ira.ok

Очередная подлость сестры

750 сообщений в этой теме

ira.ok Зачем Вам при такой финансовой ж... машина? huh.gif Чтобы жить в ней?
Сколько стоит эта квартира если продать?
И где Вы все зарегистрированы?

Поделиться сообщением

Расскажите все же, каким образом квартиру передали сестре. До этого она на маму была оформлена? Думаю, из этого надо исходить, ища способы оспорить.
Не понятно все равно, зачем было передавать квартиру? В крайнем случае можно было доверенность сделать.

Поделиться сообщением

QUOTE(смуззи @ Apr 2 2015, 20:34)
QUOTE(ira.ok @ Apr 2 2015, 20:32)
смуззи, Дада, я снимаю  уже больше 15 лет, что в браке, что не в браке.
Квартира же эта вблизи мегаполиса, от мегаполиса около 80 км и там нет работы, чтоб жить, поэтому собственно там не поживешь.
Поэтому и снимаю я

Вы хотите половину от этой квартиры,или что?

Я хочу чтоб кв была переписана на маму.
Хочу чтобы было по справедливости

Муж сестры еще обмолвился мол, давайте продадим квартиру (нашу) и купим дом и там всем жить. Такой прям простой biggrin2.gif magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ira.ok @ Apr 2 2015, 20:36)
charmel, Да она говорит что мол то, что муж ее делал ремонт типа она должна ему  и поэтому после кредита деньги от квартирантов она хочет собрать еще месяцев 6-8 (это получалось до осени). Но потом еще раз переиграла - теперь говорит я не уверена как оплачивать будет дом в рассрочку и может кв нам еще послужит (т.е заложит в банк), если мы мол будем вести себя тихо ..

Дело гиблое. После всего этого ей хватает наглости еще подходить и разговаривать как ни в чем не бывало.

ira.ok
извините, я не поняла опять..
квартиру мама переписала на сестру только потому, что ее муж там делал ремонт?
в этом реально была такая необходимость?
тем более говорите, квартира далеко , сдается и там никто из вас не жил..

Поделиться сообщением

QUOTE(charmel @ Apr 2 2015, 23:40)

ira.ok

да сейчас-то что уже...
либо найти способ оспорить и вернуть кв маме,либо тупо смириться,ибо такая сестра хрен когда перепишет обратно хатку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Inferno666 @ Apr 2 2015, 20:36)
QUOTE(ira.ok @ Apr 2 2015, 20:31)
QUOTE(Inferno666 @ Apr 2 2015, 20:28)
То есть я правильно понимаю- вопрос темы: как вернуть себе кв, записанную на сестру?
А через суд никак нельзя отменить переписывание кв на сестру? Кто посильней в юридических аспектах, может, подскажут?

Да пусть не на меня, на брата или на маму, не суть важно.
Просто мы боимся что что-то выкинет
На брата она отказывается переписывать - ибо нефиг, он мужчина, пусть делает себе сам кв.
А с какой стати, нам ее муж то сдался ? Вот пусть и делает сам квартиру, то, что он продал свой дом и приехал, сделав свадьбу и взяв на себя тяготы какието финансовые - это ведь его решение. Мы то тут вообще при чем?

Простите, я совсем ничего не понимаю. Какая свадьба, какие тяготы? huh.gif
Не рассматриваете вариант продать кв и поделить деньги между всеми участниками истории? Обсуждали такую возможность с сестрой и мамой?

Сестра хотела свадьбу, для этого ее муж (с другой страны) он продал свой дом, и приехал сюда, сделал свадьбу, купил там все для свадьбы, одежду и так далее, теперь якобы у сестры приступ совести мол, как же так продал дом и останется без дома. Поэтому и искала выходы как сделать себе жилье с минимальными со своей стороны затратами, как временными, так и материальными, путем игнорирования наших интересов

Короче все запутано

Поделиться сообщением

QUOTE(ira.ok @ Apr 2 2015, 21:28)
QUOTE(Цветок апельсина @ Apr 2 2015, 20:22)

Всё равно мало что понятно - на кого покупали, кто собственник, почему Вы считаете, что Ваша сестра Вам что-то должна?
Вы же сами облажались, когда вложили свои сбережения в сомнительное предприятие. Забудьте, скажите "Спасибо, Господи, что взял деньгами!" и начните уже снова что-то делать, а не ждать благодеяний от сестры. Ибо она Вам ничем не обязана - по закону-то уж точно.
А совесть понятие субъективное и у каждого своё представление о ней.

Снова писать ответ - я написала выше, что и кому!
Т.е. по вашему она 100% права?

По закону - да, сестра Ваша полностью права. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ira.ok @ Apr 2 2015, 20:38)

Муж сестры еще обмолвился мол, давайте продадим квартиру (нашу) и купим дом и там всем жить. Такой прям простой  biggrin2.gif  magic.gif

они уже купили дом. еще один?

у вас там кто нибудь головой вообще думает?

Поделиться сообщением

QUOTE(charmel @ Apr 2 2015, 23:41)

Муж сестры еще обмолвился мол, давайте продадим квартиру (нашу) и купим дом и там всем жить. Такой прям простой  biggrin2.gif   magic.gif

а зачем? brows.gif это ж так мудро- продать дом и захреначить свадьбу wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(charmel @ Apr 2 2015, 20:40)
charmel, Да она говорит что мол то, что муж ее делал ремонт типа она должна ему  и поэтому после кредита деньги от квартирантов она хочет собрать еще месяцев 6-8 (это получалось до осени). Но потом еще раз переиграла - теперь говорит я не уверена как оплачивать будет дом в рассрочку и может кв нам еще послужит (т.е заложит в банк), если мы мол будем вести себя тихо ..

Дело гиблое. После всего этого ей хватает наглости еще подходить и разговаривать как ни в чем не бывало.

ira.ok

Нет конечно, не поэтому.
На тот момент мама хотела на очередь на жилье встать, она жила в другом городе и работала, как писала я. И поэтому чтоб еще и не ездить по проблемам этой кв она хотела переписать на нас кв.

Поделиться сообщением

QUOTE(charmel @ Apr 2 2015, 20:41)

Муж сестры еще обмолвился мол, давайте продадим квартиру (нашу) и купим дом и там всем жить. Такой прям простой  biggrin2.gif   magic.gif

При чем тут еще один дом КУПИЛИ??
Ну написала же.. уф))
дом в котором сейчас живем - АРЕНДУЕМ!!!
квартира 1-ком - она в пригороде, там живут квартиранты
дом в рассрочку они приобрели на той неделе и то, что квартиранты платят, они гасят частично за дом.

Поделиться сообщением

Автор,сколько стоит та квартира?вот допустим,вам достается половина суммы,и что?вы извините,все так же с голой ж. На эти деньги вы не купите ничего.лучше мужчину найдите с квартирой,чем с сестрой скандалить sleep.gif

Поделиться сообщением

У мужа была похожая ситуация: умер отец, была 1-ком кв. Муж со своей сестрой хотели продать и поделить деньги 60% на 40% (сестре 60%, тк она занималась оформлением, продажей и тд) в итоге продала и все деньги забрала себе. blink.gif и через некоторое время общаться стала тоже как ни в чем не бывало. sleep.gif
Автор, сильно большая сумма с продажи кв? Если в пригороде тем более... Вы не ответили по поводу возможности продать и поделить деньги на всех.

Поделиться сообщением

QUOTE(ira.ok @ Apr 2 2015, 20:45)
При чем тут еще один дом КУПИЛИ??
Ну написала же.. уф))
дом в котором сейчас живем - АРЕНДУЕМ!!!
квартира 1-ком - она в пригороде, там живут квартиранты
дом в рассрочку они приобрели на той неделе и то, что квартиранты платят, они гасят частично за дом.

а дом в рассрочку приобрели = не есть купили?
с вами разговаривать - одно мучение....

короче, не отдаст вам сестра эту квартиру, пока за дом не расплатится,
а то и вовсе не отдаст....

вам с мамой съезжать в съем подешевле
и какая машина, забудьте...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksanka3000 @ Apr 2 2015, 20:43)
QUOTE(charmel @ Apr 2 2015, 23:41)

а зачем? brows.gif это ж так мудро- продать дом и захреначить свадьбу wacko.gif

Дом он продал, потому что хотел помочь с погашением кредита. Она же ныла сидела в инете на расстоянии, мол, как все плохо, я одна и все такое, все меня покинули вот он и решил продать.
А то, что надо пойти и пахать, снимать где то ближе жилье, выходить из положения, раз уж ввязалась в кредит и профукала все деньги бездарно, это нееетт, зачем, раз есть такие дурачки

Потому что я ей сказала - ты сама взяла кредит сама и расхлебывай, потому что не взяла согласие на кредит, единолично решила все.

Поделиться сообщением

QUOTE(смуззи @ Apr 2 2015, 20:46)
Автор,сколько стоит та квартира?вот допустим,вам достается половина суммы,и что?вы извините,все так же с голой ж. На эти деньги вы не купите ничего.лучше мужчину найдите с квартирой,чем с сестрой скандалить  sleep.gif

Нашла
Он сказал, я не могу дать тебе то, что нужно, я ограничен финансово, то-се.
Короче, расстались. У него и кв и машина, но главное, чувств нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Inferno666 @ Apr 2 2015, 20:47)

У мужа была похожая ситуация: умер отец, была 1-ком кв. Муж со своей сестрой хотели продать и поделить деньги 60% на 40% (сестре 60%, тк она занималась оформлением, продажей и тд) в итоге продала и все деньги забрала себе. blink.gif и через некоторое время общаться стала тоже как ни в чем не бывало. sleep.gif
Автор, сильно большая сумма с продажи кв? Если в пригороде тем более... Вы не ответили по поводу возможности продать и поделить деньги на всех.

Отвечаю - на этот вопрос была показана фига
(раз вы обо мне не думаете, то и я не стану думать о вас, не помогали с кредитом мне)

magic.gif нервный смех и все

Поделиться сообщением

У меня еще вопрос:все действующие лица истории с голой *опой.что автор,что сестра,что муж сестры wacko.gif кто и как дал сестре и мужу в рассрочку дом? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(смуззи @ Apr 2 2015, 20:52)
У меня еще вопрос:все действующие лица истории с голой *опой.что автор,что сестра,что муж сестры wacko.gif кто и как дал сестре и мужу в рассрочку дом? wacko.gif

lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif извините
очень смешно мне. я прям не могу.. это не к вам относиться а к описываемой ситуации вами..

Поделиться сообщением

QUOTE(ira.ok @ Apr 2 2015, 23:48)

Дом он продал, потому что хотел помочь с погашением кредита. Она же ныла сидела в инете на расстоянии, мол, как все плохо, я одна и все такое, все меня покинули вот он и решил продать.
А то, что надо пойти и пахать, снимать где то ближе жилье, выходить из положения, раз уж ввязалась в кредит и профукала все деньги бездарно, это нееетт, зачем, раз есть такие дурачки

Потому что я ей сказала - ты сама взяла кредит сама и расхлебывай, потому что не взяла согласие на кредит, единолично решила все.

стоят они с сестрой друг друга,короче biggrin2.gif
маловероятно,что у сестры проснется совесть отдать маме квартиру(((

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу