1 137 сообщений в этой теме

2 часа назад, Le chaton tigré сказал:

Нам всю молочку запрещено,  и творог тоже до 15 месяцев 

а у нас наоборот его в рационе много рекоммендуют, около 200 грамм в день, но специальный детский

Поделиться сообщением

10 минут назад, Bonea сказал:

а у нас наоборот его в рационе много рекоммендуют, около 200 грамм в день, но специальный детский

200?? :010: даже я столько не сьем

50гр как мне помнится, до года.

И детский от взрослого ничем не отличается))

Поделиться сообщением

23 часа назад, laime сказал:

200?? :010: даже я столько не сьем

50гр как мне помнится, до года.

И детский от взрослого ничем не отличается))

два раза по 100 грамм.

Детский отличается от взрослого именно содержанием и ферментизацией белка

Поделиться сообщением

В 6/17/2018 в 00:18, Позитивный Пушик сказал:

Скажите, пожалуйста, а какое содержание белка в вашем йогурте? 

Малышам ведь даже можно примерно 50 г творога, а там белка намного больше, чем в йогурте. Я сейчас даю кисломолочный йогурт, там 2.8 г белка, в твороге 18 г, его полторы столовые ложки даю. 

Мне кажется кальций очень важно получать тоже 

3 грамма белка в детском йогурте. 

В Бельгии, действительно считается, что давать не стоит, но я иногда даю, но тут в каждой стране свои особенности. В Италии вон один из первых прикормов - твердый сыр пармезан. 

Также тут уже с 9 месяцев рекомендуют вводить прием пищи "бутерброды", с чем я в общем совсем не согласна. В общем я сама исходя из разной информации ребенку составляю меню. Ну и конечно исходя из того, что дочка ест, тк есть далекоооооо не все :facepalm:

Поделиться сообщением

Добрый день. Порекомендуйте смесь для кормления с рождения. Спасибо!

Поделиться сообщением

@Ashberry

я кормлю Нан Оприпро. Ребенку 8 дней. Смесь идет нормально.

Тут, наверно, индивидуально нужно смотреть. Я и старшего ребенка кормила Наном , но у нас не было никаких проблем (запоров, аллергии и т.д.), поэтому и со вторым решила попробовать его же.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ashberry сказал:

Добрый день. Порекомендуйте смесь для кормления с рождения. Спасибо!

у меня молоко не пришло, вот вообще. так, пара капель молозива. первые дни мы еще ждали, что разгонится, но не случилось. в роддоме сыну сразу начали давать симилак премиум. вроде хорошо пошло, ел с аппетитом, набирал вес. в три недели обсыпало, сказали, гормональные высыпания грудничков, к месяцу присоединился красный фон щек, так поняли, что цветение цветением, но видимо аллергия. Перешли на нан оптипро ГА. По рекомендации педиатра и гастроэнтеролога. Не сразу, но все наладилось. 

Я не думаю, что надо сразу давать ГА смеси детям, которые и обычные не пробовали, но потом уже узнала, что во многих рд России и зарубежья сразу начинают именно с ГА-смесей с возможным последующим переходом на обычные. Очень часто детки выдают на смеси аллергию, не потому что у них истинная непереносимость белка коровьего молока, а просто потому, что жкт незрелый. И считается, что начиная с частично гидролизованного белка, можно помочь малышу садаптироваться

Поделиться сообщением

@Hlinceva @Mauve cпасибо! У меня с первым ребенком было очень мало молока, докармливала смесью, но не помню названия, да и думаю, что ее уже не производят. Честно говоря, слабо верится, что в этот раз будет с избытком, поэтому хочу подстраховаться сразу.

Поделиться сообщением

@Ashberry у нас был Фрисо Голд. Ребенку сразу подошла.

Поделиться сообщением

3 часа назад, sea_shell сказал:

@Ashberry у нас был Фрисо Голд. Ребенку сразу подошла.

Спасибо! Я вспомнила смесь, которой начали прикармливать в роддоме первого ребенка, Семпер. Вот тоже сразу подошла.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Mauve сказал:

у меня молоко не пришло, вот вообще. так, пара капель молозива. первые дни мы еще ждали, что разгонится, но не случилось. в роддоме сыну сразу начали давать симилак премиум. вроде хорошо пошло, ел с аппетитом, набирал вес. в три недели обсыпало, сказали, гормональные высыпания грудничков, к месяцу присоединился красный фон щек, так поняли, что цветение цветением, но видимо аллергия. Перешли на нан оптипро ГА. По рекомендации педиатра и гастроэнтеролога. Не сразу, но все наладилось. 

Я не думаю, что надо сразу давать ГА смеси детям, которые и обычные не пробовали, но потом уже узнала, что во многих рд России и зарубежья сразу начинают именно с ГА-смесей с возможным последующим переходом на обычные. Очень часто детки выдают на смеси аллергию, не потому что у них истинная непереносимость белка коровьего молока, а просто потому, что жкт незрелый. И считается, что начиная с частично гидролизованного белка, можно помочь малышу садаптироваться

мне наоборот говорили и в роддоме и акушерка что не давать сразу ГА смеси, так как в последствии увеличивается риск аллергий. Лучше пробовать обычную, попробовать пару разных и если все равно аллергия, то тогда только переходить на ГА.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Bonea сказал:

мне наоборот говорили и в роддоме и акушерка что не давать сразу ГА смеси, так как в последствии увеличивается риск аллергий. Лучше пробовать обычную, попробовать пару разных и если все равно аллергия, то тогда только переходить на ГА.

Не поняла вообще этой мысли,которую Вам высказали((( логики как раз нет. Никто же не предлагает сразу на полный гидролизат. А частично расщепленный белок пока идёт адаптация жкт мне кажется,наоборот, логично.

Но я уже поняла, что у каждого специалиста свой взгляд на всё)

Поделиться сообщением

Спасибо Симилаку, который когда-то выкормил меня, а спустя 25 лет и моего сына. Если соберусь рожать второго, заранее куплю банку на тот случай, если ГВ ребёнка не устроит. Да и меня, если честно, больше устраивает такое кормление.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, как рассчитать, сколько смеси в день давать ребенку. Производитель на смеси указывает одну норму, в различных источниках указывается соотношение 1/6 от веса. Если брать формулу, завязанную на калораже, то мы вообще не дотягиваем. Голова кругом уже. Пед только отмахивается - давай, сколько ест. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Myledy сказал:

Подскажите, пожалуйста, как рассчитать, сколько смеси в день давать ребенку. Производитель на смеси указывает одну норму, в различных источниках указывается соотношение 1/6 от веса. Если брать формулу, завязанную на калораже, то мы вообще не дотягиваем. Голова кругом уже. Пед только отмахивается - давай, сколько ест. 

мне говорили что приблизительно так, как написано на упаковке, но плюс-минус, то есть ребенок может съесть чуть меньше или больше.

Поделиться сообщением

@Myledy не рассчитывала ни калории, ни по весу. Давала по норме на банке.

Поделиться сообщением

@Myledy давала по нормам на банке, с поправкой на аппетит ребёнка. В целом мы шли примерно на ложку-полторы меньше, чем норма, т. к. в противном случае он обжирался и срыгивал активно лишнее. Когда начинал высказывать недовольство, что маловато, то просто увеличивала потихоньку. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Bonea @laime @Himulka , спасибо!:flowers1:

Значит, не буду париться и продолжу давать, как на банке написано.

Поделиться сообщением

Незнаю туда пишу или нет

не ругайте если что

девочки, дочь когда начинает есть из бутылки я слышу как смесь падает в желудок 😬😬😬так ведь не должно быть? 

И ещё дочь цокает , это воздух попадает?

у кого нибудь было подобное?

Поделиться сообщением

@~Катра~ , вы имеете ввиду бурление и бульканье?

мне кажется, что я тоже периодически такое слышу и на смеси и на молоке)

Не заморачиваюсь.

у нас цокает , если бутылку (или грудь)неправильно возьмет.

А еще можно посмотреть и прочистить ершиком соску бутылочную, она тоже может чуть подзабиться и начать издавать звуки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу