Giesem

Есть идея - есть ИКЕЯ

1 570 сообщений в этой теме

QUOTE(Пушистая мама @ Apr 2 2015, 23:40)
Лично у меня посуда (которая толстая) очень сильно нагревается в микроволновке (голой рукой не взять, а еда прогрета неравномерно) и несколько тарелок буквально за 2 года я выбросила в ведро, потому что они покрылись и маленькими, и большими трещинами. То, что они предупреждают это, конечно, прекрасно, и то, что деньги возвращают тоже  yes.gif Однако трещины на моей посуде и описанные случаи на сайте настораживают. То что я написала не касается тонкой посуды.
А вот сковородки икеевские обожаю - моему воку уже 4 года - как новый  sla.gif

эти тарелки у многих после микроволновки трескаются (не разваливаются, а покрываются маленькими трещинками), но они и дешевые в общем-то. а сковородки, как раз выглядят легкими и некачественными unsure.gif
я себе скорее всего буду посуду не в икее покупать по всем этим соображениям.

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Apr 3 2015, 10:35)
Пушистая мама, так вся толстая посуда, да и тонкая тоже, нагревается в микроволновке, а не только ИКЕА

но не вся она после этого трескается

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая мама @ Apr 3 2015, 11:26)
QUOTE(Восьмой Лепесток @ Apr 3 2015, 10:35)
Пушистая мама, так вся толстая посуда, да и тонкая тоже, нагревается в микроволновке, а не только ИКЕА

но не вся она после этого трескается

нсли посуда имеет нанесение покрытия или глазури , то трескается.... у меня и луминарк, и прочие фирмы, и даже советские тарелки - все страдают.

Поделиться сообщением

Восьмой Лепесток, я не про верхнее покрытие, а про внутренние трещины sad.gif у меня так сильно треснули 2 белых тарелки с цветами и одна салатовая (сейчас таких уже нет на сайте, были из каких-то ограниченных коллекций)

Поделиться сообщением

QUOTE(ModicuM @ Apr 3 2015, 11:19)
QUOTE(Mimozina @ Apr 3 2015, 11:16)
ModicuM, хорошо как! я очень деревянную столешницу хотела, но решила, что мы ее быстренько уделаем  biggrin2.gif

а я любуюсь wub.gif мы ее обработали маслом для деревянных столешниц) так она теперь даже воду отталкивает) ну и вообще по ощущениям, она очень прочная твердая)
у меня всякие столешницы были) и каменные в том числе) мне с ними холодно ..

мы в магазине усилие к ней приложили - поцарапали - она очень легко царапается. Если что-то уронить - остается вмятина, тк что ощущение ложное blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Apr 3 2015, 11:46)

мы в магазине усилие к ней приложили - поцарапали - она очень легко царапается. Если что-то уронить - остается вмятина, тк что ощущение ложное  blush2.gif

дубовую смотрели? из березы столешницы мягкие) из дуба прочнее

Поделиться сообщением

QUOTE(ModicuM @ Apr 3 2015, 11:52)
QUOTE(Mimozina @ Apr 3 2015, 11:46)

мы в магазине усилие к ней приложили - поцарапали - она очень легко царапается. Если что-то уронить - остается вмятина, тк что ощущение ложное  blush2.gif

дубовую смотрели? из березы столешницы мягкие) из дуба прочнее

Если честно, уже не помню, какую конкретно мы царапали, но в магазине они все убитые лежали, все исцарапанные. Напишите потом через годик, как ваша столешница в эксплуатации, может я рискну потом поменять на дерево blush2.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

а наматрасники икеа нормальные по кач-ву?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Apr 3 2015, 11:59)

Если честно, уже не помню, какую конкретно мы царапали, но в магазине они все убитые лежали, все исцарапанные. Напишите потом через годик, как ваша столешница в эксплуатации, может я рискну потом поменять на дерево  blush2.gif  flowers1.gif

да) в икее я видела) они там страшно царапанные ) но они же необработаны там нечем
плюс все их "пробуют" на прочность и царапают от души)
резать, конечно, как на разделочной доске, я на ней не планирую) а жидкость отлично отталкивает дерево, после обработки

плюс такой столешницы еще в том, что если вдруг поцарапали-таки,то можно шлифануть , потом опять обработать маслом и все как новенькое)
п.с. но я бредила этой столешницей) мечтала о ней и о других именно на этой кухне даже слышать не хотела) хотя, разумеется, ВСЕ были против и крутили пальцем у виска biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Apr 3 2015, 10:59)
Если честно, уже не помню, какую конкретно мы царапали, но в магазине они все убитые лежали, все исцарапанные. Напишите потом через годик, как ваша столешница в эксплуатации, может я рискну потом поменять на дерево  blush2.gif  flowers1.gif

Не рискуй. У меня есть несколько отзывов про деревянные столешницы и Икея и заказные, все негативные. no.gif Царапины, распухает от воды (даже при регулярной обработке маслом), темные пятна от случайно поставленной горячей посуды. Друзья один раз уже шлифовали и тонировали в более темный оттенок, но сказали, что больше не будут, в следующий раз поменяют.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cheshir @ Apr 3 2015, 12:16)
QUOTE(Mimozina @ Apr 3 2015, 10:59)

Не рискуй. У меня есть несколько отзывов про деревянные столешницы и Икея и заказные, все негативные. no.gif Царапины, распухает от воды (даже при регулярной обработке маслом), темные пятна от случайно поставленной горячей посуды. Друзья один раз уже шлифовали и тонировали в более темный оттенок, но сказали, что больше не будут, в следующий раз поменяют.

вот и я от такой отказалось, любая царапина и пятно меня будут дико беспокоить и расстраивать, а на пляски с бубнами я вообще не готова

Поделиться сообщением

Cheshir, ой, а я еще и не шибко аккуратная в этом плане, то пятна цветные могу оставить на ночь, посуду/противни ставлю регулярно на столешницу (ненадолго, конечно), муж воду вообще принципиально не протирает - "высохнет!" ... Ламинированная белая пока на "ура" справляется со всеми этими бедами shuffle.gif спасибо за совет, не буду рисковать тогда. Может возьму ламинированную "под дерево", в Леруа были такие, там тонковаты правда, и оттенок не тот, ну за пару лет можно новое что-нибудь придумают rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ModicuM @ Apr 3 2015, 12:11)
с телефона есть пара фоток) но они не так все передают!  blush2.gif

Классная! Если не секрет, во сколько обошлась без техники?
Про столешницу не переживайте, да, хрупкая. Но уверена, многое от аккуратности зависит hi.gif У меня был 2-летний опыт общения (не ИКЕА), все чудесно.

QUOTE(berda @ Apr 3 2015, 13:07)
а наматрасники икеа нормальные по кач-ву?

У меня есть, очень нравится! Но не самый дешевый...
А что конкретно интересует?

Поделиться сообщением

фиг с ней со столешницей, ох, какая малина sla.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Liya, лето blush2.gif
А малина кстати лежит в контейнере из Ikea yes.gif http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70166073/
Очень удобно такие на работу таскать, они плоские и вместительные. Можно положить полноценное горячее с гарниром, и в сумку легко уместится.

Поделиться сообщением

areadna,
Напишут вам что угодно, у меня дверь кухонная упала и задела двухлетнего ребенка, есть справка из травмпункта mad.gif По вине Икеа.
Вы думаете где-то будет информация о том, что он пострадал???

Касаемо обратной связи - меня интересовал шведский сайт, из нашей поддержки мне не ответили brows.gif Нормально так, че уж.

Поделиться сообщением

vicky, пишите в Роспотреднадзор, вот здесь электронная форма: http://rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php
Прилагайте там справки и все документы (чеки на кухню, фотки незакрепленных петель и т.д.).

Поделиться сообщением

QUOTE(vicky @ Apr 3 2015, 15:07)
areadna,
Напишут вам что угодно, у меня дверь кухонная упала и задела двухлетнего ребенка, есть справка из травмпункта mad.gif По вине Икеа.
Вы думаете где-то будет информация о том, что он пострадал???

Касаемо обратной связи - меня интересовал шведский сайт, из нашей поддержки мне не ответили brows.gif Нормально так, че уж.

все уже прочитали несколько раз про то что они Вам не отвечают... facepalm.gif

Не понимаю в чем проблема найти контакты на шведском сайте,
но подозреваю, что они отправят в региональное представительство, т.к. покупка совершена не у них.
Попробуйте обратиться с письменным заявлением в магазин или офис.

Поделиться сообщением

ModicuM,
какая красивая у вас кухня получилась wub.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу