Абрикосова

Халатность в больнице или?

49 сообщений в этой теме

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Mar 30 2015, 21:50)
Абрикосова, ну зачем попытка суицида? Нет, я так не думаю, тем более если вами не было замечено его депрессивных настроений. Он скорее всего не понял врача-сестру- перепутал указания. А врачи прикоывают свой недосмотр. smile.gif это возможно.
Глав врачу подавали жалобу в письменном виде? Можно с этого начать.
Да, или он был недоволен-возбужден. Или они пере страховались. Привязывали руки обычно. Но в вашем случае ваш отец отвечал вам на телефон, что с привязанными руками невозможно. Так что скорее всего ему привязали руку, под капельницу- пожилым так делают, чтобы не вырвали ее случайно или специально.
Про деменцию я не загнула, к сожалению. У вас достаточно звоночков доя этого, к сожалению. sad.gif так что я рекомендую обследовать папу на этот предмет.

Жалобы я никуда пока не подвала, чтобы не подделали документы или не вкололи ему что такого, что человек вообще говорить потом не сможет нормально, например. Как только мы его заберем из этой больницы, я напишу во все возможные инстанции. В том числе попробую обратиться в прокуратуру. Если проверка выявит, что это халатность, то это уже уголовное дело.

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Mar 30 2015, 20:52)
ЗЫ поверьте, если это обычная больница, то пьют и неврологи, и анестезиологи и в рабочее время - в 2 часа дня могут пить. Что они потом напортачат - одному богу известно.

Какой бред вы пишете... wacko.gif

Нет, я просто лично знаю таких врач уже лет 20.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Mar 30 2015, 21:59)
Когда я лежала в больнице, нам приносили таблетницу на весь день. Лично разносили серьезные препараты.

Дык Вам и не 74, наверное.
К тому же, я не исключаю факт, что ему просто не сказали, что это на весь день. Ведь мама была у него в субботу, и коробка для таблеток была пустая после обеда. Значит, дали лекарство на один прием (если бы дали также на день, он бы их все выпил, и уже в субботу ему стало бы плохо, а раз плохо не стало, значит, доза была разовой). А в воскресенье пришла другая смена, которой, возможно, лень носить препараты три раза в день и проще раздать все утром. А сказать о том, что это не на один раз - забыли.
Вообще, папа у меня очень дисциплинированный в таких вопросах и аккуратный

Поделиться сообщением

QUOTE(Абрикосова @ Mar 30 2015, 21:06)
QUOTE(Lallivell @ Mar 30 2015, 21:59)
Когда я лежала в больнице, нам приносили таблетницу на весь день. Лично разносили серьезные препараты.

К тому же, я не исключаю факт, что ему просто не сказали, что это на весь день. Ведь мама была у него в субботу, и коробка для таблеток была пустая после обеда. Значит, дали лекарство на один прием (если бы дали также на день, он бы их все выпил, и уже в субботу ему стало бы плохо, а раз плохо не стало, значит, доза была разовой). А в воскресенье пришла другая смена, которой, возможно, лень носить препараты три раза в день и проще раздать все утром. А сказать о том, что это не на один раз - забыли.

Значит халатность. Медпрепараты разносят 3 раза в день.

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Mar 30 2015, 21:07)

Значит халатность. Медпрепараты разносят 3 раза в день.

А прием серьезных должны контролировать. Я, по крайней мере,принимала в присутствии медсестры, но это в роддоме было)
Не знаю, я бы не ставила человеку деменцию только потому, что забыл день недели. Пожилые люди часто не помнят дни недели, потому что дома сидят. Правда обследование нужно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Абрикосова @ Mar 30 2015, 20:56)
QUOTE(Светлый ясень @ Mar 30 2015, 21:44)
Вы спихнули своего отца на медиков, не удосужившись быть с ним или оплатить индивидуальный пост мед. сестры, а теперь пытаетесь найти крайнего.
Люди после инсультов бывают не очень адекватны. И после кризов. И под себя ходят, и разговаривают сами с собой. Тем более в таком возрасте.
По очереди бы побыли с отцом в больнице, а то вам из другого города звонят, говорят что он в реанимации, а вы спите спокойно ночью.

Если бы Вы читали внимательнее мой рассказ, то заметили бы, что инсульт у него был 4 года назад, и после него он восстановился физически, обслуживает себя сам. Только не выходит из дома.
Что значит не удосужились быть с ним? Я должна в больнице ночевать с ним в отдельной палате? Извините, я не знаю, у кого какие доходы, но я не в состоянии оплачивать двухместную палату и индивидуальный пост медицинской сестры. Вы на досуге поинтересуйтесь, сколько это стоит. Во-вторых, я его не "спихнула", а проводила в больницу, вроде как у нас предусмотрено полисом ОМС, что медсестра в рамках страховой программы должна выполнять свои обязанности хорошо. Мне на работе дополнительно не доплачивают за то, чтобы я работала в рамках своей должностной инструкции.
В-третьих, наверное, Вам неизвестно, но в реанимацию как бы не пускают никого, так, на секундочку. Тем более, поздним вечером. Мне надо было по очереди с мамой и сестрой под дверьми отделения ночевать? Что изменило бы сие присутсвие?

Не обращайте внимания, это наша местная знаменитость. По первости никто не понимает, как реагировать, но потом привыкают. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Mar 30 2015, 22:40)
Не обращайте внимания, это наша местная знаменитость. По первости никто не понимает, как реагировать, но потом привыкают.  biggrin2.gif

Я уже так и поняла biggrin2.gif Вот ведь человеку неспокойно в жизни connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Имхо, вы очень здраво рассуждаете и пока все делаете правильно.
Как только появится возможность, папу из этой шарашки забрать.
Халатность тут налицо - какого ляда вообще у пациента на руках оказалась опасная доза препаратов?! Он мог и забыть, и перепутать, и нарочно съесть - мало ли, на пациенте не написано. Они бы еще поставили ведро с таблетками в коридоре - подходи кто хочет, набирай полные карманы! wacko.gif

Поделиться сообщением

Определенно)

Папина дисциплинированность вот ни разу не аргумент, ибо папе уже 74 года. Но все то, что вы описываете смахивает именно на, таксскать, "легкую" халатность, которая обычно прокатывает без последствий, но не с вашим папой. Да и его так судорожно засунули в реанимацию, похоже, что накачав снотворным.

Поделиться сообщением

Жюстин, спасибо!
Да, постараемся завтра, если он способен быть дома. yes.gif Если нет - будем думать, как оформить перевод в другую больницу как можно скорее.
Да, согласна с Вами. Пациенты разные, и вот так оставлять лекарства - весьма сомнительное мероприятие.

Просто ладно бы честно признались пусть не в том, что не доглядели, а в том, что он перепутал или не понял медсестру. И сказали бы по-человечески - не волнуйтесь, промоем желудок, полежит денек, переведем обратно в терапию - будет все хорошо. Но тут явно все врут на ходу, переглядываются, появляются какие-то новые детали происшествия. Ужас, как все это противно! Никогда не ожидала, что столкнусь с таким скотским отношением sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Mar 30 2015, 22:50)
Папина дисциплинированность вот ни разу не аргумент, ибо папе уже 74 года. Но все то, что вы описываете смахивает именно на, таксскать, "легкую" халатность, которая обычно прокатывает без последствий, но не с вашим папой. Да и его так судорожно засунули в реанимацию, похоже, что накачав снотворным.

Именно этот момент мне и непонятен - почему его накачивают чем-то, что он спит, почему не дают увидеться, путаются в показаниях и оформили перевод в реанимацию не сразу, а только после визита моей сестры, которая очень удивилась, что перевод еще не оформлен.

Поделиться сообщением

Автор, сначала переведите папу и только потом разбирайтесь! Но, скажу откровенно, вряд ли будет толк и в прокуратуре, или где-нибудь еще. Очень и очень (почти нереально) доказать врачебную халатность.
Я, к сожалению, знаю, что это такое cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Абрикосова @ Mar 30 2015, 21:51)
Жюстин, спасибо!
Да, постараемся завтра, если он способен быть дома.  yes.gif  Если нет - будем думать, как оформить перевод в другую больницу как можно скорее.
Да, согласна с Вами. Пациенты разные, и вот так оставлять лекарства - весьма сомнительное мероприятие.

Просто ладно бы честно признались пусть не в том, что не доглядели, а в том, что он перепутал или не понял медсестру. И сказали бы по-человечески - не волнуйтесь, промоем желудок, полежит денек, переведем обратно в терапию - будет все хорошо. Но тут явно все врут на ходу, переглядываются, появляются какие-то новые детали происшествия. Ужас, как все это противно! Никогда не ожидала, что столкнусь с таким скотским отношением  sleep.gif

Я бы НАЧАЛА с жалобы, чтобы они еще больший забор не городили, прикрывая свою ложь.

Поделиться сообщением

Автор, забирайте папу, мало ли чего они там еще наворотят, чтобы прикрыть свою халатность, если она действително имела место быть no.gif

QUOTE(Светлый ясень @ Mar 30 2015, 20:44)
Вы спихнули своего отца на медиков, не удосужившись быть с ним или оплатить индивидуальный пост мед. сестры, а теперь пытаетесь найти крайнего.
Люди после инсультов бывают не очень адекватны. И после кризов. И под себя ходят, и разговаривают сами с собой. Тем более в таком возрасте.
По очереди бы побыли с отцом в больнице, а то вам из другого города звонят, говорят что он в реанимации, а вы спите спокойно ночью.

думайте вообще, что Вы пишете wacko.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

Автор, перевод в другую больницу из реанимации очень трудно оформить, потому что ни отдающая, ни принимающая сторона не захотят нести ответственность в случае чего (транспортировка рискованна в таком состоянии).
Скорее всего, в этой больнице его выпишут, а в другой еще договориться надо + транспортировка специальным транспортом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasiljok @ Mar 30 2015, 22:56)
Автор, сначала переведите папу и только потом разбирайтесь! Но, скажу откровенно, вряд ли будет толк и в прокуратуре, или где-нибудь еще. Очень и очень (почти нереально) доказать врачебную халатность.
Я, к сожалению, знаю, что это такое  cry.gif

С одной стороны - да, но с другой - вот так оставлять все и делать вид, что ничего не случилось, я тоже не хочу. Даже если их просто возбмут за одно место, если будут проверки - уже хорошо. Пусть мне не скажут "извините", но за попы свои побоятся!
На горячей линии Комитета мне сказали, что по такому случаю надо обязательно оформить обращение, что это серьезный случай. И я так и сделаю.
Пусть я не доведу дело до суда, но нервишки и репутацию я им попорчу. Со всеми фамилиями врачей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Mar 30 2015, 22:57)
Я бы НАЧАЛА с жалобы, чтобы они еще больший забор не городили, прикрывая свою ложь.

Я боюсь, что они ему там могут надавать препаратов каких-то, что он начнет говорить то, что им удобно, а не правду. Поэтому пока мы особо там не выступаем.

Поделиться сообщением

Абрикосова, постарайтесь его поскорее забрать оттуда. Они никогда не признаются, что это их косяк и будут делать все, чтобы это скрыть.
Столкнулась с подобным отношением, когда папа лежал в больнице. К сожалению, к пенсионерам в наших больницах относятся просто наплевательски.

Поделиться сообщением

Автор, конечно,,потрепите нервы, чтобы никто из последующих пациентов не столкнулся с подобным yes.gif

Но сначала папу переведите, а то будут палки в колеса совать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lissi @ Mar 30 2015, 23:16)
Абрикосова, постарайтесь его поскорее забрать оттуда. Они никогда не признаются, что это их косяк и будут делать все, чтобы это скрыть.
Столкнулась с подобным отношением, когда папа лежал в больнице. К сожалению, к пенсионерам в наших больницах относятся просто наплевательски.

Да, сегодня это особенно было показательно по разговору с нами врача... Причем прикрываются якобы благими намерениями, мол, от суицида уберегли. Ага... huh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу