1 117 сообщений в этой теме

21 час назад, ~Катра~ сказал:

Незнаю туда пишу или нет

не ругайте если что

девочки, дочь когда начинает есть из бутылки я слышу как смесь падает в желудок 😬😬😬так ведь не должно быть? 

И ещё дочь цокает , это воздух попадает?

у кого нибудь было подобное?

как смесь может падать, она же жидкая:) булькает, наверное? это нормально, особенно если малыш пьет быстро и жадно. у нас тоже булькает. я вам больше скажу - я когда после смеси укачиваю, такие бултых-бултых слушаю. И цокали мы тоже. Мы вообще месяцев до 4 с такими звуковыми фифектами ели, закачаешься. Если ребенок не срыгивает сверх нормы, бодр и весел, не заморачивайтесь.

девочки, а я с тупым вопросом. начали давно уже прикорм. постепенно увеличиваю количество не смеси, а смеси, соответственно, сокращаю. на сегодняшний день чисто смеси пьем 700-750 мл в сутки. Я была уверена, что все делаю правильно. А тут прочитала, что нормы смеси указаны с учетом якобы прикорма, то есть ребенок в 6 месяцев должен в сутки выпивать 1000-1100 мл плюсом к прикорму. И нормы на банке такие же. Я недокармливаю ребенка?

Поделиться сообщением

@Mauve у меня никогда столько не пил смеси, даже без прикорма. Ну и зависит от того, сколько он у вас того прикорма ест вообще. У меня в полгода было 5 раз смесь по 150 мл +прикорм сколько съест, это от пары ложек до 50 гр было. 

Поделиться сообщением

@Mauve я образно имею ввиду что падает 

меня напрягает что потом дочь мучают газы...

Вроде и бутылка хорошая 

Срыгивает иногда

попробуб расслабиться )

Поделиться сообщением

1 час назад, Himulka сказал:

@Mauve у меня никогда столько не пил смеси, даже без прикорма. Ну и зависит от того, сколько он у вас того прикорма ест вообще. У меня в полгода было 5 раз смесь по 150 мл +прикорм сколько съест, это от пары ложек до 50 гр было. 

моя в 5 месяцев пила 5 бутылок по 250-270 мл смеси бонусом к прикорму, но прикорма было конечно мало.

6 минут назад, ~Катра~ сказал:

@Mauve я образно имею ввиду что падает 

меня напрягает что потом дочь мучают газы...

Вроде и бутылка хорошая 

Срыгивает иногда

попробуб расслабиться )

а дырка не большая на соске?

Поделиться сообщением

@Bonea разные все очень, конечно. У меня даже сейчас, в год и три больше чем 210 мл смеси, даже без доп еды, не выпивает. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Bonea сказал:

а дырка не большая на соске?

Самая маленькая

Поделиться сообщением

11 час назад, Himulka сказал:

@Bonea разные все очень, конечно. У меня даже сейчас, в год и три больше чем 210 мл смеси, даже без доп еды, не выпивает. 

моя сейчас по разному, может и 250 выпить, может и 50. Но насколько я помню смесь не убавляют до введения кисломолочки и пока ребенок не начинает есть полноценные порции. То есть брать в пример обед. То это порция овощей с мясом плюс десерт в виде йогурта.

Поделиться сообщением

девочки, спасибо!

у нас на завтрак каша 120-150 мл, на обед мясо 50 гр+овощи 80-120 гр и на полдник фруктовое пюре 100 г. ПОжалуй, на полноценные порции это пока не тянет. Спросила у педиатра сегодня, сказала, если ребенок ест и не срыгивает, кормите, не ограничивайте особо смесь, до года это основной вид еды должен быть.

Поделиться сообщением

Я своей дочке просто после каждого приёма пищи предлагаю смесь мл 90-120, сколько выпьет. В последнее время пьёт очень мало или вовсе выкидывает бутылку, видимо наедается. 

Поделиться сообщением

В 9/14/2018 в 12:10, Mauve сказал:

девочки, спасибо!

у нас на завтрак каша 120-150 мл, на обед мясо 50 гр+овощи 80-120 гр и на полдник фруктовое пюре 100 г. ПОжалуй, на полноценные порции это пока не тянет. Спросила у педиатра сегодня, сказала, если ребенок ест и не срыгивает, кормите, не ограничивайте особо смесь, до года это основной вид еды должен быть.

ну вообще для 6 месяцев очень даже полноценные порции... наша в год хуже ела. Я бы давала просто поменьше смеси

Поделиться сообщением

23 часа назад, Оля в Квадрате сказал:

ну вообще для 6 месяцев очень даже полноценные порции... наша в год хуже ела. Я бы давала просто поменьше смеси

я с кем ни поговорю из ровесников, все едят больше нас))) 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Mauve сказал:

я с кем ни поговорю из ровесников, все едят больше нас))) 

Ваш врач абсолютно прав - не надо ограничивать смесь в таком нежном возрасте. Прикорм сейчас далеко не основная еда.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 9/14/2018 в 12:10, Mauve сказал:

девочки, спасибо!

Смесь же, наверное, не местная? Она рассчитана на другие реалии. На наши скорее. Ведь в полгода завтрак еще только смесь. И вводится только обед- овощи. Потом будут фрукты, мясо. А завтрак-ужин начинает вводится вообще только в 10 месяцев. Т.е. утром- вечером до этого только смесь. Оттуда и нормы смеси на банке другие. 

Поделиться сообщением

В 10/9/2018 в 05:01, Le chaton tigré сказал:

Смесь же, наверное, не местная? Она рассчитана на другие реалии. На наши скорее. Ведь в полгода завтрак еще только смесь. И вводится только обед- овощи. Потом будут фрукты, мясо. А завтрак-ужин начинает вводится вообще только в 10 месяцев. Т.е. утром- вечером до этого только смесь. Оттуда и нормы смеси на банке другие. 

Нормы на банках опираются на стандарты ВОЗа и одинаковы для всех стран. ВОЗ не расписывает когда вводить завтрак, а когда ужин, потому что у всех все происходит по-разному. Есть рекомендация, что, до года, основное питание ребенка - это ГМ или смесь. 

Поделиться сообщением

12 часа назад, reddish-style сказал:

Нормы на банках опираются на стандарты ВОЗа и одинаковы для всех стран. ВОЗ не расписывает когда вводить завтрак, а когда ужин, потому что у всех все происходит по-разному. Есть рекомендация, что, до года, основное питание ребенка - это ГМ или смесь. 

И? Смысл в чем этого сообщения?

Я пишу, что у мауве 3 кормления заменено, поэтому и смеси меньше ребенок выпивает. В их возрасте мы еще не вводим столько прикорма, поэтому и смеси пьем литр. 1000г вполне обычная норма для их возраста, но если прикорм ввести и на завтрак, и на обед, и на полдник, то конечно будет пить меньше.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Le chaton tigré сказал:

Я пишу, что у мауве 3 кормления заменено, поэтому и смеси меньше ребенок выпивает. В их возрасте мы еще не вводим столько прикорма, поэтому и смеси пьем литр. 1000г вполне обычная норма для их возраста, но если прикорм ввести и на завтрак, и на обед, и на полдник, то конечно будет пить меньше.

У нас к 7 месяцам вводится и завтрак и обед и полдник...

Поделиться сообщением

4 часа назад, Le chaton tigré сказал:

Вы пишете про другие реалии. В каждой семье свои реалии и нормы на банках ориентировочные, но едины для всех реалий. На важно в какой стране ребенок живет и ест.

Поделиться сообщением

10 часов назад, reddish-style сказал:

Вы пишете про другие реалии. В каждой семье свои реалии и нормы на банках ориентировочные, но едины для всех реалий. На важно в какой стране ребенок живет и ест.

Не совсем))) у меня на французской и немецкой банке одного и того же производителя написаны разные нормы смеси)))

Поделиться сообщением

девочки, спасибо за мнения! мы в итоге так и едим 6-7 раз в сутки. На завтрак полностью каша, без смеси. Обед и полдник заканчиваем 100 мл. 3-4 других приема полностью смесь 130-200 мл. ест с аппетитом, что смесь, что прикорм. но удлинять интервалы между приемами не хочет ни в какую. если просто попытаться дать больше, срыгнет и всё, а есть запросит также через 3 часа...

Поделиться сообщением

В 10/10/2018 в 22:23, Bonea сказал:

У нас к 7 месяцам вводится и завтрак и обед и полдник...

А у нас в 10 месяцев только начинают вводить 3ий прием пищи. Поэтому смеси много пьется до этого момента. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу