1 115 сообщений в этой теме

5 часов назад, Durex сказал:

@womenstar а в чем смысл менять смесь на кефир? Не совсем понимаю профита. Смесь полезнее 😁

Профит в уходе от смеси.Все.Смесь на кефир буду менять ближе к году,перед сном скорее всего.Я все-таки считаю,что общий стол полезнее. ИМХО

Но это я так хочу сделать,а как решит ребенок неизвестно:-D

Вы знаете,когда я была б.,то стойко была противницей смеси.А получилось в итоге СВ.Я не знаю как пойдет у нас дело...но в планах пока так)

@LiebeKatze Спасибо за примеры!:flowers1:

Поделиться сообщением

@womenstar смесь не так плоха, как ее малюют, честно. Говорю как мама ребёнка, выросшего полностью на ив 😁  

и она гораздо полезнее кефира. 

Просто в чем профит именно замены - не понятно. Если бы вы в принципе хотели уйти от смеси-зачем ее на что-то менять 🤷🏿‍♀️ Не дали и все. 

У меня дочка сама от смеси отказалась года в полтора. Хвост у неё от этого не вырос 😅 Я бы и дальше кормила ей(у нас на ночь оставалась, в остальном была была на общем столе с года, кефир тоже пила)))). 

Не понять мне этой маниакальной ненависти к смеси 🤷🏿‍♀️ 

Поделиться сообщением

Сейчас я к смеси лояльнее отношусь.Консультант по грудному вскармливанию сказала, что ничего плохого в смеси сейчас нет...она почти приравнивается к грудному молоку...и не надо бояться ее давать.После этого я подуспокоилась,честно.

Вот сегодня утром дала дочке кашу рисовую с бананом+слив.масло.Сьела 200 грамм.Через полтора часа смесь выпила 120 гр.залпом(больше и не надо было).И видно ж по ней,что нравится она ей.Резко от смеси не буду уходить...будет до 1,5 лет пить-хорошо .Не будет- еще лучше.

@Durex А вы кефир когда, в какое время суток давали?

Поделиться сообщением

@womenstar если вы и дальше планируете кормить грудью, то можно смесь совсем убрать. Ночного ГВ ребенку вполне достаточно + общий стол. Если планируете ГВ завершать, то я бы смесь оставила, единственное, конечно, не стоит давать смесь после основного приема пищи, разнесите их по времени. 

У меня ребенок (чуть старше вашего) смесь ест ночью, на дневные сны тоже даю, но тут, в основном, отказывается от нее. Я не планирую его от смеси отучать раньше 2х лет, скорее всего, просто сам перестанет ее пить. Общий стол у нас уже давно, и ребенок неплохо ест, но смесь - это гарантия, что ему хватает всех нужных витаминов и минералов. 

Поделиться сообщением

Моя перестала пить смесь ближе к 2 годам,  тогда только на ночь была перед сном. Это был как ритуал : выпил и баиньки) ничем заменять смесь не стала, не вижу смысла, кефир у нас после дневного сна обычно. 

Поделиться сообщением

@reddish-style Грудью буду кормить до тех пор,пока есть молоко.А молока у меня не много(или дочь плохо пьет,неясно..но пьет...прям слышу глотки).И фишка в том,что знаешь, что если смесь пьет ребенок,то наедается 100%.

Я уже думаю активно сиську давать в течении дня через какое то время после основной еды9_9,но перед смесью.Чтобы меньше смеси сьедала.

Поделиться сообщением

@Mawul4ik кефир после дневного сна.Это перед ужином?Т.е.как полдник получается?

Поделиться сообщением

Только что, womenstar сказал:

@Mawul4ik кефир после дневного сна.Это перед ужином?Т.е.как полдник получается?

Да , полдник, кефир с фруктом или ещё с чем-нибудь.

Поделиться сообщением

5 минут назад, womenstar сказал:

@reddish-style Грудью буду кормить до тех пор,пока есть молоко.А молока у меня не много(или дочь плохо пьет,неясно..но пьет...прям слышу глотки).И фишка в том,что знаешь, что если смесь пьет ребенок,то наедается 100%.

Я уже думаю активно сиську давать в течении дня через какое то время после основной еды9_9,но перед смесью.Чтобы меньше смеси сьедала.

ИМХО, вы слишком усложняете. У вас уже большой ребенок, если она хорошо ест обычную еду, плюс еще ГВ, то смесь вам не нужна. Ребенок, конечно, вполне может предпочитать догоняться смесью, потому что ее жевать не надо и все само в рот льется. Уберете смесь - наедаться будет точно так же, либо едой, либо ГМ, уж голодной точно не останется. Про "мало молока" я могу только улыбнуться, простите. Молока столько, сколько ребенок прикладывается. Но, опять же, возраст уже такой, что можно, вообще, два раза в сутки грудью кормить и ей этого хватит и у вас молоко не пропадет.

Поделиться сообщением

@Mawul4ik @Durex Спасибо,девочки!

Неправильно я делаю походу.

Сейчас вытащила кефир из холод-ка.Дам на полдник тогда:)

@reddish-style Загоняюсь,да.Первый ребенок и все такое))Спасибо!

Поделиться сообщением

@womenstar кстати, хотела сказать, что у вас адекватный конс по гв попался)) 

а то многие в обморок падают от слова "смесь". Хотя уж сколько детей на ней выросло и все нормальные))

(я не агитирую за ив, мамино молоко лучше, конечно. просто такая истерия нынче вокруг гв, что смесь прям ядом считают, не иначе 😅)

Не парьтесь, да 🌷 

Поделиться сообщением

Девушки, поделитесь опытом. В ИВ полный 0. Ребенку 2 мес, чистое ГВ. Возникла необходимость в смеси, купили Нутрилон, плюет. Но подозреваю, что не голодный был. И гв еще присутствует. Какая смесь повкуснее может? )) чтоб на молоко походила

Поделиться сообщением

Только что, Varicella Zoster сказал:

Девушки, поделитесь опытом. В ИВ полный 0. Ребенку 2 мес, чистое ГВ. Возникла необходимость в смеси, купили Нутрилон, плюет. Но подозреваю, что не голодный был. И гв еще присутствует. Какая смесь повкуснее может? )) чтоб на молоко походила

У нас хорошо идет фрисо голд. Вы даете после груди или вместо?

Как вообще из бутылочки пьет ваше молоко?

Поделиться сообщением

47 минут назад, Varicella Zoster сказал:

Моя пила нан 1 оптипро до 6 месяцев, потом нан 2 до 2-х лет. 

Поделиться сообщением

30 минут назад, sea_shell сказал:

У нас хорошо идет фрисо голд. Вы даете после груди или вместо?

Как вообще из бутылочки пьет ваше молоко?

Вообще не умеет нормально пить из бутылочки и соски сосать тоже. Отъявленный сисечник. Но от смеси прям рвотный рефлекс можно сказать

Поделиться сообщением

Только что, Varicella Zoster сказал:

Вообще не умеет нормально пить из бутылочки и соски сосать тоже. Отъявленный сисечник. Но от смеси прям рвотный рефлекс можно сказать

Лично я бы пока не со смесями экспериментировала, а приучала к бутылке. 

Поделиться сообщением

Девочки, может кто знает!  Сын пьёт Кабриту3 на ночь и ночью! Некоторое время назад начал просыпаться с криками и загибаниями пока не пропукается!  Кладу руку на живот, а там все бурлит! Это происходит всегда под утро, те через несколько часов после ночной бутылки! Днём все хорошо, общий стол, но ест мало, на живот не жалуется! Может быть такое что кишечник так стал реагировать на смесь, а раньше все было нормально???  Пьёт Ее с 11 месяцев!

Поделиться сообщением

@Durex , прочитала Ваш комментарий про смесь-яд :hohot: моя пьет смесь с 2,5 мес и до сих пор. У нее аллергия на БКМ, так что все молочное у нас до сих пор под запретом. Я смогла кормить только 3 месяца, дальше был мастит, да и сидеть на безмолочной полностью диете (сыр-кефир, говядина тоже под запретом) было тяжело. Она очень любит смесь (Нутрилон Пепти Аллергия) и до сих пор просит "молочко" на ночь. Я даю, педиатр говорит, что ничего страшного... Но вот сомнения все же есть: полезна ли она до сих пор? И если нет, то на что заменить? Козье молоко не вариант, к сожалению :shutup:

Поделиться сообщением

@Ариадна пьёт и пьёт. Смесь с витаминами и тд. Почему бы и не пить, если просит ребёнок и нельзя обычное молоко. Я бы давала. 

Моя просто сама отказалась от смеси и аллергии на бкм нет. Поэтому проблемы не было такой. 

Про яд так и есть)) 😁 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу