1 115 сообщений в этой теме

В 01/07/2017 в 04:58, Ариадна сказал:

@Durex , прочитала Ваш комментарий про смесь-яд :hohot: моя пьет смесь с 2,5 мес и до сих пор. У нее аллергия на БКМ, так что все молочное у нас до сих пор под запретом. Я смогла кормить только 3 месяца, дальше был мастит, да и сидеть на безмолочной полностью диете (сыр-кефир, говядина тоже под запретом) было тяжело. Она очень любит смесь (Нутрилон Пепти Аллергия) и до сих пор просит "молочко" на ночь. Я даю, педиатр говорит, что ничего страшного... Но вот сомнения все же есть: полезна ли она до сих пор? И если нет, то на что заменить? Козье молоко не вариант, к сожалению :shutup:

Не вижу сколько вашему ребенку, моя дочь с такой же аллергией пила эту смесь до двух лет. Конечно полезна, кроме витаминов там еще и кальций, который ребенку с аллергией на молочное тоже нужно восполнять.

Поделиться сообщением

В 29.06.2017 в 19:28, julsisa сказал:

Девочки, может кто знает!  Сын пьёт Кабриту3 на ночь и ночью!

может, из новой партии или хранили не правильно?

у нас такое было-смесь 3 не пошла, так до победного (2,6г) и покупала 2. но она изначально не пошла

Поделиться сообщением

В 05.07.2017 в 13:56, laime сказал:

может, из новой партии или хранили не правильно?

у нас такое было-смесь 3 не пошла, так до победного (2,6г) и покупала 2. но она изначально не пошла

Не, банки были из одной партии, да и большая банка у нас за 1,5 недели уходит! Условия хранения соблюдены. На 3 уже давно! Видимо надо где то в другом месте копать причину!

Поделиться сообщением

Для статистики: сын в 2.4 отказался от смеси. Просто сказал - нет- и все. Мы были рады, т.к. пил он кабриту, а она дорогая - пипец.

Поделиться сообщением

@julsisa у сына было такое и тоже на кабрите. Прошло как только он перестал пить смесь еще и ночью, а то под утро такие колики были, жуть. Мы и сами прикинули, что это от ночного дожора и просто минимально, только для вкуса стали смесь давать ночью, ну он и отказался от подкрашенной водички и все наладилось.

Поделиться сообщением

В 17.07.2017 в 20:44, Шуточка сказал:

@julsisa у сына было такое и тоже на кабрите. Прошло как только он перестал пить смесь еще и ночью, а то под утро такие колики были, жуть. Мы и сами прикинули, что это от ночного дожора и просто минимально, только для вкуса стали смесь давать ночью, ну он и отказался от подкрашенной водички и все наладилось.

Спасибо за инфо! Мы тоже так сделали! Тоже вроде нормализовалось! Пьёт теперь подкрашенную водичку, но отказываться по ходу не намерен😂 Попробовала подменить на воду - не прокатило😂

Поделиться сообщением

Девушки, добрый день!

подскадите, пожалуйста, ребёнку 3 мес, на СВ с 3 недель, смесь нан. После начала СВ через 3 недели высыпало щёчки, они то проходили почти до конца, то снова, на ножках тоже появились пятна, в итоге в 2 месяца с небольшим перешли на нан гиппоалергенный. Недели через 2 после этого все стало нормально(при этом молочку в своём рационе я не отменяла). Неделю назад снова вернулись на обычный нан и снова красные щеки! Причём краснеют всегда они очень постепенно, не вот высыпало за ночь. (уже месяц как 50 проц смесь / 50 проц грудь примерно)

такой вопрос, это аллергия на БКМ или может быть на именно нан обыкновенный ? 

И если второй вариант, можно попробовать перейти на другую смесь, скажем , на обычный нутрилон сразу с нана гиппоалерг, когда щеки снова пройдут ? 

Поделиться сообщением

@CyprusGirl а Вы педиатру об этом говорили? 

Я бы для начала обязательно сказала бы о пятнах и о намерении пробовать другую смесь педиатру. Про аллергию на бкм ничего не знаю, может анализ какой сдавать надо чтобы удостовериться что она есть/нет. 

Мы пьем Нан тройной комфорт, когда я сказала педиатру, что хочу после 6 мес перевести на Нан Оптипро, она советовала не менять, тк "если смесь подошла, то не надо ничего менять. Смена смеси часто ни к чему хорошему не приводит. Аллергии/запоры и тд".

Поделиться сообщением

@Butjawka сейчас с педиатром не говорила, а в прошлый раз да, именно она посоветовала на ГА перейти.

хочется ещё мнения здесь услышать.

Вопрос задала ещё потому, что ГА смеси стоят в 2 раза дороже обычных , и если дело в марке просто, а не в молочке , то хотелось бы конечно на обычный перейти, так как гв я собираюсь сворачивать.

насчет аллергии на БКМ, читала, что все анализы на аллергены неинформативны до 3 лет, не знаю, правда ли это и наверно тогда и в нашем случае тоже неинформативен будет.

Поделиться сообщением

@CyprusGirl Лично я бы подождала до 6 мес хотя бы на той смеси, которая подходит, а уже потом пробовала переводить на другую (если не передумаете). 3 мес- это еще такой малыш совсем, жалко над ним эксперименты проводить :cry:

6 мес тоже конечно малыш, но раз в этом возрасте вводят прикорм, значит жкт уже более зрелый.

Но это только мое дилетантское мнение, решать только Вам. 

Поделиться сообщением

5 месяцев (вес 8400) ребенок ел смесь га нутрилон. 2 недели назад начался диатез, щеки покраснели.

почитала Комаровского, пишет, что эта ситуация в основном возникает у тех, кто на ив, печень не успевает перерабатывать такой обьем поступающих в нее веществ, что нужно уменьшать обьем ложек смеси, которые добавляются в воду.

педиатр сказала заменить смест на нутрилон кисломолочный и питаться только ей.

кто-нибудь пробовал кормит ребенка только кисломолочной смесью?

и сталкивались ли с подобной ситуацией? 

Поделиться сообщением

@Люблю_бабочек а вы страну-производителя на банке не смотрели? у Нутрилона ГА их 3 может быть, может разные партии? у нас щеки дико краснели, когда мы с ГА на обычный пытались перейти, ГА - Нидерланды, обычный - Ирландия. Вернулись на ГА, щеки стали лучше, но до конца не проходили,  плюс у нас на ГА были дичайшие проблемы со стулом (ребенок сам не ходил в туалет в принципе, только с газоотводкой) и со срыгиваниями. В результате задолбались, плюнули и перешли на Валио, пока все норм.

Поделиться сообщением

37 минут назад, Himulka сказал:

@Люблю_бабочек а вы страну-производителя на банке не смотрели? у Нутрилона ГА их 3 может быть, может разные партии? у нас щеки дико краснели, когда мы с ГА на обычный пытались перейти, ГА - Нидерланды, обычный - Ирландия. Вернулись на ГА, щеки стали лучше, но до конца не проходили,  плюс у нас на ГА были дичайшие проблемы со стулом (ребенок сам не ходил в туалет в принципе, только с газоотводкой) и со срыгиваниями. В результате задолбались, плюнули и перешли на Валио, пока все норм.

Нет. Я думала, они все одинаковые, честно говоря. Удивлена.

А валио что за смесь? Первый раз слышу. Га или обычная?

Поделиться сообщением

@Люблю_бабочек валио обычная, у них вообще я только один вариант видела, по возрасту различаются только. Просто они производятся только в Финляндии, и не надо думать, пойдет аллергия или нет, если банка не из той страны, из какой была прошлая

Поделиться сообщением

В 18 ноября 2016 г. в 11:54, Mawul4ik сказал:

Блин.. у нас получается перед сном 180 или 150, и банки хватало больше чем на месяц, а потом я прочитала инструкцию!! Мда

может тогда маленькую покупать 400, интересно хватит ли Ее на 3 недели 

я и не знала сколько ее можно хоанить:magic: мои дети живы и здоровы. не переживай

Поделиться сообщением

41 минуту назад, -настоящая- сказал:

я и не знала сколько ее можно хоанить:magic: мои дети живы и здоровы. не переживай

Уже год прошёл, Рит :dm:  Вроде как весной дочь отказалась от смеси)))

Поделиться сообщением

Девочки, а в каком возрасте можно перейти на кормление смесью два раза в день (при утреннем пробуждении и перед ночным сном), а остальные приемы пищи займет прикорм?

И в каком возрасте можно отказываться от смеси?

Поделиться сообщением

@Люблю_бабочек это не от возраста зависит, а от того, как ваш ребёнок ест прикорм. Как замените все кормления обычно едой - убирайте смесь, нсли она вам мешает. Я смесь часто на полдник давала, удобно было. :)  дочка сама в полтора года от смеси отказалась. 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Durex сказал:

@Люблю_бабочек это не от возраста зависит, а от того, как ваш ребёнок ест прикорм. Как замените все кормления обычно едой - убирайте смесь, нсли она вам мешает. Я смесь часто на полдник давала, удобно было. :)  дочка сама в полтора года от смеси отказалась. 

Прикорм с удовольствием ест. А смесь раньше ела по 180, со вчерашнего дня сьедает 120 и отворачивается, выталкивает бутылочку(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу