015, 11:00)

Вообще-то вопрос стоит о том, что маме автора было где жить (а автору с ней жить уже приходится - мама далеко не молода, как я понимаю, в одиночку она не потянет съем). Автор не "халяву ждет" а пытается вернуть обманом полученную сестрой квартиру.

А каким образом сестра обманом завладела квартирой, если мама сама переписала эту квартиру на нее? Если автору реально лень было заморачиваться с документами - то кто в этом виноват? Автор ДО СИХ ПОР не в курсе, что там именно с договором. И сестра маму не выгоняет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rettka @ Apr 3 2015, 11:02)
QUOTE(ЗимаБлизко @ Apr 3 2015, 10:57)

Автор не "халяву ждет" а пытается вернуть обманом полученную сестрой квартиру.

А каким образом сестра обманом завладела квартирой, если мама сама переписала эту квартиру на нее? Если автору реально лень было заморачиваться с документами - то кто в этом виноват? Автор ДО СИХ ПОР не в курсе, что там именно с договором. И сестра маму не выгоняет.

вот-вот sleep.gif

Поделиться сообщением

Не удивлюсь,если окажется,что квартира записана вообще на третье лицо,а не на сестру,или маму.как можно быть не в курсе,на кого записано жилье?но,уже его делить wacko.gif

Поделиться сообщением

Автор, а как вы видите свое будущее? Составьте план! Как и когда расплатитесь за кредит (кстати чей это кредит? на что брали?). Как уменьшить расходы: найти дешевле жилье, проанализировать остальные траты (еда, одежда, транспорт). Копите деньги на взнос за жилплощадь, берите кредит/ипотеку. Посчитайте, возможно, за кредит вы будете платить столько же сколько и за съем. Но за то будете за свое платить!
Поискать дополнительный заработок. И строить свою собственную жизнь. Вместо машины взять хоть какую однушку или комнату и оформить на себя (!!!) (не маму, не сестру, не брату, не на маму и себя, не на себя и сестру, а только на себя![U])

Поделиться сообщением

QUOTE(Rettka @ Apr 3 2015, 14:02)

Автор обещала сегодня прояснить нам вопрос по договору и владельцу квартиры. Маму сестра не выгоняет, но и не дает ей возможность жить в квартире - квартиру-то она сдает. А обман заключался в том, что мама автора надеялась на фиктивную передачу прав, а вышла самая настоящая. Я же не спорю, очень много в этой ситуации всеми сделано глупостей, да и сама автор, кмк, немного инфантильна. Но сюда-то она пришла за помощью и поддержкой.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗимаБлизко @ Apr 3 2015, 11:33)
да и сама автор, кмк, немного инфантильна. Но сюда-то она пришла за помощью и поддержкой.

уже не немного. раньше нужно было думать и оформлять квартиру на двоих на себя и сестру вместе.
а какая тут помощь уже может быть? ситуация не нова. как надавить на сестру - никак. сестра делает как ей нужно и удобно и плевать она хотела. ну и что тут сделаешь?
помощь может быть такой - смириться и жить дальше своей жизнью. это как смириться что ты не дочь нефтемагната, тоже можно было бы порасстраиваться. Или не супер-модель там...
то есть принять себя и свою жизнь такими, какие есть. без квартир и с такими именно родственниками, с которымии вообще можно не общаться, раз такое отношение.
повзрослеть вообщем уже. да,жизнь не сказка, и так у большинства. но другие живут, работают, зарабатывают что-то, семьи заводят.

Поделиться сообщением

Автор извините конечно, но если здраво рассудить,пусть хоть сестра жилплощадью останется. Она по моему единственный человек, кто хоть что- то приумножает в вашей семье. И вообще по уму если бы у вас были нормальные отношения в семье, то всем переждать надо в дом сестры, сдавать квартиру, загасить все кредиты. Вам работать, откладывать деньги, потом договариваться с сестрой что теперь вы будете сдавать квартиру, покупать себе жилье в кредит и погашать так же деньгами от аренды.Иначе вы так у будете по углам скитаться.
Сестра ваша конечно ведет себя не красиво, но карты в руки вы сами ей дали. И если уж совсем почесному, то почему квартиру именно на вас надо переписывать?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу