1 137 сообщений в этой теме

@Durex Пробовать можно, но он же от моего молока отказывается тоже, если в бутылочке!!! он просто не хочет и всё. Истерика, вопли.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Le chaton tigré сказал:

Доброго дня, спасибо. Да, нам нужна постоянная смесь. Я попробовала и из поильника. И даже сцедила свое молоко, он тоже отказался его пить. То есть, дело не во вкусе, но переходить на смесь как-то надо. Попробую дать может в другой прием пищи, после фруктов, например.

А когда вы смесь даете?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, reddish-style сказал:

А когда вы смесь даете?

я вечернее кормление (ужин) хотела бы заменить. Обед и полдник - он уже еду ест. А утром у меня груди полные, удобнее ГВ бы пока было

Поделиться сообщением

2 часа назад, laime сказал:

@Le chaton tigré с ложки еще попробуйте. 

короче, ложкой ест смесь. Неужели 210мл ложкой каждый раз кормить?:facepalm:Или есть шанс перевести попозже? 

a из кружки когда примерно начинают пить?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Le chaton tigré сказал:

я вечернее кормление (ужин) хотела бы заменить. Обед и полдник - он уже еду ест. А утром у меня груди полные, удобнее ГВ бы пока было

Перед сном не хотите попробовать давать? У меня было такое, что ребенок отказывался от смеси (до 6ти месяцев полное ГВ, после 6ти полное ИВ), в районе 9 месяцев (точно не помню уже). Я давала бутылку перед сном дневным и ночным, если не брал, ставила в кровати. Пару недель, по-моему. совсем не пил и чуть-чуть иногда, потом снова стал выпивать. 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Le chaton tigré сказал:

короче, ложкой ест смесь. Неужели 210мл ложкой каждый раз кормить?:facepalm:Или есть шанс перевести попозже? 

Он же у вас уже на прикорме, плюс, грудь, не обязательно 210 выпаивать. Мой, вообще, ни разу такой объем не выпивал - 150-170 и все на этом. Может, ложкой попоить пару дней, а потом в бутылке то же самое предложить? Еще из поильников с трубочкой дети, обычно, пьют хорошо (но мои оттуда только воду..). 

Поделиться сообщением

3 часа назад, reddish-style сказал:

Перед сном не хотите попробовать давать? У меня было такое, что ребенок отказывался от смеси (до 6ти месяцев полное ГВ, после 6ти полное ИВ), в районе 9 месяцев (точно не помню уже). Я давала бутылку перед сном дневным и ночным, если не брал, ставила в кровати. Пару недель, по-моему. совсем не пил и чуть-чуть иногда, потом снова стал выпивать. 

как раз получается перед сном! он в 19 ужинает и в 19.30 идет спать.

3 часа назад, reddish-style сказал:

Он же у вас уже на прикорме, плюс, грудь, не обязательно 210 выпаивать. Мой, вообще, ни разу такой объем не выпивал - 150-170 и все на этом. Может, ложкой попоить пару дней, а потом в бутылке то же самое предложить? Еще из поильников с трубочкой дети, обычно, пьют хорошо (но мои оттуда только воду..). 

Будем пробовать. Конечно, есло даже по 150 будет есть, будет уже хорошо. Бутылочку с трубочкой пока не понимает.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Le chaton tigré сказал:

Был период, приходилось по 150 с ложки вливать..

Есть шанс конечно. Посмотрите еще, чтоб в соске у бутылки не крохотная младенчиковая дырка была

Из чашки я воду давала месяцев с трех. Аккуратно,по милиглоточку. Поэтому попробуйте дать. Но это еще муторнее,чем с ложки. Будет выливаться, пачкаться,закашливаться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 6/7/2018 в 08:21, Le chaton tigré сказал:

Доброго дня, спасибо. Да, нам нужна постоянная смесь. Я попробовала и из поильника. И даже сцедила свое молоко, он тоже отказался его пить. То есть, дело не во вкусе, но переходить на смесь как-то надо. Попробую дать может в другой прием пищи, после фруктов, например.

дело не в смеси, а в бутылке может? до этого давали бутылочку? 

У нас тоже очень очень сложно шел переход на бутылочку. месяц точно она отказывалась, даже если была безумно голодная - орала, но не пила (когда меня дома не было). Но продолжала предлагать, давала каши на смеси, чтобы ко вкусу привыкала... короче месяца через 1,5-2 стала пить нормально из бутылки, сейчас прямо особенно ее полюбила. Воду при этом пила

У подруги такая же история была, тоже поздно приучили (6 месяцев), первые месяцы смесь давали из ложки - из бутылки вообще не хотела

Поделиться сообщением

12 часа назад, Оля в Квадрате сказал:

дело не в смеси, а в бутылке может? до этого давали бутылочку? 

У нас тоже очень очень сложно шел переход на бутылочку. месяц точно она отказывалась, даже если была безумно голодная - орала, но не пила (когда меня дома не было). Но продолжала предлагать, давала каши на смеси, чтобы ко вкусу привыкала... короче месяца через 1,5-2 стала пить нормально из бутылки, сейчас прямо особенно ее полюбила. Воду при этом пила

У подруги такая же история была, тоже поздно приучили (6 месяцев), первые месяцы смесь давали из ложки - из бутылки вообще не хотела

Оля, спасибо!

Да, мы раньше не давали, не надо было. Воду с 6ти месяцев только. У нас 3 разных бутылочки, и на все ор, если смеcь, а воду нормально пьёт. Сейчас даю смеcь из ложечки и из кружки тоже хорошо пьёт (только выливается, конечно). Я вот думаю, может усилия на приучение к кружке бросить? или все же к бутылочке надо?
А перевожу его, тк в августе он в садик идет. Хотя в садике могут обед и полдник же без молока давать. Получается, что молоко все равно мы будем давать утром и вечером.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Le chaton tigré сказал:

Оля, спасибо!

Да, мы раньше не давали, не надо было. Воду с 6ти месяцев только. У нас 3 разных бутылочки, и на все ор, если смеcь, а воду нормально пьёт. Сейчас даю смеcь из ложечки и из кружки тоже хорошо пьёт (только выливается, конечно). Я вот думаю, может усилия на приучение к кружке бросить? или все же к бутылочке надо?
А перевожу его, тк в августе он в садик идет. Хотя в садике могут обед и полдник же без молока давать. Получается, что молоко все равно мы будем давать утром и вечером.

Если из кружки пьет, то и не мучайтесь. Два раза в день достаточно вполне почти годовасу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, reddish-style сказал:

Если из кружки пьет, то и не мучайтесь. Два раза в день достаточно вполне почти годовасу.

спасибо! он сейчас тоже стал практически только утром и вечером просить грудь. Получается, что 2 раза....это мало, да? Он завтракает в 6-7 (молоко ГВ), обедает в 11 (овощи + картошка или рис + мясо), полдник в 15 (фрукты) и ужин в 19 опять молоко (немного смеси + ГВ). Это мало он ест для 8 месяцев?

Поделиться сообщением

16 минут назад, Le chaton tigré сказал:

спасибо! он сейчас тоже стал практически только утром и вечером просить грудь. Получается, что 2 раза....это мало, да? Он завтракает в 6-7 (молоко ГВ), обедает в 11 (овощи + картошка или рис + мясо), полдник в 15 (фрукты) и ужин в 19 опять молоко (немного смеси + ГВ). Это мало он ест для 8 месяцев?

Я бы вводила ужин с картошкой/макаронами/крупами, к полднику хлебец добавить или творог/йогурт и кашу на завтрак. Не все сразу, конечно, на ближайшие 3-4 месяца постепенно. 

Кстати, если вы ГВ не хотите заканчивать, может и не нужна вам смесь? Будете утром кормить и на ночь.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, reddish-style сказал:

Я бы вводила ужин с картошкой/макаронами/крупами, к полднику хлебец добавить или творог/йогурт и кашу на завтрак. Не все сразу, конечно, на ближайшие 3-4 месяца постепенно. 

Кстати, если вы ГВ не хотите заканчивать, может и не нужна вам смесь? Будете утром кормить и на ночь.

Мне никак, к сожалению, с ГВ, тк работа предполагает командировки, и если я 3 дня не дома, то малыш должен быть способен есть без меня. Да и мне никуда с каменными грудями. Но 11 месяцев ему к тому моменту будет, это уже очень неплохо для наших реалий. Да, спасибо! я собираюсь начать добавлять по-тихоньку завтраки и ужины.

Я просто думала, что может ему именно молока 2 приема мало еще очень.

А любую молочку (йогурт/творог и тд) у нас почему-то запрещено до 15 месяцев. Не знаю почему так. Во Франции, например, дают.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Le chaton tigré сказал:

Нет, нормально вообще для 8,5 месяцев. Я думаю стоит продолжать давать бутылочку (может возьмет) и приучать к поильнику, бутылочке с таким широким горлышком. Еще на утренний прием пищи, если хочешь, можно давать каши со смесью, нас они очень выручали долгое время. если все равно только из ложечки ест, то может будет каши со смесью есть, так быстрее, чем смесь ложками давать. Есть отличные растворимые bio каши для малышей, Holle и Biobim, я брала на сайте sebio.be

Там гречка, рис, пшенка, кукуруза, чего только нет, в общем. 

Сейчас я уже планирую переводить на взрослые каши, тк эти как-то поднадоели дочке уже. 

В яслях молоко давать не будут уже, оно останется у вас утром и вечером и вполне папа может утром, к примеру, давать кашу, а вечером просто бутылочку или из кружки. Но уверена, что к сентябрю еще все поменяется и малыш будет пить из кружки. Моя дочка пошла в ясли с 9 месяцев, держись!

Йогурты тут не рекомендуют, тк там много белка и считается, что большая нагрузка на почки. Я даю иногда детский йогурт Yogolino, просто для разнообразия, но состав там не очень, сахар и прочее, но зато содержание белка низкое. Сейчас редко даю взрослый греческий йогурт. 

Поделиться сообщением

В 6/12/2018 в 20:31, Оля в Квадрате сказал:

Йогурты тут не рекомендуют, тк там много белка и считается, что большая нагрузка на почки. Я даю иногда детский йогурт Yogolino, просто для разнообразия, но состав там не очень, сахар и прочее, но зато содержание белка низкое. Сейчас редко даю взрослый греческий йогурт.

Скажите, пожалуйста, а какое содержание белка в вашем йогурте? 

Малышам ведь даже можно примерно 50 г творога, а там белка намного больше, чем в йогурте. Я сейчас даю кисломолочный йогурт, там 2.8 г белка, в твороге 18 г, его полторы столовые ложки даю. 

Мне кажется кальций очень важно получать тоже 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Позитивный Пушик сказал:

Скажите, пожалуйста, а какое содержание белка в вашем йогурте? 

Малышам ведь даже можно примерно 50 г творога, а там белка намного больше, чем в йогурте. Я сейчас даю кисломолочный йогурт, там 2.8 г белка, в твороге 18 г, его полторы столовые ложки даю. 

Мне кажется кальций очень важно получать тоже 

Нам всю молочку запрещено,  и творог тоже до 15 месяцев 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу