ira.ok

Очередная подлость сестры

750 сообщений в этой теме

QUOTE(ira.ok @ Apr 2 2015, 19:48)
QUOTE(Котенкин @ Apr 2 2015, 19:42)

На шоу Малахова "Пусть говорят" жизнь ваша похожа, а не на сериал huh.gif

Вот что объективно мешает сейчас сестре оставить квартиру себе (что она собственно и делает)?

У меня единственный выход - не общаться вообще с ней пока не сдержит свое слово, ужасно сколько мама на нее нервов потратила. Брат тоже не хочет с ней проживать в одном городе с семьей, чтоб не лезла в семью.

У меня есть ненависть, но зависти у меня нет к ней

Я вам про одно, вы мне про другое huh.gif При чем тут зависть?

Ну вот будете вы с ней не общаться - это действенный метод отобрать квартиру? Или ее это не проймет?
Вот давно бы уже не общались, не в порядке наказания, а чтоб говно это не кипятить.

Поделиться сообщением

1991 - папа умер и в 1992 дали квартиру 3-ком на расширение, мы переехали в кв ( жили тогда в маленьком родном городке)
1992-1996 гг. кризис экономический - сестра и брат учились, заканчивали, потом работали в др городе, там снимали кв и не было возможности помогать
1996 - сестра приехала и решила что не будет работать, уехала на год в библейский колледж, потом вернулась еще более озверевшая, чем была, пожила, потом уехала в др город
1998 - с братом произошло несчастье, его избили с другом, он частично потерял зрение, год лечился,
продали квартиру с 3-х на 2 -ком.
в 2000 г ни брат ни сестра не хотели жить в том родном городе, они жили в др городе, мама решила продать с согласия всех и купить кв в мегаполисе, но там что то произошло с курсами скачок какой то был бешеный, пока возились, за неделю поменялось и вышло так, что с проданной кв удалось купить только общагу в мегаполисе
прожив там 2 года в общаге, решили продать и купить кв вблизи мегаполиса, купили 1-ком. кв.

Вот такая печальная история.

Я работала как закончила, не переставая, удалось накопить около 8 тыс дол, но в то время у нас были с сестрой прохладные отношения, я не хотела с ней общаться, но мама - вы же родные, то се, каким-то образом, она вошла в доверие, я позволила ей себя втянуть в финпирамиду, там вложила с надеждой что удастся потом кв себе сделать постепенно, но деньги сгорели.

После у меня личные проблемы были, с мужем развелась, он тоже не хотел делать свое жилье, совместно со мной, все надеялся на то, что мама ему оставит кв, а я считала, что надо нам как-то копить, но муж использовал меня лишь для того, чтоб машину купить.

Я знаю, что непутевая, мне от этого не легче, поверьте.

Поделиться сообщением

Little darling, Да с радостью бы начала!! Просто не с чего, нет возможности такой!
Неужели вы думаете, что мне это нравится?
Это просто моя боль. Я и пытаюсь наладить все сферы - с личной не удается, с финансовой - долги отдать и начать копить
Просто тяжело понимаете? Со стороны может видиться, что нет проблем.

Поделиться сообщением

QUOTE(ira.ok @ Apr 2 2015, 20:02)
1991  - папа умер и в 1992 дали квартиру 3-ком на расширение, мы переехали в маленьком родном городке
1992-1996 гг. кризис сестра и брат учились, заканчивали, потом работали  в др городе, там снимали кв и не было возможности помогать
1996 - сестра приехала и решила что не будет работать, уехала на год в библейский колледж, потом вернулась еще более озверевшая, чем была, пожила, потом уехала в др город
1998 - с братом произошло несчастье, его избили с другом, он частично потерял зрение, год лечился,
в 2000 г ни брат ни сестра не хотели жить в том родном городе, они жили в др городе, мама решила продать с согласия всех и купить кв в мегаполисе, но там что то произошло с курсами скачок какой то был бешеный, пока возились, за неделю поменялось и вышло так, что с проданной кв удалось купить только общагу в мегаполисе
прожив там 2 года в общаге, решили продать и купить кв вблизи мегаполиса, купили 1-ком. кв.

Я работала как закончила, не переставая, удалось накопить около 8 тыс дол, но в то время у нас были с сестрой прохладные отношения, я не хотела с ней общаться, но мама - вы же родные, то се, каким-то образом, она вошла в доверие, я позволила ей себя втянуть в финпирамиду, там вложила с надеждой что удастся потом кв себе сделать постепенно, но деньги сгорели. 

После у меня личные проблемы были, с мужем развелась, он тоже не хотел делать свое жилье, совместно со мной, все надеялся на то, что мама ему оставит кв, а я считала, что надо нам как-то копить, но муж использовал меня лишь для того, чтоб машину купить.

Так, купили 1-ком кв и на кого она была оформлена? Как оказалась в распояжении сестры? На нее кв полностью оформлена или только доля? Не очень понятно...
И такой вопрос: не можете, например, жить с мамой вместе, снимая кв, если не хотите ее бросать? Где сейчас живете вы и мама?

Поделиться сообщением

и еще вопрос: так ли необходима машина, что ради этого брать кредит? Может, пока расплатиться с имеющимися? Зачем ухудшать свою фин ситуацию?

Поделиться сообщением

В общем есть общая квартира, но по документам она на сестру. Сестра Автора взяла кредит под залог квартиры, ей выплачивать было не чем и она сдавала квартиру, со сдачи оплачивала кредит. Автор, мама, сестра, муж сестры и по ходу еще ребенок снимали дом, ожидая когда будет погашен кредит.

Вот это состоялось, по договоренности сестра должна была переписать квартиру на Автора, но она передумала, купила участок и домик, взяв еще кредит. Общая квартира продолжает сдаваться, что бы была возможность выплачивать кредит за домик.

Сестра Автора хочет съехать туда, забрав маму, дабы та смотрела за ребенком, а Автор остается не удел на произвол судьбы, без места проживания, так как нынешнее место съема она не потянет одна с кредитом, выплаченным на 2/3, взятым на развитие своего бизнеса, который не развернулся.

В общем как-то так, я просто переодически читаю темы Автора и мне понятно что там происходит, хотя у меня тоже длинно получилось

Поделиться сообщением

QUOTE(Inferno666 @ Apr 2 2015, 20:15)
QUOTE(ira.ok @ Apr 2 2015, 20:02)
1991  - папа умер и в 1992 дали квартиру 3-ком на расширение, мы переехали в маленьком родном городке
1992-1996 гг. кризис сестра и брат учились, заканчивали, потом работали  в др городе, там снимали кв и не было возможности помогать

Так, купили 1-ком кв и на кого она была оформлена? Как оказалась в распояжении сестры? На нее кв полностью оформлена или только доля? Не очень понятно...
И такой вопрос: не можете, например, жить с мамой вместе, снимая кв, если не хотите ее бросать? Где сейчас живете вы и мама?

Оформлена была на маму, но мама работала тогда еще , не была на пенсии и работала она в мегаполисе в другом городе, там снимала в аренду комнату, т.к. квартира требовала ремонта, мама не могла часто ездить и она решила переписать ее, ремонт делал муж сестры, но все материалы на ремонт мама оплачивала сама, один раз я оплачивала кое-что.
Т.к. я же работала в др городе я сказала что не могу приехать и потому что на 100% доверяла сестре я даже не помышляла что та будет махинации делать. поэтому мы решили на нее записать.
Сейчас живем в арендуемом доме все вместе, в том злосчастном доме с чудной планировкой, но на днях сестра с семьей наконец свалят. Наверное останемся в этом доме сами.

Поделиться сообщением

Извините, что сумбурно пишу, но просто я тороплюсь, поэтому скомканно наверное
вы задавайте вопросы, постараюсь как-то ответить

Поделиться сообщением

QUOTE(ira.ok @ Apr 2 2015, 21:02)
1991  - папа умер и в 1992 дали квартиру 3-ком на расширение, мы переехали в кв ( жили тогда в маленьком родном городке)
1992-1996 гг. кризис экономический -  сестра и брат учились, заканчивали, потом работали  в др городе, там снимали кв и не было возможности помогать

Всё равно мало что понятно - на кого покупали, кто собственник, почему Вы считаете, что Ваша сестра Вам что-то должна?
Вы же сами облажались, когда вложили свои сбережения в сомнительное предприятие. Забудьте, скажите "Спасибо, Господи, что взял деньгами!" и начните уже снова что-то делать, а не ждать благодеяний от сестры. Ибо она Вам ничем не обязана - по закону-то уж точно.
А совесть понятие субъективное и у каждого своё представление о ней.

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветок апельсина @ Apr 2 2015, 23:22)
Всё равно мало что понятно - на кого покупали, кто собственник, почему Вы считаете, что Ваша сестра Вам что-то должна?
Вы же сами облажались, когда вложили свои сбережения в сомнительное предприятие. Забудьте, скажите "Спасибо, Господи, что взял деньгами!" и начните уже снова что-то делать, а не ждать благодеяний от сестры. Ибо она Вам ничем не обязана - по закону-то уж точно.

приплюсовываюсь полностью.
вопрос все тот же- каким образом кв была переписана на сестру от мамы?(дарственная, купля-продажа или что?)

Поделиться сообщением

То есть я правильно понимаю- вопрос темы: как вернуть себе кв, записанную на сестру?
А через суд никак нельзя отменить переписывание кв на сестру? Кто посильней в юридических аспектах, может, подскажут?

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветок апельсина @ Apr 2 2015, 20:22)
QUOTE(ira.ok @ Apr 2 2015, 21:02)
1991  - папа умер и в 1992 дали квартиру 3-ком на расширение, мы переехали в кв ( жили тогда в маленьком родном городке)
1992-1996 гг. кризис экономический -  сестра и брат учились, заканчивали, потом работали  в др городе, там снимали кв и не было возможности помогать

Снова писать ответ - я написала выше, что и кому!
Т.е. по вашему она 100% права?

Поделиться сообщением

ira.ok, вы же вроде снимали?сейчас уже квартира взялась откуда то blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ira.ok @ Apr 2 2015, 20:19)
т.к. квартира требовала ремонта, мама не могла часто ездить и она решила переписать ее, ремонт делал муж сестры, но все материалы на ремонт мама оплачивала  сама

т.е. изначально собственник мама, она же оплачивала материалы,
муж делал ремонт, нехило так ему за ремонтные работы хатку отписали

QUOTE(ira.ok @ Apr 2 2015, 20:19)
но на днях  сестра с семьей наконец свалят. Наверное останемся в этом доме сами.

зачем? сами пишите, что аренда теперь вырастает,
не лучше ли поискать что то более по деньгам подходящее?

тем более у вас самой долги, смысл столько денег за дом отдавать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Inferno666 @ Apr 2 2015, 20:28)
То есть я правильно понимаю- вопрос темы: как вернуть себе кв, записанную на сестру?
А через суд никак нельзя отменить переписывание кв на сестру? Кто посильней в юридических аспектах, может, подскажут?

Да пусть не на меня, на брата или на маму, не суть важно.
Просто мы боимся что что-то выкинет
На брата она отказывается переписывать - ибо нефиг, он мужчина, пусть делает себе сам кв.
А с какой стати, нам ее муж то сдался ? Вот пусть и делает сам квартиру, то, что он продал свой дом и приехал, сделав свадьбу и взяв на себя тяготы какието финансовые - это ведь его решение. Мы то тут вообще при чем?

Поделиться сообщением

QUOTE(Inferno666 @ Apr 2 2015, 23:28)

если была приватизация,допустим, можно ее отменить,если есть до чего докопаться..
для отмены дарения маму надо признать недееспособной на момент дарения.
маловероятно,что получится что-то.
при догоовре купли-продажи тоже- если только докопаться до какого-то пункта договора,якобы был невыполнен.
на самом деле тухлое дело сделать обратно кв маминой уже

Поделиться сообщением

смуззи, Дада, я снимаю уже больше 15 лет, что в браке, что не в браке.
Квартира же эта вблизи мегаполиса, от мегаполиса около 80 км и там нет работы, чтоб жить, поэтому собственно там не поживешь.
Поэтому и снимаю я

Поделиться сообщением

QUOTE(ira.ok @ Apr 2 2015, 20:32)
смуззи, Дада, я снимаю  уже больше 15 лет, что в браке, что не в браке.
Квартира же эта вблизи мегаполиса, от мегаполиса около 80 км и там нет работы, чтоб жить, поэтому собственно там не поживешь.
Поэтому и снимаю я

Вы хотите половину от этой квартиры,или что?

Поделиться сообщением

QUOTE(ira.ok @ Apr 2 2015, 20:31)
QUOTE(Inferno666 @ Apr 2 2015, 20:28)

Да пусть не на меня, на брата или на маму, не суть важно.
Просто мы боимся что что-то выкинет
На брата она отказывается переписывать - ибо нефиг, он мужчина, пусть делает себе сам кв.
А с какой стати, нам ее муж то сдался ? Вот пусть и делает сам квартиру, то, что он продал свой дом и приехал, сделав свадьбу и взяв на себя тяготы какието финансовые - это ведь его решение. Мы то тут вообще при чем?

Простите, я совсем ничего не понимаю. Какая свадьба, какие тяготы? huh.gif
Не рассматриваете вариант продать кв и поделить деньги между всеми участниками истории? Обсуждали такую возможность с сестрой и мамой?

Поделиться сообщением

charmel, Да она говорит что мол то, что муж ее делал ремонт типа она должна ему и поэтому после кредита деньги от квартирантов она хочет собрать еще месяцев 6-8 (это получалось до осени). Но потом еще раз переиграла - теперь говорит я не уверена как оплачивать будет дом в рассрочку и может кв нам еще послужит (т.е заложит в банк), если мы мол будем вести себя тихо ..

Дело гиблое. После всего этого ей хватает наглости еще подходить и разговаривать как ни в чем не бывало.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу