1 115 сообщений в этой теме

Обоже. Зачем термометры? Вы серьёзно? Да это же чокнуться можно. 👹

Я просто тёплую воду наливала и все))) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, Kapris сказал:

:lol::thumbsup:

мы на ИВ с 4-х месяцев, процесс на самом деле быстрый: на кухне всегдаВ стоитВ кувшин сВ холодной кипяченой водой, нагреваем чайник, заливаем в бутылочку кипяток и хол.воду (пропорции довольно скоро запоминаются), насыпаем смесь, размешиваем. Температуру проверяю бесконтактным термометром (хорошая весчь оказалась - и температуру тела меряет, и жидкостей заодно9_9), после кормления бутылку помыла, кипятком ополоснула и сохнуть убрала.

как то сложно :shuffle:

зачем кипятить воду? и потом разбавлять ее

у нас процесс занимал не более минуты-в чайнике оставляли на донышке воды, щелкала кнопкой, чуть начинает шипеть-наливаю в бутылку, насыпаю смесь и усе

если уж прям сомнения по температуре были, мало ли-зазевалась, чуть из бутылки себе на запястье капала.

утром бутылку мыла ершиком с каплей дет средства и убирала сохнуть

когда ребенок был маленьким, применяли 2 бутылки за ночь. мыла тоже утром. при таком подходе высыпалась и иной раз с утра и не помнила даже что ребенка кормила.

Поделиться сообщением

4 часа назад, laime сказал:

как то сложноВВ :shuffle:

зачем кипятить воду? и потом разбавлять ее

для меня это совсем не сложно, даже удобно :biggrin:В В  Мне неудобно проверять температуру на запястье, особенно заспанной среди ночиВ :ogo:, а тут термометр навел, и порядок.

воду кипячу обязательно - то, что течет у нас из-под крана пить сырым просто невозможно, фильтры не спасают от периодически откровенно желтой воды из-под крана, и просто подогреть вот это и дать грудничку я не представляю возможным.

Поделиться сообщением

@Kapris в чайнике изначально уже кипячёная вода. Ее подогревают. 

И можно просто пальцами чайник потрогать. И так все понятно с температурой. Тёплая или горячая вода. 

Поделиться сообщением

@Durex на нашей банке со смесью указано "не используйте повторно кипяченую воду" - вот я и наливаю свежую:biggrin:

а по температуре, мне удобней и надежней с термометром, на глаз (и на руку)В наш папа один раз так чуть детенка не обжег :facepalm:

Поделиться сообщением

@Kapris не читайте утром советских газет. На банках много что пишут. Обоснования только нет большинству. 

Ну нравится с термометром скакать - ради бога))

для меня это был бы жуткий геморой))) смысла в котором нет. Особенно ночью 😬

Муж у меня тоже так делал смесь, температуру мерил, трогая чайник. Никто никого за 1,5 года не обжег 😁

Поделиться сообщением

Я смешивала кипяток с кипячёной водой из кувшина. Пробовала и если все ок добавляла смесь. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Durex сказал:

@KaprisВ не читайте утром советских газет. На банках много что пишут. Обоснования только нет большинству.В 

Ну нравится с термометром скакать - ради бога))

для меня это был бы жуткий геморой))) смысла в котором нет. Особенно ночью 😬

Муж у меня тоже так делал смесь, температуру мерил, трогая чайник. Никто никого за 1,5 года не обжег 😁

@Durex в данном случае я предпочитаю следовать указаниям на банках и мое мнение - основание для большинства есть

"скакать с термометром" мне непонятна такая формулировка, хотя если по вашему мнению - это очень сложно, взять его в руки и нажать на кнопку ...

и еще - я описала свой способ, который удобен лично мне

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Kapris зачем ее повторно кипятить то

подогреть уже кипяченую воду 15секунд.все.

Поделиться сообщением

@laime да как угодно:) Вы написали свой способ, я - свой.

Поделиться сообщением

1 час назад, laime сказал:

@Kapris зачем ее повторно кипятить то

подогреть уже кипяченую воду 15секунд.все.

На банке же так написано))) только чем вода только что прокипяченая отличается от подогретой кипяченой - неизвестно 😂 Какая-то другая h2o, особенная)))

Поделиться сообщением

В 26.05.2017 в 00:12, Durex сказал:

На банке же так написано))) только чем вода только что прокипяченая отличается от подогретой кипяченой - неизвестно 😂 Какая-то другая h2o, особенная)))

Именно - на банке написано, и я следую инструкции, поскольку указанное имеет смысл. 

И да, "другая h2o" - кипяченая вода уже меняет свои свойства, и с каждым повторным нагреванием тоже, начиная от вкуса, заканчивая концентрацией солей и минералов. 

У меня инструкции на банках смеха не вызывают - я понимаю, что за этим стоит: и возможные пищевые отравления, и ожоги и т.д. и т.п., по роду деятельности насмотрелась в своё время, и это было не смешно.

Мне непонятно другое - здесь несколько человек описывали свой способ приготовления смеси, мой вам кажется странным и неудобным? Мне - нет. Мне странно и неудобно стоять рядом с чайником и включать-выключать кнопку надеясь, что вода подогрелась до нужной температуры и что ее уже не кипятили по нескольку раз другие члены семьи, но я не считаю нужным развивать полемику по этому поводу. 

Поделиться сообщением

У нас чайник с возможностью задать нужную температуру с шагом 5 градусов. Наливаю полный чайник, кипячу. В нужный момент просто задаю температуру нагрева 40 градусов. Если нужна вода, когда в чайнике еще горячая, разбавляю холодной кипяченой, которая стоит всегда в шкафчике в бокале. 

Если ребенок сильно орет, могу и не ждать пока нагреется - завариваю смесь водой комнатной температуры )

Поделиться сообщением

Девочки,кто смесь давал только до года?Как мягко от нее уйти?

Хочу после года оставить общий стол и грудь(у нас смешанное).Читала,что кормить смесью уже необязательно,т.к все питат вещества ре берет уже из еды..

Поделиться сообщением

У нас все совсем проще - заливаю термос что днем что на ночь и просто использую всегда эту тёплую воду. Ночью ещё смесь по дозаторам сыплю, и получается минутное дело - воду из термоса в бутылку из дозатора хоп и все готово. 

Поделиться сообщением

В 22.06.2017 в 19:06, womenstar сказал:

Девочки,кто смесь давал только до года?Как мягко от нее уйти?

Хочу после года оставить общий стол и грудь(у нас смешанное).Читала,что кормить смесью уже необязательно,т.к все питат вещества ре берет уже из еды..

Что с первой, что со второй я ждала когда откажется сама.

Старшая отказалась в 1,4 одним днем и этим же днем я убрала бутылочку, заменив на поильник. 

Младшая с 1,2 смесь пила все хуже и хуже, а бутылочку вообще разлюбила, и в течение двух-трех недель убрали полностью. 

И у той, и у другой смесь была 1 раз в день к моменту отказа.

Не знаю есть ли смысл в принудительном отучении в таком возрасте. У многих моих знакомых дети пили смесь чуть ли не до двух лет и их принудительно отучали. Я думала на эту тему и решила - если хочет пить до двух, то пусть так и будет. Ни одну не планировала отучать. Но вот дети сами решили отказаться .

Смеси есть и тройка, и четверка - с нужными по возрасту пит.в-вами. Но если хотите отучать, то самое простое - заменить на кефир, питьевой йогурт и т.п.

Поделиться сообщением

@LiebeKatze Спасибо!

Моя сейчас и из поильника(воду пьет)и из бутылки с трубочкой пьет(вот как раз кефир,биолакт даю,каждый день что-то одно).Помимо этого овощи,фрукты,мясо,каши ест.Грудь только ночью(у нас СС).В течении дня редко даю грудь.Она у меня малоежка по смеси всегда была.Как полторы недели уже после утренней каши делаю перерыв в 1- 1.5 часа примерно и за полчаса до прогулки(читать-сном) даю 120 смеси- выпивает все.(если раньше до утренней прогулки давала 90 после каши сразу,и перед улицей 90.Но эти 90 мл она не всегда выпивала...бывало и 20-30 мл оставляла).

Кефир/биолакт берем с собой на прогулку.Как проснется даю ей.Выходит что на два раза растягиваем эти 200 мл.,иногда выпивает все разом на одной прогулке,на вторую тогда уже ничего не даю.

Кстати,совет давать его вместо смеси приму к сведению.Я где-то читала,но забыла,что так делают))Главное смотреть,чтобы больше положенного обьема не выпивала.Но это можно постепенно смесь к/молочкой замещать с возрастом.

Творог детский еще даю...бывает каждый день,иногда через день...как получится.По 50 гр.пока едим.

В общем,раньше смесь я сразу давала после завтрака,обеда,ужина,то сейчас единожды перед прогулкой.А гуляем дважды в день.Ну и перед ночным сном смесь у нас.Пока делаю так.Дальше посмотрим  как дело пойдет...но мне думается, дольше ее кормить буду...ей смесь нравится.

Поделиться сообщением

@womenstar имхо, ориентируйтесь по ребенку, дети часто сами подсказывают как нужно.

У нас например в вашем возрасте так было - утром просыпаемся и т.к. старшей надо в сад и у меня нет времени варить кашу младшей, давала ей смесь. Потом отводили старшую, приходили домой и ели кашу. А после года само так получилось, что она не хотела есть сразу после пробуждения. Мы отводили старшую в сад (все без завтрака), приходили и завтракали вместе.Такое специально не сделаешь, это выбор ребенка.

5 часов назад, womenstar сказал:

Как полторы недели уже после утренней каши делаю перерыв в 1- 1.5 часа примерно и за полчаса до прогулки(читать-сном) даю 120 смеси- выпивает все

Интервалы в кормежке тоже растут с возрастом, да и сами кормежки плотнее становятся. И у нас так было, что съест кашу, а через час-полтора неплохо было бы подкрепиться. Сейчас же она на завтрак ест например тарелку кашу, бутер с маслом и сыром, какой-нибудь фрукт и запивает все компотом, и при таком рационе следующая еда у нее через 4 часа, не раньше, а там уже время обеда.

5 часов назад, womenstar сказал:

Кстати,совет давать его вместо смеси приму к сведению

у нас просто смесь была на ночь. На полдник творог или йогурт. Поэтому очень легко было вместо смеси давать биолакт или кефир или что-то типа того. Каши жидкие у нас еще пользуются популярностью, хотя мне кажется они не шибко полезные.

В общем, как-то легко и без заморочек мы пришли к обычному взрослому режиму питания. У меня что старшая, что младшая едят одинаково. Младшая уже давно на общем столе.

Поделиться сообщением

@womenstar а в чем смысл менять смесь на кефир? Не совсем понимаю профита. Смесь полезнее 😁

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу