ira.ok

Очередная подлость сестры

750 сообщений в этой теме

И бросить маму как тут советовали все - уходите и живите сами я не могу.
Сестра безумна, готова на все, оставить маму, значит, позволить ей уйти жить в этот дурдом.

Мама с ней не хочет жить категорически. Если жить с ней, то надо ходить по струнке, вот пусть сами живут своей семьей и нечего к нам лезть

Поделиться сообщением

QUOTE(KATERINA D @ Apr 2 2015, 19:23)
А сестра может продать квартиру?

Конечно может. Завтра взбрендит и продаст, если ее муж вдруг по каким то причинам не станет работать, например уедет вообще и т.д. Поэтому мы с мамой и молимся, чтоб он жил с ней долго и счастливо.

Поделиться сообщением

Ира, почему сестра передумала переписывать квартиру на вас? Вы же понимаете всё...не девочка...

Поделиться сообщением

Давайте конструктивно. Какие выходы есть если вы не бросаете маму и если мама не переезжает к сестре?
Заставить сестру переписать на вас что-то нельзя. Ну только если уголовников найти.
Вот есть ситуация. Я не вижу выходов.

Сестра никогда не перепишет квартиру. После нового года ее дети будут куда-то поступать или она решит вклад открыть или дом отремонтировать или машину себе купить. Всегда есть куда тратить деньги.

Поделиться сообщением

QUOTE(ira.ok @ Apr 2 2015, 19:25)
QUOTE(Леля Лапа @ Apr 2 2015, 19:21)
ira.ok, нормально вы так огрызаетесь  wacko.gif

Я даже близко не хочу огрызаться, но если человек не в курсе и ему видится везде вода и во всех темах и советы такие же - варитесь в дерьме - вот вы дальше хотите что то отвечать?

Ира, ну вы ж и правда уже сколько тем тут все одно да потому, одно да потому. Уже всем ваша семья и закидоны сестры знакомы, наверное. huh.gif
Берите маму, если не можете оставить ее с сестрой (мама одна сама не разберется, не?) и максимально отделяйтесь от ситуации. Квартира записана на сестру, ну обидно, досадно, но ведь на то, чтобы с ней воевать, у вас зубов не хватает - может стоит сосредоточиться на выруливании из своей ситуации, а не на перетирании сестры, мужа сестры, церкви сестры и пр?

Поделиться сообщением

ira.ok, ой, вы меня простите, пожалуйста, но тут дело даже не в недвижимости.. А в отношениях. В общении, диалогах, в обидах прошлых и нынешних. Вы, как и многие другие, и я, не умеете общаться. Совсем. Ничего в человеке, родной сестре, хорошего не хотите видеть, от этого такой сильный негатив (не люблю это слово). А может оказаться всё совсем не так, как вы рассказали. (Часто так и бывает). Говорите, что роль жертвы у сестры, просто это ваша роль и вы не хотите ее отдавать) не обижайтесь, но я так вижу.. Очень заметно, что сестру вы не любите, злость видна, зависть, ваше восстание. Но вы такая же, как она.

Это как снежный ком, нарастает и нарастает. Ваша злоба, а с ней еще больше проблем. Вы, несомненно, хороший человек. Почему не хотите попытаться хотябы, понять сестру. Я уж не говорю о Простить... Видно, что она вам насолила здорово. Но я уверена, что она этого не хотела, кровные, все-таки. Я уверена, что когда вы измените отношение к ней, то ситуация будет меняться в лучшую сторону.

Вот такое мнение rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Little darling @ Apr 2 2015, 19:25)
ira.ok, нормально вы так хамите на комментарии huh.gif в вашем старпосте черт голову сломит, вы в таком духе собираетесь на все уточняющие вопросы отвечать?

Да, вы правы. Скорее ориентирован пост на тех, кто уже в курсе.
Действительно, жизнь моя похожа на сериал какой-то. Все закручено было, много событий.

Кратко - квартира переписана на сестру, та крутит как хочет в свою пользу, мама хочет, чтобы я взяла автокредит, переписав кв на себя и использовав ее (я не очень люблю сделки с банками), просто мама боится, что пустив насамотек она хочет оставить квартиру себе.

ъНе держит слова - заставляет нас под свои условия прогинаться.

Что еще уточнить?

Поделиться сообщением

Зачем вам автокредит? какие проблемы он решит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksanka3000 @ Apr 2 2015, 19:27)
QUOTE(Little darling @ Apr 2 2015, 22:25)
ira.ok, нормально вы так хамите на комментарии huh.gif в вашем старпосте черт голову сломит, вы в таком духе собираетесь на все уточняющие вопросы отвечать?

нуаче)) я ж не в тренде, значит, самадуро bleh.gif
а то ,что потом предложено сухо,без эмоций ответить, автор пока не видит,видимо.
Или правда считает,что все помнят и разбираются в ее перипетиях...

чья квартира конкретно? общая, записана на сестру
почему вы с мамой не можете там жить,раз она сдается? вот правда,ни хрена не понятно - сдается квартира и сумма погашалась ведь в банк, сестра же не работала и не хотела работать
сестра отказывается переписать из кв долю,получается? да обещала переписать
на кого планировалось переписывать? на меня. Я не настаивала, мама считает так спокойнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(KATERINA D @ Apr 2 2015, 19:34)
Ира, почему сестра передумала переписывать квартиру на вас?  Вы же понимаете всё...не девочка...

В смысле понимаю все?
Дело же не в понимании, а в действиях. Не переписала потому что "квартира должна в случае чего еще ей послужить"

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Apr 2 2015, 19:34)
Давайте конструктивно. Какие выходы есть если вы не бросаете маму и если мама не переезжает к сестре?
Заставить сестру переписать на вас что-то нельзя. Ну только если уголовников найти.
Вот есть ситуация. Я не вижу выходов.

Сестра никогда не перепишет квартиру. После нового года ее дети будут куда-то поступать или она решит вклад открыть или дом отремонтировать или машину себе купить. Всегда есть куда тратить деньги.

Об этом я и сказала маме вчера, что не стоит тратить столько нервов - просто маме за 60, любые такие психнагрузки накапливаются и опасны с возрастом. Мама ее видеть не может и слышать тоже. Я и сказала махнуть рукой.

Поделиться сообщением

QUOTE(ira.ok @ Apr 2 2015, 19:35)

Действительно, жизнь моя похожа на сериал какой-то. Все закручено было, много событий.

Кратко - квартира переписана на сестру, та крутит как хочет в свою пользу, мама хочет, чтобы я взяла автокредит, переписав кв на себя и использовав ее (я не очень люблю сделки с банками), просто мама боится, что пустив насамотек она хочет оставить квартиру себе.

Что еще уточнить?

На шоу Малахова "Пусть говорят" жизнь ваша похожа, а не на сериал huh.gif

Вот что объективно мешает сейчас сестре оставить квартиру себе (что она собственно и делает)?

Поделиться сообщением

QUOTE(KATERINA D @ Apr 2 2015, 19:37)
Зачем вам автокредит?  какие проблемы он  решит?

Да кредит я не хочу ввязываться, а машину хочу. Маме спокойней на меня. чтоб уберечь от дальнейших махинаций

Поделиться сообщением

Ваша мать получила двух непутевых дочерей и это её крест. Живите своей жизнью. Еще вроде брат был?

Поделиться сообщением

QUOTE(KATERINA D @ Apr 2 2015, 22:37)
Зачем вам автокредит?  какие проблемы он  решит?

плюсуюсь...выплачено уж 2/3 кредитов,лишний ни к чему совершенно...
ну что ж, по факту. кв уже не общая,а сестры, чем она не гнушается пользоваться.
Каким образом кв была переофрмлена? дарственная, приватизация, купля-продажа?

Поделиться сообщением

А почему сестра не может оставить себе квартиру? Почему обязана на вас переписывать то?

И плюсуюсь - я два! раза перечитала стартпост, и до сих пор поняла только половину, так путанно написано unsure.gif

Поделиться сообщением

А изначально квартира чья, мамина? Почему так вышло, что она на сестре? Можно вкратце, я просто выпала слегка из вашей темы, а перечитывать все - разрыв мозга)

Поделиться сообщением

QUOTE(Котенкин @ Apr 2 2015, 19:42)

На шоу Малахова "Пусть говорят" жизнь ваша похожа, а не на сериал huh.gif

Вот что объективно мешает сейчас сестре оставить квартиру себе (что она собственно и делает)?

У меня единственный выход - не общаться вообще с ней пока не сдержит свое слово, ужасно сколько мама на нее нервов потратила. Брат тоже не хочет с ней проживать в одном городе с семьей, чтоб не лезла в семью.

У меня есть ненависть, но зависти у меня нет к ней

Поделиться сообщением

QUOTE(ira.ok @ Apr 2 2015, 19:35)

Что еще уточнить?

Я помню вашу Санту-Барбару - каждый раз одно и то же. Не понимаю только одного, почему вы, взрослая женщина, продолжаете зависеть от того, счастлив ли муж с вашей сестрой, и не взбредет ли ей в голову продать квартиру? Почему вы не можете начать свою собственную жизнь с нуля в своем собственном или съемном жилье?

Поделиться сообщением

Не хотите бросать маму, хотите жить с ней, ну ок. Собрали обе вещи, сбережения и ушли. Квартира сестры, кредиты сестры, пусть она сама в этом и живет. Вы вообще каким боком к ее проблемам и заскокам?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу