1 103 сообщения в этой теме

В 11.10.2018 в 13:37, Bonea сказал:

Не совсем))) у меня на французской и немецкой банке одного и того же производителя написаны разные нормы смеси)))

То есть французские дети едят больше/меньше, чем немецкие?)) Вот откуда эти производители нормы только берут...

Поделиться сообщением

14 часа назад, Mauve сказал:

девочки, спасибо за мнения! мы в итоге так и едим 6-7 раз в сутки. На завтрак полностью каша, без смеси. Обед и полдник заканчиваем 100 мл. 3-4 других приема полностью смесь 130-200 мл. ест с аппетитом, что смесь, что прикорм. но удлинять интервалы между приемами не хочет ни в какую. если просто попытаться дать больше, срыгнет и всё, а есть запросит также через 3 часа...

Ничего не могу сказать по этому поводу. Мы в 6 месяцев перешли на 5и разовое питание. И в 8 месяцев на 4х разовое. Хотя тогда еще ГВ было. Т.е. было 2 только ГВ и 2 прикорм + гв. Потом в 9.5 перешли на смесь.  Потом в 10 ввели завтрак, потом ужин. Но так 4 приема пищи и осталось. Смеси конечно сейчас меньше. Где-то 500г, тк порции обычной еды больше.

Конкретно по количеству еды. У нас прикорма в 7 месяцев было может 150г за весь день. Поэтому я и говорю, что логично, что смеси литр. У тебя по описанию прикорма 400г в день где-то, по этому логично, что смеси 700-750. Мне кажется, это очень логично.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 10/11/2018 в 02:16, reddish-style сказал:

Вы пишете про другие реалии. В каждой семье свои реалии и нормы на банках ориентировочные, но едины для всех реалий. На важно в какой стране ребенок живет и ест.

Я думаю, что вы не правы. Хотя бы потому, что нормы прикорма по граммам и по типу разные в разных странах. Кроме того, есть страны, где вводятся молочные продукты как прикорм. В этих случаях смеси требуется меньше. Есть страны, как у нас, где молочка запрещена.  Это значит, что смеси требуется больше. Русский ребенок, например, съест еще и творог,  и кефир. А бельгийский выпьет больше смеси. И нормы смеси берут в расчёт эти правила.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу