1 137 сообщений в этой теме

В 3/9/2018 в 18:07, about:blank сказал:

Расскажите, как у вас проходили переходы на новую смесь. 

Сыну тяжело даётся, даже введение 10 мл повышаетесь тревожность, усиливается дрыгание ногами, ухудшаются дневные сны.

Делаю откат к привычному НАН ГА - ребёнок становится спокойный (только запоры беспокоят, когда приходит время какать).

Не могу понять, это беспокойство означает, что смесь не подходит, или это надо перетерпеть.

я заменяла постепенно, но сразу целиком бутылку. То есть если 5 кормлений в сутки, то одно сначала заменяла, на следующий день два, потом три... Разные смеси не смешивала, врач сказала так делать нельзя.

Поделиться сообщением

@Himulka понятно, спасибо. 

Я думала, переход с ГА одной фирмы на обычную смесь другой фирмы нежелательно делать, а у вас получилось.

Скажите, с прикормом получается забыли все беды со стулом?

Поделиться сообщением

@Bonea и ребенок не реагировал тревожно на новую смесь?

Поделиться сообщением

Я сейчас каждый день стала варить отвар чернослива и обильнее воду даю ребенку, сегодня вот сам сходил... Дотянуть бы до прикорма.

Поделиться сообщением

@about:blank @Bonea

Простите, ники с телефона не убрать(((

@about:blank да, с прикормом у нас все нормализовалось, стабильно раз в 1-2 дня

Поделиться сообщением

3 часа назад, about:blank сказал:

@Bonea и ребенок не реагировал тревожно на новую смесь?

были небольшие колики, но через несколько дней проходило все... смесей мы тоже много перепробовали, штук 5 или 6 даже

Поделиться сообщением

У меня дочка с рождения на СВ, перепробовали несколько смесей (кабрита, хипп, валио, нан оптипро, фрисоголд). На всех был редкий стул, раз в неделю( На фрисо и нане еще и зеленый и с жутким запахом. В итоге решила снова попробовать вернуться к хиппу, уж не знаю, почему к нему...но теперь дочка ходит раз в 1-2 дня, и цвет и запах вполне нормальные. Но щеки слегка красноватые, как на морозе бывает (не сыпь, а равномерно розовые кругляшки на щечках). Что это, признаки аллергии? Не хочется пробовать еще смеси, и так бедный жкт настрадался. Грудного молока очень мало, в основном ночью и немного днем, и диету я уже давно не соблюдаю, у дочки не было никаких проявлений аллергии даже на шоколад, цитрусы и т.п.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Cristellia сказал:

У меня дочка с рождения на СВ, перепробовали несколько смесей (кабрита, хипп, валио, нан оптипро, фрисоголд). На всех был редкий стул, раз в неделю( На фрисо и нане еще и зеленый и с жутким запахом. В итоге решила снова попробовать вернуться к хиппу, уж не знаю, почему к нему...но теперь дочка ходит раз в 1-2 дня, и цвет и запах вполне нормальные. Но щеки слегка красноватые, как на морозе бывает (не сыпь, а равномерно розовые кругляшки на щечках). Что это, признаки аллергии? Не хочется пробовать еще смеси, и так бедный жкт настрадался. Грудного молока очень мало, в основном ночью и немного днем, и диету я уже давно не соблюдаю, у дочки не было никаких проявлений аллергии даже на шоколад, цитрусы и т.п.

Может быть небольшая реакция так выражается, а может особенность какая. В любом случае, если розовые щёки и на этом все, я бы больше не меняла смесь, это ерунда. 

Поделиться сообщением

В 12.04.2018 в 14:28, CyprusGirl сказал:

Может быть небольшая реакция так выражается, а может особенность какая. В любом случае, если розовые щёки и на этом все, я бы больше не меняла смесь, это ерунда. 

Еще обратила внимание, что дочь стала ооочень медленно набирать вес, 26 марта она весила 6750, сегодня (14 апреля) взвесила ее - 7кг. Т.е. за 19 дней 250гр - это же очень мало... И ест она немного, 120-130 мл предел (даже если без груди, просто одна смесь). Хотя по нормам на пятом месяце ребенок должен есть 180-200 мл. В понедельник к педиатру, обращу ее внимание на это. Может, с введением прикорма пободрее начнет набирать. Так-то она сама довольно активная, очень улыбчивая и разговорчивая.

Поделиться сообщением

@Cristellia по нормам на банке ооочень мало какие дети едят.

В 5 мес ребенок и не будет много набирать,т к физ активность уже высокая. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, laime сказал:

@Cristellia по нормам на банке ооочень мало какие дети едят.

В 5 мес ребенок и не будет много набирать,т к физ активность уже высокая. 

спасибо, я подуспокоилась немного)) Вчера предложила ей 150 и она все съела с аппетитом. Видимо перешла границу, теперь готова есть побольше)

Поделиться сообщением

6 часов назад, Cristellia сказал:

спасибо, я подуспокоилась немного)) Вчера предложила ей 150 и она все съела с аппетитом. Видимо перешла границу, теперь готова есть побольше)

По разному будет.

и вес они скачками набирают.

У меня ребенок пушинка. Я вас понимаю. 

Посмотрите центильные таблицы. 

Поделиться сообщением

Привет. Подскажите, как ввести смесь малышу на ГВ. На данный момент как только предлагаю смесь, впадает сразу в полнейшую истерику. На другую еду и на воду такого нет. Если чего-то не хочет, то просто отказывается. А тут прямо полная истерика. Пробовала 2 разных смеси и 2 разных бутылочки. И папа тоже пробовал. Результат один.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Le chaton tigré сказал:

Привет. Подскажите, как ввести смесь малышу на ГВ. На данный момент как только предлагаю смесь, впадает сразу в полнейшую истерику. На другую еду и на воду такого нет. Если чего-то не хочет, то просто отказывается. А тут прямо полная истерика. Пробовала 2 разных смеси и 2 разных бутылочки. И папа тоже пробовал. Результат один.

Придется подбирать смесь, искать ту, какая понравится. И станет проще, возможно, когда будет есть прикорм уже и разные вкусы пробовать. Сколько ребенку сейчас? У меня со старшей дочерью процесс подбора смеси занял порядка 2 месяцев, начинала в возрасте около 8 месяцев. Пробовать, предлагать, что-то да пойдет. Мы штук 6-7 смесей перепробовали, пока нашли. С младшей тоже не сразу получилось,она даже бутылки не воспринимала никак поначалу. Но в итоге все получилось

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Bailaora сказал:

Придется подбирать смесь, искать ту, какая понравится. И станет проще, возможно, когда будет есть прикорм уже и разные вкусы пробовать. Сколько ребенку сейчас? У меня со старшей дочерью процесс подбора смеси занял порядка 2 месяцев, начинала в возрасте около 8 месяцев. Пробовать, предлагать, что-то да пойдет. Мы штук 6-7 смесей перепробовали, пока нашли. С младшей тоже не сразу получилось,она даже бутылки не воспринимала никак поначалу. Но в итоге все получилось

спасибо, прикорм ест, да. Разные вкусы все ок. Если какой-то вкус не нравися, то просто отказывается, а тут прям истерика. Ребенку 8 месяцев. 6-7 смесей! ничего себе. будем пробовать

Поделиться сообщением

В 05.06.2018 в 21:42, Le chaton tigré сказал:

А кисломолочную смесь не пробовали? Они вкусные

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Люблю_бабочек сказал:

А кисломолочную смесь не пробовали? Они вкусные

Кисломолочную смесь нельзя на постоянку, только раз в день

Поделиться сообщением

Доброго дня, спасибо. Да, нам нужна постоянная смесь. Я попробовала и из поильника. И даже сцедила свое молоко, он тоже отказался его пить. То есть, дело не во вкусе, но переходить на смесь как-то надо. Попробую дать может в другой прием пищи, после фруктов, например.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу