Giesem

Есть идея - есть ИКЕЯ

1 570 сообщений в этой теме

Frizzz, я в других расцветках видела, были приличные biggrin.gif низкие, близко к полу, прям развалиться на них. Это не минус, скорее плюс, я тут недавно на высокий мешок присела, еще и перенабитый - как на табуретке сидишь.

п.с. и у нас они 2700 по-моему или 2800

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonea @ Apr 10 2015, 18:50)
QUOTE(Liya @ Apr 10 2015, 16:39)
Девочки, в новых кухнях не встают неикеевские посудомойки. Для них должно  быть спецовое крепление, которое еще не привезли в РФ, говорят, что может быть его привезут в мае.

а зачем для них спецовое крепление, машинка же просто ставится на пол и фиксисутся болтами к стенкам соседних ящиков.

Для фасада, который навешивается на посудомойку, нужны спецовые крепления

Поделиться сообщением

QUOTE(Liya @ Apr 11 2015, 22:38)

но в старой кухне ничего такого не было, по крайней мере я свою посудомойку встраивала без всяких приспособлений, точнее были какие-то крепления в комплекте с посудомойкой, а с кухней

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonea @ Apr 12 2015, 20:26)
QUOTE(Liya @ Apr 11 2015, 22:38)

но в старой кухне ничего такого не было, по крайней мере я свою посудомойку встраивала без всяких приспособлений, точнее были какие-то крепления в комплекте с посудомойкой, а с кухней

Да, со старой кухней многое было проще fegh.gif Теперь фасады не по 72 см, а по 80, теперь все сложнее, если хочешь на встроенной посудомойке один фасад, то надо либо покупать их посудомойку, либо покупать доп. крепление для фасада, которое еще не поставляется в РФ. Либо делать на крышке посудомойки пазл из 2-х фасадов.
Причем в магазине на Белой даче консультанты в отделе кухонь сами ничего про это не знают, когда им показываешь это крепление http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products...+посудом+машины говорят, что первый раз видят, муж смог добиться какого-то ответа только от установщика.

Поделиться сообщением

Nuxa, спасибо за отзыв, значит нужно покупать)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Liya @ Apr 12 2015, 22:53)
Да, со старой кухней многое было проще  fegh.gif  Теперь фасады не по 72 см, а по 80, теперь все сложнее, если хочешь на встроенной посудомойке один фасад, то надо либо покупать их посудомойку, либо покупать доп. крепление для фасада, которое еще не поставляется в РФ. Либо делать на крышке посудомойки  пазл из 2-х фасадов.
Причем в магазине на Белой даче консультанты в отделе кухонь сами ничего про это не знают, когда им показываешь это крепление http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products...+посудом+машины говорят, что первый раз видят,  муж смог добиться какого-то ответа только от установщика.

ах вот оно как... ну можно ставить посудомойку с открытой панелью чтоб не мучиться

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonea @ Apr 14 2015, 00:25)
QUOTE(Liya @ Apr 12 2015, 22:53)
Да, со старой кухней многое было проще  fegh.gif  Теперь фасады не по 72 см, а по 80, теперь все сложнее, если хочешь на встроенной посудомойке один фасад, то надо либо покупать их посудомойку, либо покупать доп. крепление для фасада, которое еще не поставляется в РФ. Либо делать на крышке посудомойки  пазл из 2-х фасадов.
Причем в магазине на Белой даче консультанты в отделе кухонь сами ничего про это не знают, когда им показываешь это крепление http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products...+посудом+машины говорят, что первый раз видят,  муж смог добиться какого-то ответа только от установщика.

ах вот оно как... ну можно ставить посудомойку с открытой панелью чтоб не мучиться

Ну это да, только у нас посудомойка куплена заранее, да и не нравятся мне те, что с открытой панелью, хочется уж, чтобы красиво было. Мы просто собрались брать кухню как раз на стыке смены фактума на метод. За 2 недели до смены уже половины фактума в наличии не было, мы просто не успели купить, потому пришлось нам быть первопроходцами с этим методом. Фартук на кухне муж докладывал, чтобы мы под новую высоту кухонь пролезли, меняли конфигурацию шкафов, потому что там теперь другой шаг у фасадов.
Муж сам собирал, говорит, что сыровата, несмотря на то, что уже полгода продается в Европе. В общем, будем надеяться, что к следующей нашей кухне у нас будут деньги на что-то кроме Икеи biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Liya @ Apr 14 2015, 09:49)
Муж сам собирал, говорит, что сыровата, несмотря на то, что уже полгода продается в Европе. В общем, будем надеяться, что к следующей нашей кухне у нас будут деньги на что-то кроме Икеи  biggrin2.gif

Так Икея и так не особо дешевая, при этом сломай мозг об их программу и составные части. Вчера поехала думала работники помогут нарисовать проект, так они оказывается не помогают - рисуйте сами, ну и зачем оно мне wacko.gif
Я даже честно попробовала, путного из этого вышло мало facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Liya @ Apr 14 2015, 08:49)
Ну это да, только у нас посудомойка куплена заранее, да и не нравятся мне те, что с открытой панелью, хочется уж, чтобы красиво было. Мы просто собрались брать кухню как раз на стыке смены фактума на метод. За 2 недели до смены уже половины фактума в наличии не было, мы просто не успели купить, потому пришлось нам быть первопроходцами с этим методом. Фартук на кухне муж докладывал, чтобы мы под новую высоту кухонь пролезли, меняли конфигурацию шкафов, потому что там теперь другой шаг у фасадов.
Муж сам собирал, говорит, что сыровата, несмотря на то, что уже полгода продается в Европе. В общем, будем надеяться, что к следующей нашей кухне у нас будут деньги на что-то кроме Икеи  biggrin2.gif

в европе уже год как метод, я покупала свою кухню как раз за месяц до выхода метода, а с месяц назад меня дернуло эту кухню переделать, вставить посудомойку и расширить рабочую поверхность, но у нас есть возможноть докупать фактум, что я и сделала. В этом плане удобно.

QUOTE(areadna @ Apr 14 2015, 11:35)
Так Икея и так не особо дешевая,  при этом сломай мозг об их программу и составные части. Вчера поехала думала работники помогут нарисовать проект, так они оказывается не помогают - рисуйте сами,  ну и зачем оно мне wacko.gif
Я даже честно попробовала,  путного из этого вышло мало  facepalm.gif

смотря что хочется. У меня квартира мансарда и навесных шкафов не повесить, плюс нижние шкафы нужны были только с выдвигающимися ящиками, так как садиться к шкафу не удобно, потому как при вставании можно головой стукнуться об потолок. При нужной мне конфигурации икея была ощутимо дешевле, чем все остальное.

Поделиться сообщением

QUOTE(areadna @ Apr 14 2015, 12:35)

Так Икея и так не особо дешевая, при этом сломай мозг об их программу и составные части. Вчера поехала думала работники помогут нарисовать проект, так они оказывается не помогают - рисуйте сами, ну и зачем оно мне wacko.gif

Серьезно не помогают больше с проектом? Жестьsad.gif родители у них покупали года три назад кухню, все помогали нарисовать. Я сейчас примерный проект сделала, но думала, что они его посмотрят, Мб поправят где, все-таки я не профи, а цена ошибки велика.
Мне еще нужно 20 см глубиной шкафчики по коробу, я думала взять 37 глубиной и что б сборщики упилили, мне сказали в икее, что они так уже не делают. Действительно, получается, надо еще что-то искать, а я уже настроилась на икею.

Поделиться сообщением

QUOTE(areadna @ Apr 14 2015, 12:35)

Я сегодня тоже кухни смотрела в Икеа Парнас. Там все сидели сами рисовали no.gif
Еще мне показлось, что навесные шкафы в кухне, которая мне понравилась, такие огромные wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iskorka_olga @ Apr 14 2015, 15:48)
Серьезно не помогают больше с проектом? Жестьsad.gif родители у них покупали года три назад кухню, все помогали нарисовать. Я сейчас примерный проект сделала, но думала, что они его посмотрят, Мб поправят где, все-таки я не профи, а цена ошибки велика.
Мне еще нужно 20 см глубиной шкафчики по коробу, я думала взять 37 глубиной и что б сборщики упилили, мне сказали в икее, что они так уже не делают. Действительно, получается, надо еще что-то искать, а я уже настроилась на икею.

у меня так подруга купила, в итоге они с папой что-то сами подпиливали, подкрашивали лаком, жесть вообще mad.gif все-таки у большинства нестандарт.

Поделиться сообщением

Ого, а я планировала напрячь консультантов, чтобы мне все нарисовали. На сайте дико неудобно, я на втором шкафу закрыла окно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девушки, никто не ездил в ИКЕЮ недавно? На сайте написано, что они переделывают экспозиции и отдел уценки должен очень хорошо пополнится. Что в уценке сейчас происходит?

Поделиться сообщением

У меня дома вообще их планировщик не работает.

Вчера сидела в икее час рисовала макет, вроде кухня 2*3, без стиралки, холодильник самый дешевый, под столешницу, духовка недорогая... А вышло аж на 200 тыс. Уже сил не было дальше мучаТь проект, попробую на выходных либо у родителей доделать, либо опять в магазин поеду.

Сумма большая из-за выдвижных ящиков, но они такие ужобные(((
А еще они автоматически в навесных шкафах со стеклом подсветку пихают.

Поделиться сообщением

QUOTE(ChocoCat @ Apr 15 2015, 11:48)
Девушки, никто не ездил в ИКЕЮ недавно? На сайте написано, что они переделывают экспозиции и отдел уценки должен очень хорошо пополнится. Что в уценке сейчас происходит?

Когда переделывали экспозиции в меге белая дача - мебель расхватывали еще в зале на лету, едва на нее успевали вешать скидочный ценник. Люди стояли караулили, чтоб не унесли, пока муж/жена за тележкой бегали. Дело было в будни днем. В уценку обычно самая некондиция доходит, и та негусто.

Поделиться сообщением

QUOTE(KingChild @ Apr 9 2015, 01:15)
ModicuM, Мариш, а расскажи, у тебя под мойкой выдвижной шкаф или..?

Обладательницы выдвижных шкафов под мойкой, расскажите, это действительно удобно?

Очень удобно! Общая дверь выдвижная, и внутри два ящика - маленький и большой.

QUOTE(Frizzz @ Apr 9 2015, 08:41)
А кто видел вижую пуф- мешок? Приличный он?
тык

Неприличный, тощий какой-то, да еще примнется и совсем на полу будешь сидеть. Лучше выбирать другой, с мелкими шариками.

Поделиться сообщением

У нас уже давненько сменили экспозиции (екб). По кухням соглашусь, стало очень дорого. Дешевле сотни я увидела только комплект из самой дешевой картонной серии.

Поделиться сообщением

QUOTE(Loreleia @ Apr 15 2015, 12:35)

я скажу больше - на работе не работает, с планшета не работает, с ноута тормозит biggrin2.gif
что-то я была почти уверена, что возьму икеевскую кухню, но сейчас смотрю другие варианты и меня они радуют куда больше.

Поделиться сообщением

QUOTE(areadna @ Apr 15 2015, 15:01)
QUOTE(Loreleia @ Apr 15 2015, 12:35)

я скажу больше - на работе не работает, с планшета не работает, с ноута тормозит biggrin2.gif
что-то я была почти уверена, что возьму икеевскую кухню, но сейчас смотрю другие варианты и меня они радуют куда больше.

С планшета я даже пытаться боюсь, у меня яблоко)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу