GoneWith

Романтика в браке со стажем

146 сообщений в этой теме

Всем добрый день! В последнее время назрела у меня одна проблема, как муж говорит "от безделья". Даже не проблема скорее, а нужда в руководстве к действиям.

Ситуация такова - сейчас я замужем почти 5 лет, есть сын, ему 3 года. С мужем познакомилась 12 лет назад, я тогда на первом курсе училась, начали встречаться, отношения были бурные, пару раз сходились-расходились. В одно из расставаний у меня даже были другие отношения, но недолго, фактически я с 19 лет только с мужем. Муж в юности был романтик, но не словах, а этакий романтик действия - были у нас и прогулки по ночам, и всякие сюрпризы на крышах он мне устраивал. А я эти его романтические порывы не разделяла. Во-первых, я сама по себе довольно закрытый человек, мне тяжело раскрыться при первом знакомстве, показать свои чувства, во-вторых, по молодости мне хотелось выглядеть как-то взрослее, циничнее, круче, а романтику я считала розовыми соплями. Муж поначалу этого не понимал, обижался, но постепенно притерпелся, обленился, да и отношения стали спокойнее, семейнее, мы поженились.
И муж конечно изменился по сравнению с парнем десятилетней давности. Сейчас он хозяин в доме, глава семьи и имеет образ законченного брутала - "я старый солдат и не знаю слов любви". А меня то ли на фоне сидения в декрете, то ли из-за ухудшившихся отношений с мужем (из-за этой его "брутальности" и, чего греха таить, моих тараканов и психов), то ли возраст подошел - наоборот потянуло в романтику. И хочется внимания как к женщине, проявлений любви, эмоций. Понимаю, что от безделья это, что выйду на работу, и времени не останется на мечты о цветах без повода и милых сюрпризах. Но до работы еще три месяца, а давить в себе какие-то желания я особо не привыкла. Пыталась говорить с мужем о том, что неплохо бы наш заевший быт разнообразить хоть чем-то романтическим - нет особой реакции. А меня прям накрывает. Думаю - была не была, он не хочет, займусь этим сама. И мне будет приятно что-то для него сделать, и отношения возможно улучшатся, и он может пример с меня возьмет. А как делать-то и не знаю, разучилась cry.gif Да и не умела особо никогда.

Чего хочу от форума? Хотелось бы услышать, какие-то советы, рекомендации, в какую сторону двигаться. Как вы поддерживаете романтику в браке, чтобы быт и рутина окончательно не заедали?

Поделиться сообщением

ну начните с банального - ужин романтический приготовьте biggrin.gif

Поделиться сообщением

Ужин да, это первый и единственный пункт в моем списке biggrin2.gif Правда с нашим режимом сложновато его организовать, чтобы сюрприз был, но все равно попробую, когда из командировки вернется.

Поделиться сообщением

Пригласите его на то мероприятие, которое он гарантированно хочет посетить...

Поделиться сообщением

Автор,ребенка можно кому-нить на вечер(с ночевкой) организовать?
Идея в покупке белья типо комплектов из секс-шопа,когда после ужина распахнете халатик - и дерзко...ммм...овладеете законным супругом,не стесняясь ахнуть\застонать в любой момент,не опасаясь что деть проснется\испугается?

Поделиться сообщением

Займитесь чем-нибудь экстримальным вместе - прыгните с парашютом, встаньте на сноуборд, освойте вейкборд, научитесь управлять парапланом rolleyes.gif
По мне так романтики лучше нет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ВашеМышейшество @ Mar 25 2015, 00:27)
Автор,ребенка можно кому-нить на вечер(с ночевкой) организовать?
Идея в покупке белья типо комплектов из секс-шопа,когда после ужина распахнете халатик - и дерзко...ммм...овладеете законным супругом,не стесняясь ахнуть\застонать в любой момент,не опасаясь что деть проснется\испугается?

а эт теперь романтично?? fegh.gif

Поделиться сообщением

Mortishia Addams, А чем вечер качественного аха неромантичен?И поможет снять напряжение,хотя бы на некоторое время yes.gif

Поделиться сообщением

Автор, даже по этой теме видно, что у каждого свое понимание романтики biggrin2.gif Смотрите, что устраивает конкретно Вас, ну и если муж до свадьбы устраивал романтические вечерам, то Вы уже примерно знаете, что ему нравится - вот в этом направлении и двигайтесь. А то мы сейчас насоветуем brows.gif

Для меня, например, романтический ужин при свечах - это последнее, что я хотела бы увидеть. Хотя нет, последнее - это лепестки роз по квартире и на кровати shutup.gif Но очень многим это нравится, поэтому почему бы и нет bb.gif

Поделиться сообщением

О, еще я готова тысячи км ехать на машине, я просто обожаю дорогу. Можно съездить в соседний город, устраивая перекусы на обочине rolleyes.gif можно и ужин в дорогу приготовить, и супер секс на месте устроить, и в отеле лепестки роз заказать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мне кажется, самый романтизм случается, когда особо и не готовишься, от настроения больше зависит.
Мы недавно по самым неромантичным причинам поехали домой не на самолете как обычно, а на поезде. Муж фыркал, фыркал, взяли купе отдельное, и покатили.
И что то так нас накрыло, что кажется розовые сердечки из всех вагонных щелей рассыпались. Я такое настроение помню только когда мы встречаться начали. Хотя и так сейчас все хорошо, цветочки, записочки, ужины присутствуют.
Так что имхо не важно, что именно, просто делайте любой совместный досуг, сходите куда хотите, а там как пойдет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Mar 24 2015, 23:54)
Пригласите его на то мероприятие, которое он гарантированно хочет посетить...

Если только на хоккейный матч biggrin2.gif Мы ходим иногда, и в кино, в театр, когда есть возможность, но редко конечно. Муж не любитель мероприятий и тусовок.

QUOTE(пай-девочка @ Mar 25 2015, 00:35)
Займитесь чем-нибудь экстримальным вместе - прыгните с парашютом, встаньте на сноуборд, освойте вейкборд, научитесь управлять парапланом  rolleyes.gif
По мне так романтики лучше нет  biggrin2.gif

К сожалению экстрим не для меня cry.gif Я только с парашютом могла бы прыгнуть, остальное совсем не вариант. И выпихивать себя через силу не хочу, так ни я удовлетворения не получу, ни он, слушая мое нытье и вопли.

Поделиться сообщением

Тут еще вопрос часто в деньги упирается. Поездки, экстримальный спорт - все требует определенных вложений, а мы сейчас слегка поиздержались, много купили себе и ребенку на весну-лето, оплатили билеты на море, дачный сезон приближается, а это вообще бездонная бочка sad.gif

Поделиться сообщением

GoneWith, так может и ну нафиг, эту романтику тогда? Как-то оно искусственно получается, когда люди планируют нечто этакое, размышляя на темы "сколько всего можно было купить для дачи на эти деньги" smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Mar 25 2015, 12:11)
GoneWith, так может и ну нафиг, эту романтику тогда? Как-то оно искусственно получается, когда люди планируют нечто этакое, размышляя на темы "сколько всего можно было купить для дачи на эти деньги" smile.gif

Романтика ведь разная бывает, не обязательно прям затратная bigwink.gif А вынуть из семейного бюджета 10-20 тыс на поездку куда-то просто так без повода мне будет тяжело, да, и муж не согласится.

Поделиться сообщением

GoneWith, я даже немного о другом... Вы в заботах о доме, даче, поездке к морю и т.д., короче, голова другим занята. И всякие ужины при свечах или походы на этом фоне будут выглядеть несколько искусственно biggrin2.gif . Вот сидите вы и романтично ужинаете, а мысли при этом крутятся вокруг "как подготовить дачу к сезону".

Поделиться сообщением

Ну не знаю... Я под романтикой подразумеваю какое-то сильное эмоциональное переживание для двоих, без затрат не очень такое представляю. Если только в лес по грибы пойти))))

Рассовывание "милых" записочек, если это в принципе не принято в паре, как-то глупо и не естественно... сюрприз в виде ужина как-то совсем буднично... Даже со свечами))

Поделиться сообщением

пай-девочка, ну еще можно организовать какой-нибудь форс-мажор, героически его преодолеть и целоваться на фоне догорающих развалин biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Mar 25 2015, 12:23)
GoneWith, я даже немного о другом... Вы в заботах о доме, даче, поездке к морю и т.д., короче, голова другим занята. И всякие ужины при свечах или походы на этом фоне будут выглядеть несколько искусственно biggrin2.gif . Вот сидите вы и романтично ужинаете, а мысли при этом крутятся вокруг "как подготовить дачу к сезону".

Заботы - они всегда будут. А разнообразия хочется! Вот живем мы 5 лет уже в заботах, а можно ведь по-другому. Вот я и хочу эти заботы разбавить как-то, встряхнуть отношения. И при этом глупо не выглядеть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Mar 25 2015, 13:31)
пай-девочка, ну еще можно организовать какой-нибудь форс-мажор, героически его преодолеть и целоваться на фоне догорающих развалин biggrin2.gif .

А развалины - это остатки ужина со свечами ? lol.gif

А можно вступить в спасательный отряд, и тоже целоваться после спасения котяток angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу