1 117 сообщений в этой теме

В 6 декабря 2017 г. в 09:54, Durex сказал:

@Люблю_бабочек это не от возраста зависит, а от того, как ваш ребёнок ест прикорм. Как замените все кормления обычно едой - убирайте смесь, нсли она вам мешает. Я смесь часто на полдник давала, удобно было. :)  дочка сама в полтора года от смеси отказалась. 

быаает, что ребенок сам от смеси отказывается. у меня старшая в год в отказ ушла. совсем.

младшая где-то после года тоже стала выкидывать бутылку со смесью и никак в нее смесь было не влить

Поделиться сообщением

В роддоме кормили Семпером, но не очень пошел, остались на Семилак премиум

Поделиться сообщением

Ребенку почти 3 месяца, смесь - НАН ГА, и два кормления в день - НАН кисломолочный. Со стулом очень плохо, постоянные запоры, примерно 50% раз он какает сам, 50% - ставим свечку, уже если честно извелись, и его это бесит (крики, бурляшки, ёрзанье по ночам).

Педиатр рекомендовала переходить на обычный НАН, ее не особо смущают свечки, мол, с прикормом всё нормализуется. Но это, извините, ещё 3 месяца в таком режиме? 

Пока планировала перейти с НАН ГА на НАН обычный, убрать кисломолочку (в плане стула от неё оказалось ни жарко, ни холодно) и с обычного НАН менять марку, но и переход на обычный НАН даётся с трудом, снова бурляшки и слёзы...

Поделиться сообщением

@about:blank если не ставить свечи, то как часто какает сам? И запор в вашем понимании это что? Редкий стул? Запор это именно твердые какахи. Если у вас редко, но нормальные по консистенции, то это не запор. Это я на всякий случай)

без свечей ребенок мучается или нет? Не поняла этого.

Нан "обычный"- это какой? Оптипро?

Мы пили нан тройной комфорт и нан кисломолоченый раз в день, какал раз в 3-4 дня, но консистенция была норм.

У вас  при переходе с га на обычный "крики, бурляшки и слезы"? Вы же не просто так наверно на га смеси? Видимо обычная не подходит ребенку? Зачем мучать переходом?

Поделиться сообщением

Если реально запор (твердые какахи) и обычная смесь не подходит (крики при переходе на нее), то мне кажется лучше изучите вопрос  можно ли в 3 месяца давать слабый компотик из чернослива (или сам чернослив по чуть-чуть). 

Кстати воды сколько в день даете? Вроде бы 100 мл в день надо в вашем возрасте

Поделиться сообщением

@Butjawka спасибо за такое внимание) даже неудобно

Стул редкий, не то чтобы твердый, а скорее тягучий что ли. Пробовали не ставить свечу, примерно через двое суток сам какает, но не всегда. Сегодня он ужасно спал ночь, ножками сучил (я так понимаю, что как раз беспокоит кишечник), под утро уже двое суток без стула, поставили свечку, вышло в 2 захода помногу.

Да, при переходе с ГА на Оптипро всё стало хуже, сегодня 4й день перехода, мучать больше конечно не буду. Первые пару дней доза была мала и таких бурлений не было.

ГА превентивно нам педиатр назначила, поскольку муж в детстве имел аллергию, и по ее плану в 3 месяца мы как раз перешли бы на Оптипро.

Скажите, а ребенка не беспокоило, что стул раз в 3-4 дня? Просто там получается много копится уже. Я думала на смеси раз в день хорошо, раз в 2 дня допустимо.

Воду пьем, я объемы не засекаю, но между кормлениями всегда предлагаю теплую, пока сам не откажется.

Поделиться сообщением

@about:blank у нас на НАН ГА была жесть жестяная со стулом, ребёнок сам вообще не ходил, мучался, месяц мы промаялись, поменяли на нутрилон ГА, стало не идеально, но гораздо лучше, к 4м месяцам попробовали перейти на обычный нутрилон, стул стал идеальный, но начали краснеть щеки. Закончилось тем, что мы плюнули и перешли на валио, на этом наши мучения и  закончились.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Himulka сказал:

@about:blank у нас на НАН ГА была жесть жестяная со стулом, ребёнок сам вообще не ходил, мучался, месяц мы промаялись, поменяли на нутрилон ГА, стало не идеально, но гораздо лучше, к 4м месяцам попробовали перейти на обычный нутрилон, стул стал идеальный, но начали краснеть щеки. Закончилось тем, что мы плюнули и перешли на валио, на этом наши мучения и  закончились.

Спасибо!

я правильно понимаю, что с НАН ГА на обычную смесь переходить нельзя, слишком резко будет?

то есть либо на НАН обычный, либо на другую марку ГА 

Поделиться сообщением

@Butjawka кстати, а на Тройной комфорт вы с какой-то смеси перешли, или сразу?

Поделиться сообщением

@about:blank мы на НАН ГА были на самом деле просто потому, что его в роддоме давали всем, ну и потом неонатолог, с которым я рожала, посоветовала тоже ГА, т.к. они лучше усваиваются и переносятся вроде и все такое, прямых показаний у нас не было. Т.к. ребёнок первый, ничего ж не знаю))), а врач друг семьи, то я эксперименты проводить не стала, купила что сказали. Сейчас то я бы после всех этих экспериментов с ГА смесями, сразу бы на обычную пробовала аккуратно переводить. На нутрилон обычный я хотела просто чтобы производителя не менять, раз ГА сносно пошёл, а оказалось что они в разных странах вообще производятся, и если ГА это Нидерланды (ну у нас в продаже по крайней мере они были), то у обычного несколько вариантов, и не факт, что будет партия из той страны, которая подходит ( у нас первые банки хорошо пошли, а потом началось, подозреваю как раз разные партии были). Поэтому по итогу Валио и выбрали, что они в принципе только в Финляндии делаются, и если подойдёт, так уж точно подойдёт, без всяких сюрпризов.

Поделиться сообщением

@about:blank не знаю что такое "сучил ножками"))) подтягивает ножки с животу и плачет? Или просто ногами дрыгает? 

Нет, сына редкий стул не беспокоил, по крайней мере я ничего необычного не замечала. Тягучие какахи это норм в вашем возрасте, мне так педиатр говорила. Плохо только твердые.

Нам никто тройной комфорт не прописывал, я сама его начала давать по приезду из роддома. Педиатр просто спросила что даем и все.

Поделиться сообщением

@Butjawka ногами дрыгает и плачет. В качестве эксперимента сейчас не ставим свечку, стула не было уже двое суток, ребенок относительно спокоен, но извините так неприятно пукает))) Мне тоже неспокойно, что у него в кишечнике все это дело копится по несколько суток, нехорошо же

Поделиться сообщением

3 часа назад, about:blank сказал:

@Butjawka ногами дрыгает и плачет. В качестве эксперимента сейчас не ставим свечку, стула не было уже двое суток, ребенок относительно спокоен, но извините так неприятно пукает))) Мне тоже неспокойно, что у него в кишечнике все это дело копится по несколько суток, нехорошо же

То что пукает - это же хорошо )) значит работает жкт))

Я понимаю Ваше волнение, я сама переживала, что ребенок редко в туалет ходит, но мне кажется пусть лучше сам, чем каждый раз свечки ставить. Читала про привыкание к свечам ((

Поделиться сообщением

1 час назад, Butjawka сказал:

То что пукает - это же хорошо )) значит работает жкт))

Я понимаю Ваше волнение, я сама переживала, что ребенок редко в туалет ходит, но мне кажется пусть лучше сам, чем каждый раз свечки ставить. Читала про привыкание к свечам ((

Да Вы знаете, те же мысли, к тому же после первых свечек сразу был стул, потом через час, сейчас и больше прождать можно.

Сейчас вот идут уже третьи сутки, ребенок дрыгается во сне (тоже один из показателей для меня) чаще обычного. Смотрим, что раньше случится, наше терпение кончится, или у него стул будет. Завтра начну переход на Нутрилон.

Поделиться сообщением

Расскажите, как у вас проходили переходы на новую смесь. 

Сыну тяжело даётся, даже введение 10 мл повышаетесь тревожность, усиливается дрыгание ногами, ухудшаются дневные сны.

Делаю откат к привычному НАН ГА - ребёнок становится спокойный (только запоры беспокоят, когда приходит время какать).

Не могу понять, это беспокойство означает, что смесь не подходит, или это надо перетерпеть.

Поделиться сообщением

@about:blank а у вас по сколько сейчас ест? У нас вообще проблем не было с переводом, потому что хуже чем на НАНе у нас не было в принципе))) насколько помню я начинала с 1\5 замещать вроде, по 30 мл.

Про запоры сейчас скажу ужасную вещь - вы не пробовали газоотводку? Мы только ей и спасались, благо ребёнок не выражал никакого недовольства. Изначально я очень переживала, ждала пока сам не покакает, а потом плюнула, и если не сходил 2 дня, то ставила и все, 5 минут и все готово, все счастливы. Никакого привыкания, которым пугают, не было. 

Поделиться сообщением

@Himulka вот 150 у нас доза. Я тут как раз так и попробовала по 1/5. На второй день ребенок почти не спал днём, орал криком животикового беспокойства(

Трубку пробовали, дааавно. Раз на 4-5 она перестала стул вызывать.

Поделиться сообщением

@about:blank у нас вот так на НАНе было((( деть орал и мучался. 

Если перестала, то тогда конечно смесь надо подбирать чтобы все ок со стулом было, у нас то все работало как часы. На кисломолочных смесях вроде по отзывам нормализуется стул, но мы не стали проверять, у нас там уж прикорм начался и вопрос решился. Может вам НАНовскую кисломолочку попробовать добавить на одно кормление, если в целом он хорошо идёт?

Поделиться сообщением

@Himulka у нас два кормления кисломолочных тоже уже давно. Увы, без эффекта(

Получается, вы с НАН ГА уходили на Нутрилон ГА, потом с ГА на обычный, потом на Валио обычный?

Поделиться сообщением

@about:blank почти, с НАНа ГА перешли на нутрилон ГА, отсидели на нем около 2,5-3 мес, начали переходить на обычный нутрилон, сначала вроде хорошо все было, и стул ок и все, а на второй банке щеки стали просто пунцовые, вернулись на ГА, отсидели на нем ещё недели 2 ещё примерно, сделали ещё одну попытку перейти на обычный, получили красную моську с 30 мл, плюнули и перешли на Валио, стало все гораздо проще, иногда случались задержки стула на пару дней, но редко, а там к 5,5 месяцам уже и прикорм начали вводить. 

Я вас очень понимаю, сами намучались с этими смесями (((

нам советовали еще дюфалак, проблему со стулом он решал, пока давали, но при этом усиливал срыгивания дичайшим образом, и как только закончили курс, все вернулось к изначальному состоянию. А, ещё нам периодически помогал массаж животика, который на сайте того же дюфалака вроде подсмотрела, но делать надо было минут 15, ребёнок начинал тужиться и делал свои дела.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу