Remmy

Автоликбез

131 сообщение в этой теме

QUOTE(Nigell @ Aug 17 2015, 09:57)
Ань, а у тебя последнее время получалось "обналичить" эти баллы Малины на бензин?

Даш, я как то потратила баллы, а новые пока не накопила

Поделиться сообщением

Девчат, где сейчас самые дешевые автозапчасти? Раньше всегда на Exist брала, но потом 3 года машина была на гарантии.. Гарантия закончилась, куда податься?

Поделиться сообщением

QUOTE(natucci @ Sep 1 2015, 01:54)
Девчат, где сейчас самые дешевые автозапчасти? Раньше всегда на Exist брала, но потом 3 года машина была на гарантии.. Гарантия закончилась, куда податься?

Надо сравнивать. Сейчас разброс достаточно большой, где-то остатки деталей по старому курсу, где-то по максимальному. Я обычно сравниваю экзист, маршал и ценник на станции где буду делать ремонт. Кстати дилеры делают скидку на работу и на запчасти для пост гарантийных машин.

Поделиться сообщением

У нас вчера номера сняли с машины, гады shutup.gif главный вопрос - нафига, выкупить не предлагали. Съездили, сделали дубликат и поставили антивандальные рамки, теперь только вместе с бампером отрывать brows.gif

Поделиться сообщением

_WinD_, российские номера? и вот нафига?

У подруги на днях финские сняли и в самый неподходящий момент, у наших друзей свадьба, ей за декором с утра ехать, за букетами на столы - а машины по сути нет.. Пришлось платить этим гадам 2.5т и выкупать. У бмч тоже снимали финские, но он до Финки доехал без номеров.. но у него и просили 4т evil_3.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(natucci @ Sep 3 2015, 21:19)
_WinD_, российские номера? и вот нафига?

У подруги на днях финские сняли и в самый неподходящий момент, у наших друзей свадьба, ей за декором с утра ехать, за букетами на столы - а машины по сути нет.. Пришлось платить этим гадам 2.5т и выкупать. У бмч тоже снимали финские, но он до Финки доехал без номеров.. но у него и просили 4т evil_3.gif

Да, абсолютно обычные питерские, не козырные, без красивых сочетаний. Сволочи,что сказать furious.gif

Поделиться сообщением

Муж пришел с работы, рассказал. У знакомой его коллеги тоже в ночь со вторника на среду срезали номера. А в среду к ней пришла полиция и задержала, так как на ее машине совершено ограбление sad.gif хорошо, что она сходила в полицию, когда номера сняли и заявление накатала. А так ведь еще фиг докажешь, эти сволочи машину один в один нашли и на нее номера поставили.
Теперь переживаю, мы заявление не стали писать, в полиции сказали, что тогда перерегистрацию надо будет делать, причем не сразу shutup.gif максимум есть чеки из мрэо, ну и наверно в отделении съемка ведется, можно доказать, что муж там был.

Поделиться сообщением

_WinD_, а в мрэо сейчас можно дубликат получить? Когда у меня после аварии один номер улетел (на КАД было, дома заметила, что нет его), я перерегистрировала.. Тк сказали, что нельзя официально дубликат получить. Правда было это лет 5 назад

Поделиться сообщением

QUOTE(_WinD_ @ Sep 4 2015, 02:26)
Муж пришел с работы, рассказал. У знакомой его коллеги тоже в ночь со вторника на среду срезали номера. А в среду к ней пришла полиция и задержала, так как на ее машине совершено ограбление sad.gif хорошо, что она сходила в полицию, когда номера сняли и заявление накатала. А так ведь еще фиг докажешь, эти сволочи машину один в один нашли и на нее номера поставили.
Теперь переживаю, мы заявление не стали писать, в полиции сказали, что тогда перерегистрацию надо будет делать, причем не сразу shutup.gif максимум есть чеки из мрэо, ну и наверно в отделении съемка ведется, можно доказать, что муж там был.

жесть какая shutup.gif
у меня как-то тоже сняли номера, причем на закрытой охраняемой территории с камерами, я и в милицию писала, и в охранное предприятие, охраняющее территорию - всем по фигу было mad.gif
в итоге машину перерегестрировала facepalm.gif но это было в 2008м или в 2007м, не помню уже

Поделиться сообщением

natucci, да.сейчас проще стало, в 2013 году упростили и теперь в любом коммерческом мрэо можно без проблем получить дубликат.
areadna, жесть не то слово, полночи придумывала алиби для полиции на случай подобной ситуации. Правда у меня т прав нет, я водить не умею, но машина на мое имя зарегистрирована.

Поделиться сообщением

Девочки, как достать своего участкового? Поцарапали дверь ночью evil_3.gif В прошлый раз уже точно не помню схему действий, были и в здании полиции и в отделении в соседнем доме.. В соседний дом съездила, в интернете нашла, что работают с 18 до 20, сначала приехали по незнанию раньше, свет горел, но парадную не открыли, приехала в часы работы - света нет.

Поделиться сообщением

Узнала через 02.. ну и хамло мне там ответило, как будто одолжение делают, а потом трубку бросили..

Поделиться сообщением

QUOTE(natucci @ Dec 25 2015, 12:48)
Узнала через 02.. ну и хамло мне там ответило, как будто одолжение делают, а потом трубку бросили..

Можно нажаловаться в онлайн приемную мвд (на сайте), я как-то жаловалась и помогло надо сказать fegh.gif

Поделиться сообщением

Девочки обьясните мне как пользоваться платной парковкой. Мне сразу оплачивать время или по факту ( типа на честном слове). Приходится иногда парковаться на Пестеля. Боюсь что эвакуируют и плачу два часа с запасом. А по факту всегда меньше выходит sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(КоZо4ка @ Feb 11 2016, 15:50)
Девочки обьясните мне как пользоваться платной парковкой. Мне сразу оплачивать время или по факту ( типа на честном слове). Приходится иногда парковаться на Пестеля. Боюсь что эвакуируют и плачу два часа с запасом. А по факту всегда меньше выходит sad.gif

Сразу - а потом продлевать, если надо....
Меня муж возил в больницу в центре - оплатили два часа. Через 2,05 бегом подбежали к машине- а там уже тусят эвакуаторы sleep.gif но вроде через приложение если платишь - можно вернуть излишне оплаченное bb.gif

Поделиться сообщением

Девушки, переезжаю в Питер из Москвы. перевожу машину тоже.
Подскажите, есть какие особенности вождения в Питере?

Поделиться сообщением

QUOTE(HitrayaLisica @ Feb 11 2016, 16:43)

Вроде левостороннего движения нет))) соблюдайте пдд - и как везде будет))))

Поделиться сообщением

QUOTE(HitrayaLisica @ Feb 11 2016, 15:43)

У нас более культурное вождение. Если в Москве при перестроении принято влезать и создавать ситуацию, что тебя не могут не пропустить, то у нас принято дождаться когда тебя пропускают и после перестроения поблагадорить, моргнув дворниками, либо показав пять в боковое или лобовое стекло в процессе перестроения/поворота.

Поделиться сообщением

QUOTE(Evstra @ Feb 11 2016, 15:09)
Меня муж возил в больницу в центре - оплатили два часа. Через 2,05 бегом подбежали к машине- а там уже тусят эвакуаторы  sleep.gif но вроде через приложение если платишь  - можно вернуть излишне оплаченное bb.gif

слуш, начитала сегодня.....

Штраф за нарушение правил пользования платной парковкой составляет 3 000 рублей.

Владелец транспортного средства может быть оштрафован:

за неоплату парковочной сессии,
при оплате в меньшем размере,
при превышении оплаченного времени более, чем на 10 минут,
при внесении платы позднее, чем через 15 минут после постановки транспортного средства на парковочное место.
При любом из вышеперечисленных нарушений, транспортное средство эвакуироваться не будет. Эвакуация  производится только за нарушение ПДД. Штраф за нарушение правил пользования платной парковочно направляется владельцу транспортного средства по почте.

А еще сказали что у них нет ни какой базы данных и штрафы ни кому не приходят.

Приложение странное, так и не смогла сегодня зарегиться sleep.gif

QUOTE(HitrayaLisica @ Feb 11 2016, 15:43)

bb.gif bb.gif будьте ВЕЖЛИВЫ! И все будет хорошо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Evstra @ Feb 11 2016, 16:09)
Меня муж возил в больницу в центре - оплатили два часа. Через 2,05 бегом подбежали к машине- а там уже тусят эвакуаторы  sleep.gif но вроде через приложение если платишь  - можно вернуть излишне оплаченное bb.gif

у нас нельзя, это в Москве поминутная тарификация вроде со второго часа, или даже с первого, а у нас почасовая sleep.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу