lansun

Лаки мидл класса и масс

853 сообщения в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Прошлая тема

user posted image
©Deltinka

............................................. Цель - не марка, цель - текстура и цвет (с). ........................................

Девочки, убедительная просьба воздерживаться от отзывов как то: "Марка отстой".
Такие отзывы по меньшей мере неккоректны по отношению к тем, кто пользуется данной маркой.
Старайтесь описывать свой опыт конкретно: что именно вам не понравилось.

Напоминание:
Разрешается размещать фотографии только в виде присоединенного файла, ссылкой, либо превью.

Марки лаков: Aurelia, Bourjois,, Dance Legend, Depend, Essence, Eveline,
Gosh, Колорист (Умная Эмаль в цвете), Limoni, Ноготок, Rimmel, Sally Hansen,
Impala/Nail System/Sagitta и другие ...

Текстуры лаков (по финишу)

Часто задаваемые вопросы (ЧАВо)

Коррекция маникюра кистью => клик

Журнал "Потребитель. Косметика и парфюмерия": о лаках - о чём желательно знать, и обзор по некоторым маркам.

Уходовые средства: - универсальных пожалуй не существует, подбираются методом проб и ошибок!
Все уходовые средства встречаются как в проф. марках, так и в общедоступных лаковых марках!

База под лак (Base Coat) - База выравнивает поверхность ногтя, предотвращает окрашивание ногтевой пластины и улучшает сцепление лака с ногтем. Но надо помнить, что все мы разные, ногти тоже, поэтому то, что отлично работает на одних, не подходит другим. Подобрать идеальную для себя базу можно только методом проб и ошибок.

Риджфиллер (ридж) (Ridge Filler) - обещает выравнивание ногтевой пластины; ровность нанесения лака,
например нюдового оттенка.

Верхнее покрытие (Top Coat) - Это верхнее покрытие, которое наносят на свежий лак. Существуют топы-сушки, ускоряющие высыхание лака, топы-закрепители, продлевающие срок носки лака, и топы, придающие глянцевый блеск покрытию. На самом деле все верхние покрытия в большей или меньшей степени обладают всеми этими свойствами, но идеальный топ, как и база, подбирается индивидуально.

Матирующее покрытие (Matte Top Coat) - делает любой лак матовым (на разных текстурах - разный эффект,
надо тестить).

Топ-сушка (Air Dry) - способствует быстрому (в течении минут) высыханию маникюра!
Бывает: капельная, лаковая и спрей.

Удалитель кутикулы - ремувер: способствует размягчению, сжиманию кутикулы.
(как показывает практика, ремувер лучше использовать перед тем, как стирать старый лак,
что бы не повредить ногтевую пластину)

Жидкость для снятия лака - ждсл: Жидкости для снятия лака бывают с ацетоном,
бывают без ацетона, т.е. с другимм аналогичными (не менее вредными) растворителями - клик
Ждсл с ацетоном быстрее удаляет лак, т.е. более кратковременное воздействие на ноготь. Выбирать Вам!

Разбавитель для лаков - Ревивер (Reviver/Thinner) – восполняет испарившиеся вещества,
при этом не разрушает структуру лака.

Классификация текстур лаков для ногтей блог => Lita_Llost - надеемся хозяйка не будет против flowers1.gif

Предложения по подбору лака (по форме, по тону ...) =>клик

: : : : : : : :

Сетевые магазины Москвы:

Elize - каждый месяц 20-го числа скидка 20%

Подружка - каждый месяц 15-го числа скидка 15% и другие скидки.

Бьюти Маркет - 20 го числа каждого месяца скидка 20%

Рив Гош, БИGOODИ, Гудвин, Ол!Гуд и другие.

За помощь спасибо Ermana и ColdAquaTomato flowers1.gif Изменено пользователем lansun

Поделиться сообщением

Спасибо, Света! flowers1.gif

С новой, весенней, темой, девочки! flowers1.gif

Деля, с обложкой bigwink.gif

Модные цвета 2015 - клик, прошлогодний "страстный красный" - клик, в этом году назвали Марсала biggrin.gif - клик

user posted imageuser posted image

А где-то так и называют цветом спелого вина biggrin.gif - клик, в общем-то цвета обычные - клик
названия другие дали: вместо таупа - жареный миндаль, разбелённый жёлтый - заварной крем,
горчичный назвали лимонным - клик, ещё картинки - клик

Поделиться сообщением

ID: 3   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(lansun @ Mar 31 2015, 23:57)

И не говори biggrin.gif Первоапрельский подарок!

Полтора года строчили biggrin.gif прошлая тема аж от:

QUOTE(lansun @ Nov 20 2013, 10:57)

кстати,

Сетевые склад боХатствы Москвы:
... Ол!Гуд и другие.

сеть ОлГуд ... вдруг кто ещё не знает, что сеть закрывается, и товары распродают со скидкой 50% ...

склад, ой, первоапрельские шуточки biggrin.gif Изменено пользователем Ermana

Поделиться сообщением

QUOTE(Ermana @ Apr 1 2015, 01:03)
Модные цвета 2015 - клик, прошлогодний "страстный красный" - клик, в этом году назвали Марсала  biggrin.gif

А где-то так и называют цветом спелого вина  biggrin.gif - клик, в общем-то цвета обычные - клик
названия другие дали: вместо таупа - жареный миндаль, разбелённый жёлтый - заварной сливки,
горчичный назвали лимонным - клик, ещё картинки - клик

Анжел, цвета всё же разные wink.gif а вообще смешно, эти рекомендации каждый год, а ведь кто-то им свято следует, весь гардероб выбрасывает как "немодный" biggrin2.gif
Боюсь писать с первоапрельскими заменами biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ColdAquaTomato @ Apr 1 2015, 03:39)
QUOTE(Ermana @ Apr 1 2015, 01:03)

Анжел, цвета всё же разные wink.gif а вообще смешно, эти рекомендации каждый год,
а ведь кто-то им свято следует, весь гардероб выбрасывает как "немодный" biggrin2.gif
Боюсь писать с первоапрельскими заменами biggrin2.gif

Разные - Марин, ты про прошлогодний "страстный красный" и про сегодняшний "марсала"? smile.gif
так они, что тот, что другой, у всех тоже разные, марсала на всех показах у всех разный,
в зависимости от личного восприятия biggrin.gif
Для меня и на этой картинке все цвета разные - клик
Я вот призадумалась выселять ли Скайфол ОПИ biggrin.gif
Нам смешно, а это целая индустрия, на этом деньги зарабатывают.
Я вообще не модная biggrin.gif ношу что нравится; изменили угол оправы очков, и уже не модно, и что теперь ...
а те, кто следует, нууу ... (раньше вон брови выщипывали в ноль, в частности моя двоюродная сестра,
а теперь все выращивают ...)

И потом, зачем выбрасывать, она же циклична biggrin.gif

Замены, да, даже в барахолке biggrin.gif

Поделиться сообщением

lansun, с п а с и б о за обложку! blushing.gif wink_kiss.gif
Ermana, с п а с и б о! flowers1.gif

В прошлой темке мы еще говорили про черные бюджетные голографики.
Вот еще один, вчера обнаружила "Limited edition" в РГ на стенде Eva Mosaic. Там разные интересные оттенки были.

Номер 238.

DSC01431.JPGDSC01439.JPG

Поделиться сообщением

Заговорили про аква-базу дэнсовскую... Так вот у меня она ведёт себя крайне странно - как пил-офф. Лаки на неё ложатся идеально, не спорю. Но часа через 4 после покраса она прямо целыми ногтями сходить начинает. Что это, не пойму.

Поделиться сообщением

QUOTE(Deltinka @ Apr 1 2015, 14:58)
Вот еще один, вчера обнаружила "Limited edition" в РГ на стенде Eva Mosaic. Там разные интересные оттенки были.

Номер 238.

Интересный. А не похож на Дэнс Сияющая радуга 59?

Поделиться сообщением

QUOTE(Deltinka @ Apr 1 2015, 16:58)

Номер 238.

он черный? мне кажется, серый unsure.gif
надо подругу попросить купить что ли, а то у нас рив гоша нет.
аурелию не могу найти
нашла, где продаются ангел, но именно черного не было fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Himichella @ Apr 2 2015, 22:44)
Интересный. А не похож на Дэнс Сияющая радуга 59?
нет, для меня они разные.

QUOTE(Красный кошелёк @ Apr 3 2015, 16:06)
аурелию не могу найти
условно черный, так скажем biggrin2.gif абсолютно черные голографики не так часто встречаются.
Например, самые черные на моей памяти сейчас - у Аурелии и Жаде, там линейная голография.

Поделиться сообщением

QUOTE(Красный кошелёк @ Apr 3 2015, 15:06)
QUOTE(Deltinka @ Apr 1 2015, 16:58)

Номер 238.

аурелию не могу найти

Ева не только в РГ продаётся.
У нас в городе нет РГ, я Еву в обычных косметических отделах покупаю.

Поделиться сообщением

marmeladka78, у нас была в одном отделе, а щас туда не возят Еву. больше нигде не нахожу.
Deltinka, не могу аурелию именно этот оттенок найти, у нас она недавно стала продаваться в магнит-косметик, но везде почему-то лишь несколько оттенков sad.gif А жаде номер не подскажете?

Зато заказала Angel черный rolleyes.gif Не было в магазине в наличии, но обещали привезти. И купила эль коразон черный с шиммером smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Красный кошелёк @ Apr 4 2015, 20:59)
Deltinka, не могу аурелию именно этот оттенок найти, у нас она недавно стала продаваться в магнит-косметик, но везде почему-то лишь несколько оттенков sad.gif А жаде номер не подскажете?

Зато заказала Angel черный rolleyes.gif Не было в магазине в наличии, но обещали привезти. И купила эль коразон черный с шиммером smile.gif

Jade номер не знаю, а называется magia negra. А номер коразона какой? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Красный кошелёк, классный, крупнозернистая рассеянная голография sla.gif тоже недавно купила его biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Deltinka, thumbsup.gif
У меня из этой серии еще синий есть, который океан sla.gif

Поделиться сообщением

Красный кошелёк, и у меня biggrin2.gif bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Deltinka @ Apr 5 2015, 00:22)
Красный кошелёк, и у меня  biggrin2.gif  bb.gif

как мы похожи biggrin.gif

Поделиться сообщением

Аквабазы Нубар и Данс Легндс.

Вчера красила не самые удобные по текстуре OPI (салатово-мятная гамма) - клик на
Аквабазы Нубар и Данс Легндс ...

Что хочу сказать: обе у меня давно (может подзагустели), раньше появилась база Нубар, она пожиже,
ДЛ по консистенции ничем не отличается от Милки Бонд ИНМ, собственно Нубар тоже похожа, на свежую Милки Бонд,
Аквабаза Нубар ложится чуть потоньше ДЛ - т.е. по консистенции эти базы как обычные риджи,
Найл Тек ложится тоньше.
И, обе пахнут, сильно, не очень приятно, не совсем конечно тошнотворно, но химозненько.

Должна сказать, что лаки на них легли обычно, т.е. аквабазы не упростили покрас ногтей,
вот сколько продержатся лаки на этих базах - пока не знаю, посмотрим ...

Поделиться сообщением

Ermana, на них лучше ложатся металлики (голографики), которые имеют за собой грешок тянуться за кистью образую плешку, вот если такие лаки нанести на акву - проблем будет меньше yes.gif
а полосатые плешивые крема, эта база не спасает no.gif по крайней мере, те что у меня

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу