Remmy

Автоликбез

131 сообщение в этой теме

Эх, логан у нас когда-то.. просил мало, катал по нашим дорогам на 5+ wink.gif А теперь внедорожник, так жрет как конь, так еще и большей неженкой оказался... А КАСКО нынче безбожное по ценам, но на нем экономить страшно wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тапочек @ Aug 13 2015, 20:13)
Эх, логан у нас когда-то.. просил мало, катал по нашим дорогам на 5+  wink.gif  А теперь внедорожник, так жрет как конь, так еще и большей неженкой оказался... А КАСКО нынче безбожное по ценам, но на нем экономить страшно  wacko.gif

а что страшного? Застрахуйте только от хищения тогда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Aug 14 2015, 07:29)
Эх, логан у нас когда-то.. просил мало, катал по нашим дорогам на 5+  wink.gif  А теперь внедорожник, так жрет как конь, так еще и большей неженкой оказался... А КАСКО нынче безбожное по ценам, но на нем экономить страшно  wacko.gif

Человек просто пришел похвастаться внедорожником biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(pelhem @ Aug 14 2015, 10:24)
QUOTE(Purple_Lips @ Aug 14 2015, 07:29)

Человек просто пришел похвастаться внедорожником biggrin2.gif

А , СеменСеменыч, я не сообразила с утра magic.gif

Поделиться сообщением

Девушки, а кто где заправляется? Досталась в наследство киа рио, муж потихоньку начал ездить (правам 4 года, опыта после получения не было, так что восстанавливает навык), заправляется пока где получится. Есть ли какие-то плюшки, типа скидочных карт или еще чего, бонусы может какие? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_WinD_ @ Aug 16 2015, 03:04)
Девушки, а кто где заправляется? Досталась в наследство киа рио, муж потихоньку начал ездить (правам 4 года, опыта после получения не было, так что восстанавливает навык), заправляется пока где получится. Есть ли какие-то плюшки, типа скидочных карт или еще чего, бонусы может какие?  rolleyes.gif

Да почти на каждой заправке что-то придумано.
Я заправляюсь почти всегда на Лукойле. Пока устраивает. На карты баллы насисляются . Потом ими можно расплатиться. Также на Газпроме. Но цена на бенз у них выше.

Поделиться сообщением

Девушки, а кто где заправляется? Досталась в наследство киа рио, муж потихоньку начал ездить (правам 4 года, опыта после получения не было, так что восстанавливает навык), заправляется пока где получится. Есть ли какие-то плюшки, типа скидочных карт или еще чего, бонусы может какие?  rolleyes.gif

Я только на Несте. По их карте идет скидка на бензин

Поделиться сообщением

_WinD_, и я только на Несте. Лукойловский бенз может и дешевле, но улетает в разы быстрее у меня.

Поделиться сообщением

Я только на Шелл. Из-за качества бензина. Но карта и бонусы там тоже есть

Поделиться сообщением

QUOTE(bonita. @ Jul 12 2015, 13:04)
Девочки интересует такой момент. Получая какую З/П(если не секрет) вы решили приобрести машину, учитывая и расходы на нее.

У меня сейчас Датсун Ми До, раньше была Опель корса.
Мы с мужем стабильно выдерживаем логику: стоимость машины = ЗП за 6 мес (не семьи, конечно, а одного человека). Более дорогую машину не вижу смысла покупать. У мужа Нива старая, планируем ему купить тоже какой-то скромный автомат, чтобы была взаимозаменяемость машин (я разучилась ездить на ручке).

Поделиться сообщением

QUOTE(bonita. @ Jul 30 2015, 09:59)
QUOTE(Juliaetta @ Jul 13 2015, 00:17)
QUOTE(bonita. @ Jul 12 2015, 13:04)
Девочки интересует такой момент. Получая какую З/П(если не секрет) вы решили приобрести машину, учитывая и расходы на нее.

Я бы считала от обратного, сколько будет стоить содержание машины и дальше уже насколько это вписывается в бюджет. Например :
Осаго -10 000 в год
Каско -60 000 в год
тО -20 000 в год
Шиномонтаж зима/лето - 5000 в год
Мойка - 12 000 в год
Дорожный налог -5 000 в год
Омывайка - 5 000 в год
Дворники - 4000 год
Бензин - 36 000 год
Итого 157 000 в год или примерно 13 000 в месяц. Это по минимуму, без учета амортизации, незапланированного ремонта и штрафов. Если зарплата позволяет 20 000 ежемесячно тратить на машину и есть сбережения на её покупку то почему нет. Вопрос про за некорректен с точки зрения, что с зп 100 000 может быть ипотека и семеро по лавкам и не до машины и с зп 30 000 дивя с родителями можно позволить себе нормальную машину.

Все что вы написали по ценам, это действительно так?или средняя сумма?

Это с запасом хорошим. Можно поделить на 2

Поделиться сообщением

QUOTE(_WinD_ @ Aug 16 2015, 04:04)

я стараюсь на Киришах заправляться. Или BP

Поделиться сообщением

QUOTE(Nigell @ Aug 16 2015, 20:31)

+1 к заправкам, на BP тоже бонусы зачисляются на карту Малина

Поделиться сообщением

+я к Киришам bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(КоZо4ка @ Aug 16 2015, 21:53)

+1 к заправкам, на BP тоже бонусы зачисляются на карту Малина

Ань, а у тебя последнее время получалось "обналичить" эти баллы Малины на бензин?

Поделиться сообщением

Я на лукойле обычно заправлялась, потому что у меня на нем машина едет хорошо, но сейчас они че-то цены задрали blink.gif вот в выходные на BP заправилась

еще раньше очень любила statoil, но на их бензине машина вообще не едет, что у меня, что у мужа, хотя машины у нас сильно отличаются, но эффект схожий wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Aug 16 2015, 08:26)

Я заправляюсь почти всегда на Лукойле. Пока устраивает. На карты баллы насисляются . Потом ими можно расплатиться. Также на Газпроме. Но цена на бенз у них выше.

Раньше заправлялись на Газпроме, потом перешли на Лукойл, а тут как то сравнили цены и цена Газпрома ниже, а с учетом карты еще выгоднее, хотя на Лукойле тоже карта была!

Поделиться сообщением

QUOTE(Гидра @ Aug 17 2015, 12:03)
QUOTE(Purple_Lips @ Aug 16 2015, 08:26)

Раньше заправлялись на Газпроме, потом перешли на Лукойл, а тут как то сравнили цены и цена Газпрома ниже, а с учетом карты еще выгоднее, хотя на Лукойле тоже карта была!

Я тоже сначала на Лукойок, потом на Газпроме, п потом опять на Лукойле)
Я стала замечать, что конда газпромовского бензина в баке мало, то машина хуже себя ведет, по сравнению с таким же кол-вои лукойловского. Но так было не всегда. Хм, надо снова цены помониторить

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Aug 17 2015, 12:07)
Я тоже сначала на Лукойок, потом на Газпроме, п потом опять на Лукойле)
Я стала замечать, что конда газпромовского бензина в баке мало, то машина хуже себя ведет, по сравнению с таким же кол-вои лукойловского. Но так было не всегда. Хм, надо снова цены помониторить

Наши цены можно каждый день мониторить, и все равно они тебя, а не ты их! sleep.gif

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо всем за ответы!
Мы пока на лукойле заправляемся, как наиболее удобном и еще в сторону шелла смотрим.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу