Remmy

Недвижимость в СПб

346 сообщений в этой теме

QUOTE(noctua @ Jul 1 2015, 09:37)
QUOTE(Черемуха @ Jun 29 2015, 23:26)
QUOTE(noctua @ Jun 22 2015, 12:04)
А кто-нибудь получал неустойку при задержке сдачи дома на месяц-два? Это вообще реально? Меня все знакомые убеждают, что никакой суд не будет рассматривать такой маленький срок  unsure.gif

Ну как не будет? Обязаны.
Иной вопрос, сколько там той неустойки, то есть если смысл ради нее с судами заморачиваться?

Ну вот меня интересует, заморачивался ли кто-то судами при подобной задержке и стоила ли игра свеч? Вдруг у кого-то есть опыт shuffle.gif

так Вы рассчитайте какую сумму получите при положительном исходе ситуации и сколько потратите на представителя в суде или сами пойдете. и сравните эти две цифры.

Поделиться сообщением

QUOTE(pelhem @ Jun 29 2015, 17:30)
QUOTE(Volle @ Jun 29 2015, 16:27)
QUOTE(Ginza @ Jun 28 2015, 18:25)
Девочки, есть здесь агенты по недвижимости? Где проще и дороже можно сдать квартиру, в Сертолово или Всеволожске?  shuffle.gif

Как со-хозяйка квартиры во Всеволожске. Очень трудно оттуда ездить и как итог сдавать 1 к.кв метражом в 40 м думаю что не больше чем за 10 тыс без ку получится. cry.gif

Серьезно? 10 тыс? blink.gif В Светогорске однушку за 10 тыс сдают...

Объективно- да. Поэтому и не сдаю. Ибо проблем со сдачей больше чем выхлоп. Просто желание ехать на автобусе час до города, или топать 5 км пешком до станции+ 40 минут на поезде думаю не у многих есть. Транспортные расходы огромные просто.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Jul 1 2015, 11:53)
QUOTE(pelhem @ Jun 29 2015, 17:30)
QUOTE(Volle @ Jun 29 2015, 16:27)
QUOTE(Ginza @ Jun 28 2015, 18:25)
Девочки, есть здесь агенты по недвижимости? Где проще и дороже можно сдать квартиру, в Сертолово или Всеволожске?  shuffle.gif

Как со-хозяйка квартиры во Всеволожске. Очень трудно оттуда ездить и как итог сдавать 1 к.кв метражом в 40 м думаю что не больше чем за 10 тыс без ку получится. cry.gif

Серьезно? 10 тыс? blink.gif В Светогорске однушку за 10 тыс сдают...

Объективно- да. Поэтому и не сдаю. Ибо проблем со сдачей больше чем выхлоп. Просто желание ехать на автобусе час до города, или топать 5 км пешком до станции+ 40 минут на поезде думаю не у многих есть. Транспортные расходы огромные просто.

Ой, а всеволожск так далеко от города находится? Я просто там ни разу не была biggrin2.gif
Тогда этот вариант отпадает, будем смотреть квартиру в других районах лен.области.

Поделиться сообщением

Ginza, ну вообще то да. Поезда до всеволожска ходят от пл. Ленина. Автобусы- от Ладожской. Но идут они по колтушинскому шоссе. который с 17 до 19 одна большая пробка, а когда еще и Янино парк заселят, то считай что все...заткнет нафих biggrin2.gif Тонкая двухполосная "трубочка" не справляется с нагрузкой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Jul 1 2015, 19:10)
Ginza, ну вообще то да. Поезда до всеволожска ходят от пл. Ленина. Автобусы- от Ладожской. Но идут они по колтушинскому шоссе. который с 17 до 19 одна большая пробка, а когда еще и Янино парк заселят, то считай что все...заткнет нафих  biggrin2.gif  Тонкая двухполосная "трубочка" не справляется с нагрузкой.

Янино я тоже рассматривала, ну его тогда biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, продам студию в Кудрово. Венская ул, 12/13 этажа, большой балкон, можно сделать кабинетик wink.gif
Очень качественная отделка (на удивление)
Площадь 24,34 общая + балкон 4
В собственности.
Квартира в состоянии заезжай- живи.
Возможен небольшой торг, пишите- обсудим
Цена 2 800 000
мой телефон 8-981-875-36-6 восемь

Поделиться сообщением

Девочки, м.б. у кого будут контакты!
Ищу офисное помещение в аренду на длит срок, с сентября. - от 65-100 кв.м. Территориально - Лиговский пр-т, Звенигородская, Чернышевская, Восстания. Желательно , чтоб были услуги связи Мегафон, Билайн. Помещение нужно с ремонтом, не опен спейс.

Поделиться сообщением

QUOTE(noctua @ Jul 1 2015, 09:37)
QUOTE(Черемуха @ Jun 29 2015, 23:26)
А кто-нибудь получал неустойку при задержке сдачи дома на месяц-два? Это вообще реально? Меня все знакомые убеждают, что никакой суд не будет рассматривать такой маленький срок  unsure.gif

Ну как не будет? Обязаны.
Иной вопрос, сколько там той неустойки, то есть если смысл ради нее с судами заморачиваться?

Ну вот меня интересует, заморачивался ли кто-то судами при подобной задержке и стоила ли игра свеч? Вдруг у кого-то есть опыт shuffle.gif

Обычно неустойка платится в сумме 1/365 ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки. То есть считайте по формуле: (сумма договора)*8,25/100/365*(кол-во дней просрочки). И думайте, выгодно или невыгодно.
А так от нюансов зависит - договор ДДУ или ЖСК (во втором случае сроки сдачи дома обычно указаны ориентировочные, максимальный срок четко не прописан, и шансы взыскать неустойку невелики в принципе), с первого ли дня просрочки прописана неустойка (где-то пишут, что при просрочке более 30 дней она начинает начисляться) и т.д.

Поделиться сообщением

Черемуха, спасибо, формулу мы знаем, сумму прикинули.
Решили не связываться, после консультации с юристом - сказал про тенденцию судебной практики назначать к выплате намного меньшую сумму, чем получается по формуле.

Поделиться сообщением

Я взыскивала, но за иной срок (несколько лет). Если застройщик жив и дышит, что Вам точно известно (т.е. если решение исполнимо), конечно надо подавать в суд. Срок вообще тут не причем на самом деле. Сумма-то явно исчисляется десятками тысяч рублей. Стоит ли свеч - это зависит от уже упомянутого мною фактора (застройщик имеет деньги на счетах) и разницы между тем, сколько вы отдадите юристам, и тем, сколько вы взыщите. В принципе это дело достаточно легкое, может быть, вам есть смысл юриста привлечь только для написания искового заявления и сразу написать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Хотя так можно чуточку потерять на моральном ущербеsmile.gif Т.е. если вы придете и сильно поплачетесь, то моралку сделают побольше. Но прийти вы сможете и без юриста в принципе.

ПС: гляньте, если в договоре есть обязательный претензионный порядок, то сначала надо претензию готовить. А он скорее всего там есть.

Поделиться сообщением

Тигренок Кусь, спасибо за комментарий. У застройщика все отлично, готовит площадки для дальнейшего строительства biggrin.gif
Посмотрим, когда мы по факту получим ключи и будем от этого отталкиваться.

Поделиться сообщением

а не подскажите сайты там, где можно посмотреть квариры?

я доверяю только ЦИАН-у, но им одним то сыт не будешь...

Поделиться сообщением

Трампампам!!, покупка? съем?

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Jul 10 2015, 13:34)

покупка. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лунная дорожка @ Jul 10 2015, 15:20)
Трампампам!!, domofond.ru

гранд мерси bb.gif bb.gif bb.gif bb.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Трампампам!!, а что именно ищете? Коллеги продают, несколько вариантов могу подсказать, без агентов
Хотите- в личку, я вам напишу что продают и контакты

Поделиться сообщением

QUOTE(Трампампам!! @ Jul 10 2015, 18:43)

покупка. bb.gif

bn.ru

Поделиться сообщением

QUOTE(julia @ Jul 10 2015, 22:38)
QUOTE(Трампампам!! @ Jul 10 2015, 18:43)

покупка. bb.gif

bn.ru

и вам мерси) bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Трампампам!! @ Jul 10 2015, 12:20)
а не подскажите сайты там, где можно посмотреть  квариры?

я доверяю  только ЦИАН-у, но им одним то сыт не будешь...

emls.ru

Вообще смотрю только циан и емлс, бн вроде тоже нормальный, но имхо там все повторяется с сайта на сайт

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу