Svetaut

Боюсь начальника

14 сообщений в этой теме

Я безумно боюсь своего начальника. Не могу понять почему, но каждый раз, как с ним разговариваю, у меня все трясется, в том числе и голос. На важных совещаниях я выгляжу безумно неуверенной в себе, потому что при виде своего начальника впадаю в ступор. Мне кажется, это один из факторов, который мешает мне подняться по карьерной лестнице. Помогите, как от этого избавиться?

Поделиться сообщением

А в чём причина этого страха - можете себе сами на этот вопрос ответить?

Поделиться сообщением

Это действительно хороший вопрос и я его уже пыталась себе задать. Но не могу ответить. Как будто что-то подсознательное не ощутимое, и это надо придумать как перебороть.

Поделиться сообщением

Svetaut, надо понять чего именно боитесь? Укусить может? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ситуация конечно немного смешная, но для вас видимо не так всё и смешно. Может быть средства какие банальные пропить, по крайней мере адекватнее взгляните на проблему.

Поделиться сообщением

может, боитесь, что уволит, если малейший промах заметит? у меня такое было один раз. А потом, когда уже сама увольнялась, поняла, что меня настолько ценят как сотрудника, что предлагали еще подумать, прежде чем уходить. Так что не бойтесь, смысл? wink.gif

Поделиться сообщением

Я тоже своего побаиваюсь, но уже 2,5 года работаю с ним. Стараюсь меньше пересекаться. А все потому, что начальник - человек-настроения с тяжелым характером. Сегодня похвалит, завтра обругает за одно и то же. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetaut @ Mar 31 2015, 21:35)
Это действительно хороший вопрос и я его уже пыталась себе задать. Но не могу ответить. Как будто что-то подсознательное не ощутимое, и это надо придумать как перебороть.

Это первая работа?

Поделиться сообщением

Всё с вами ясно, сами себя накручиваете и не можете выбраться из замкнутого круга. Попейте ромашку, афобазол тот же, научитесь дыхательным практикам. Пока вы будете обо всём это думать - спокойствие само придёт, ещё с усмешкой будете вспоминать свои страхи!

Поделиться сообщением

Отвечу всем.
Нет, это не первая работа, но на текущий момент самая оплачиваямая из всех что были.
Может быть и стоит какие-то средства пропить. Впрочем я и сейчас магнелис пью, с ним вроде полегче всё переношу.
Да, наверное страх увольнения за оплошность - наиболее сильная причина. Но я бы не сказала, что есть для этого серьёзный повод, работаю хорошо.

Поделиться сообщением

мне кажется никакие ромашки не помогут от страха перед начальником, если автор пишет. что трясется сама и голос тоже
Не до ромашек тут
Автор старайтесь меньше пересекаться, даже в коридоре не встречаться.
Я сама с такой работаю, но мне приходится видеть ее ежедневно
она истеричка еще та,мегера, доброго слова не дождешься от нее
Хочется покрыть ее матом. последними словами, при этом по голове надавать, прям отттолкнуть от себя,
я понимаю что это ненормально, но у меня действительно к ней негатив и отрицательное отношение, гласная проблема в том, что начлаьнику не выскажешь все так как просто коллегам, мат недопустим и излишние эмоции я считаю тоже
Простыми словами не поможет, у меня все кипит при виде ее
Поэтому я стараюсь ограничиваться парой слов и покинуть ее кабинет как можно скроее.
Удачи автор bb.gif

Поделиться сообщением

Так как по вашим словам это самая оплачиваемая работа что у вас были, то понятна причина вашего страха - это то что злобный начальник вас уволит. Но не нужно так переживать) вот смотрите, вы нашли хорошую высокооплачиваемую работу, если вас туда никто не пристроил а вы добились места сами, то у вас в голове что-то есть. Ну а если есть что-то в голове то когда не дай бог вы потеряеете работу, то в скором времени вы сможете найти другую, может даже более высокооплачиваемую) Если хотите просмотрите вакансии по вашей професии, и когда вы увидите что люди с головой требуются то поймете что на вашем начальнике миир не сошолся, с успехом можете устроится в другую фирму) Ну опять же повторюсь что это при условии, что вы профи своего дела. У меня было что-то подобное, не так как у вас конечно но тоже кое какие переживания, и справилась я именно так как совкетую и вам.

Поделиться сообщением

Svetaut, начальник - просто человек. Он просыпается утром, ест и принимает душ. Ничем от вас не отличается. Зачем возводить его в ранг какого-то суперсущества, которое может как-то на вас значительно повлиять? Отругает он вас, укусит, нападёт - что из этого реально? biggrin2.gif
Если вы боитесь потерять работу, просто выполняйте её хорошо, чтобы совесть была чиста и всё.

Поделиться сообщением

Не надо бояться Вашего начальника, будьте поуверенней в себе, четко выполняйте поставленные задачи и все будет хорошо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу