Абрикосова

Халатность в больнице или?

49 сообщений в этой теме

QUOTE(Vasiljok @ Mar 30 2015, 23:17)
Автор, конечно,,потрепите нервы, чтобы никто из последующих пациентов не столкнулся с подобным  yes.gif 
Но сначала папу переведите, а то будут палки в колеса совать.

Хотелось бы верить, конечно, что этот случай станет для них уроком. Жаль, что всю систему нашего здравоохранения и бесплатной медицины не изменить ((

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Mar 30 2015, 18:07)
Похоже у вашего папы уже была до всего этого начальная стадия деменции, хоть доя вас это и "пару раз забыл день недели"- это не так все просто и не "просто забыл"
Конечно врачи виноваты, что не про контролировала прием медикаментов, чтобы ни было- виноват мед персонал, что не уследил прием медикаментов и раздал дозу на весь день. Вам надо было сказать врачам, что ваш отец может забыть дни недели и прочее- хоть вам это кажется пустяком- это не так. То что он помнит футбол и прочие хобби- это тоже нормально, оно так и бывает обычно.
Ваши фразы "папа говорил что все хорошо"- автор, простите, это ни о чем. Не может пожилой человек адекватно и объективно оценивать свое состояние.

Папе вашему нужен постоянный уход-контроль. Ему нельзя быть самому ответственным за принятие таблеток.
И обследовать на деменцию обязательно.
Написать можно... Смотря чего вы хотите получить?
Связывают доя безопасности больного, в этом ничего ужасного нет вообще- обычная практика.

Вы меня пугаете. Не, конечно, обследование на деменцию в таком возрасте лишним не бывает в принципе, но где вы тут разглядели ее симптомы? "Пару раз забыл день недели"? Я тоже забываю иногда и с людьми вокруг меня (им значительно меньше 70) это случается. Разве это серьезный звоночек? Или я чего-то не заметила в постах Автора?

Поделиться сообщением

QUOTE(Абрикосова @ Mar 30 2015, 21:01)
В том числе попробую обратиться в прокуратуру. Если проверка выявит, что это халатность, то это уже уголовное дело.

QUOTE(Vasiljok @ Mar 30 2015, 21:56)
Автор, сначала переведите папу и только потом разбирайтесь! Но, скажу откровенно, вряд ли будет толк и в прокуратуре, или где-нибудь еще. Очень и очень (почти нереально) доказать врачебную халатность.
Я, к сожалению, знаю, что это такое  cry.gif

Мама моей подруги попала в больницу с несложным переломом ноги. А через пару дней вдруг умерла. Врачи так и не смогли ничего объяснить, как так получилось. Подруга обращалась в прокуратуру. Но сделать они ничего не смогли, т.к. в больнице подделали все карточки и анализы ranting_w.gif Все сошло врачам с рук.

И вот год спустя, вчера по ТВ показали сюжет, что этих врачей привлекают к уголовной ответственности за халатность/некомпетентность (точной формулировки не помню). В местную больницу привезли мужчину после ДТП и он, спустя какое-то время, умер.

Автор, боритесь! Сил Вам и удчи! flowers1.gif

Поделиться сообщением

pelhem, и подделывают, и заключения пишут так, как им надо. Даже эксперты, проводящие исследования о причине смерти, рассматривают вопрос так, чтобы ни в коем случае тень не пала на врачей. Юристы так и сказали, что все покрывают друг друга, поэтому нужно много нервов и сил, чтобы что-то доказать, но и то, результат редко положительный.

Надеюсь, у Автора все хорошо.

Поделиться сообщением

QUOTE(pelhem @ Apr 2 2015, 10:51)
Мама моей подруги попала в больницу с несложным переломом ноги. А через пару дней вдруг умерла. Врачи так и не смогли ничего объяснить, как так получилось. Подруга обращалась в прокуратуру. Но сделать они ничего не смогли, т.к. в больнице подделали все карточки и анализы ranting_w.gif Все сошло врачам с рук.
И вот год спустя, вчера по ТВ показали сюжет, что этих врачей привлекают к уголовной ответственности за халатность/некомпетентность (точной формулировки не помню). В местную больницу привезли мужчину после ДТП и он, спустя какое-то время, умер.
Автор, боритесь! Сил Вам и удчи! flowers1.gif

Какой кошмар shutup.gif
А сколько таких случаев, о которых вообщеникто не знает, особенно с одинокими стариками... Страшно представить cry.gif

QUOTE(Vasiljok @ Apr 2 2015, 13:00)
pelhem, и подделывают, и заключения пишут так, как им надо. Даже эксперты, проводящие исследования о причине смерти, рассматривают вопрос так, чтобы ни в коем случае тень не пала на врачей. Юристы так и сказали, что все покрывают друг друга, поэтому нужно много нервов и сил, чтобы что-то доказать, но и то, результат редко положительный.
Надеюсь, у Автора все хорошо.

В общем, у нас там все равно что-то непонятное. На неделе ездили с сестрой, и мама моя с сестрой ездила - разговаривали с психиатром, тот подтверждает, что, мол, да, все так и былО. Но все равно, как-то не верилось. Да и многое не сходилось.
Потом оказалось, что у второй сестры работодатель имеет шапочное знакомство с главврачом этой больницы (я и представить не могла, что такие совпадения могут случаться). В общем, был сделан звонок, главврач стал выяснять. Уж не знаю, что он там навыяснял, но сегодня сестру провели к папе в реанимацию, она с ним побеседовала, он ее узнал, разумеется, она ему объяснила, что мы все переживаем. что приходим, но просто тут режим такой, что нас не пускают. Чтобы он не переживал и знал, что его очень ждут дома.
Врач лечащий уже стал говорить, что ему проводят общеукрепляющую терапию, что лечат также сосуды.
Но ситуацию с таблетками они как-то все обходят стороной, от разговоров стали уходить.
Мы решили дождаться папиной выписки и потом думать, давать ли делу ход. Раз главврач проявил интерес, наверное, навставлял там всем люлей.
Так что вроде бы, все с папой хорошо. Для меня это самое главное.
Что делать дальше - будем решать!

Спасибо всем за поддержку и переживания! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Абрикосова, я вам случай из своей практики расскажу,а вы уж решайте
я работаю в психиатрической больнице,врач
поступает в отделение бабушка,лет за 70 точно,просто давно было,около 10 лет назад
страдает гипертонией,сама себя обслуживала,принимала препараты,не забывала дни недели,вобщем то всё было хорошо.Настолько,что её оставляли присмотреть за правнучкой 1,5 -2 х лет
и всё всегда было хорошо,ребёнок чист,ухожен,присмотрен
В один приекрасный день приходит бабушка ребёнка с работы и видит такую картину-у ребёнка раны на всём теле,вся квартира в крови,бабушка с ножом
Слава богу всё обошлось,ребёнок выжил,в реанимации,потом выписали
Бабушка под следствием,помещена в псих.больницу,потому что говорила про "дьявола,глаза горели,зло...итд"
Что случилось,она помнит отрывками

вот вам "всегда всё хорошо было,себя обслуживала..."

Так что у ситуации может быть и другая сторона
диагнозов тут никто не ставит,но совет обследоваться очень разумный,тем более в анамнезе был инсульт уже

В любом случае,папе вашему здоровья!

Поделиться сообщением

Абрикосова, слава Богу, что все хорошо.

Здоровья папе.

Поделиться сообщением

siffoni, да, я прекрасно понимаю, что бывает всякое, и знаю, что тако "сдвиг" может возникнуть за минуту. И я бы во все поверила, кабы сразу дали четкое объяснение того, что случилось. Меня смутили эти нестыковки в рассказах, выдуманный факт про окно, про которое уже никто не впоминает. А, и еще узнали, что главврачу сказали, что папа с собой таблетки привез из дома. Вот этого уж точно быть не могло, т.к. в больницу его сопровождала я, и прекрасно знаю, что никаких таблеток у него с собой не было.
После выписки вызовем психиатра домой по рекомендации, отсюда будем плясать. Врачам этой больницы я не верю.

За пожелания спасибо Вам!

V_E_S, спасибо!!

Поделиться сообщением

siffoni, а можно я Вам в личку вопрос задам как врачу? Чтобы здесь не оффтопить)

Поделиться сообщением

QUOTE(Абрикосова @ Apr 3 2015, 20:18)
siffoni, а можно я Вам в личку вопрос задам как врачу? Чтобы здесь не оффтопить)

конечно,пишите hi.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу