Giesem

Есть идея - есть ИКЕЯ

1 570 сообщений в этой теме

Наткнулась на неожиданный раздел на сайте тут unsure.gif Раньше его не видела. Детские качели и чашка, конечно shutup.gif Чего-то мне как-то боязно теперь там покупать, особенно посуду.

Поделиться сообщением

Пушистая мама, да, недавно тоже его изучала.
На самом деле молодцы, ответственно. В России вообще не принято ошибки признавать и извиняться biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Видела в предыдущей теме сообщение про посудомойку бош, хотела бы ответить.

Какая глупость)) Как могут узкие мыть хуже?)) У нас узенькая (кухня просто ооочень миниатюрная), всего 45 cм. Все прекрасно отмывает! Даже столетний жир на старых контейнерах пищевых из пластмассы.
Разводов тоже нет. У меня Hansa, с ней вообще никогда проблем не было.

Поделиться сообщением

Пушистая мама, жуткий раздельчик magic.gif но так лучше намного чем никак

Поделиться сообщением

QUOTE(Iskorka_olga @ Apr 1 2015, 23:38)
QUOTE(Liya @ Apr 1 2015, 21:43)
Вся проблема в том, что стандартные напольные шкафы, они высотой 85 см обычно. 72 фасад, 10 ножки, 3 столешница. Соответственно фартук из плитки выкладывается под такую высоту. А тут столы 92 см высотой, ну, во-первых, мы не такие высокие все в семье, нам будет заметно, во-вторых, детям неудобнее, они у у нас маленькие еще, ну и фартук у нас выложен уже под стандартные размеры,  потому мы пролетаем с новой кухней, как фанера над Парижем, блин. Где взять бюджетную кухню теперь, ума не приложу, все , что нам насчитывали в Белорусских кухнях и проч, было не меньше 250 тыс.

PS: да, уже ответили, фактум не продают больше, только запчасти или по гарантии что-то поменять.

Оооо, блин, а вот на это-то я внимания и не обратила.
Для меня это тоже может стать проблемой - я маленького роста.
Надо съездить посмотреть, конечно. Эх.

Муж говорит нашел в Леруа ножки 5 см smile.gif Осталось выяснить будет ли открываться дверца посудомойки при такой высоте ножек, не будет ли она шваркать нам по полу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая мама @ Apr 2 2015, 14:22)
Наткнулась на неожиданный раздел на сайте тут  unsure.gif Раньше его не видела. Детские качели и чашка, конечно  shutup.gif  Чего-то мне как-то боязно теперь там покупать, особенно посуду.

Всегда был. И признание своих ошибок достойно уважения, имхо. У меня куча посуды из Икеи - с ней все в порядке.

Поделиться сообщением

Наткнулась на неожиданный раздел на сайте тут  unsure.gif Раньше его не видела. Детские качели и чашка, конечно  shutup.gif  Чего-то мне как-то боязно теперь там покупать, особенно посуду.

я тоже ничего ужасного в этом не вижу, хотя б предупреждают и платят компенсацию при выявление косяков в своей продукции thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Лично у меня посуда (которая толстая) очень сильно нагревается в микроволновке (голой рукой не взять, а еда прогрета неравномерно) и несколько тарелок буквально за 2 года я выбросила в ведро, потому что они покрылись и маленькими, и большими трещинами. То, что они предупреждают это, конечно, прекрасно, и то, что деньги возвращают тоже yes.gif Однако трещины на моей посуде и описанные случаи на сайте настораживают. То что я написала не касается тонкой посуды.
А вот сковородки икеевские обожаю - моему воку уже 4 года - как новый sla.gif

Поделиться сообщением

В России до сих пор не принято признавать ошибки и извиняться brows.gif И в Швеции тоже.
Собственно, в продолжение истории - я хотела написать шведам про бракованные петли, но на сайте нет ни имейла, ничего кроме почтового адреса.
Я написала на фейсбук Икеа Швеция, описала всю ситуацию, приложила фото.
Через 5 мин пост удалили.
Никто не отписался, никто не принес извинения.
Более того, я еще ездила выбивала новые петли из них.

У меня один вопрос, сколько детей задохнулись в этих пологах для кроваток, прежде чем икея их отозвала.

Поделиться сообщением

Пушистая мама, так вся толстая посуда, да и тонкая тоже, нагревается в микроволновке, а не только ИКЕА

Поделиться сообщением

QUOTE(vicky @ Apr 3 2015, 07:47)
В России до сих пор не принято признавать ошибки и извиняться brows.gif И в Швеции тоже.
Собственно, в продолжение истории - я хотела написать шведам про бракованные петли, но на сайте нет ни имейла, ничего кроме почтового адреса.
Я написала на фейсбук Икеа Швеция, описала всю ситуацию, приложила фото.
Через 5 мин пост удалили.
Никто не отписался, никто не принес извинения.
Более того, я еще ездила выбивала новые петли из них.

У меня один вопрос, сколько детей задохнулись в этих пологах для кроваток, прежде чем икея их отозвала.
а икея то при чем? Родителям головой думать надо, прежде чем вешать это в кроватку.

Странно, что нет обратной связи... Я им кстати куда-то писала и мне отвечали. Сейчас поищу.

Поделиться сообщением

ух ты! мы как раз полог в том году на дачу покупали младшему сыну
без него спать нереально, комары сожрут
в общем-то мы все спим под их пологами, всё нормально
я вообще не понимаю как он в кроватку попадает, сетка висит за краями и даже если махать руками, то никак её в кровать не втащить huh.gif

Поделиться сообщением

Вот я писала в центр поддержки клиентов конкретного магазина
Отвечали мне с этой почты
cs.belayadacha.ru@ikea.com

Вообще, они гарантируют ответ в течение 24 часов, как было написано.

Вот тут форма обратной связи - http://service.ikea.ru/after/feedback/

Поделиться сообщением

QUOTE(ModicuM @ Mar 31 2015, 11:52)
QUOTE(Восьмой Лепесток @ Mar 27 2015, 16:22)
Девочки, подскажите какой фирмы у ИКЕА встроенная техника и как вообще по качеству? кто пользует?

у нас микроволновка, посудомойка и духовка. всем довольна)

девочки, купила шторы в спальню, а они не подошли по цвету! уже не сдать, так как открыла упаковку!
но вдруг кому надо, шторы отличнейшие!!

в-общем, не нашла я чек. Девочки, заберите шторы hi.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Мы поставили кухню ИКеа! так хочется вам похвалиться, но никак нормально не сфоткаю.
Брали абстракт белый глянец со встроенной техникой! sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ModicuM @ Apr 3 2015, 11:06)
Мы поставили кухню ИКеа! так хочется вам похвалиться, но никак нормально не сфоткаю.
Брали абстракт белый глянец со встроенной техникой!  sla.gif

Ооо, обязательно идите и сфоткайте - у меня тоже абстракт белый + зеленый, хочу посмотреть bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Apr 3 2015, 11:08)
QUOTE(ModicuM @ Apr 3 2015, 11:06)
Брали абстракт белый глянец со встроенной техникой!  sla.gif

Ооо, обязательно идите и сфоткайте - у меня тоже абстракт белый + зеленый, хочу посмотреть bb.gif

с телефона есть пара фоток) но они не так все передают! blush2.gif

п.с. извиняюсь за бардак, еще расставляли все)) как наведу марафет сфоткаю на фотоаппарат bb.gif

Поделиться сообщением

ModicuM, хорошо как! я очень деревянную столешницу хотела, но решила, что мы ее быстренько уделаем biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Apr 3 2015, 11:16)
ModicuM, хорошо как! я очень деревянную столешницу хотела, но решила, что мы ее быстренько уделаем  biggrin2.gif

а я любуюсь wub.gif мы ее обработали маслом для деревянных столешниц) так она теперь даже воду отталкивает) ну и вообще по ощущениям, она очень прочная твердая)
у меня всякие столешницы были) и каменные в том числе) мне с ними холодно ..

Поделиться сообщением

QUOTE(vicky @ Apr 3 2015, 07:47)

Вообще-то в сообщении указано, что никто не пострадал. wacko.gif

Мы просим покупателей, которые приобрели пологи для детских кроваток, незамедлительно прекратить их использование и вернуть в любой магазин ИКЕА. Уплаченные за данный товар деньги будут полностью возвращены покупателям. Под действие данного отзыва попадают пологи ЛЕГЕНДАРИСК, МИННЕН, БАРНСЛИГ БОЛЛ, МИННЕН БРОДЮР, ХИММЕЛЬ, ФАБЛЕР, ТИССЛА и КЛЭММИГ.

ИКЕА выявила потенциальную опасность удушения, связанную с использованием пологов для детских кроваток.Мы не получали сообщения о травмах, но несколько покупателей проинформировали нас о попадании ткани полога в кроватку и обматывании ее вокруг шеи ребенка.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу