Remmy

Заболел ребенок

4561 сообщение в этой теме

Девушки, добрый вечер! Нужно ваше мнение. Ребенку 10 мес. В воскресение вечером начал покашливать, в понедельник кашель усилился и стал мокрый( отхаркивающий). Вызвала доктора, прописали нам виферон, от красноватого горла ингалипт. К вечеру температура поднялась до 38,5-сбивала нурофеном. Ну и сопли потекли. Виферон и ингалипт купили, но не давали. На сегодня имеем температуру 36,8-37,3, текут сопли, срсудосуживающие препараты мало помогают, отсасываю, капаю аквамарис. Кашель усилился, доходит до того что рвоту может вызвать. Сегодня был врач, послушала, сказала если температура к вечеру подымется-нужен антибиотик. А пока гелеликс-сироп от кашля. Ну обильное питье, проветривание и увлажнение воздуха само собой. Меня очень пугает сильный кашель, боюсь запустить. Как считаете, этого достаточно? И какие отзывы на Геделикс?
Сегодня вырвало после обеда, и сейчас накормила, положила спать, начался кашель и вышел ужин.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sunny_day @ Mar 25 2015, 19:06)
Девушки, добрый вечер! Нужно ваше мнение. Ребенку 10 мес. В воскресение вечером начал покашливать, в понедельник кашель усилился и стал мокрый( отхаркивающий). Вызвала доктора, прописали нам виферон, от красноватого горла ингалипт. К вечеру температура поднялась до 38,5-сбивала нурофеном. Ну и сопли потекли. Виферон и ингалипт купили, но не давали. На сегодня имеем температуру 36,8-37,3, текут сопли, срсудосуживающие препараты мало помогают, отсасываю, капаю аквамарис. Кашель усилился, доходит до того что рвоту может вызвать. Сегодня был врач, послушала, сказала если температура к вечеру подымется-нужен антибиотик. А пока гелеликс-сироп от кашля. Ну обильное питье, проветривание и увлажнение воздуха само собой. Меня очень пугает сильный кашель, боюсь запустить. Как считаете, этого достаточно?  И  какие отзывы на Геделикс?
Сегодня вырвало после обеда, и сейчас накормила, положила спать, начался кашель и вышел ужин.

муколитики нельзя детям как минимум до 2 лет
они провоцируют образование еще бОльшего объема мокроты, который ребенок в этом возрасте просто не в состоянии откашлять

Поделиться сообщением

Девочки, помогите советом. Ребенку почти 4.5. Аденоиды 1-2 степени. В вс поднялась Т 37.7, пн 37.5, вторник поднялась до 39, сбила. Ср-чт 37.2 - 37.3. Сегодня опять 37.7. Нос дышит у него в принципе плоховато уже давно, второй день прям сильно забит соплями, подкашливает влажно, откашливается. В среду была педиатр, горло-легкие хорошие. Кроме феронов ничего не предложила, и то из серии "ну надо же хоть что-то делать". Ну и промывать нос, проветривать, увлажнять и так далее.
Собственно, вопрос. Могут аденоиды давать такую температуру? Шестой день уже... Сегодня планирую еще показать его педиатру, но чет сомневаюсь, что она что-то предложит кроме аб. Или пора уже аб?
Ребенок активный, аппетит вполне обычный. Ни на что не жалуется.
В целом у него как правило на фоне аденоидов (?) такое течение болезни, невнятная т, скачок до 38,5-39 одноразовый и всё. И вечные недосопли и недокашель... Но по 6 дней не было.

Поделиться сообщением

Вихрастая,
Показать педиатру. Перед АБ сдать анализ крови. На основании осмотра и анализа принимать решение

Поделиться сообщением

Вихрастая, Лена, сами по себе аденоиды температуру давать не могут никакую: ни большую, ни маленькую, ни скачкообразную.
Как обычно тут 2 варианта: либо затяжное орви, либо уже бактериалка прицепилась. ОАК развеит сомнения yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Coty @ Mar 27 2015, 14:23)
Вихрастая, Лена, сами по себе аденоиды температуру давать не могут никакую: ни большую, ни маленькую, ни скачкообразную.
Как обычно тут 2 варианта: либо затяжное орви, либо уже бактериалка прицепилась. ОАК развеит сомнения  yes.gif

Почему это. Как раз у дочки неделю назад было обострение аденоидита. Он у нас 2 степени. Темпа 37-37.2. Никаких признаков ничего больше, ну нос хрюкает понятно. Лор у нас очень хороший, как раз и сказала, что обострение может давать такую невнятную темпу, оак был приложен.

Поделиться сообщением

Coty, Даш, мне просто тоже лор говорила, что аденоиды как очаг хронического воспаления /инфекции могут давать невнятную Т. Просто пытаюсь понять, они ли это, орви или что-то еще. Оак сдали.

Я вообще уже замумукалась с этими аденоидами, каждые 2 недели Т и постоянные недосопли wacko.gif

Поделиться сообщением

Purple_Lips, чем лечили? Как долго держалась Т?

Поделиться сообщением

QUOTE(Вихрастая @ Mar 27 2015, 14:52)
Purple_Lips, чем лечили?  Как долго держалась Т?

Темпа держалась 4 дня.
Ну в период обострения мы неделю назонексом, периодически лимфомиозот даю курсами. Для лучшего рассасывания слизи ингаляции физраствором делаю.
И всегда в обострение промываю и отсасываю. Да, тут многие почему-то против отсасывания, но объяснение моего лора и постепенная потеря слуха у дочки подруги и ее оперирующий лор в нии более аргументированы для меня

Поделиться сообщением

Вихрастая, ну постоянные недосопли будут до удаления. Хотя лично мне удаление аденоидов не помогло, как с детства хрюкаю и просыпаюсь утром с заложенным носом, так и живу до сих пор))
У дочки ттт обострения редки и не переходят пока а простуды и тыпы. Темпу они первый раз дали.
Я чесговорч больше за уши в этом случае боюсь, у нас высока вероятность перекрытия слухового канала((

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Mar 27 2015, 14:45)
QUOTE(Coty @ Mar 27 2015, 14:23)
Как обычно тут 2 варианта: либо затяжное орви, либо уже бактериалка прицепилась. ОАК развеит сомнения  yes.gif

Почему это. Как раз у дочки неделю назад было обострение аденоидита. Он у нас 2 степени. Темпа 37-37.2. Никаких признаков ничего больше, ну нос хрюкает понятно. Лор у нас очень хороший, как раз и сказала, что обострение может давать такую невнятную темпу, оак был приложен.

Потому это biggrin.gif сами по себе аденоиды не дают температуру, они просто есть и все: кого-то они больше, у кого-то меньше. Подъем температуры означает воспаление, вызванное вирусом или бактерией, в данном случае воспаление именуется аденоидит. А сильное воспаление или нет и какая при этом клиническая картина - это другой вопрос.

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Mar 27 2015, 15:04)
Я чесговорч больше за уши в этом случае боюсь, у нас высока вероятность перекрытия слухового канала((

Это да, я тоже этого боюсь. Но вот недавняя эндоскопия показала, что пока все ок, ттт bb.gif
Вообще, как только выявляется проблема снижения слуха, сразу удаляют, не ждут..

А вы дочке сопли отсасываете - она не умеет сморкаться? А промывание капельницей не пробовали? Столько всего интересного вымывается biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Coty @ Mar 27 2015, 15:21)
QUOTE(Purple_Lips @ Mar 27 2015, 15:04)

Это да, я тоже этого боюсь. Но вот недавняя эндоскопия показала, что пока все ок, ттт bb.gif
Вообще, как только выявляется проблема снижения слуха, сразу удаляют, не ждут..

А вы дочке сопли отсасываете - она не умеет сморкаться? А промывание капельницей не пробовали? Столько всего интересного вымывается biggrin2.gif

Ну вот дочке подруги удалили в 3,5 из-за того, что стала терять слух.
Не умеет fegh.gif кроме того, нам обычные соплеотсосы как мертвому припарка. Из глубины слизь не отойдет. Нам или ходить постоянно к лору на их аппарат или аспиратор бэби вак))) я его конечно купила)) но пока не использовала))
Промывание нам только лейку советовали, но я сама сеье при гайморите промывала, боюсь 3х летний ребенок не вынесет))

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Mar 27 2015, 15:34)
Промывание нам только лейку советовали, но я сама сеье при гайморите промывала, боюсь 3х летний ребенок не вынесет))

лейка - это как? типа дельфина? тогда это жжесть, ребенку точно нельзя no.gif

капельницу нам в нии педиатрии (рамн) советовали - на уши не давит вообще thumbsup.gif конечно, прежде, чем ребенку делать, испытала на себе - отличная штука thumbsup.gif мне кажется никаким соплеотсосом такую красоту из носа не достанешь magic.gif

UPD. погуглила бэби вак blink.gif матерь божья shutup.gif им наверное из мозг высосать можно shutup.gif magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Coty @ Mar 27 2015, 15:37)
QUOTE(Purple_Lips @ Mar 27 2015, 15:34)

лейка - это как? типа дельфина? тогда это жжесть, ребенку точно нельзя no.gif

капельницу нам в нии педиатрии (рамн) советовали - на уши не давит вообще thumbsup.gif конечно, прежде, чем ребенку делать, испытала на себе - отличная штука thumbsup.gif мне кажется никаким соплеотсосом такую красоту из носа не достанешь magic.gif

UPD. погуглила бэби вак blink.gif матерь божья shutup.gif им наверное из мозг высосать можно shutup.gif magic.gif

Лейка аквамарис

Я когда погуглила этот бэбивак, то у меня такая же реакция была про мозг magic.gif но мне наша лор всё объяснила))) в любом случае на себе попробую))

Поделиться сообщением

Ничего подобного))) я про бебивак. Я когда его купила в ребенкины 2,5 . Вообще теперь не понимаю как я без него жила.

До мозга не доберется, не волнуйтесь) очень классная штука.

Поделиться сообщением

Скажите , бывает пневмония без температуры?
У ребенка в субботу поднялась температура к вечеру до 38. Других проявлений орви не было. Всю ночь держалась 37,4, утром упала. Воскресенье все было норм. Сегодня начался кашель. Пока не пойму какой, вроде влажный , но временами вроде и нет. Насморка нет вроде, а вроде он гнусавый. Кашель чаще и навязчивее когда он лежит..
Температуры сегодня нет.
Вид болезненный.
Вызывать педиатра без температуры бесполезно, скажут прийти самим. А сами- я с младшей не пойду в пк, муж сможет отвести только в среду.
Я бы подумала что орви. Но паникую, т.к.год назад в это же самое время он цмудрился где то подхватить пневмонию одним днем и она началась как то так невнятно...
wacko.gif Может завтра сгонять сдать оак?

Поделиться сообщением

Edelweiss, у нас в прошлом мае была пневмония без темпы и без кашля((

Поделиться сообщением

QUOTE(Edelweiss @ Mar 30 2015, 15:45)
Скажите , бывает пневмония без температуры?
У ребенка в субботу поднялась температура к вечеру до 38. Других проявлений орви не было. Всю ночь держалась 37,4, утром упала. Воскресенье все было норм. Сегодня начался кашель. Пока не пойму какой, вроде влажный , но временами вроде и нет. Насморка нет вроде, а вроде он гнусавый. Кашель чаще и навязчивее когда он лежит..
Температуры сегодня нет.
Вид болезненный.
Вызывать педиатра без температуры бесполезно, скажут прийти самим. А сами- я с младшей не пойду в пк, муж сможет отвести только в среду.
Я бы подумала что орви. Но паникую, т.к.год назад в это же самое время он цмудрился где то подхватить пневмонию одним днем и она началась как то так невнятно...
wacko.gif Может завтра сгонять сдать оак?

У нас 4 пневмонии без температуры были

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу