Remmy

Театры и спектакли

302 сообщения в этой теме

QUOTE(Freifrau @ Mar 28 2015, 00:18)
Jesssika, а зачем смотреть "Жизель" от непонятных трупп на очень маленькой сцене Эрмитажного, если та же Жизель прекрасно идет на сцене Мариинского и Михайловского? rolleyes.gif

rubinChick, можно в БДТ можно посмотреть "Дядюшкин сон" или "Лето одного года" - прекрасные спектакли, правда билеты влет разбирают. У Додина в МДТ "Дядя Ваня" или "Вишневый сад". В той же Александринки, если Вам понравилась режиссура Фокина, можно посмотреть что-то еще, например "Литургия Зеро" или "Ревизор". Но это я так, на свой вкус. В Молодежном театра на Фонтанке много всего хорошего.

Балет классический вполне себе идет в той же Мариинки. Да и оперы еще не все осовременили, хотя многие современные версии совершенно великолепны - как Царская Невеста Андрея Могучего или Трубадур Дмитрия Чернякова.

Спасибо огромное за советы! Крайне благодарна!
Согласна, Жизель лучше смотреть на сцене Мариинки.. Странно, но до сих пор не успела посмотреть. Только идти надо на старую сцену, так как с Новой пока сложно угадать... Боюсь я современных пассажей в классических вещах.

Фокин нравится, но это про него: "эпатировал эпатировал, да не выэпатировал!"
Хотя, "Литургия.." очень мне понравилась.. и еще "Ксения: история любви" тоже мне в душу запала.

В БДТ никак не могу попасть. Да, очень популярен он сейчас. На все приличные спектакли раскупают сразу..(

Поделиться сообщением

rubinChick, каких современных пассажей в классических вещах? Никто этого и не делает. Жизель идет на Старой сцене, но покажи они ее на новой, что изменится-то? smile.gif

Если Фокин - эпатаж, то я боюсь подумать, что тогда Жолдак, Могучий и Бутусов biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Freifrau @ Apr 1 2015, 00:17)
rubinChick, каких современных пассажей в классических вещах? Никто этого и не делает. Жизель идет на Старой сцене, но покажи они ее на новой, что изменится-то? smile.gif

Если Фокин - эпатаж, то я боюсь подумать, что тогда Жолдак, Могучий и Бутусов biggrin2.gif

современное... на примере последнего, что видела, а это был балет "Анна Каренина".
Видеоряд на декорациях в момент, когда в либретто написано (не дословно) про то, что высший свет стал косо смотреть на Каренина, - на видео показаны графы и дамы высшего общества, которые смотрят свысока на героя и синхронно глубоко вздыхают... В момент, когда метафорически "тучи сгущаются", на видео показано, как тучи сгущаются... смотрели не балет, а кино.. А когда Анна с Вронским перекатываясь друг на друге по сцене показывают свою любовь? Нормально это?

А Вы у Фокина что смотрели?

Поделиться сообщением

QUOTE(rubinChick @ Apr 1 2015, 17:23)
современное... на примере последнего, что видела, а это был балет "Анна Каренина".
Видеоряд на декорациях в момент, когда в либретто написано (не дословно) про то, что высший свет стал косо смотреть на Каренина, - на видео показаны графы и дамы высшего общества, которые смотрят свысока на героя и синхронно глубоко вздыхают... В момент, когда метафорически "тучи сгущаются", на видео показано, как тучи сгущаются... смотрели не балет, а кино.. А когда Анна с Вронским перекатываясь друг на друге по сцене показывают свою любовь? Нормально это?

Я смотрела "Анну Каренину" в хореографии Ратманского в Мариинке. Ничего страшного там не увидела. Вы, похоже, не о нем.

"Литургию", "Ревизора", "Женитьбу", "Маскарад. Воспоминания будущего".

Поделиться сообщением

Посоветуйте, пожалуйста, что сейчас интересное можно посмотреть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Freifrau @ Apr 1 2015, 20:11)
QUOTE(rubinChick @ Apr 1 2015, 17:23)

Я смотрела "Анну Каренину" в хореографии Ратманского в Мариинке. Ничего страшного там не увидела. Вы, похоже, не о нем.

"Литургию", "Ревизора", "Женитьбу", "Маскарад. Воспоминания будущего".

Я тоже смотрела в хореографии Ратманского в Мариинке. Я именно о нем.. Но к хореографии менее всего претензий. Анна конечно сдержанная была, моментами раскрывалась только... Я понимаю, что не сам Толстой балет ставил))) но по роману: Каренина танцует лучше всех, она богиня на всех балах, она кружится.. А в балете самым главным тацором был всё-таки Вронский. И это я говорю не о лично танцорах определенных, а про партии, прописаны у Вронского лучше, чем у Анны...... Безупречными были только костюмы. Но недовольна я была не чем-то в частности, а постановкой в целом, так как в сумме получилось не очень.. Но только по моему мнению. А страшное я увидела в том, о чем и написала в прошлом сообщении.. про видеоряд бестолковый, про долгие поцелуи в засос.. Вообще было такое ощущение, что в кинотеатр пришла, посмотрела и ушла. Мыслей новых не возникло, да и те, что в книге далеко не все раскрыты.. Безусловно, тут видение постановщика, но грубо, грубо опускать главные темы.

Поделиться сообщением

QUOTE(losted @ Apr 7 2015, 16:35)
Посоветуйте, пожалуйста, что сейчас интересное можно посмотреть?

Сейчас в Мариинке Ульяна Лопаткина танцует.. Сходите - не пожалеете)

Поделиться сообщением

rubinChick, я видела в роли Анны разных балерин и у всех Анна была разной. И у меня ощущение, что мы совершенно разные балеты смотрели biggrin.gif Впрочем, это все дело вкуса.

Поделиться сообщением

А по цене не сориентируете?) На новой сцене еще не была. Надобно восполнить пробел.

Поделиться сообщением

QUOTE(pozitivka @ Apr 8 2015, 13:04)
А по цене не сориентируете?) На новой сцене еще не была. Надобно восполнить пробел.

Лопаткина танцует 11-го апреля ЛО на Новой сцене, там осталось буквально 6 билетов, большая часть неудачных, по 4 800. И 26-го на сцене старой Мариинки Лебедя в вечере одноактных балетов, там тоже билетов не так много. Минимум - 2 600.

Поделиться сообщением

Девочки, здравствуйте! А кто-нибудь был в театре Ленсовета на спектаклях "Кабаре Брехт", "Заповедник"? Понравилось ли вам?? Если можно, то без спойлеров))) angel_innocent.gif
Спасибоо)

Поделиться сообщением

QUOTE(pozitivka @ Apr 8 2015, 14:04)

Балеты с Лопаткиной дорогие, но она того стоит!

А так, на новую сцену можно сходить и очень демократично. Конечно же хэдлайнеры театра всегда будут стоить дорого, а билеты расходиться быстрее горячих пирожков.

Поделиться сообщением

Ellie_Sun, заповедник я смотрела, мне понравился, но я люблю Довлатова и нравится как Ваха играет blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Без сахара @ Mar 13 2015, 15:56)
Сегодня последний день действия моей скидки 15% на сайте Михайловского в честь дня рождения, а мне ни на что там так и не захотелось..

А как получить скидку?
У подруги в апреле день рождения, мы хотели сходить shuffle.gif
На сайте Михайловского не могу найти информацию, весь перелопатила wacko.gif

Кто был в Михайловском на опере Иоланта, как впечатления?? shuffle.gif

Поделиться сообщением

*Katrin*, на сайте нужно зарегистрироваться, тогда получите скидку на др.
"Иоланту" смотрела я yes.gif По мне, скучновато, но я не люблю оперы в классических постановках. Для тех, кто любит, эта постановка - самое то, абсолютная костюмная классика. Но состав надо выбирать, как на любой опере.

Поделиться сообщением

QUOTE(Freifrau @ Apr 10 2015, 00:40)
*Katrin*, на сайте нужно зарегистрироваться, тогда получите скидку на др.
"Иоланту" смотрела я yes.gif По мне, скучновато, но я не люблю оперы в классических постановках. Для тех, кто любит, эта постановка - самое то, абсолютная костюмная классика. Но состав надо выбирать, как на любой опере.

Поняла, спасибо!! flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Как вам такой состав??
http://www.mikhailovsky.ru/afisha/performa.../detail/624605/

Поделиться сообщением

QUOTE(*Katrin* @ Apr 9 2015, 23:57)

Меня ой как смущает Карпов. И вокально, и внешне. Очень сильно. Но Рягузова прекрасная, она будет хороша. И Даров хороший баритон.

Поделиться сообщением

Внимание! В Санкт-Петербурге существует театр для людей с клиповым мышлением.
Главреж - Юрий Бутусов: http://lensov-theatre.spb.ru/repertoire/bo...ekrasnye-lyudi/

Что такое клиповое мышление? К чему приводит отсутствие интеллектуальной потребности в чтении книг: https://plus.google.com/u/0/+VladimirMatvee...sts/1nxyD9sDzwG

“Клиповое мышление” — феномен современности:
http://jarki.ru/wpress/2013/02/18/3208/

Документальные фильмы о клиповом мышлении:
(1) http://kobtv.narod.ru/documental/klipovoe-myshlenie.html
(2) https://youtu.be/qXfNHzNKDkk

Поделиться сообщением

QUOTE(Freifrau @ Apr 10 2015, 01:01)
QUOTE(*Katrin* @ Apr 9 2015, 23:57)

Меня ой как смущает Карпов. И вокально, и внешне. Очень сильно. Но Рягузова прекрасная, она будет хороша. И Даров хороший баритон.

Спасибо, в итоге купили билеты на Аиду в Мариинский blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Katrin* @ Apr 11 2015, 19:09)
Спасибо, в итоге купили билеты на Аиду в Мариинский blush2.gif

Если на завтра, то там терпимо. Средне-крепкий состав.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу