Remmy

Автоликбез

131 сообщение в этой теме

QUOTE(bonita. @ Jul 12 2015, 14:04)
Девочки интересует такой момент. Получая какую З/П(если не секрет) вы решили приобрести машину, учитывая и расходы на нее.

Бытует мнение, что стоимость машины не должна превышать годового дохода (где-то читала, что даже дохода за полгода, но для нашей страны это малореально, мне кажется)

Поделиться сообщением

QUOTE(bonita. @ Jul 12 2015, 13:04)
Девочки интересует такой момент. Получая какую З/П(если не секрет) вы решили приобрести машину, учитывая и расходы на нее.

Я бы считала от обратного, сколько будет стоить содержание машины и дальше уже насколько это вписывается в бюджет. Например :
Осаго -10 000 в год
Каско -60 000 в год
тО -20 000 в год
Шиномонтаж зима/лето - 5000 в год
Мойка - 12 000 в год
Дорожный налог -5 000 в год
Омывайка - 5 000 в год
Дворники - 4000 год
Бензин - 36 000 год
Итого 157 000 в год или примерно 13 000 в месяц. Это по минимуму, без учета амортизации, незапланированного ремонта и штрафов. Если зарплата позволяет 20 000 ежемесячно тратить на машину и есть сбережения на её покупку то почему нет. Вопрос про за некорректен с точки зрения, что с зп 100 000 может быть ипотека и семеро по лавкам и не до машины и с зп 30 000 дивя с родителями можно позволить себе нормальную машину.

Поделиться сообщением

QUOTE(Juliaetta @ Jul 13 2015, 00:17)

Я бы считала от обратного, сколько будет стоить содержание машины и дальше уже насколько это вписывается в бюджет.

плюс я.
только бы уточнила ,что еще учитывать какая машина по стоимости.
А то знаю таких ,кто собрал последние копейки на машину за миллион и еще кредит,а потом поняли ,что многое делать не потянут ,т.к. чем дороже стоимость машины, тем более новой и кредитной ,тем выше расходы на нее.

Поделиться сообщением

хехе моя машина стоит меньше моей месячной зарплаты (старенькая праворучка) biggrin2.gif и я никак не могу собраться её сменить, потому что она меня полностью устраивает.

Поделиться сообщением

QUOTE(gabriso @ Jul 13 2015, 09:16)
хехе моя машина стоит меньше моей месячной зарплаты (старенькая праворучка) biggrin2.gif и я никак не могу собраться её сменить, потому что она меня полностью устраивает.

У меня также, только руль слева biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Juliaetta @ Jul 13 2015, 00:17)

Я бы считала от обратного, сколько будет стоить содержание машины и дальше уже насколько это вписывается в бюджет. Например :
Осаго -10 000 в год
Каско -60 000 в год
тО -20 000 в год
Шиномонтаж зима/лето - 5000 в год
Мойка - 12 000 в год
Дорожный налог -5 000 в год
Омывайка - 5 000 в год
Дворники - 4000 год
Бензин - 36 000 год
Итого 157 000 в год или примерно 13 000 в месяц. Это по минимуму, без учета амортизации, незапланированного ремонта и штрафов. Если зарплата позволяет 20 000 ежемесячно тратить на машину и есть сбережения на её покупку то почему нет. Вопрос про за некорректен с точки зрения, что с зп 100 000 может быть ипотека и семеро по лавкам и не до машины и с зп 30 000 дивя с родителями можно позволить себе нормальную машину.

Все что вы написали по ценам, это действительно так?или средняя сумма?

Поделиться сообщением

Моя з/п 35.000
16.300-расходы каждый месяц.

Плюс машина будет в кредит. Вот и не знаю потяну я ее или нет.

Поделиться сообщением

Девушки, добрый день!
Кто-нибудь учился в автошколе "Смольный" на Наставников 24? Посоветуйте, пожалуйста, инструктора.

Поделиться сообщением

bonita.,
Я привожу усредненные расходы. Многое зависит от того как часто и куда ездить. Одно дело по выходным в магазин на машине, другое дело каждый день на работу с одного конца города на другой. Нужно прикинуть какая машина, куда ездить и как часто и уже под это расписать планируемые расходы. Я например езжу нечасто и техобслуживание машины делаю раз в год, в основном ездим на машине мужа и на его машину техобслуживание делаем раз пять за год.

Поделиться сообщением

QUOTE(Juliaetta @ Jul 30 2015, 11:33)
bonita.,
Я привожу усредненные расходы. Многое зависит от того как часто и куда ездить. Одно дело по выходным в магазин на машине, другое дело каждый день на работу с одного конца города на другой. Нужно прикинуть какая машина, куда ездить и как часто и уже под это расписать планируемые расходы. Я например езжу нечасто и техобслуживание машины делаю раз в год, в основном ездим на машине мужа и на его машину техобслуживание делаем раз пять за год.

blink.gif это как? с учетом что ТО обычно раз в 15-20 тыс. км

Поделиться сообщением

areadna,
У него раз в 10 000 по регламенту, до работы и обратно каждый день 100-120 км. Часто в Москву на машине ездит и по области. Вот и получается mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Juliaetta @ Jul 30 2015, 19:09)
areadna,
У него раз в 10 000 по регламенту, до работы и обратно каждый день 100-120 км. Часто в Москву на машине ездит и по области. Вот и получается  mad.gif

Это, что за марка? Хочу знать, чтоб ее не купить когда-нибудь случайно biggrin2.gif разорение сплошное ж

Поделиться сообщением

QUOTE(areadna @ Jul 30 2015, 21:17)
areadna,
У него раз в 10 000 по регламенту, до работы и обратно каждый день 100-120 км. Часто в Москву на машине ездит и по области. Вот и получается  mad.gif

Это, что за марка? Хочу знать, чтоб ее не купить когда-нибудь случайно biggrin2.gif разорение сплошное ж

У фордов через 10. У нас служебные транзиты, ездят дофига, и то часто fegh.gif

Поделиться сообщением

areadna,

У него тойота, то чаще, но бюджетней. Когда машину выбирали получалось +- одинаково с другими производителями. Каждые 10 000 км, то по 15 000 рублей или каждые 20 000 то по 30 000 рублей. Точные суммы не помню, но точно соизмеримо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Juliaetta @ Jul 30 2015, 23:29)
areadna,

У него тойота, то чаще, но бюджетней. Когда машину выбирали получалось +- одинаково с другими производителями. Каждые 10 000 км, то по 15 000 рублей или каждые 20 000 то по 30 000 рублей. Точные суммы не помню, но точно соизмеримо.

Какая именно Тойота? Карина? Королла? Камри? Рав4?
У меня была Королла. Я так часто ТО не проходила. И в целом, классная машина sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(pelhem @ Jul 31 2015, 07:35)
У меня была Королла. Я так часто ТО не проходила. И в целом, классная машина sla.gif

у меня тоже, и очень старенькая, и я трачу на неё оооочень мало, копейки какие-то.

Поделиться сообщением

QUOTE(gabriso @ Jul 31 2015, 08:04)
QUOTE(pelhem @ Jul 31 2015, 07:35)

у меня тоже, и очень старенькая, и я трачу на неё оооочень мало, копейки какие-то.

Королла в предыдущем кузове, нареканий за 3года на машину нет.

Поделиться сообщением

Juliaetta, ну вы прям какие примеры привели из ряда фантастики....

Поделиться сообщением

QUOTE(КоZо4ка @ Jul 31 2015, 17:34)

Значит у меня фантастическая семья. Не знаю, что из сказанного мной можно интерпретировать как фантастику.

Поделиться сообщением

QUOTE(КоZо4ка @ Jul 31 2015, 18:34)

ну тут все от машины зависит, конечно.
у меня форд фокус 2.
насчет осаго/каско: осаго больше 5000 еще ни разу не была. каско беру только от угона- 14000.
ТО делаю на сертифицированной станции форд (не у дилера)- 5500 за ТО(раньше 4500 стоило). максимум 2 раза в год.
шиномонтаж- раньше ездили, теперь муж сам перебрасывает, потом делаем развал-сход-2000.
за 5 лет, что у меня эта машина, вложения в нее составили- 50000 на подвеску заднюю(в пик кризиса, очень дорогие запчасти были) и 22000 передняя. все.. кузова сейчас набралось тысяч на 40 -за 5 лет)
бензин. тут да.. затратная часть. я езжу каждый день и много. на бенз уходит где то 70000 в год.

итого экстренного ремонта примерно на 25000 в год.
постоянные затраты примерно 103-105000 в год.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу